- Какого человека можно назвать крысой? Что это значит?
- Как распознать среди окружающих людей, родившихся под знаком Крысы
- Ясновидящая Кажетта Ахметжанова: «Крысы очень привлекательны и умны, у них много друзей и поклонников»
- «Крысы быстро учатся и легко решают проблемы»
- «Они могут стать великими художниками или писателями, музыкантами или изобретателями»
- «Им необходимы физические упражнения, например, аэробика»
- «Хранят верность своим любимым»
- люди крысы-они вокруг нас
Какого человека можно назвать крысой? Что это значит?
Определение крыса пришло в повсеместное использование из кругосветных путешествий, потом перекочевало в столь же закрытую изолированную систему, потому и кажется сейчас что крыса как определение человека, ворующего у своих, исходит их зоны. А в эпоху кораблестроения и кругосветных путешествий, было известно, что первыми покидают корабль давший течь, крысы. Потому так презрительно стали называть предателей, которые долгое время не показывали своей подлой натуры, разделяя общую трапезу, вкушая хлеб и соль, и, находясь под одной крышей. В старину считалось, что долгий общий ночлег не случаен и сводит чужих людей в некое подобие братства.
Крыса — это одно из самых серьезных оскорблений, применяемых в местах лишения свободы.
Оно означает «человека», который совершил кражу у своего. Такое обвинение никогда не проходит без последствий и человеку, его бросившему, всегда необходимо ответить (обосновать) свои слова.
Думаю крыса — человек, который говорит за глаза, не может сказать в лицо, сплетничает, говорит о тебе гадости другим. В детстве крысами называли тех, кто не делился шоколадкой, в школе — правильным ответом, а сейчас, кажется что это человек, который мало что хорошего может сказать или сделать.
Определение «крыса» пришло с зон.
Это когда один из зэков ворует у своих.За это назначалось наказание вплоть до опетушения.Постепенно это выражение распостранилось и на воле,но значения не потеряло.
В свое время,работая слесарем-я стал свидетелем наказания «крысы»,пойманного на воровстве из шкафов в бытовке-взяли нежно за руки-ноги,и отнесли к туалету типа «сортир»,и с чувством погрузили в отходы жизнедеятельности головой вниз,так что тому пришлось нырнуть. а на следующий день он тихо писал заявление «по собственному».
Чтобы так назвали человека, ему надо изрядно потрудиться над собой. В целом, этот тип низок до настоящего отвращения. Ему ничего не стоит украсть что-то, разжалобить кого-нибудь, чтобы что-нибудь урвать для себя. При чем, этот аморальный тип, любит разносить грязные сплетни, труслив до ужаса, хотя всеми силенками пытается, когда окружающие его в чем-то упрекают, доказать обратное. Ради какой-то выгоды он без мыла готов другим (в одно место) залезть и никогда просто так ничего ни для кого не сделает. При этом, он очень ленив, изворотлив и жаден. При малейшем нажиме ради себя, любимого, сдаст любого.
Крысой можно назвать людей по 2-ум пунктам .
- Делает всё за спиной, хитрит, говорит о человеке плохо за спиной, а в лицо говорит только хорошие слова .
- Просто хороший человек но похож на крысу внешне .
Крысой называют того, кто, пользуясь подлыми приёмами, извлекает свою шкурную выгоду. От таких людей всегда лучше держаться подальше, из соображений безопасности. Их методы могут быть весьма изощрёнными, их далеко не всегда просто можно разглядеть. До тех пор, пока они поступками не обнаружат свою гаденькую сущность.
Я так никого не назвала бы, мне это слово даже произносить мерзко. Но если на то пошло, то когда говорят, что такой-то человек — крыса, я понимаю, что это уже хуже некуда. Но как-то я слышала, как мамаша назвала своего ребенка крысенышем. Причем не со зла, а так, походя.
Человек-крыса. Тот который всех сдаёт. Или выглядит как крыса. Или же берёт себе самое лакомое и не делится. Или же не рассказывает какой-либо секрет. Крыса в общем этот тот который хочет всё и не хочет не с кем делится и лучше всего иметь всё это чтобы другие не заметили
Крыса это человек который украл что-то у своих же. И тот человек который стукачит на своих кому-то. Обычно такие термины употребляют в тюрьмах сами заключенные. Впринципе можно уже встретить и в нашем обществе
Это тот человек который делает все из подтишка ,со спины.
Человек, который » гребет» все под себя, которому не до кого нет дела, который никогда не кому не поможет, но у других при случае утащит.
Крыса это тот кто совершает крысятничество.Это пошло от тюрем.Ворует у своих.
никакое одно отдельное качество не может выпячиваться до значимости главного, тк.
самым важным являются не сами качества, а их согласованность, гармоничность.
Воля без ума превратится в упрямство, воля одного без свободы для другого даст насилие.
Здесь даавноо все заданы вопросы и давно написаны ответы,
в том числе и на эту тему одного якобы самого важного, напр., здесь.
Личные качества — вообще малозначимы, поскольку сама личность ―
пустячный элемент в структуре наличного в нас.
В нас вложены гораздо более важные вещи, о которых личность даже не догадывается.
Наша сущность — вечна, а личность — смертна.
Вдобавок почти все личности — безвольны.
С ILONA P я не согласен. Если человек постоянно извиняется, то,скорее всего, это невроз. То есть, человек сильно переживает из-за того, что он может кому-то не угодить. Это боязнь не угодить.
Лично я — хорошо воспитан. Я не грублю людям, не хамлю продавщицам, даже если они ведут себя по-хамски, но извиняться за свои действия я не буду.
Допустим, мы идем, с женой, по улице и какой-то гопник начинает ей грубить. Я извиняться не буду, я разобью ему рыло в кровь, даже не смотря на мое аристократическое воспитание. А воспитывал меня — офицер.
Адекватность — залог правильного поведения, а не процесс, когда ты стелешься перед каждым недоумком. Вежливость важна, но с вежливыми людьми. С людьми — по-людски, со зверьми — по-зверски.
мы как личности — однообразны, эгоистичны и зачастую неприятны.
Как все чуть что пишут интернетную премудрость: «все люди — разные».
Это именно личностному слою психики бросается в глаза разность, хотя личность и не догоняет, в чем конкретно эта разность состоит.
Правильно сказать так, как вы сформулировали в вашем вопросе: все люди — своеобразные.
Но где запрятано это своеобразие, мало кто знает, потому что
носительница своеобразия — душа,
а о душе у людей нет даже смутных представлений.
Творческие люди творят, вытаскивая из своей души свои новшества,
даже не зная толком об их источнике.
Да никак!)) Этот показатель не может дать описание характера человека в полном объеме. Разве, что сказать, что человек эмоционален и сентиментален и все. И скорее предпочитает спокойную музыку — року)) ( и то не всегда))) Я например очень люблю дождь и пасмурную погоду и мое любимое время года- осень. И я терпеть не могу лето. Но я по жизни- оптимист и моя любовь к осени со всеми из нее вытекающими, никак не отражается на моем характере и на моих пристрастиях. Я и рок люблю)) Можно и в такую погоду его слушать))
Ну что ж, Эдгар, придется принять реальность такой, как есть: одни (интроверты) живут внутри себя, других (экстравертов) интересует прежде всего, что о них подумают окружающие. А окружающие встречают по одежке и вообще по внешности. По уму, конечно, провожают. Поэтому если любитель селфи в красивой «одежке» сваливается с высокой башни, где он запечатлел себя любимого, то проводят его по уму — сразу скажут: вот псих-то был! Но если селфи не повлекло за собой смерть или увечье главного героя — на его внешность обратят больше внимания, чем на ум (или глупость). Вот и стараются люди.
Нарциссизм в селфи тоже присутствует, но нельзя сказать, что каждый сторонник этой моды — законченный нарцисс. Я бы сказала мягче: просто экстраверт.
Источник
Как распознать среди окружающих людей, родившихся под знаком Крысы
Наступающий Новый год, согласно восточному гороскопу, пройдет под знаком Крысы (Мыши).
Люди-крысы. Фото: КП/Веленгурин Владимир
И пусть многие относятся к этой привычке оглядываться на восточный гороскоп скептически, все же согласитесь, — это интересно!
Ясновидящая Кажетта Ахметжанова: «Крысы очень привлекательны и умны, у них много друзей и поклонников»
Мы связались с экстрасенсом и ясновидящей Кажеттой Ахметжановой, финалисткой шестой «Битвы экстрасенсов», и спросили – как распознать среди окружающих людей, родившихся под знаком Крысы, какие черты характера им присущи?
Судя по ответу известной ясновидящей, вычислить среди своих знакомых Мышей совсем несложно. Если вы видите общительного, разговорчивого человека, который легко подстраивается под обстоятельства и не жалеет сил на пути к цели, — перед вами стопроцентно Мышь (Крыса).
Array ( [message] => (#10) To use ‘Oembed Read’, your use of this endpoint must be reviewed and approved by Facebook. To submit this ‘Oembed Read’ feature for review please read our documentation on reviewable features: https://developers.facebook.com/docs/apps/review. [type] => OAuthException [code] => 10 [fbtrace_id] => ACAvDcq36JF-D9V6FpWu-5i ) ) —>
«Родившиеся в год первого знака китайского зодиака, Крысы — очень умные, сообразительные, гибкие, адаптируемые и общительные люди, — поделилась своими наблюдениями Кажетта. — Они любопытны, разговорчивы, бдительны и изобретательны, обладают острым умом и наблюдательностью. Благодаря сильной интуиции, Крысы могут легко адаптироваться к новым условиям.
Эти люди добрые, очаровательные, и огромные перфекционисты, которые будут упорно работать над достижением своих целей. Крысы кажутся спокойными и собранными, но иногда они могут быть агрессивными и тревожными. Они очень привлекательны и популярны среди других людей, поэтому они никогда не остаются без друзей или поклонников».
«Крысы быстро учатся и легко решают проблемы»
Если человек, находящийся рядом с вами, порой не в силах скрыть тревожность, если вы сразу замечаете, когда они расстроены, если они не слушают советов и проявляют упрямство, — это, по словам Кажетты, тоже признаки Крысы:
«Они экономны в деньгах, но могут быть очень щедрыми со своими близкими. Несмотря на то, что они амбициозны и трудолюбивы, Крысам не хватает смелости, а это означает, что они часто не способны быть лидерами. Всегда можно сказать сразу, когда эти люди расстроены, потому что они склонны сильно нервничать и ныть.
Некоторым Крысам нравится жаловаться и критиковать, когда возникают проблемы, и они могут быть довольно упрямыми. Они едва слушают советы других и могут часто менять работу из-за отсутствия внутренней стабильности и настойчивости.
Тем не менее, Крысы могут быть успешными практически во всем, с чем они связаны, потому что они легко адаптируемые люди, которые быстро учатся и имеют отличные навыки решения проблем».
«Они могут стать великими художниками или писателями, музыкантами или изобретателями»
Кажетта подчеркнула: для Крыс очень подходят творческие профессии:
«У них хорошие инстинкты, поэтому они могут предугадать все шансы на успех в бизнесе. Крысы чрезвычайно проницательны, мудры и обладают хорошими навыками решения проблем и наблюдения, но они недостаточно настойчивы в том, что они делают.
Рутина убивает их творческий потенциал, поэтому эти люди нуждаются в гибкой работе, которая включает творческие навыки.
Люди, рожденные под знаком зодиака Крыса, могут стать великими художниками и отличными писателями или редакторами. Любая работа, связанная с творчеством, мышлением и изобретением, подходит для Крыс.
Другие хорошие карьерные решения для Крысы — такие профессии, как музыкант, юрист, комик, телеведущий, предприниматель, врач, исследователь, изобретатель, бухгалтер или биржевой аналитик».
«Им необходимы физические упражнения, например, аэробика»
Что касается здоровья, то здесь Крысам повезло:
«Крысы обладают крепким здоровьем, они очень активны и энергичны, — утверждает наша ясновидящая. — Кажется, что некоторые крысы никогда не болеют, а если они и заболевают, то, как правило, быстро выздоравливают.
Люди, рожденные в год Крысы, склонны иногда быть агрессивными и нервными, что может легко привести к стрессовым расстройствам. Регулярные физические упражнения могут помочь им расслабиться и избавиться от нервного напряжения. Крысы могут страдать от возможного инсульта или невралгии, поэтому занятия аэробикой также могут помочь им улучшить кровообращение и избавить организм от токсичных химических веществ».
«Хранят верность своим любимым»
Если говорить о любовных и дружеских отношениях, то о таком партнере, как Крыса, можно только мечтать:
«Крысы — это очаровательные, оптимистичные, добрые и общительные люди, которым всегда хватает друзей и поклонников, — уверенно сказала Кажетта. — Когда дело доходит до любви и отношений, они очень сентиментальны, ласковы, терпимы и внимательны. Они обычно относятся к своим партнерам с терпимостью и щедростью и всегда стараются идти на компромиссы. Крысы не очень романтичны, но они любят, защищают и хранят верность своим партнерам и их семьям.
Лучшими партнерами для Крысы считаются представители таких знаков Восточного гороскопа, как Дракон, Обезьяна и Бык».
Мы поздравляем всех Крыс, Мышей и Мышат, а также всех остальных наших читателей, с наступающим Новым годом! Пусть на вашем пути встречаются только умные, добрые и понимающие Крысы!
Источник
люди крысы-они вокруг нас
Люди крысы. Наверное у каждого на пути встречались такие люди, люди подхалимы, люди двуличные, люди сплетники, люди завистники. Эти люди всегда замаскированы слоями гримма доброжелательности, юмора, доброты. В начале ты думаешь о какой человек, добрый,хороший, интересный и.т.д но проходит время, и вот подходящий случай когда маска слетает, и ты понимаешь перед тобой очередной человек-крыса!
С кого то маска слетает очень медленно и ты со временем узнаешь этого человека и ужасаешься, а кто-то срывает её в мгновения ока, и главное потом ты вспоминаешь что тебя пердупреждали и не зря люди говорили, не общайся, он(а) такой(ая), берегись
Я через подруг познакомилась с девушкой, мы все начали хорошо общаться каждый день обедать вместе, обсуждать всех, постепенно начали делиться секретами, вместе гулять, беситься.
И конешно же, мои другие подрги которые имели с ней раньше дело, мои друзья, даже мой парень предупредили меня что не стоит общаться с ней, у парней с ее группы даже был прикол, кто врежет ей,дадим 10,000 тг. Но я как истинный оптимист, искеренне верила что все они ошибаются,главное мне было весело и все. Её мелкие подлости в отношение к другим девченкам, её врагам, нынешним её бывших я просто не замечала, или считала просто шуткой. Проходит время и эта девушка, расскрывает все секреты моих подруг, ссорит всех друг с другом, выставляет меня лгуней.Что сказать, я была зла, я все высказала ей в лицо и решила просто не общаться с ней. Это как раз был период когда с моим парнем начались проблемы, мы расставались, мирились. И чтобы отомстить мне, непонятно за что,она судорожно начинает искать номер уже бывшего моего парня, поиски закончились, вроде все забылось, осталась неприязнь.
проходят месяцы, заканчивается лето, я приезжаю с Астаны, парень (на тот момент не понятно еще парень или не парень) встречает меня, поужинали, приехали домой, начали смотреть фильм, он уснул, я сидела вк, решила проверить его телефон, так чисто женское любопытство. Захожу в смс и там вроде все мои сообщения и сообщения от друзей, и от его друга Самат Китай (так подписан), открываю, а там явно не мужские сообщения, смотрю на номер, её номер. В порыве злости я разругавшись с парнем, выстовляю его вон, а изнутри все горит. Так они продолжали общаться,он на зло мне разговаривал с ней, чтоб задеть, за какие то обиды. Она про меня ему ни одного плохого слова, но коварная с*чка, по другому доставляет информацию, которую я ей говорила, все чем я делилась в более развратной и ужасной форме. Но мы смогли мы преодолели все, мы сошлись, с ней он перестал общаться, она заболела легкой формой туберкулеза, лежала в больнице, не давно вот вышла. Парню моему периодический писала смски типа я тебе не игрушка, бла бла бла. и вот в моем формспринге появляются ужасные отзывы, по времени заданых вопросов и её ответов в ее формспринге, я узнаю что это она, через друзей передает что она обратно начала курить из-за моего парня, вк делает вид что у неё есть парень, ставит счастливые статусы. Но если все так у неё хорошо зачем мне писать гадости? Сейчас мне просто жаль её, и мне кажется бог наказал её болезгью, но она этого не понимает
Источник