Человек муравей когда будет перевод

«Человек-муравей» смотреть онлайн

Ant-Man

« История самого необычного супергероя в мире – теперь в подписке! »

США, Великобритания · 117 мин.

режиссёр:

В ролях:

Видео высокой чёткости и стерео звук.

описание

Фантастический боевик о маленьком, но сильном супергерое киновселенной Marvel в исполнении Пола Радда. Скотт Лэнг — профессиональный вор, который основательно подходит к своему делу. Однако он не был готов к тому, что обретёт способность уменьшаться в размерах, когда решил ограбить дом гениального профессора Хэнка Пима (Майкл Дуглас). Теперь им предстоит работать вместе, чтобы сохранить втайне секретную разработку костюма Человека-муравья от жаждущего власти ученика Пима — Даррена Кросса (Кори Столл).

Немолодой учёный Хэнк Пим (Майкл Дуглас) в панике — фирма, которую прибрал к рукам его же протеже Даррен Кросс (Кори Столл), вот-вот начнёт реализацию новейшего оружия. В это же время из тюрьмы выходит талантливый вор Скотт Лэнг (Пол Радд). Бывший заключённый не может устроиться на приличную работу, а вредная бывшая запрещает видеться с дочерью. Чтобы поправить материальное положение, мужчина решается на очередное ограбление.

Проникнув в богатый дом по наводке, Скотт обнаруживает огромный стальной сейф. Предвкушая большой куш, он успешно взламывает его. Но вора ждет настоящее разочарование — вместо денег и драгоценностей внутри лежит странный костюм. Напуганный полицейской сиреной, Скотт забирает костюм и убегает.

Дома герой осматривает находку и, примерив, понимает, что костюм позволяет носителю уменьшаться в размерах. Но обескураженного и не на шутку напуганного грабителя настигает полиция. Скотт вновь оказывается за решёткой, где его навещает Хэнк Пим. Профессор предлагает вору сделку — свобода взамен на его таланты. Скотту нужно помешать Кроссу прибрать к рукам разработки Пима и не позволить высокотехнологичному оружию увидеть свет. Согласится ли Лэнг вновь примерить костюм Человека-муравья?

▪ На режиссёрское кресло претендовало немало людей: Адам МакКей, Рубен Флейшер, Роусон Маршалл Тёрбер, Николас Столлер, Майкл Даус, Дэвид Уэйн и Эдгар Райт. Последний даже начал работать над проектом в далёком 2003 году, но спустя 11 лет покинул его из-за разногласий со студией Marvel.
▪ Человека-муравья мог сыграть Джозеф Гордон-Левитт, Патрик Уилсон и Эдриан Броуди.
▪ На роль Хэнка Пима рассматривались Гари Олдман, Шон Бин и Пирс Броснан.
▪ Костюм Человека-муравья оснащен более чем 150 светодиодными индикаторами. Каждая деталь облачения супергероя имеет подсветку, даже пояс и перчатки.
▪ Создатели шлема главного героя вдохновлялись шлемом Железного человека и трансформера Бамблби.

Ошибки в фильме

▪ Голос героя не меняется, когда он уменьшается до размеров насекомого. По факту, он должен был стать более высокими.
▪ В фильме упоминается, что уменьшение размера никак не отражается на массе Человека-муравья. Но тогда настоящие муравьи ни за что бы не смогли бы его поднять.
▪ Брелок в виде танка, который носит Пим, — настоящая машина, уменьшенная в размерах. Танк весит больше 30 тонн, поэтому ходить с таким брелоком учёный бы не смог.

Осторожно, спойлеры!
▪ Когда герои обсуждают план дальнейших действий в доме Пима, рубашка Луиса в одном кадре из кадров расстёгнута, а в остальных — застёгнута.
▪ Когда Скотт Лэнг просыпается в доме учёного, на полу не видно муравьёв. Однако они неожиданно появляются, как только камера меняет угол обзора.
▪ Когда Даррен Кросс появляется в доме Хэнка Пима, на его руках надеты перчатки. Но в последующих кадрах они отсутствуют.
▪ Когда Человек-муравей и главный злодей сражаются внутри кейса, голос из мобильника оповещает о начале воспроизведения композиции «Disintegration» (The Cure), но почему-то мы слышим саундтрек «Plainsong».

Смотрите супергеройский блокбастер «Человек-муравей» в нашем онлайн-кинотеатре: качество FullHD, стерео звук и полное отсутствие рекламы. Изменитесь ради человечества вместе с Okko!

Читайте также:  Чем опрыскать домашний перец от тли

Смотрите фильм «Человек-муравей» на других устройствах

Источник

Человек-муравей: история супергероя

Человек-учёный: Генри Джонатан Пим

Первым Человеком-муравьём был доктор Генри Джонатан Пим, также известный просто как Хэнк Пим. Дебютный комикс с его участием вышел в 1962-м году в серии «Поразительные истории» (Tales to Astonish). История «Человек в муравейнике» (The Man In The Ant Hill) рассказывала об исследователе, который, уменьшившись в размерах, попал в муравейник. Выпуск хорошо продавался, и учёного решено было сделать полноценным супергероем, благодаря чему его личность обросла кучей биографических подробностей. На некоторых из них мы остановимся подробнее.

С самого раннего детства крайне любознательный Генри Пим увлекался научной фантастикой, а свои собственные изобретения он начал создавать с пяти лет. При таком потенциале совсем не удивительно, что позже он выбрал путь учёного и преуспел в образовании лучше, чем его однокурсники. На последних курсах университета Хэнк встретил свою будущую жену, венгерку по имени Мария, однако брак с ней продлился недолго — во время медового месяца девушку застрелили политические враги её отца прямо на глазах у возлюбленного.

Это событие оказало сильное влияние на Пима — он захотел бороться с несправедливостью мира, ещё глубже погрузился в исследования и вполне в них преуспел. Пим открыл необычную группу субатомных частиц (которые он назвал своим именем) и на их основе сделал сыворотку, позволяющую изменять размер различных объектов, перенося массу тела в другое измерение. Учёного охватил азарт, и он решил проверить открытие на себе. В результате он уменьшился и попал в муравейник, откуда ему пришлось спасаться бегством, чтобы затем восстанавливать свой человеческий рост. Собственно, об этом случае и рассказывал первый комикс.

Затем Хэнк спроектировал специальный шлем, позволяющий ему общаться с муравьями, и костюм, сотканный из нестабильных молекул, который защищал его от укусов насекомых. Супергероем меж тем он становиться пока не собирался. Однако Пиму пришлось надеть костюм Человека-муравья, чтобы спасти своих коллег, которых взяла в плен группа шпионов. Используя свой шлем, Хэнк скомандовал муравьям помочь развязать учёных и затем напасть на похитителей. Сам герой при этом не раскрыл свою личность и, тихо ускользнув, вернулся к своему нормальному размеру, а спасённые им учёные не имели ни малейшего представления о том, кто же помог им освободиться.

Войдя во вкус, Человек-муравей стал сотрудничать с нью-йоркскими полицейскими и даже разработал технологию, позволявшую ему узнавать о преступлениях через муравьиную сеть. Продолжая улучшать своё открытие, Хэнк преобразовал сыворотку в газ. И если изначально учёный мог менять размеры своего тела только благодаря частицам Пима, то впоследствии из-за долгого обращения с ними и мутации на клеточном уровне он обрёл способность изменяться в размерах по желанию. Кроме того, у Хэнка была особая эмоциональная связь с некоторыми из муравьёв, и когда один из них пожертвовал собой ради спасения Пима, его смерть сильно опечалила нашего героя.

Параллельно со своими исследованиями Хэнк знакомится с Джанет ван Дайн. Её отец тоже был учёным, но погиб в попытках связаться с другими мирами. Девушка обратилась к Пиму за помощью в поисках убийцы родителя, и тогда Хэнк раскрыл Джен свою тайну и предложил пойти на эксперимент по вживлению крыльев осы в её тело. Джанет согласилась и вскоре надела свой собственный костюм, оснащённый газом с частицами Пима. Человек-муравей назвал девушку Осой (Wasp), и с тех пор парочка стала работать вместе, а позже связала себя узами брака.

Осенью 1963-го года вышел первый выпуск комикса о команде супергероев под названием Мстители (Avengers). Обманутые Локи Человек-муравей и Оса вместе с Тором и Железным Человеком сражались против разъярённого Халка. После боя Пим понял, что вместе они непобедимы, и предложил остальным работать сообща, а Джанет выбрала для их команды эффектное название.

Читайте также:  Как избавится от псориаза по ногам

Человек-муравей и Оса стали основателями Мстителей, причём девушка даже какое-то время была их лидером, так как этот вариант вполне устраивал её сопартийцев-мужчин, конкурирующих за право быть главным между собой.

В мультсериале «Мстители: величайшие герои Земли» (The Avengers: Earth’s Mightiest Heroes), который базируется на сюжетах из комиксов, Человеку-муравью отведена если не ключевая, то одна из важных ролей. Оса уговаривает уже носившего костюм Пима не только поддерживать людей научными исследованиями, но и более активно сражаться со злом. Хэнк же не желает, как Тони Старк, создавать оружие, а хочет помогать врагам исправляться. Для этих целей он придумал специальную тюрьму и помещал туда уменьшенных в размерах злодеев.

Тем не менее, несмотря на свои миролюбивые взгляды, Человек-муравей стал членом мультипликационных Мстителей. Однако в команде он состоял во многом ради Осы. Пим предпочитал решать дело разговорами, а не дракой и был уверен, что противников можно переубедить словами. Когда из-за него ранили Соколиного Глаза, учёный ушёл из команды, чувствуя, что быть героем — это не для него. Но помогать Мстителям своей научной деятельностью всё равно не перестал.

Вообще, этому персонажу, помимо частиц имени себя, принадлежит целый ряд открытий и исследований. Генри Пим создал Бесконечный Особняк Мстителей (Infinite Avengers Mansion) со множеством дверей, телепортирующих в любое место; конструировал костюмы для других героев. И в комиксах, и в мультсериале Пим сотворил Альтрона, задачей которого было поддерживать мир и порядок. Однако робот дал сбой и захотел уничтожить людей, увидев в них источник хаоса. Альтрон напал на своего создателя, а после победы над ним Пим в очередной раз ушёл из Мстителей со словами, что он никогда не был героем.

Пим прежде всего учёный-пацифист, и лабораторные стены ему гораздо ближе, чем поля сражений. Частые колебания роста и взаимодействие с частицами спровоцировали изменения в психике Хэнка: у него нередко бывали нервные срывы и ссоры с Осой, доходившие до рукоприкладства. Некоторые из них влекли за собой даже смену личности и возникновение новых супергероев. Так, открыв возможность не только уменьшаться, но и увеличиваться в размерах, Пим начал носить костюмы Великана и Голиафа.

Ещё одна сторона личности Хэнка — Жёлтый Жакет, который появился, когда учёный отравился парами после взрыва в своей лаборатории. Человека-муравья стали считать погибшим, в его честь даже поставили памятник. В это же время на улицы города вышел новый таинственный герой, который, сражаясь с врагами, не давал им спуска. Он называл себя Жёлтый Жакет (Yellowjacket — это не просто отсылка к цвету костюма, но ещё и вид хищных ос, что уже о многом говорит).

В отличие от прежнего себя, Жёлтый Жакет не прочь был подраться, а в бою не жалел врагов. Остальные Мстители всегда хотели изменить Пима, при этом не ценя его настоящего, но, когда в нём появились жесткость и импульсивность (то, чего вроде бы не хватало Человеку-муравью), предложили Пиму вернуть прежнюю личность. Но учёный уже нашёл себя и в дальнейшем появлялся в этом образе. В том числе и во время Гражданской войны, когда он стал сторонником Железного Человека и поддержал Акт о регистрации супергероев. Но, как говорится, это уже совсем другая история. Пришла пора поговорить о втором персонаже, носившем маску Человека-муравья.

Человек-вор: Скотт Лэнг

Скотт Лэнг дебютировал на страницах комиксов в 1979-м году как талантливый эксперт по электронике, который не мог прокормить семью на свою скудную зарплату. Направив свои умения в криминальное русло и занявшись воровством, он попал за решётку, но через какое-то время был освобождён за примерное поведение. Выйдя из тюрьмы, Лэнг, с которым, кстати, успела развестись жена, устроился на работу в конструкторский отдел «Старк Интернешнл» (Stark International). Казалось, его жизнь наладилась. Однако, если бы всё было так гладко, не стал бы наш Скотт супергероем.

Читайте также:  Человек произошел от тараканов

Внезапно его дочери Кэсси (Cassie) срочно потребовалась операция на сердце, а доктор Эрика Сондхайм, которая могла бы её провести лучше всех, была похищена злодеем Дарреном Кроссом. Чтобы спасти дочь, Лэнг решил вернуться к воровству.

Он хотел украсть достаточное количество денег, чтобы заручиться поддержкой отряда наёмников, но вместо них нашёл старый костюм Хэнка Пима и решил освободить хирурга в одиночку. Одетый как Человек-муравей Лэнг победил Кросса и вызволил Сондхайм из плена, а та затем прооперировала Кэсси. Кстати, повзрослев, дочь Скотта примкнёт к супергеройским рядам и станет известна под именем Высота (Stature).

После спасения дочки Лэнг попытался вернуть одежду Человека-муравья первоначальному владельцу и сознался в краже, но Хэнк Пим разрешил ему оставить костюм себе при условии, что он будет использовать его исключительно в благих целях.

В мультсериале «Мстители: величайшие герои Земли» Лэнгу уделена всего одна серия под названием To Steal an Ant-Man. Биография героя была немного изменена: он оставался всё тем же экспертом по электронике, вынужденным встать на тропу воровства, но на момент происходящих событий работал уборщиком. С помощью костюма Лэнг совершал ограбления банков, чтоб спасти дочь, которую похитил всё тот же Кросс, бывший по сюжету его старым подельником. В итоге Скотт побеждает злодея и освобождает Кэсси, а Пим, как и в комиксе, позволяет ему остаться в маске Человека-муравья.

Благодаря костюму Лэнг мог уменьшаться до размеров муравья, а позже продемонстрировал способность изменять размеры без применения частиц Пима, мутировав, как и предыдущий владелец. Хоть супергеройские достижения и привлекали Скотта, прежде всего он ценил свою дочь и всеми силами пытался совместить роли отца и Человека-муравья. Желая посвящать Кэсси больше времени, он отклонял предложения о сотрудничестве с Фантастической четвёркой и Мстителями. В итоге он всё-таки вступил в ряды последних, но уже после того, как потерял право опеки над дочерью из-за бывшей жены, которая считала, что отец-супергерой может плохо повлиять на Кэсси.

Неисправимый Эрик О’Греди

Третий персонаж, носивший костюм Человека-муравья, не был ни гениальным учёным, ни любящим отцом. Впервые Эрик О’Греди появился в 2006-м году в комиксе The Irredeemable Ant-Man в качестве агента организации Щ.И.Т. Вместе со своим другом Крисом Эрик получил задание охранять Хэнка Пима, но случайно вырубил учёного, когда тот вышел из своей лаборатории. Не в силах сдержать любопытство, двое друзей вошли туда и обнаружили последнюю версию костюма. Надев его первым, Крис тут же уменьшился в размере и пропал. Новоявленный Человек-муравей некоторое время не мог вернуть свой человеческий рост и бродил по вентиляции авианосца. Когда на Щ.И.Т. внезапно напала Гидра, Крис нашёл способ увеличиться, но почти сразу погиб на руках Эрика. Тот, недолго думая, снял с него одежду Человека-муравья и успешно пережил сражение. После этого О’Греди продолжил службу в Щ.И.Т., умолчав о том, что он стал новым владельцем костюма.

Эрик — тот ещё лицемер. Он делает вид, что скорбит по потерянному другу, и в то же время пытается охмурить девушку Криса. Чтобы увеличить свои шансы, Эрик оклеветал напарника, сказав, что тот изменял ей с другой. О’Греди врёт естественно и непринуждённо. Опасаясь за свою жизнь и не желая терять такую ценную вещь, он говорит начальству, что не нашёл костюм. Цели, ради которых Эрик становился супергероем, были, мягко говоря, совсем не героическими: он устраивал забеги муравьёв и подглядывал за девушками в душе.

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей