Дама с тараканами яндекс дзен

Как понять, что ты выбрал женщину «с тараканами»?

Итак, друзья, в прошлой статье я рассказывала о том, как сходу, сразу, распознать «бракованного» парня на встрече/свидании , чтобы не тратить на него свое драгоценное время.

Сегодня же мы поговорим о дамочках с тараканами, которых, как известно, тоже хватает в современном обществе.

Почему я решила об этом написать? Потому что каждый из нас ищет свою половинку, будучи одиноким, а многие даже и находясь в браке. Если вы в поиске, вам неизбежно придется пройти через тонны неадекватных людей, прежде чем вы найдете своего неадекватного человека)))

Так вот я могу сэкономить ваше время. Опыт приходит именно со временем, и я, в силу своей профессии, проблемных людей уже различаю за километр.

Что такое проблемный человек? Это человек с большим количеством комплексов. Да, комплексы есть у нас у всех. Но проблемный человек из них состоит, а значит с ним в принципе здоровых отношений построить не получится: ни в любви, ни в работе, ни элементарно даже в общении.

Мужчины в этом плане совершают очень большую ошибку: они смотрят на внешность. Нет, они не виноваты, так их запрограммировала природа, однако практика показывает, что красивая дама, она же здоровая психологически-очень большая редкость. Поэтому дальше парень уже делает свой выбор, что ему важнее: чтобы была красивая, или чтобы адекватная была.

Но, вернемся к проблемности. Как распознать, что дама с тараканами?

Есть несколько признаков, которые явно указывают на то, что человек рядом с вами «контуженный»:

1 Она часто обижается.

Речь не идет о том, что вы как мужчина ее часто обижаете. Нет.

Речь идет о том, чтобы заморочиться в принципе. По любому поводу. Ей нужно заморочиться. Понимаете, о чем я?

Пример: вы живете вместе, вы ее любите, ухаживаете за ней и всячески стараетесь о ней заботиться, а вот ей вечно все не нравится. Она постоянно ищет причины для того, чтобы на вас надуться. Причем причины эти она чередует со счастливыми днями в ваших отношениях. Проще говоря, один день все хорошо, один день скандал, потом снова все хорошо. Знаете, эдакие эмоциональные качели.

Так она себя ведет не только с вами. На работе она всех считает виноватыми в том, что они не могут оценить ее по достоинству.

В семье она постоянно требует, чтобы близкие ее слышали и делали так, как она этого хочет, или же начнутся сопли- слезы.

А если вы оставите на видном месте мобильный телефон, она обязательно в него залезет с целью найти причины, чтобы уличить вас в неверности.

Ей нужно заморочиться. Нужно найти страдания на пустом месте.

Это — проблемная психика. Человек без страданий не может, потому что он в них вырос. Когда все хорошо, ему жизнь кажется пресной и скучной. Нужны эмоциональные встряски. Такую даму нужно бросать сходу. Она сама — двинутая, и вас таким же сделает через пару недель.

2 Она ждет спасителя.

К сожалению, это история — самая актуальная и самая распространённая среди современных женщин. Они все сидят на заднице и ждут, когда придет мужик и вытащит их из хамна. Решит так сказать все их проблемы. Мотивируют они это очень просто:

Я же женщина. Мужчина- завоеватель, сильное плечо, он должен решать все трудности.

К сожалению такой подход к жизни говорит только об одном: женщине страшно что-либо делать самой, а еще она очень инфантильна. Не выросла. Вот для того и ищет мужика, чтобы он помог по жизни.

Как правило, у таких два варианта развития событий:

  • она остается одна;
  • она выходит замуж за первую рваную пьянь во дворе, лишь бы не остаться одной.

Все потому, что до сих пор, и мне кажется еще лет 100, наши женщины не догоняют, что мужик может сделать их счастливыми ровно на 15 процентов. Все остальное — это они сами.

Почему она вам не нужна?

Это женщина — паразит. Ей нужно найти кого-то, кому можно будет сесть на хребет. По сути, она вас не любит, а за счет вас решает свои личные проблемы. Такая не развивает, а наоборот, высасывает все соки из человека.

3 Она зациклена на внешности.

Здоровая женщина- это ухоженная женщина. Она много времени себе уделяет, много занимается спортом и правильно питается.

Больная женщина- это вся переделанная женщина. Пластическая.

Чем больше я вижу жертв пластики в сети, тем страшнее мне становится, потому уже сейчас в инстаграме все красивые девушки — одинаковы. У них один и тот же нос, губы, рот и овал лица. Как под копирку. Разница только в цвете волос.

При этом, чтобы вы понимали, пластика — это не любовь к себе, отнюдь.

Пластика-это когда человек в прямом смысле слова ложится под нож, готов себя кромсать и резать для того, чтобы понравиться другим. Это очень низкий показатель любви к себе.

Такая выкачает из вас все деньги на свою внешность, а когда вы не сможете это все больше оплачивать, найдет того, кто сможет.

Читайте также:  Как крысы лазают по стенам

4 Она не хочет развиваться.

Заметьте, я не говорю сейчас работать, а именно развиваться. Умному человеку это свойственно. Расти над собой. Он по — другому жить не может. Вот почему он ищет себя в карьере, в рукоделии, в семейных успехах, в готовке, да в чем угодно! Ему каждый день нужно узнавать что-то новое и продолжать развитие над собой.

Если же ваша дама сходу заявит, что самое главное в жизни — это удачно выйти замуж, что она хочет жить воздушно как Пироженка — бегите.

Опять же. Вы попали на обычного спиногрыза. Не более того.

Источник

Кто соскучился по Даме в кредитах?

Я решила возобновить свой сайт. Я совсем про него забыла. А ведь там осталось столько статей! Я хотела все удалить, но рука не поднялась. Жалко стало. )

Пусть хотя бы там что-то останется от Дамы в кредитах. ) Ну и туда она частично вернется. С балансом и накоплениями. Все же люблю я таблицы и отчетики.

Все это нелогично, конечно. Но сюда, на Дзен я с этим возвращаться не хочу. И даже могу объяснить почему.

Тут нужно писать статьи, размышлять, короткими отчетиком и табличкой не отделаться. А уделять много слов, энергии и времени такой незначительной части жизни, как долг, я больше не хочу.

Все встало на рельсы, сердце уже не сжимается 3-го числа так, как раньше, я привыкла просто платить и не думать об этих деньгах, о том, что на них можно купить, на что я могла бы накопить и вот это вот все. Не хочу тратить на это много слов и энергии.

Лучше накопления, экономия, хобби, интерьер и т. д. Все, что радует, приносит пользу, помогает строить лучшее завтра — об этом хочу писать и думать. На этом хочу сосредоточиться.

Досрочно я гасить ничего не хочу. Устраивать гонки с графиком — тоже. Прыгать выше головы не планирую. Я знаю, что платить еще два года (вернее, 23 месяца), и знаю точную сумму минимального платежа, которую просто буду округлять до 500. Может, потом что-то поменяется и я вдруг захочу переплачивать. Об этом тоже тогда расскажу на сайте. А сейчас то, что удастся сохранить, я лучше пущу на отпуск, буду копить на обмен квартиры на большую, пополнять счета на будущее детям, покупать разные нужные мне вещи, откладывать на следующее лето, пополнять резервный фонд и личный капитал. Положить больше в копилку для меня важнее, чем больше отправить в счет погашения кредита.

Я поняла, почему так легко снесла все прошлые статьи. Дама в кредитах многим нравилась, и мне тоже, но ее больше нет. Нет уже того азарта у меня и желания поскорей, побыстрее, через напряжение идти из минуса к нулю. И я полностью согласна с теми, что раньше меня читать было интереснее. Сейчас все не так захватывающе, и не так полезны и многочисленны комментарии под моими статьями. Но я не скучаю! Мне так хорошо сейчас! Я отпустила все это и просто живу! Обустраиваю дом, купила айпад, рисую, работаю, строю планы, коплю. И долги — между делом.

Я больше не ворочаюсь ночами, не подскакиваю рано утром с мыслью «Что делать?», не пью пустырник, чтобы уснуть. И это так хорошо!

Но вести таблицы и подводить итоги я по-прежнему люблю. И если кто-то немного скучает по Даме в кредитах — вам на сайт ! Там много статей. Я сама зачиталась сегодня. )))

А здесь ее больше нет. И не будет. Она ушла.

Источник

И снова грядет переезд

Только я решила, что буду делать досрочные погашения кредита, как придется это прекратить и платить исключительно минимальные платежи. Грядет то, что уже давно назревало. Надо в скором времени освобождать квартиру, в которой мы живем. А съемной больше не будет. Это я решила еще после прошлогодних двух переездов. Как попросят на выход, я сразу берусь на обмен своей двушки на квартиру в нашем районе. Моя двушка далеко от школы.

Конечно, мне грозит доплата. Плюс комиссии, оформления и т. д. и т. п. Все это я планировала летом, но вот приходится раньше. Меня не гонят прям вот сейчас, но процесс уже запущен. Аннушка разлила масло. ) Время перемен настало, и этот маховик не остановить! А значит, вперед!

Сейчас будет сложно, трудно и затянуть пояса надо максимально. На доплату у меня есть еще комната в др. городе, что представляет из себя около 250 тысяч рублей и. и, блин все! А там как пойдет. И как удастся продать.

Впереди еще и развод. И все одно на другое. Но как же я рада, что наконец-то все это закрутилось и у меня будет свой ДОМ! Место. где я все смогу сделать по-своему. У меня никогда не было такого места. Лично моего места. Я не была хозяйкой в доме, проживая с мужем в общей квартире (и это основная причина наших ссор и моего ухода), а все другое мое жилье — это съемные квартиры.

Квартир у нас, как вы уже наверное поняли, на двоих две. Сейчас мы как раз передариваем друг другу доли, чтобы мирно развестись. Тут мы единогласны наконец-то и никого уже не тянет наступать на старые грабли. Поэтому мы и в Новгород на прошлых выходных ездили, чтобы он передарил мне свою долю в той комнате в коммуналке, которую мы купили давно уже на маткапитал и сдавали. В выходные мы идем к нотариусу оформлять уже передаривание долей в наших квартирах.

Читайте также:  Болтушка от чесоточного клеща

И вот мы подходим к главному. Теперь уже не до досрочки. И придется делать доплату. Возможно, брать ипотеку, если дадут. Или кредит. Или занимать у кого-то. В голове, конечно, все это еще не оформилось. Но я уже решила ввязаться в бой, а там действовать по обстановке. Сначала выставляем квартиру на продажу и смотрим.

Квартиру на покупку я тоже присматриваю. Даже уже нашла то, что хочу. Но там большой разбег. Около миллиона. С учетом продажи комнаты разбег сократится до 750 000 рублей. Ну вытащить из заначек и подкопить — будет еще 100 000. Перехватить у кого-то из родных. ну может еще сто. Ну двести. А вот еще почти полмиллиона надо где-то найти. Если бы мою продать подороже, а эту купить подешевле. Торг вроде как уместен небольшой. Завтра я пойду ее смотреть. Если прям «мое», то буду торговаться.)

Но, может будут другие предложения? И да, быстрая продажа — это всегда демпинг. И не хочется. Но уже надо что-то менять. И я надеюсь, у кого-то, желающего продать нужную мне квартиру, тоже будет такая ситуация. )

Конечно, есть вариант снять на год квартиру, подкопить денег и т. д. Но я потеряю немало денег. Опять съем, комиссия, залог, переезд.

Агент мой уже сделал фото моей (уже почти моей) квартиры и приступил к работе. Я пока еще перевариваю все это, гоняю в голове и думаю, где брать деньги на доплату.

В общем, грядут большие перемены. И переплат по кредиту больше не будет, пока я не въеду в свою квартиру. Я почему-то знаю, что все будет хорошо. Но пока не знаю как. Интересно будет узнать. ) Жизнь покажет.

Сегодня был очень-очень-очень насыщенный день, и я не знаю, как уснуть теперь от всех этих мыслей. Но надо спать. Завтра много работы.

Источник

Я приняла окончательное решение

Я последние три ночи сплю часа по 4. Если это первая моя статья, которую
вы читаете, ссылки на три предыдущие статьи я оставлю в конце этой публикации. Начните с них, потом вернитесь.

А для тех, кто уже в кусре всего, продолжу. Итак, я плохо сплю последние несколько дней. Вот просыпаюсь по утрам часов в 5-6 и не могу уснуть. Лежу и думаю, думаю, думаю. ) Причем засыпаю в час или даже в два. Потому что опять же думаю, думаю, думаю) Но одна голова хорошо, а больше — лучше. Порой реально невозможно выйти за рамки и увидеть ситуацию с разных сторон.

Читая комментарии читателей, я иногда раздражаюсь, спорю мысленно или письменно, что-то доказываю. Или молчу. Потом проходит время, я обдумываю, возвращаюсь и понимаю, что чего-то не видела, не предусмотрела, не поняла сразу.

Мама тоже меня отговаривает сейчас бросаться с головой в омут и продавать-покупать. Говорит, сначала надо оформить развод, все просчитать, продумать, подкопить на какие-то расходы необходимые (те же комиссии и т. д.). С ней я тоже сначала спорю, потом перевариваю. И что-то меня терзало все эти несколько дней и не давало покоя. Хотя я была уверена, что откладывать покупку не надо.

Но я уже все реже употребляю слово «уверена», потому что знаю свой характер. Мне кажется, я уверена, а ведь я просто многого могу не видеть. Я вижу лишь часть ситуации, делаю вывод, а увидев другую какую-то часть, я могу делать уже другой вывод. И это нормально. Невозможно знать, что ты видишь — часть слона или это весь слон))) Потому что не знаешь, какой он. Надо слушать всех и все, и потом уже делать вывод.

Ситуация подорвала меня к действиям. Но все обдумав и взвесив, я решила, что действовать сейчас надо в другую сторону. А продажу и покупку отложить до лета, как я и планировала. За это время состоится развод, я смогу уменьшить платеж по кредиту (а может и вовсе его закрыть, хотя это, конечно, вряд ли), все просчитать и обдумать. Подкопить. Затянуть пояса. Собственно, с 1 октября они и так затянуты).

И сейчас я понимаю, что надо забыть про все кафешки, развлекушки, лишние покупки. Вообще, сейчас это все кажется лишним и ненужным, я даже жалею о некоторых тратах в этом и прошлом году.

Но жалеть тоже глупо, энергию тратить на прошлое неконструктивно. Надо аккумулировать эту энергию и пускать на то, чтобы сейчас не совершать ошибок.

Сейчас не до развлечений не до покупок. Надо решать вопрос с жильем и покупать именно трехкомнатную квартиру. Пусть она будет маленькая. Пусть она будет без хорошего ремонта. Но она должна быть трехкомнатной! Не двухкомнатной.

Меня что-то беспокоило и не давало покоя. Я вроде решила ввязаться в это все, не видя другого выхода. Но другой выход есть. И не один. И хорошо, что подписание договора с агентом я все же отложила на понедельник. Как знала. И теперь моя задача — до лета остаться на съемной квартире. На этой или на другой. Тут будем решать. Может, удастся договориться, чтобы тут (это идеально будет), может, придется переехать до лета в другую. В свою — только летом. Она далеко от школы, а у меня все ученики завязаны на этом районе. Не будет ко мне никто ходить. Я потеряю в заработке, набирая учеников снова. Да и смысл? Потом опять сюда переезжать меньше, чем через год. )

Читайте также:  Как у ребенка избавится от плоскостопия

Источник

Посмотрели квартиру

Ну что сказать? Наверное, надо брать. ) Конечно, надо брать! К школе очень близко. Есть балкон. И комнаты больше. Но вот зонировать, как ту, что смотрели до этого, не выйдет. Но тоже можно выкрутиться. По планировке та немного удачнее все же, но здесь больше места! Кухня — меньше. Но комнаты — больше! Плюс коридор — больше. И есть балкон. И ремонт получше. В принципе, тут вообще можно заехать и жить! Там сразу напрашивался ремонт. А тут — нет. Можно пожить.

Но я думаю, может все же замутить? Как думаете? Обои от застройщика, но все более-менее, на одной стене детские «рисунки» небольшую площадь занимают. Это можно точечно заклеить. Ну в смысле пару полос. И в коридоре тоже точечно. Там и одной полосы хватит. ) Но может, заморочиться, снять обои и наклеить новые?

В кухне тоже вроде более-менее. Можно жить. Ничего не ободрано. Можно поклеить через полгода-год. Но можно и сразу. Но зачем? ) Чтобы было красивее. )

И в моей комнате-кабинете такая же история.

То есть фактически есть «каляки» на обоях в детской (1 рулон потребуется закрыть), в коридоре (одна полоса и все!). Но хочется уже сделать под себя все же!

Но в то же время и люстры надо. В детской — есть. А в моей комнате и в кухне — лампочки Ильича).

В ту квартиру мы уже выбрали обои, причем нашли интересное решение для детской. Обои почти одинаковые. Но половина комнаты дочке вот такие:

Но это было для той квартиры, где точно-точно надо менять обои. В этой — в общем-то нет необходимости. Они — норм вполне. Но может, все же стоит?

В моей комнате тоже можно не трогать. А можно зонировать и разделить пространство. Для работы:

Для зоны отдыха:

А может, лучше ничего не трогать и оставить нейтральные, которые там есть (хотя они уже несколько лет и, кажется, скоро все равно делать ремонт придется. Не лучше ли перед въездом?)

В общем, я в раздумьях. Но уже не про то, что будет и как быть. Я уже выбрала себе квартиру. И через знакомых знакомых все чудесным образом сложилось, как бы кто ни был скептически настроен. Этот вариант лучше того, что я нашла сама (через агента).

Теперь можно уже заключать договор, паковать вещи, готовиться к переезду.

Я немного в ужасе. Потому что за прошлый году у меня было два (!) переезда, и я еще до сих пор, кажется, не отошла. ) Хотя уже больше года прошло с последнего. Ненавижу переезды! Вот всей душой ненавижу! Насколько люблю путешествия, куда-то сорваться, настолько же ненавижу смену постоянного места жительства. У меня должен быть ДОМ. Куда я могу вернуться. Что-то постоянное. Но нету у меня такого дома. И вот приходится туда-сюда. Своя квартира слишком маленькая и слишком далеко от школы.

К слову, кто сомневался, что я найду трешку чуть дороже своей двушки. Ну ок, трешку я не нашла. Но я нашла двушку на 12 кв. м. больше моей и (внимание. ) на 1000 рублей дешевле, чем я сейчас сдаю! И в том районе, которые немного дороже, чем тот, где моя квартира! Только никому не говорите. ))) Это все же было везение в прошлом году, опять же через друзей. А кто-то уверен, что со знакомыми лучше не иметь дела).

Поэтому трешку я снимала всего на 3000 рублей дороже, чем я сдавала двушку. Но сейчас трешек нет в нашем районе. А если и появляются, то существенно дороже двухкомнатных. Какой-то ненормальный ажиотаж на рынке аренды. Но вот объяснение мне в комментариях последовало, что квартиры подорожали, и все, кто хотел в ипотеку, решили снимать и попридержать коней с покупкой.

Ну вот и я попридержу коней с обменом. И буду снимать. Но с двумя детьми двушка — тот еще квест. Мы живем в трешке. У них большая детская. Маленькая комната — мой кабинет. А гостиная, совмещенная с кухней — моя спальня и гостиная (ну и кухня). Не люблю все эти совмещения. И тут не тот вариант, чтобы сделать детскую. А вот в той двушке, от которой я отказалась — тот. Но нет балкона. И маленькая площадь. И дальше от школы. И старая мебель, которую не всю хотят выбросить. )

Поэтому я выбираю ту квартиру, что посмотрела сегодня! А вот с ремонтом еще не определюсь никак. Подскажите, стоит ли заморачиваться сейчас или пожить годик-другой в том, что есть?

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей