Аппарат ивл для крыс

Ветеринарные аппараты ИВЛ

Ветеринарная ИВЛ ReadEagle TH-1 (A)

Ветеринарная ИВЛ приставка TH-1(A) используется с наркозным аппаратом. Прибор можно применять как на мелких, так и на крупных животных. Анестезиологический вентилятор имеет встроенную аккумуляторную батарею для непрерывной работы в течение 3 часов.

TH-1(А) помогает управлять дыханием животного во время операции, машина отличается тихой работой и удобным интерфейсом.

Управление прибора производится посредством функциональных клавиш и кнопки типа «шаттл», расположенных на консоли прибора. На дисплей выводятся как графические, так и цифровые показатели.

Режимы вентиляции6

IPPV — принудительная вентиляция с контролем по объему

SIMV — принудительная прерывистая вентиляция по объему

MANUAL — ручной режим

PEEP — положительное давление конца выдоха

Характеристики:

Дисплей: 5.5 дюймов

Отображаемые данные: Вывод на экран кривых (P-t, V-t) в сочетании с цифровыми показателями

Частота: 1-65 ударов/мин

Режимы работы:

IPPV (принудительный режим: управляемая механическая вентиляция с управляющим объемом)

SIMV (принудительно-вспомогательная вентиляция: синхронизированная перемежающаяся принудительная вентиляция)

PEEP: 3-20 см H2O механическая PEEP

Дыхательный объем: 50-1600 мл

Минутный объем: 0,1-25 Л/ч

Ограничение давления: 0-60 см H2O

Инспираторная пауза: 0-25%

Соотношение вдох/выдох (I:E ratio): 8:1 — 1:8

Встроенная аккумуляторная батарея: 3 часа непрерывной работы

Тревоги: высокое/низкое давление, отключение питания, потеря источника кислорода

Питание: 220В АС, 50 Гц

Ветеринарный аппарат искусственной вентиляции легких RWD

Аппарат искусственной вентиляции легких RWD с электронным управлением для ветеринарных лабораторий и клиник.

Оборудование для ИВЛ специально разработан, чтобы помочь дыханию животных весом до 100 кг, включая кроликов, собак, обезьян, свиней, овец и т.д.

Также устройство может быть подключено к другим наркозным аппаратам, таким как R620 IP для поставки газа анестезии животным.

Режимы вентиляции: VCV/PIPCV/APNEA(Апноэ)

Применение: ИВЛ кошек, собак и других животных массой от 2 до 100кг

В комплекте два сильфона: 50-300 мл / 300-1500 мл

Интерфейс: Сенсорный экран с углом обзора дисплея до 75°

Настройки: Предустановленные параметры по весу пациента; ручная настройка параметров с возможностью сохранения настроек в памяти аппарата

11 предупреждений: Текстовые + звуковые + световые

Индикация давления в системе в режиме “real-time”: Шкала индикации и цифровой вывод

Габариты: 225 мм (L) * 280 мм (Вт) * 320 мм (H)

Дополнительные особенности:

Время в режиме ожидания – не ограничено

Кнопка “INSP.HOLD”: Кнопка постановки вентиляции на паузу. При длительном нажатии кнопки искусственное дыхание приостанавливается.

Возможность рециркуляции газовой смеси

Характеристики

• Два различных по объему сменных нагнетателя (50-300 мл и 300-1500 мл).

• Дыхательный объем можно регулировать при помощи грубой и точной настройки, что позволяет оператору быстро произвести настройку дыхательного объема.

Читайте также:  От чего подкожные клещи у человека

• Диапазон изменения дыхательного объема 0-1500 мм в зависимости от веса тела животного.

• Диапазон настройки максимального рабочего давления (MWPL) 10-60 см.в.ст.

• Светодиодная и звуковая индикация тревог, а также интеллектуальный триггер регулируют проксимальное давление в дыхательных путях, которое можно отслеживать в реальном времени.

• Частота дыхания регулируется в пределах 6-40 раз в минуту линейно для обеспечения дыхательных потребностей животных с различным весом тела.

• Соотношение продолжительности вдоха к выдоху настраивается в реальном времени (1:1.5-1:4).

• Возможность проведения вентиляции с перемежающимся положительным давлением (IPPV).

• Оснащен цветным ЖК-дисплеем 4,3 дюйма, на котором отображается информация в режиме реального времени.

• Оператор может быстро настроить следующие параметры: частота дыхания, отношение вдоха и выдоха, пиковое давление на вдохе (peak inspiratory pressure) при помощи поворотных ручек или клавиш быстрого доступа.

• Возможность остановки вентилятора в экстренных случаях как при помощи одной кнопки “Hold”, так и по сигналу свето-звуковых тревог.

• Литиевый аккумулятор, который позволяет поддерживать работу вентилятора в течение 4 часов.

• Прибор компактен и удобен для переноски, конструкция прибора делает его применение простым и удобным.

Спецификация

Сильфон и крышка сильфона, 300 мл

Сильфон и крышка сильфона, 1500 мл

Гофрированная трубка 1,2 м для соединения вентилятора с емкостью для фильтрации газа

Многоразовая гофрированная трубка 0,9 м для подключения вентилятора к наркозному аппарату

Воздушная трубка с соединительным конусом Луера диаметром 22мм

Силиконовая трубка с внутренним диаметром 15 мм

Штуцер для гофротрубки 30-22 мм

Шланг подсоединения к источнику газа с Т-образной соединительной трубкой (синий)

Полка для аппарата

Купить Ветеринарный аппарат ИВЛ у нас на сайте вы можете заполнив заявку в свободной форме на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или же позвонив по телефону +7 (343) 361-44-98.

Ветеринарные аппараты ИВЛ и другое медицинские оборудование в разделе каталоги

Источник

Аппарат ИВЛ для грызунов

Внимание! Ввиду нестабильности курса валюты, цена для КП рассчитывается оперативно по Вашему запросу с целью исключения предоставления недостоверной информации.

Аппарат ИВЛ для грызунов 7025 разработан для использования на крысах, морских свинках, больших мышах и мелких птиц. Он может быть укомплектован баллонами на 5, 10 или 30 мл. Скорость от 10 до 100 подач в минуту.

В аппарат ИВЛ 28025 для мышей можно установить поршни объемом 1 или 0,5 мл. Частота до 300 подач в минуту.

В механизме отсутствует узел звеньев с прорезями, который можно найти на других вентиляционных приборах. Возвратно-поступательное движение создается, регулируется и передается на поршень только посредством шарнирных соединений и штоков.

Это отсутствие трения при скольжении приводит к: 1. практически полному отсутствию износа; 2. отсутствию люфта и, следовательно, бесшумной работе; 3. точной воспроизводимости хода, прочности и долговечности (20-30 лет работы).

К другим преимуществам устройства относятся: 1. уникальный клапанный механизм с незначительной мертвой зоной; 2. новый рычажный механизм с регулируемым ходом, без скользящих компонентов; 3. отсутствие выступающих элементов: как элементы управления, так и соединители трубок повторно вставлены в шасси; 4. цифровое отображение «ходов в минуту»; 5. TTL команда старт-стоп, 6. отсутствие передачи электронного шума.

Читайте также:  Как избавится от скрипа тормозов велосипеда


Системы подачи воздуха: ключевые моменты

  1. Версии для разных животных – от мышей до кошек (3 модели)
  2. Каждая модель может использоваться со сменными поршнями, чтобы соответствовать дыхательному объему животного.
  3. Разная частота подачи воздуха в зависимости от физиологии животного
  4. Может использоваться без внешнего источника воздуха или подключаться к внешнему источнику воздуха (например, анестезия)
  5. Дополнительная подставка для мыши для минимизации длины трубки
  6. Прибор полностью механический
  7. Портативный
  8. Уникальный дизайн, гарантирующий долгий срок службы устройства.
  9. Требуется минимальное обслуживание
  10. > 3000 цитирований

Источник

Аппарат ИВЛ для грызунов, Ugo Basile, Италия

Цена: по запросу

Аппарат искусственной вентиляции специально разработан для таких животных как морские свинки, крыса, мыши и маленькие птицы.

Основные характеристики аппарата ИВЛ Roden Ventilator

  • цифровой дисплей
  • соединения трубок утоплены в корпус (нет выступающих частей)
  • нет электрических помех
  • газораспределительный клапан
  • TLL команды

Комплект поставки

2 различных блока цилиндр/поршень 50 или 100 мл

Технические характеристики аппарата ИВЛ для кошек и кроликов

Частота дыхания (цифровая индикация на панели) от 15 до 180 вдохов в минуту
Дыхательный объем от 0,1 до 1 мл, от 0,5 до 5 мл, от 1 до 10 мл, от 3 до 30 мл (в зависимости от установленного цилиндра/поршня)
Шкала тактового объема двойная индикация 1-10 и 3-30 мл
Требования питания 230 В, 50/60 Гц, 40 Вт макс.
Рабочая температура от 5 до 30 °С
Масса (нетто) 10,5 кг
Габаритные размеры 27 х 25,5 х 18,5 см

Если Вас заинтересовало данное предложение свяжитесь с менеджером по тел.: (812) 438-10-48, 554-03-88, 554-03-79

Источник

Анестезиологическое оборудование и аппараты ИВЛ

Аппарат ИВЛ для работы с грызунами арт. 7025 – это механический аппарат для управляемой искусственной вентиляции с заданным объемом (согласно методу искусственной вентиляции легких по Старлингу), предназначенный для работы с крысами, морскими свинками, мышами и маленькими птицами.

Аппарат ИВЛ для работы с котами/кроликами арт.6025 – это механический аппарат для управляемой искусственной вентиляции с заданным объемом (согласно методу искусственной вентиляции легких по Старлингу), предназначенный для работы с котами, кроликами и животными аналогичных размеров. Привод аппарата состоит из редукторного электродвигателя с регулируемой скоростью, соединенного посредством механизма переменной подачи с легко заменяемой цилиндро-поршневой группой. В частности, модель 6025 можно оснастить цилиндро-поршневым блоком на 50 или 100 мл

Этот аппарат для искусственной вентиляции, дополняющий известную линейку компании Ugo Basile, обладает следующими особенностями:

· Дыхательный объем в диапазоне 0,1-1 мл (или 0,05-0,5 мл с установленным меньшим поршнем), регуляция осуществляется при помощи рукоятки во время работы или остановки насоса.

· Скорость, выбранная при помощи рукоятки, отображается на дисплее в диапазоне 60-300 ходов в минуту.

· Соответствующие каналы и порты обеспечивают поток воздуха и практически полное отсутствие мертвого объема.

Читайте также:  Как сделать ветпаспорт крысе

· Поршень приводится в действие уникальным рычажным механизмом с переменным ходом.

Наши индукционные камеры отличаются удобным размером и оснащены выдвижной крышкой. Они изготовлены из плексигласа и особенно хорошо подходят для удерживания лабораторных животных во время анестезии. арт.7900, для небольших грызунов, размер 25x13x13(в) см; большая модель арт.7910, для кроликов, размер 40x22x21(в) см.

Коврик с подогревом для грызунов используется до, во время и после хирургических вмешательств в целях улучшения результатов хирургических вмешательств и общей продолжительности жизни. Мониторинг и поддержание температуры животных с тремя программируемыми настройками: конкретное животное, таймер или использование термодатчика.

Новая система газовой анестезии от компании Ugo Basile – это компактная, модульная и недорогая система, соответствующая самым высоким техническим требованиям лабораторий, которые работают с животными и предельно высоко ценят качество. В наличии имеется широкий выбор опций и принадлежностей, большинство из которых имеют универсальный характер, что позволяет сделать систему модульной и обеспечить отличное соотношение цены и качества!

Типичные процедуры анестезии включают в себя индукционную фазу и фазу поддержания, для которых требуются по меньшей мере:

· расходомер и наркозный испаритель

· индукционная камера и/или маска с дыхательным контуром

· очиститель или вытяжной шкаф (для удаления газового анестетика)

Прогрессивное развитие медицины обусловлено углублёнными экспериментальными исследованиями в области хирургии, анестезиологии и реаниматологии, совершенствование которых немыслимо без множества сложнейших опытов. Используемые в оперативных действиях средства анестезии, могут тормозить нервные импульсы, провоцируя индивидуальную реакцию – угнетение или остановку дыхания. Предвидеть подобную ситуацию, к сожалению, невозможно. Чтобы исключить блокирование эксперимента и искажение результатов в дальнейшем, во время оперативных действий лабораторию оснащают аппаратом искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) для животных. Эти приборы являются средством интенсивной терапии и выполняют ключевую функцию: подают в лёгкие животных подготовленную смесь газов, в строго дозированном количестве и установленной цикличности основного процесса, фактически выполняя аппаратный обмен воздуха между органами дыхания и внешней средой.

Принципиальное устройство

Двигатель постоянного тока с регулятором скорости вращает диск с эксцентриком , на котором закреплены шатуны передающие поступательное движение на поршень цилиндра и клапанный механизм. Поршень подает воздух, а клапанный механизм регулирует подачу воздуха.

Простота конструкции обеспечивает ее надежность , а качественные материалы механизмов уменьшают трение и продлевают срок эксплуатации.

Все механизмы закреплены в алюминиевом корпусе. Доступ ко всем механизмам всего за 30 секунд.

Различный диапазон объема подаваемого воздуха от в рамках одного прибора достигается путем

  • регулировки рабочего объема подаваемого цилиндром воздуха.
  • выбором цилиндро-поршневой группы
  • возможностью регулировки оборотов двигателя.

Функции start/stop и синхронизация start/stop обеспечивается микросхемой TTL , подающей сигнал команду на исполнительный механизм.

Ассортимент предложений

В каталоге нашей компании представлены аппараты искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) различной компоновки, разработанные для собак, кошек, кроликов, крыс, мышей и других животных. От этого условия зависит и цена прибора. Однако кроме ИВЛ и систем для анестезии, мы также предлагаем и разнообразное вспомогательное оборудование, такое как например — датчик бронхоспазма, грелки для животных и т.д.

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей