Где там нейтральный мир муравьев

Где-то там 3. Нейтральный мир (Мастер Лута) (СИ)

Где-то там 3. Нейтральный мир (Мастер Лута).

Аннотация: Волею случая и с помощью одной симпатичной демоницы Баг и его команда перебрались в сеть нейтральных миров, которые контролируют могущественные магические гильдии. Но сейчас он не один. С ним его друзья и подруги. С ним его необычный вассал. И с ним его возросшая ответственность за них. И сейчас он должен не только сам найти дорогу домой, но и помочь это сделать двум девушкам, которые оказались рядом с ним. И его дальнейший путь лежит в родной мир одной из них, тот, откуда они с таким трудом выбрались. Но чтобы выполнить это, нужно хотя бы узнать, как туда попасть. Ведь тот старый путь для них отрезан, и нужно искать новый. А на это требуется время и как оказалось, не так и мало. И нужно пока обустраиваться здесь. Нужно как-то ему и его команде вписаться в местное общество. Найти свое место в нем. Сможет ли сделать это простой воин, маг и рейнджер, которым его считают все остальные? Или для этого ему нужно будет стать кем-то другим, кем-то большим? Кем-то еще не известным в этой разветвленной сети миров? Книга написана и передана в издательство «ЦЕНТРПОЛИГРАФ», в связи с их требованием оставлен только ознакомительный фрагмент. Книгу можно прочесть тут КНИГА Чтобы прочесть продолжение нужно зарегистрироваться (два клика мышки, написать электронный адрес и получить письмо с логином и паролем) Регистрация на ресурсе

реальности. Планета Аррах. Анклав

Если бы кто-то незнакомый сейчас со стороны увидел старейшего правителя планеты, Лорда Нураза, то он бы допустил крамольную мысль.

Ему бы показалось, что этот многотысячелетний демон чем-то недоволен или о чем-то переживает.

И не удивительно.

Многострадальный вход в эту тронную залу украсило еще одно мокрое кровавое пятно, усыпанное крошевом из костей и сероватых ошметков мозга. И в который уже раз не повезло очередному мелкому демону-лизоблюду. Его размазали по стене, не успел он и рта раскрыть, войдя в залу, где сейчас пребывал Повелитель.

А ведь Лорд даже не знал, какие новости тот принес.

Какому уже по счету неудачнику не повезло в этой зале, Повелитель Нураз не мог сказать точно и сам. Да и не его это было дело. Эти демоны были для него как пыль. Есть они или нет их, Лорд не замечал. Исчезновение любой такой мелкой сошки он даже не замечал. Буквально через несколько секунд его место уже займет кто-то другой, в надежде, что его минует постигшая другого участь.

То, что Повелителя что-то беспокоило, было не совсем верно. Этого демона уже больше трех тысяч лет не беспокоили никакие чувства. Временами он испытывал, что-то отдаленно на них похожее, но уж точно это было не сегодня.

Сейчас этот самый старый демон и один из самых могущественных правителей планеты Аррах, да и нескольких ближайших Нижних и Срединных планов реальности, был просто очень задумчив и отрешён.

Ну и еще он был очень не в духе, бывало с ним и такое.

А этот прощелыга совершенно не вовремя влез к нему со своими новостями.

«Нужно было хотя бы выслушать, что он хотел мне сказать», — как-то с ленцой подумал старый демон, — «и только потом его убить».

Но эта мысль его даже не побеспокоила.

Он так же с ленцой взмахнул рукой, и дверь в его тронную залу немного приоткрылась, а в образовавшуюся щель притиснулся какой-то худощавый и высокий демон в странном длинном одеянии, которое тянулось за ним по полу.

«Ну вот, уже нарисовался приемник», — подумал Нураз, рассматривая новую демоническую падаль у подножия своего престола.

А потом с какой-то злой усмешкой в глазах, загадал.

«Этот-то интересно как долго продержится?» — но эта мысль была мимолетна и ничего не решала, поэтому Лорд практически мгновенно забыл о ней и спросил у вошедшего.

— Что хотел мне сказать этот? — и демон властным жестом указал на новое кровавое пятно рядом с дверью.

Читайте также:  Как избавится от страхов без таблеток

— Повелитель, — с опаской покосившись на то, что осталось от его бывшего начальника и предшественника младший демон, ответил, — к вам посыльный от генерала Кана, и, зная их нравы и своеобразные приказы генерала, мы не стал силой отбирать у него письмо, чтобы передать его вам. А решили лишь доложить вам о его прибытии, чтобы вы сами решили участь этого наглеца, — понимая, что несет какую-то чушь, проблеял новый младший слуга Повелителя.

Сначала Нураз не понял, о чем лепечет это шаркун, но достаточно быстро у него перед глазами всплыло лицо молодого демона-воина принесшего предыдущие известия от генерала.

«Неужели опять он?» — удивился Повелитель и улыбнулся.

Ему понравился тот немного нагловатый и смелый воин, готовый пожертвовать своей жизнью, лишь бы с точностью выполнить отданный ему приказ.

И дал отмашку младшему демону.

— Зови, — приказал он.

Было заметно, какое облегчение испытал этот придворный интриган, когда понял, что участь предшественника в это посещение тронной залы Повелителя миновала его.

И он исчез за незаметно закрывшейся за ним дверью, кое-как протиснувшись в небольшую щелку.

Пока не появился гонец, Нураз задумался над тем, что же хочет сообщить ему генерал.

Ведь никаких новых приказов или поручений Лорд ему не отдавал, но зная характер Кана, можно предположить, что новые сведения имеют первостепенное значение.

А сейчас он вновь вернулся к тому, от чего его отвлек самый первый посетитель, теперь так живописно украшающий стену напротив.

Что-то пошло не так в его планах.

И старейший Лорд на планете пытался разобраться в причинах произошедшего и понять, когда же он мог совершить свою ошибку. Но самая главная мысль, которая мучала его, была о том, кто же тот неизвестный, что затеял игру против него.

А то, что удар был направлен именно в сторону могущественного Лорда Анклава Нураз, сомневаться не приходилось.

Старый Лорд давно перестал верить в судьбу и удачу.

И та цепочка, казалось бы, не связанных между собой событий произошедших за последнее время, слишком уж выбивалась из общей картины привычного мира интриг, заговоров и подлости, окружающего этого коварного и опасного демона.

«Если что-то и где-то произошло, значит, это было кому-то нужно», — подумал Лорд.

И вот сейчас он старался понять, кому были выгодны и кто мог организовать те «случайности», что произошли недавно в одном из соседних Срединных миров, где так тесно сплелись интересы, судя по всему нескольких могущественных магов, демонов и возможно еще кого-то.

Произойди все они поодиночке или в какое-то другое время, то он бы даже не обратил на них внимания, но все эти происшествия случились в строго определенный и, несомненно, нужный кому-то момент.

Сначала этот нелепый и казалось бы случайный провал с поисками ценнейшего артефакта, Слезы Утренней Звезды в расположенном недалеко от их плана Срединном мире.

И это был только первый сигнал, на который следовало обратить внимание.

Лорд сам поверил в то, что ему сообщил осведомитель и поэтому даже не предпринял никаких упреждающих мер, чтобы удостовериться в правдивости полученных сведений и оградить свои поиски от излишне пристального внимания. Вернее, в том, что эти сведения являются правдой, никто не сомневался. Этому была порукой и его репутация, шутить с ним никто бы не осмелился. Ну и не так сильно он обезумел от счастья, чтобы по косвенным причинам не удостовериться в присутствии артефакта на указанной территории. И только после того, как его подчиненные смогли разобраться в происходящем и предоставили ему ряд неопровержимых доказательств, он организовал полномасштабную экспедицию-вторжение в тот мир с вынесением туда капитального постоянного форпоста, для несения охранных функций на территории поисков и на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. Благо место поисков находилось в глухой чаще магического Леса одного из материков той планеты, являющегося наследием войн Древних Магов.

Источник

Где-то там 3. Нейтральный мир (Мастер Лута) (СИ) (4 стр.)

Такова жизнь, хочешь быть вторым демоном в Анклаве после Повелителя, имей мужество и смелость поставить на кон все, включая свою жизнь и жизни своих близких.

Читайте также:  Первое средство от клещей

И его главный помощник, цепной пес и палач в одном лице еще ни разу за более чем семьсот лет его не подвел.

«Нужно усилить систему безопасности и незаметно проверить все возможное наблюдение, которое могут вести за нами. Я знаю, что за нами следят те, кто сейчас этого делать больше уже не должен. И уверен в том, что у нас есть их осведомители. Нужно провести чистку и поиск среди приближенных и слуг. И сделать это нужно быстро и незаметно. Понял?»

«Да, Повелитель», — ответил тот.

И Лорд Нураз был полностью уверен, что его цербер уже начал свою работу и к вечеру, максимум завтра утром, у него будут все имена и тех, кто начал работать на сторону, так и тех, кто является их хозяевами и заказчиками. А то, что слежки не будет уже через час-полтора, он вообще не сомневался.

«Что там дальше?» — сам у себя спросил Лорд, и вспомнил, что остановился на мысли о том, что наверняка за местом зарождения источника уже давно следят, он продолжил размышлять.

Появление Слезы в том же районе вероятнее всего как-то связано или с формированием самого источника или с его будущей инициацией. Слеза ведь не только накапливает магическую энергию в огромнейших количествах, она еще и стабилизирует некоторым образом магический фон вокруг себя. Именно это и явилось признаком того, что где-то в зоне поиска был этот артефакт.

И тут или артефакт нужен как стабилизатор, для будущего появления источника Бессмертия, и судя по проведенной активации, он необходим для инициации самого Источника.

Тогда становиться понятным и странное проникновение в зону поиска, и активация с привязкой артефакта, и последующая инициация Источника, которые были проведены в одно и то же время в одном и том же месте.

«Так это получается, я со своими поисками влез в чью-то игру», — вдруг дошло до Лорда Нураза, — «и осведомителя тогда я убрал совершенно зря. Он принес мне абсолютно достоверные и правдивые сведения. Вот только он не знал, чьи они и что это всего лишь часть всей намечающейся операции. Вот они были удивлены, когда я развернул там полномасштабные поиски. Похоже, и артефакт им приходилось время от времени перепрятывать, иначе мы бы его точно нашли. Интересно», — эта мысль очень позабавила старого демона, давно он не вляпывался сам того не зная в чью-то игру.

Задумчивость сегодня была в чести у Лорда. Но и его любопытство, дремлющее уже годами начало просыпаться и подавать признаки своего присутствия.

Лорд понял, что зря наговаривал на кого-то, и эти неизвестные действовали не именно против него, а охраняли свою территорию и тайну. Но вот именно его поиски и послужили причиной того, что возможно кто-то старается переместить его интерес в другую плоскость. Вернее старался. Сейчас судя по всему ничего интересного происходить не должно.

«По крайней мере ближайшую тысячу лет», — решил демон, но вдруг встрепенулся и с азартом, которого не испытывал еще дольше чем любопытство, продолжил свою мысль, — «Хотя почему? Источник теперь находится под моим контролем, хоть он и привязан. Но это значит и другие к нему подобраться не смогут. Там уже выстроен такой кордон, через который даже мошка не пролетит».

Но тут он вспомнил о тех, кто однажды ушёл из подобной ловушки, и уже менее оптимистично, констатировал.

«Ладно. Сейчас я просто контролирую как сам источник, так и территорию вокруг него. Но еще более важным для меня сейчас является то, что тот, кто инициировал источник, все еще скрывается где-то в Лесу. И у меня есть прекрасный шанс стать полноправным хозяином этого источника Бессмертия. Нужно всего лишь найти того, кто его инициировал и убить».

Читайте также:  Муравей бензин с маслом разбавлять или нет

Однако это и было тем совершенно непонятным для Повелителя шагом, который совершила вторая группа.

Ведь из-за этого Повелителю становился совершенно не ясен дальнейший ход событий.

Почему они не телепортировались с помощью того же «возвратного камня», как это сделала группа захватившая Слезу?

К кому привязан этот источник? Кто этот странный маг? Нураз не мог припомнить ни одного мага — главу хоть одной известной ему гильдии всерьез работающего с Рунной магией. А никому другому подобный источник бы не отдали.

Или это тот второй? Нет, это не возможно. Для инициации нужно быть сильным магом, умеющим работать с большими объёмами магической энергии, а все его следователи в один голос утверждают, что второй не маг, а если и маг, то очень слабый.

Тем более оставался и еще один вопрос. И куда они направятся дальше? Что они забыли в этом городе мёртвых магов? А именно туда они и направились дальше. Следы второго отряда вели именно туда. Об этом говорили, как и следопыты, обнаружившие место стычки с ралами, так и его следователи.

Да и эта стычка с рейнджерами-ралами, была достаточно странным событием. Складывалось такое впечатление, что против отряда устроившего засаду работал другой отряд еще более сильный и подготовленный.

Но тогда получается, что отход к городу Древних у этой группы был подготовлен заранее и там был еще один отряд. Тот, о котором до этого никому не было известно. Но именно на него указывают все следы.

Ведь, несмотря на то, что на первый взгляд могло показаться, будто часть ралов была выведена из строя заклинанием «Удар ветра», как докладывали преследовавшие вторую группу следопыты. Но вот его следователи уверены, что это лишь имитация, и ралы были выведены из строя какими-то снарядами, сходными по своему эффекту с этим заклинанием, а вот добил их уже явно охранник мага.

Получается, этих двоих все время сопровождала некая группа прикрытия, которая вступила в бой в самый решающий момент.

«А он-то все удивлялся, как это двое могли пройти идеально подготовленную западню устроенную десятком демонов одной из самых сильных рас нижних миров?»

Оказывается, их было чуть больше двух. Но вот сколько? Сказать никто не смог. Этот отряд так же испарился, как только выполнил свою миссию.

«Наверняка, опять «возвратный камень»», — подумал Нураз.

Кстати, маг тоже учувствовал в битве, но был ранен. И ранен именно он. Это было установлено точно. И это говорит о двух вещах, что этот маг, хоть и хороший специалист, но он все-таки не очень сильный боец, а значит, он действительно присутствовал в этой группе для обеспечения инициации и привязки источника бессмертия. Или сам являлся объектом привязки.

И это говорит о том, что он был очень слаб после проведения ритуала, что больше всего похоже на правду, и с чем согласились абсолютно все.

А дальше этот небольшой отряд, без поддержки тех, кто помог остановить ралов, ушёл в город Древних.

И теперь самый старейший Повелитель планеты Аррах пытался понять, что могло оказаться в этом городе мертвых магов такого, что перевесило ценность Источника Бессмертия?

Ответа на этот вопрос у старого демона не было.

И он надеялся получить его у гонца, принесшего какую-то срочную весть от генерала Кана.

реальности. Планета Аррах. Анклав

Нураза. Большой зал.

Несколькими минутами позже дверь в зал, где сейчас находился Лорд, опять распахнулась.

«Неужели и вправду он», — подивился Повелитель и посмотрел на вошедшего вестового генерала Кана.

Но нет, в этот раз послание генерала доставил какой-то другой демон. Но что странно, ни повадками, ни манерой своего поведения он совершенно не отличался от того, что несколько дней назад стоял на его месте.

Этот так же равнодушно скользнув взглядом по мокрому пятну на стене, прошел на положенное ему для начала аудиенции место. Затем остановившись там, он поклонился. А потом стал спокойно ждать разрешения начать разговор.

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей