Что делать если тебя обозвали крысой
Помогите мне! Меня все обзывают крысой и все мальчики бьют меня, да причем ещё как больно! Я думаю: «Всё, хватит, я должна покончиться самоубийством». Что мне делать? Помогите!
кристина , возраст: 12 / 12.12.2012
Кристин, обратись к школьному психологу! К родителям! Да, лучше к родителям, не бойся, это не будет выглядеть как ябеда! Ты сама себе дала жизнь?! Нет, ты и не в праве у себя ее отбирать! Подумай о родных, не будь эгоисткой.. ) все наладится!
Павел , возраст: 17 / 13.12.2012
Кристина, ты не поверишь, но меня муж Крысой зовет. А я ему
отвечаю: «Лысый, лысый, живет с Крысой!» Важно не как тебя
называют, а как ты к этому относишься.
Про тех, которые бьют. Взрослым жаловаться бесполезно, так как ты
не можешь везде со взрослыми за ручку ходить. Сделай так. Выбери
самого сильного из пацанов или явного «лидера» в этой компашке.
Выбери момент, когда он ОДИН (свидетели будут лишними, это
личное) и, смотря прямо в глаза, пройдись от души по нему
портфелем, палкой или еще чем (не по голове только, плиз). Это
когда они все вместе, они чувствуют себя сильными и суперскими.
Не бойся, наедине все будет по-другому. Девочку, да еще всей
оравой, могут травить только трусы, и ты это обязательно увидишь
на его физиономии. «Еще только тронь меня со
своими «друзьями» — скажи и без спешки уходи.
Если он пожалуется, что его девчонка избила, будет еще смешнее.
Не поможет — тоже самое проделай с остальными. С каждым по
одиночке. Жестко, да, но таковы законы двора. Кто проходил, тот
помнит.
ЕленаОбыкновенная , возраст: 36 / 13.12.2012
Кристина! Держись! тебе надо просто пережить этот дурацкий период, а дальше будет счастливая жизнь. Очень очень многие успешные и счастливые люди в детстве переживали подобное. Меня тоже били. Лет в 16 прекратили. А потом я узнала, что я всем тем мальчикам нравилась. А я думала, они меня убить хотели. Вобщем их внимание не радовало. Когда тебя обижают, или друзей нет, это заставляет думать, подталкивает к развитию. А через это ты становишься сильным человеком, который способен на многое. Посмотри в интернете видео по самообороне, обучение защите от ударов. Есть всякие обучалки, как от ударов уворачиваться. Если позволяют деньги, пойди на курсы самообороны. Если хорошо научишься блокировать удары, будет практически не больно. да и желание пройдет тебя бить, если ты не будешь бояться. А когда сила появится, бояться уже автоматически не будешь.
Не обращай внимания на их слова, на то, как они тебя называют. Их слова ничего не весят. Они и сами не понимают, как больно делают тебе. Скорей всего, кто то один начал, и все стали повторять за ним, тебя обижать.Как вариант, если тебе обижают в школе, попробуй ее сменить на другую школу. Ты только о самоубийстве не думай. Просто потерпи. Меня в твоем возрасте доставали и били везде: и в школе, и во дворе, и на даче, и на тренировке, а до этого и в детском саду. Причем все- и мальчики и девочки. И никто общаться нихотел. Только я вот до сих пор понять не могу, почему. Зато точно могу сказать, что без этого грустного опыта я многого бы не получила, что у меня есть сейчас. Если у тебя есть отец, попроси его, чтобы он с теми мальчиками разобрался, ну или брат старший.
Зато, после такого детства тебе в жизни уже ничего не будет страшно. И когда кто-нибудь из мужиков начнет говорить, да что ты понимаешь, ты в армии не была, жести не видела, можешь смело отвечать, что прошла нечто похлеще. Учитывая то, что ты девушка.
Подумай, раз так с детства тебя начали закалять, значит, в тебе есть потенциал, тебе
сть куда развиваться. Может по карьере добьешься многого, может, свой бизнес будет. да и мало ли.
Все будет хорошо!
Маша , возраст: 22 / 13.12.2012
Кристиночка, если бы одна из моих внучек пожаловалась мне на такое отношение, я бы сказала ей вот что.
«Крысы здорово кусаются. Человек, которого назвали крысой, сначала должен предупредить: «Я вас предупреждаю, больше так не говорите! И вообще не трогайте меня — буду бить и бить больно!» Предупредил — и потом дерется. Причем дерется беспощадно, до последнего, до крови, берет в руки что попало и идет как на смерть. Один раз могут избить, другой, а потом станут бояться: «Она же бешеная, она убить может!»
Помни: человек не должен терпеть, когда его унижают и оскорбляют, если только он не готовится стать святым!»
Вот что я сказала бы своим любимым внучкам, а теперь говорю тебе.
Агния Львовна , возраст: 72 / 13.12.2012
Миленькая Кристиночка! Милая, светлая девочка! К сожалению, современные дети очень жестоки и безжалостны. Я работаю учителем и сегодня от одной из коллег я услышала жуткую историю. У нас в школе есть девочка, которую я тоже учу. Она этакий «гадкий утенок». Смешная, угловатая, в очках. С виду обычный ребенок. Только вот оказывается она сменила 3 школы, потому что везде над ней издеваются и бьют. К чему я это хочу сказать. Ведь эта девочка не делала ничего плохого остальным. Просто она очень робкая, забитая, а обижают, как известно, самых слабых. Эта история вызвала у меня бурю эмоций, я настолько прониклась сопереживанием к этой девчушке. И понимаю, что во что бы то ни стало, буду теперь более внимательно относиться к ее одноклассникам и стараться ее защитить, а также наставить этих детей на истинный путь. А она. она не держит зла ни на кого, помогает другим, после чего получает подзатыльники. У меня наворачиваются слезы, когда я все это представляю. И тебе, и ей, нужно научиться себя защищать. Мы живем в таком мире, где практически каждый бросит камень в ближнего без зазрения совести. Милая, нужно найти способы защиты. Поделись с родителями, доверь им свою беду. Я уверена, что у вас в школе есть психолог. Поговори с классным руководителем. Не бойся. Ведь взрослые помогут тебе решить эту проблему. Тут необходим диалог со всем классом. Нужно просто без угроз, пообщаться с твоими обидчиками и объяснить им все, может даже поставить в известность их родителей. Есть телефоны доверия для детей, переживших подобное обращение (в интернете можно ввести «телефон доверия для детей, переживших насилие»). Психологи в течение дня трудятся, помогая детям, пережившим издевательства в семье и в школе. Обязательно нужно действовать, милая. Я тебя очень крепко целую и помни, что ты не одна, милая. Пиши нам, выговаривайся, кричи, проси помощи и обязательно найдутся добрые люди.
Карина , возраст: 26 / 13.12.2012
Расскажи о своей проблеме не только здесь, поделись с мамой, вы вместе обязательно придумаете, что делать с этими противными мальчишками. Меня тоже в классе многие недолюбливали, но я хотела назло всем вырасти красавицей и стать лучше. У меня получилось то, что я задумала. И у тебя тоже есть такой шанс. Тебе как раз для этого и дана жизнь — развиваться, становиться лучше, «лепить себя», для этого у тебя есть родители, учителя, будут и хорошие друзья. Докажи им всем, что ты не крыса, что ты умница и красавица, а вырастешь — будешь еще лучше!
Рита , возраст: 22 / 13.12.2012
Дорогая Кристина.
Позор тем мальчикам, не могу даже написать, что они будущие мужчины, потому что мужчина должен оберегать и защищать слабых, а не обижать. Глупые они. Расскажи родителям. Такие как правило все трусливые и вмиг разбегаются, а потом исподтишка досаждают. Понимаю, что тебе трудно, но терпи, они того не стоят. Через эти испытания Господь закаляет твое сердце и делает тебя сильной. Поэтому надо терпеть. Все в этой жизни всем возвращается, поэтому пожалей их, потому что за все им надо будет платить. Господь по нашим силам дает испытания. Он поможет пережить испытания. Все плохое пройдет, не переживай.
Сергей К , возраст: 29 / 14.12.2012
Девочка, а за что они тубя так зовут.
И вообще крыса — это челоек который крадёт в тихоря . Если они не знают то и нечего словами раскидываться.
Горлов Илья , возраст: 13 / 15.03.2013
Я думаю , так, если какие-то слабоумные несут всякую хрень, надо поступать решительно. Во-первых все зависит от того, как ты ведешь себя после оскорбления. Может ты за ними бегаешь или орешь , я не знаю, но думаю нужно гордо смотреть свысока на этих ненормальных . Это такая мелочь . Из-за этой ерунды даже думать о самоубийстве- глупо. Покажи им, что ты выше этого. Лично я не согласна, что их надо мутузить , когда они по одиночке ходят. Еще не известно , кто кого побьет . Сейчас пошли такие парни, что и пришибить могут. Просто помни — ты умнее. Ты самая лучшая.
Источник
Что делать если тебя обозвали крысой
Всем Привет это снова я Сергей П
Я напишу кратко вам об моей причине
Я в классе самый честный и серьёзный и я всегда говорю правду я не люблю врать Учителям
всегда говорю что вижу например у меня в 6 классе одноклассник подставил старосту классу
так вот он достал кошелёк из сумки Завуча и подложил старосте в портфель в сумку
Одноклассник предлагал давай возьмём деньги но я отказался
Я просто увидел как он достал кошелёк
И потом в школе начался скандал
Приехали пдн
сначала меня не вызывали
Но потом я просто не мог сидеть сложа руки
И меня вызвали я всё рассказал
После этого меня считают крысой занудой
Я проста воспитаный ребёнок
и когда меня на уроки пытаются отвлечь
у них не получается и их ругают
После того случаи все в школе начали называть меня крысой
Ну я же всё правильно сделал ?
Меня все гнобили унижали обзывали
Когда я рассказывал кто это сделал Я очень сильно боялся я дрожал почему то
где я стоял в там были все Завуч,Директор ПДН И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
Я даже временами заекался
С Тех пор прошёл 1 год сейчас этот одноклассник ушёл из школы
Понимаете я самый слабый в школе я даже сдачу не могу дать
пробовал записаться в кружок не принимают потому что проблемы с сердцем
Я не знаю что мне делать
и да чуть не забыл
Что бы вы сделали на моём месте .
Сергей П , возраст: 14 / 04.09.2015
Привет Серега, на самом деле ты не самый слабый в школе, ты самый сильный. Вся сила не в кулаках, вся сила в правде. Я очень рада что существуют такие сознательные молодые люди. Ты нашел в себе силы предотвратить хоть и мелкое, но преступление. На самом деле, ты делал всё правильно и тебе нечего бояться. Продолжай придерживаться правды, учиться, саморазвиваться, искать добрых друзей, читать книги. Сейчас у тебя период такой, формируется личность, одно советую -перетерпеть. Сходи к врачу, поговори насчет спорта, каким можно заниматься, какой вид спорта не принесет вреда. Бог в помощь тебе, Сергей!
Дивиргент , возраст: 22 / 04.09.2015
Здравствуй, Сергей!
Ты всё правильно сделал — ведь если бы ты не
рассказал — во всём обвинили бы старосту класса.
Конечно ябедничать тоже не хорошо — из-за
каких-нибудь пустяков бежать и всё рассказывать
или специально следить — кто что делает не стоит
— но тут дело серьёзное. Так что тебе пришлось
пострадать за правду — конечно не приятно, но
повторюсь — ты всё сделал правильно!
Михаил , возраст: 46 / 04.09.2015
По-моему, ты всё правильно сделал, поступил как раз как сильный духом человек. Просто в этом возрасте не все понимают правильность твоего поступка, но со временем поймут.К восьмому классу всё будет устаканиваться. Да,в 14 лет мальчики часто бывают мелкими (особенно рядом с девочками этого возраста). Но где-то с восьмого класса начинают активно расти, меняться. И характеры тоже начинают меняться в лучшую сторону( исчезает подростковый стадный рефлекс,начинают ценить в человеке индивидуальность,а не наглость и горластость).Будь таким,какой ты есть и просто подожди.
Анна , возраст: 49 / 04.09.2015
Привет, Сергей! На твоём месте я бы поступила так же. Уже прошло достаточно много времени, не переживай о том случае. Найди себе увлечения, хобби. С годам к тебе придут и уверенность, и опыт.
Ирина , возраст: 27 / 04.09.2015
Ещё раз перечитала твое первое письмо. ТЫ Всё сделал правильно (я про случай с одноклассником),но,подумай еще раз о переходе в другую школу, например, в лицей, гимназию. Скорее всего,у тебя с одноклассниками очень разные интересы (ты более развит интеллектуально, а они физически).Поговори с родителями, пусть поищут другую школу с хорошим классным руководителем.
Анна , возраст: 49 / 04.09.2015
Привет Сереж! Да, ты правильно поступил. Просто тебе нужно было быть уверенней в своей правоте. Именно такие поступки формируют тебя, то каким ты будешь. А с правдой надо быть поосторожней, где-то правда может ранить — например можно не говорить человеку о его недостатке, или вот в таком случае как у тебя — нужно сказать. В общем правда — палка о двух концах. Не переживай, ты сделал правильный выбор.
Елизавета , возраст: 29 / 04.09.2015
Здравствуй Сергей.
Считаю что на твоем месте я бы поступил так же.
На самом деле это сильный поступок действовать так как подсказывает совесть и сердце.
Мои родители всегда говорят: в любой ситуации всегда оставайся человеком.
Так вот. оставаться человеком, поступать по совести и велению сердца, тем более зная что отношения с коллективом могут стать плохими — то сильный поступок!
И главное человек силен духом а не мышцами. история знает массу случаем когда слабые телом совершали титанические подвиги. вспомни Суворова Наполеона да много еще кого. они были не богатырями физически но богатырями по поступкам и силе духа!
Так что будь уверен в себе и поступай всегда по совести пусть это в нашей жизни ой как непросто.
Еще хотел рассказать историю про своего дедушку. я сам среднего роста и телосложения а мй отец еще меньще а мой дед еще меньше.
так вот. на войне мой дед был всего лишь саниструктором. не разведчико не летчиком не танкистом. обычным парнем как я или ты. но когда я увидел его наградной лист на орден прочитал что дали ему наградуза то что он вытыщил более 90 раненых с поля боя то понял что сила это не толщина бицепса а сила духа котораяживет в каждом из нас. и напоследок. ты только подумай сколько народу сейчас читает твое письмо переживает за тебя и поддерживает.
Будь собой поступай по совести и верь в лучшее!
Источник
Учимся хамить красиво. 35 нестандартных ответов! ;-)))
1. Чтобы разговаривать с Вами на одном уровне, мне надо лечь.
2. Я не знаю, что вы едите за завтраком, но это реально действует! Интеллект стремится к нулю!
3. Только не надо вынимать наушники из ушей. Не дай Бог сквозняком застудишь мозг изнутри.
4. Мне пора к психологу? Нет, конечно, большое спасибо за дельный совет, но не стоит ровнять всех по себе.
5. Рот будешь открывать у стоматолога.
6. Чтобы меня шокировать, вам придется сказать что-нибудь умное.
7. Еще один гудок с твоей платформы и твой зубной состав тронется.
8.Чтоб ты свою свадьбу в «McDonalds» отмечал.
9. Если бы мне доставляло удовольствие общаться с суками, у меня бы давно уже была собака.
10. Ума как у ракушки.
11. Глядя на вас начинаю понимать, что ничто человеческое Богу не чуждо. У него отличное чувство юмора.
12. Говорите, говорите… я всегда зеваю, когда мне интересно!
13. Украсил бы ты мир своим отсутствием, пока я грех на душу не взял!
14. Из положительных качеств у тебя только «резус-фактор».
15. Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.
16. Это тебя все любят? А, ну, да, любовь же зла…
17. Да что бы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!
18. -Девушка, скучаете? -Не настолько…
19. Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
20. -«спасибо» в карман не положишь. -в руках понесёшь.
21. Слышь, ты, розочка! Тюльпань отсюда, а то как загеоргиню, обсеренишься!
22. Я пришел к тебе с приветом, с утюгом и пистолетом
23. Чем дальше в лес, тем злее дятлы.
24. Лучше умно молчать, чем тупо говорить
25. Это набор слов, или мне нужно вдуматься?
26. Прости что не оправдал твои стереотипы
27. В некоторые головы мысли приходят умирать
28. Он: Мы пойдем к тебе или пойдем ко мне?
Она: Одновременно. Ты – к себе, а я – к себе.
29. Что, словесная нефтескважина иссякла?
30. Дурдом на выезде, психи на природе!
31. Что смотришь? Ты в музее что ли? Ща я тебе устрою культурное мероприятие в двух действиях без антракта! Дам затрещину – голова отлетит
32. А ты, что думаешь, что если на меня громче орать будешь, я буду тише слушать?
33. Ты сейчас у меня очки свои домой понесешь. В разных карманах.
34. Ваш стиль речи напоминает мне базарный говор далеких девяностых конца прошлого столетия.
35. И не надо смеяться! Смех без причины – это признак того, что человек либо идиот, либо хорошенькая девушка. Хочешь убедить меня во втором – для начала побрейся.
Поселковый гоп-юмор какой-то.
35 способов отхватить по щщам
Ебать, я еще это в 2007 видела на заре ВК
Я думал — каникулы уже закончились)) наверно карантин начался.
Гайка на 10 и то нестандартнее этих фразочек.
от создателей «вашей маме зять не нужен?»
1) ты имеешь право на свое мнение. Но есть нюанс: интересно оно лишь тебе и твоему психиатру
2) а ты ваще лолка
3) ты так ори, когда тебя трахать будут
«Тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками» еще есть
Одиночный пикет
Логика
О секте имени СССР
Алик созрел
Раз такая пьянка.
Немного о ковиде от медика
Здравствуйте, мы все снова переживаем новую волну коронавируса, и наверное почти в каждой семье есть люди, так или иначе переболевшие им. Очень много трагических случаев. И у людей после всего этого возникают много вопросов. Читая Пикабу, я выделил некоторые, и постараюсь на них ответить, со стороны медика.
Статистика.
Как все уже знают наша статистика врёт. Заболевших и умерших больше чем говорят, в разы больше. Почему так получается? Приведу пример по поводу умерших. Больной лежит с ковидом, большое поражение, видно что не выживет, и тут у него отрывается тромб и летит к сердцу-> инфаркт->смерть, в посмертном пишут на первом месте смерть от инфаркта, на втором ковидную пневмонию, и по факту так оно и есть, только в статистику умерших от ковида пациент не пойдет, так как смерть не от ковида, а от инфаркта. Я так понимаю по другому статистику считать не будут, таков путь партии.
Лечение.
Пообщавшись с друзьями и пациентами, прочитав Пикабу, я понял что люди заблуждаются про лечение ковида. Этиотропного лечения от ковида НЕТ. Немного объясню. Антибиотики убивают бактерии. Ковид- это вирус. Противовирусные препараты действуют по другому. Грубо говоря они подстёгивают иммунитет на борьбу с вирусом. Поэтому нет противовирусного препарата который ввел и он убил вирус гриппа, ВИЧ и тд. За эти полтора года в мире перепробовали много препаратов для борьбы с короной, да и вообще искали много способов лечения и однозначного ответа что точно поможет нет.
Теперь скажу в чем заключается лечение. Обычно когда мне пациенты задают вопрос: «чем же меня лечат от ковида?», я им задаю встречный- «чем вы лечите грипп?» Ответ обычно- «ничем». Вот и с ковидом так же. По сути все лечение ковида можно разделить на:
1) борьбу с осложнениями и их предотвращение. Сюда входят антикоагулянты ( гепарин, фраксипарин и тд), что бы предотвратить тромбообразование. Антибиотики если есть риск присоединения бактериальной инфекции, начиная от профилактики после операции, заканчивая лечением колитов и тд. Ну и все в этом роде.
2) оксигенотерапия. Это когда пациенты дышат кислородом. Для предотвращения гипоксии. На самом деле это очень важный момент. Гипоксия запускает очень много компенсаторных процессов. Что может привести к плохим последствиям. Хочется на этом пункте остановиться по подробнее, но тогда пост затянется. Главное здесь- кислород это жизнь.
3) повышение иммунных сил организма. Сюда как раз можно отнести препараты, которые воздействуют непосредственно на болезнь. Плазма с антителами, противовирусные препараты ( ареплевир, коронавир и тд). Но именно на этом этапе нет препарата, прямо и хорошо воздействующего на корону. Есть много рекомендаций, схем лечения, подходов, но суть всегда одна- кому то что то помогает, кому-то нет, и здесь если честно не угадаешь.
4) не знал куда отнести гормоны, пусть будут отдельно. Дексаметазон, метилпреднизолон для предотвращения цитокинового шторма.
Смотря на эти 4 пункта, люди которые попали в больницу и думающие что их кроме как омепразолом и калием с магнием не лечат, подумайте, может просто у вас все хорошо и ваш организм со всем справляется сам и за вами просто наблюдают. Но это конечно все от ситуации зависит и конечно если состояние тяжёлое лечение должно быть в полном объеме.
Прививки.
Много конечно народ обсуждают эту тему. В подробности не буду вдаваться, просто скажу свое мнение. Я считаю прививки помогают. Статистику не веду, но привитых у нас заметно меньше. Я сам сделал и всех родных уговорил.
Немного про саму болезнь.
Много слышал фраз, по типу: «родственника положили в больницу с 5%, через неделю у него по 90% и через 3 дня он умирает, вот какая больница плохая, что там с ним сделали что у него до 90% выросло поражение, врачи убийцы, уморили родственника и тд». Меня всегда удивляло наличие у некоторых людей причинно- следственных связей на уровне 3-х летнего ребенка- бежал, ударился об угол, угол виноват. Новый штамм убивает стремительно, чем больше у людей болячек, чем больше возраст, тем стремительней может человек угаснуть. Это реально страшно. Я принимал молодого пациента, разговаривал с ним о жизни, пришел через 2 суток- он на ИВЛ, большое поражение + куча осложнений и к вечеру умирает. И таких случаев очень много сейчас стало. Вы не представляете как люди мучаются в пик этой болезни. Какой бы ты не был проф деформированный, чёрствый, ты всегда стараешься им облегчить страдания. Нам вас тоже жалко. Сколько детей осталось сиротами, потому что умер единственный родитель, лежат в реанимации семьями, бывает жена выживает, а муж с ребенком умирает. Болезнь есть, и она учиться быстрее убивать.
Условия в больницах.
Начну с того, что все ковидные больницы открывались второпях, на базе других, не приспособленых к этому больниц, в которых иногда чисто физически нельзя разделить чистую и грязную зону. Поэтому комфорта для больных, и тем более сотрудников в них не предусмотрено, особенно когда идут волны. Больных кладут туда, где хоть как то можно сделать место, увеличивают количество коек в палатах, что не самым хорошим образом сказывается на больных. Ухудшается лечебно- охранительный режим. Увеличивается нагрузка на сотрудников, которых итак дефицит, что ведёт за собой увеличение ошибок и тд. Условия для всех, можно сказать, военные. Ну и конечно, находятся пациенты которым что то не нравится, которые требуют особенного отношения. Обычно это уголовники или другие асоциальные личности, дальние родственники или знакомые каких-либо влиятельных людей, и совсем небольшое количество обычных людей. Поделать мы с ними ничего не можем, как в принципе и они с нами. От их криков врачи не родятся.
Про отношение медиков к пациентам и проф. выгорание.
Когда то читал что в Америке, в отделениях реанимации нельзя работать больше 8 лет, у сотрудников начинается проф. выгорание и проблемы с психикой из за большого количества смертей. За эти полтора года на каждый день моей работы приходилось по ±2 смерти. За каждым человеком своя история жизни, своя трагедия, что то запоминается, что то нет, но после всего увиденного ни один человек не будет тем, кем он был два года назад. Чёрствость и равнодушие это в первую очередь защитная реакция медиков. Без этого ты заинтересованное лицо и адекватно не сможешь оценить ситуацию. Поэтому врач или мед сестра никогда не будет держать больного за руку плача возле его кровати. Тем более в реалиях российской медицины. Но это не значит что мы не сострадаем больным, но это медицинское сострадание. Так или иначе в моем отделении все сотрудники профдеформированны, но на разных стадиях. И что самое главное профдеформация практически не затрагивает больных ( срёмся между собой).
На отношение к пациентам влияет их отношение к тебе. Я работаю в реанимации и все мои больные так или иначе зависят от меня. Я это понимаю, не злоупотребляю и не хочу этого делать. Адекватным больным стараешься объяснить что и для чего делаешь, успокоить лишний раз, приободрить, подойти и спросить как дела. С неадекватными больными разговоров не веду. Только по делу. Все в пределах инструкции. Обычно к вечеру, видя разное отношение к себе и соседу, неадекваты успокаиваются, дальше можно налаживать диалог. Просто зачастую, агрессивное поведение у людей это защитная реакция или просто попытка скрыть трусость. Когда они понимают что мед персонал им не враг, обычно успокаиваются и дальше с ними можно работать. Есть конечно люди, которые неадекватные по жизни, но на этапе реанимационного отделения они сами себя и убивают. Просто не принимая помощь, саботируя все действия мед персонала, они себя доводят до смерти.
Источник