Как избавиться от парня за 10 дней: инструкция
В знаменитом фильме с Кейт Хадсон героиня идет на разнообразные уловки, чтобы отделаться от ухажера: саботирует просмотр его любимой спортивной игры, вмешивается в его отношения с друзьями, включает «недотрогу» или «блондинку». Но все равно все заканчивается слащавым хэппи-эндом с поцелуем посреди моста.
Настоящих мужчин такой ерундой не напугать! Если ты решила избавиться от парня, мужа или сожителя, с которым провела не один месяц или год, придется постараться. Возможно, даже раскошелиться.
Мои знакомые женщины поделились своим арсеналом «тяжелой артиллерии», с помощью которой им удалось наконец выжить мужчину — из отношений, дома и собственной жизни. Смотри и учись!
Сменить локацию
Если гора не идет к Магомету, то Магомет должен пойти к горе. Не удается договориться о том, чтобы мирно разъехаться по разным квартирам и перестать появляться в жизни друг у друга? Возможно, вам на выручку придет разная география.
«Пришлось подгадывать момент: зимовали в Таиланде, и под конец, буквально за неделю до предполагаемого отъезда, объявила, что в Москву он поедет один — а я останусь тут. Выдержала из последних сил неделю мозговыноса, потом еще пару месяцев поедания мозга текстом — и вуаля!»;
«Выпихнуть его не удалось, хотя пыталась в течение года. В конце к нам пришли жить еще и его друзья — было 4 парня и я, жили большой коммуной, так что шансов у меня не было.
Плюнула и уехала сама, причем аж в другой город. Квартира была съемная, моих знакомых, — они доверили мне свое жилье, а я вроде как их подвела, но я ничего не могла сделать. »;
«Летом отправила его с детьми на дачу к его матери. Схема такая: они там живут впятером (свекровь, свекр, бывший муж и два ребенка), а я в Москве 5 дней впахиваю, чтобы всех их кормить. В пятницу вечером я еду к детям, а он в город — и, пока меня нет, два дня тут личную жизнь себе устраивает.
Мы так за лето с ним даже не виделись. И все это время, кстати, я потихоньку перевозила на дачу его шмотки. На себе, машины у меня не было. И параллельно капала на мозг, что осенью он уже в квартиру не вернется.
И. о, чудо! Он таки сходится с дамой, с которой летом встречался. Но без сюрпризов не обошлось: ровно в мой день рождения (начало сентября), пока я на работе (и за пару часов до прихода гостей, о чем он знал, так как я его специально просила в этот день не приезжать), вывозит из квартиры часть мебели.
Прихожу я такая с друзьями и детьми, а в квартире ледовое побоище: грязь, песок, на полу валяется то, что было в ящиках внутри, сесть некуда. И все деньги наличные, что были дома (как раз зарплату получила, карточки не было — из-за кредитов бывшего все заблокировали), товарищ уволок. С праздником!»;
«В студенчестве встречалась с парнем иногородним. Плавно переехали ко мне — любовь-морковь, денег нет на съем, да и я жила рядом с местом учебы (с мамой, тетей и бабушкой).
Когда чувства прошли, дала ему время найти жилье, достаточно, но он его искать не стал. Семья моя его обожала, ведь главное, что»есть теперь мужик в доме»!
Мало того что он жилье не искал, стал за мной следить. Однажды по дороге домой присела на лавочку, а тут он вылетает:»Кого ты ждешь?!» Потом еще дома устроил истерику, и семья моя его поддержала.
Я психанула, собрала вещи и ушла жить к подруге. Через пару недель познакомилась с парнем из Израиля. Еще через несколько недель перед его отъездом на родину он спросил: «А слабо ли тебе выйти за меня замуж?» Я ответила, что мне уже ничего не слабо. Вышла замуж и улетела.
С родственниками я больше не общаюсь, а мой бывший прожил у меня дома после этого еще несколько лет. Вроде сейчас у него уже своя семья — я надеюсь, что и живут они уже не у меня. »
Ищи женщину
Ему, конечно. Хотя, если найти женщину и переехать к ней — и для тебя вариант, то почему бы нет?
У способа «избавиться от мужчины, найдя ему новую подругу» есть только один минус: женская солидарность. Ты же прекрасно знаешь, какой «подарочек» твой бывший, и как-то не по-человечески спихивать его на ни в чем не повинную женщину!
Однако, если он не так уж плох, просто не подходит тебе или надоел, то устройство его личной жизни — вполне рабочий сценарий для расставания. Подкинь его номер одинокой коллеге из бухгалтерии, установи Тиндер на его телефон. Все для счастья (бывшего) любимого!
«Не уйдет, пока не будет сам в этом заинтересован. Для этого нужно, чтобы где-то»там» сложились все условия для его комфортной жизни. И, конечно, новая женщина. Для комфорта»;
«Полгода пыталась выдавить бывшего из собственной квартиры, возвращался как бумеранг — то с цветами, то с подарками, то ползком на коленях. Окончательно оставил меня в покое, только когда у него появилась другая»;
«Потребовала развода в феврале после очередного эпизода домашнего насилия (разбил мои нетбук и смартфон). Пожаловался моим родителям. Они убеждали меня не разводиться. Мама подарила ему деньги на покупку кровати и шкафа. Ушел летом, найдя другую женщину».
Подключай подкрепление
Выставить опостылевшего бывшего из квартиры — та еще задачка для женщины. Вежливая просьба собрать свои вещи и уйти может вызвать агрессию — а в нашей стране с декриминализованным домашним насилием закончиться все может плачевно.
Поэтому не стесняйся привлекать помощь: папу, брата, накачанных друзей или хотя бы подруг, в крайнем случае правоохранителей.
«Одного сожителя выгоняла с милицией — выписала для этого «по блату» приятеля моего приятеля.
Поменяла замки, пока мы были в ссоре, и ему пришлось съехать к маме. Назначила дату, когда он заберет вещи, с условием: в 15-00 они будут стоять у подъезда, кто заберет, меня не волнует.
Такой был резвый сначала, а увидел милиционера в квартире — пятился с извинениями. Чем даже разжалобил папу и брата, которых я вызвала в качестве группы поддержки»;
«Я взяла телефон и начала звонить в ЧОП — спрашивать, сколько будет стоить силой вывести из квартиры сожителя, поменять замки и поставить сигнализацию. Блефовала. Но он испугался и быстренько свалил»;
«Около трех месяцев пыталась расстаться с бывшим и вытурить его из дома моих родителей.
Наконец ушел только после того, как удалось заманить его на беседу с психологом (мужчиной — думаю, это тоже сыграло роль). Причем бывший считал, что мы идем «работать над отношениями».
Но дяденька-психолог сказал уверенным спокойным голосом, что я это всерьез, что «все закончилось, отдайте ей ключи, прямо сейчас при мне отдайте». Он отдал, и с того дня больше не жил со мной».
Используй его методы
Ты решила расстаться с бывшим, потому что он замучил тебя манипуляциями, упреками, саботажем договоренностей и безответственным поведением?
Пришла пора уничтожить врага его же оружием. Не хочет уходить по-хорошему — устрой ему такую же «сладкую жизнь», какую он в последнее время устраивал тебе. Должно сработать!
«Я вела себя как дерьмо, а позже поняла, что веду себя как эталонный «кукусик». Перед хлопаньем дверьми мне заявили, что я не баба, а мужик в юбке. Я улыбалась и открывала шампанское.
Звонки сбрасывать — я решаю, когда мне удобно говорить.
Сегодня я была в гостях — там поужинала. Кто голодный, тот сам себе приготовит.
Ну и занятость постоянная. Мои планы незыблемы. Тебе надо — крутись и подстраивайся как-то. А что ты хотел, милый?!
Самое интересное — я не скандалила, не выясняла отношения, даже прицепиться не к чему. У меня так два бывших искренне считали, что сама вселенная против нашего союза. Поэтому жить со мной они не могут — и им искренне жаль»;
«Бывший никогда не покупал для меня ничего без моей просьбы. Если шел купить себе что-то, то покупал только себе. Когда я спрашивала: «А ты мне почему ничего не купил?» — он отвечал: «Ты не просила».
Однажды мы остановились около магазина, и я пошла за пирожками. Купила только себе и ребенку. На попытку бывшего утащить себе пирожок, я спокойно сказала: «Я тебе ничего не купила, ты же меня не просил». Крыть было нечем.
Когда бывший выступил с арией «я тебя не заставляю мне готовить», я сказала: окей, не надо так не надо. И с интересом стала наблюдать за его рационом. Год он ел дешевый рис и макароны с сыром. Целый год!
Я такой расслабон себе позволить не могла, надо было кормить деточку — поэтому готовила всякую полезную еду. А бывший периодически делал заходы на тему: «Ой, какой вкусный суп, можно и мне?» Я отвечала его же словами: «Я на тебя не рассчитывала, ты же не просил».
Скажу честно, я троллила мужа и потешалась над ним. И мне не стыдно. Не я это первая начала».
Устрой его жизнь
Придется поднапрячься — найти ему новую работу, квартиру. В общем, устроить ему жизнь — но чего не сделаешь ради того, чтобы он уже убрался из твоей!
«Я четыре месяца пыталась выгнать парня из своей квартиры. Он сложил лапки и перестал двигаться, до кучи еще работу потерял — и целыми днями играл в компьютерные игрушки.
Чтобы он поскорее съехал, мне пришлось составить ему резюме, изучить предложения о работе, разослать письма, назначить время для собеседований. А когда работа была найдена, помогла найти жилье в аренду: шерстила объявления, звонила, договаривалась. И опа — птичка, наконец, упорхнула!»;
«Одна моя коллега 15 лет прожила в квартире с бывшим мужем! Уж и так его, и этак. Пыталась женить, ничего не помогало. В итоге взяла кредит в половину стоимости их общего жилья и купила ему квартиру»;
«Отсудил у меня часть квартиры, прописался и жил в ней 11 лет, пока я не купила ему однушку в ипотеку. Я все это время жила на съемных с 2 детьми».
Надеюсь, мои советы помогут тебе наконец избавиться от человека, отношения с которым уже закончились, и начать новую счастливую жизнь. А если все это не сработает и мужчина продолжит лежать на твоем диване, потыкай его палочкой — может, он мертвый?
Источник
Как отделаться от парня за 10 дней
Как отделатьcя от парня за 10 дней | |
How to Lose a Guy in 10 Days | |
Жанр | |
---|---|
«Как отделаться от парня за 10 дней» (англ. How To Lose A Guy in 10 Days ) — американская романтическая комедия 2003 года с Мэттью МакКонахи и Кейт Хадсон в главных ролях. Режиссёр — Дональд Петри. Премьера в США состоялась 7 февраля 2003 года.
Содержание
Сюжет
У журналистки Энди Андерсон есть всего 10 дней, чтобы выполнить задание своего редактора — найти в толпе парня, влюбить в себя, совершить все классические женские ошибки и написать статью о том, чего нельзя делать женщине, если она не хочет оттолкнуть от себя мужчину. На дискотеке она встречает молодого рекламного агента Бенджамина Бэрри, который в это время как раз заключил с боссом пари на новый контракт, что сможет влюбить в себя девушку за 10 дней, и подыскивает себе «жертву».
В ролях
Актёр | Роль |
---|---|
Мэтью МакКонахи | Бенджамин Барри Бенджамин Барри Сергей Бурунов |
Кейт Хадсон | Энди Андерсон Энди Андерсон Елена Соловьева |
Адам Голдберг | Тони Тони |
Кэтрин Хан | Мишель Мишель |
Мишель Мишель | Джуди Спирс Джуди Спирс |
Шалом Харлоу | Джуди Грин Джуди Грин |
Биби Нуверт | Лана Джонг Лана Джонг Ольга Зубкова |
Роберт Кляйн | Филлип Уоррен Филлип Уоррен Виктор Петров |
Томас Леннон | Тэйер Тэйер |
Селия Уэстон | Гленда Гленда |
Энни Парисс | Джанин Джанин |
Дэвид Макнивен | Фрэнсис Фрэнсис |
Джастин Перофф | Майк Майк |
Тони Лонго | Верзила в кинотеатре |
Роли также дублировали Никита Прозоровский, Татьяна Шитова, Алена Ивченко, Иван Агапов, Дмитрий Кошмин, Мария Бахина, Наталья Коренная и др. Закадровый текст в русском дубляже читал Сергей Чонишвили.
Интересные факты [2]
- Премьера в США — 27 января 2003 года; премьера в России — 5 июня 2003 года.
- Бюджет картины: $50 млн.
- Кассовые сборы в США: $105,8 млн. Мировые кассовые сборы: $71,2 млн. Сборы в России — $1,04 млн.
- Слоган картины: «Один из них лжет. А другой тоже» («One Of Them Is Lying. So Is The Other»).
- Съёмки картины, начавшиеся 17 июня 2002 года, проходили в Нью-Йорке и Торонто. Они задержались на год из-за того, что из проекта выбыл Майкл Хоффман, оставивший его ради постановки фильма «Дворец воров».
- Картина достаточно фривольно поставлена по книге Мишель Александр и Джанин Лонг «Как избавиться от парня за 10 дней: универсальный способ достижения цели».
- На главную женскую роль планировалось пригласить Гвинет Пэлтроу.
- Первоначально картина называлась «Как отделаться от парня за 10 дней», затем ее переименовали в «Как отделаться от парня» и буквально за месяц до премьеры старое название вернули.
- В начальных титрах можно заметить актрису Кетрин Хэйл на обложке одного из выпусков журнала «Composure Magazine».
- Для съёмок редакции были использованы офисы издательства The Conde Nast.
- На протяжении всего фильма Мэттью Макконехи без дублеров и каскадеров разъезжает на английском мотоцикле Triumph Hinckley Bonneville.
- Подруг Энди — Мишель и Джанин — назвали в честь авторов романа, положенного в основу сценария фильма.
- Дизайнер фильма Карен Патч сама сшила жёлтое платье Энди под колье из жёлтого бриллианта «Айседора» 84 карат, стоимость которого $5,28 млн. Также актриса носила серьги с бриллиантами по 5 карат, общей стоимостью $125 тысяч.
- Бриллиантовая диадема Ланы — настоящая, а на приёме актриса носит платье от Chanel.
- Общая стоимость бриллиантов, использованных в фильме — $14,2 млн.
- Смокинг Бена на приёме — от Brioni.
- Создатели превратили одно из лофт-помещений с Сохо в Нью-Йорке в квартиру Бена.
- Большая часть реплик в сцене испорченного покерного вечера была сымпровизирована Кейт Хадсон. Так Кейт предложила режиссёру Дональду Петри принести на подносе огуречные бутерброды — удивление мужчин-актёров было настоящим. Кроме того, сцена с семейным альбомом также была сымпровизирована.
- Здание федерального правительства The Alexander Hamilton U.S. Customs House было использовано для съёмок приёма по случаю презентации алмазов ДэЛауэр.
- В сцене, в которой Тони роняет сумочку Энди, есть киноляп — сумочка стоит на столе Бенджамина, и ручка у сумочки то поднимается, то опускается.
Музыка
№ на диске | Песня | Исполнитель | Сцена |
---|---|---|---|
1 | «Somebody Like You» (3:51) | Кит Урбан | Бен учит Энди ездить на байке. |
2 | «Good Day» (4:06) | Luce | Бен разговаривает с Тэйером на следующей день после свидания с Энди в кинотеатре. |
3 | «Feels Like Home» (4:41) | Chantal Kreviazuk | Бен и Энди впервые занимаются любовью в ванной. |
4 | «Who Do You Love» (4:21) | George Thorogood & The Destroyers | Бен пробирается сквозь пробки на байке в начале фильма. |
5 | «Let’s Stay Together» (3:14) | Эл Грин | Бен задувает свечи, пока Энди разговаривает с Мишель в ванной в вечер знакомства. |
6 | «Follow You Down» (4:29) | Gin Blossoms | Бен бросается вдогонку Энди, собирающейся уехать из Нью-Йорка. |
7 | «You’re So Vain» (4:18) | Карли Саймон | Энди подпевает игриво в квартире Бена, пока тот готовит ужин. Также Энди и Бен поют эту песню под аккомпанемент Марвина Хэмлиша на приёме. |
8 | «Kiss Me» (3:19) | Sixpence None the Richer | Бен и Энди целуются на баскетбольном матче. |
9 | «L.O.V.E.» (2:37) | Fisher | Звучит в финальных титрах. |
10 | «Catch Me If You Can» (3:34) | The Beu Sisters | Звучит в начальных титрах. |
11 | «Weight Of The World» (3:34) | Chantal Kreviazuk | Звучит в конце фильма, в финальных титрах. |
В фильме также звучали песни:
- «The Way You Do The Things You Do» — UB40
- «Hot In Herre» — Nelly
- «19-2000» — Gorillaz
- «Amore (Sexo)» — Santana
- «Know You Better» — NineFifty feat. Cherry Dee
- «An Affair To Remember» — Harry Warren, Harold Adamson & Leo McCarey
- «It Could Happen To You» — Jimmy Van Heusen
- «One» — Marvin Hamlisch и Ed Kleban
Score
- Get Dressed (0:44)
- Ben Loses His Shirt (1:15)
- Ben Takes Off His Shirt (1:25)
- I’ll Do It (1:19)
- Not Trying To Trick You (1:43)
- Goofy Helmet (0:33)
- Source cue #1 (1:54)
- One Last Question (0:49)
- I Want Your Respect (0:43)
- I Want Your Respect (Clarinet Beginning) (0:46)
- The Purse (1:10)
- Phone Maneuvering (1:12)
- Organ source #1 (0:14)
- Organ source #2 (0:06)
- Cavalry Charge (Megatrax) (0:18)
- Saying Goodnight (1:43)
- Charge #4 (FirstCom Music) (0:14)
- Stadium Clap (ProMusic) (0:15)
- Bye Bye Blackbird (TriStar Pictures) (2:36)
- Annie Redecorates (0:56)
- I Wish I Ate Meat (0:42)
- Vegetarian Restaurant (0:43)
- You Think I’m Fat (0:36)
- Houston Never Misses (2:29)
- Frosting (2:14)
- Ben’s Idea (0:50)
- Family Album (2:48)
- Great Tickets (0:43)
- Rooftop (0:19)
- I’m Home (4:29)
- Finally (0:37)
- Couples Therapy (1:44)
- Ride To Staten Island (0:42)
- Andie Wins In Bullshit (1:26)
- Glenda Hugs Andie (0:48)
- Shower Kiss (1:03)
- Go As My Girlfriend (0:45)
- You’re Beautiful (1:05)
- De Lauer source #1 (1:50)
- De Lauer source #2 (1:27)
- De Lauer source #3 (2:36)
- De Lauer source #4 (2:36)
- De Lauer source #5 (0:08)
- De Lauer source #6 (0:13)
- The Truth (1:08)
- Andie Quits (1:03)
- It’s Mine (1:45)
- Source cue #2 (0:16)
- Read This (1:25)
- Read This (Original Ending) (1:37)
- Big Kiss (1:08)
А также инструментальные обработки композиций: «Annie To Empire», «Isn’t It Romantic», «Moon River» и «My Heart Will Go On».
Релиз
Кассовые сборы
В премьерные выходные картина собрала $23 774 850. Общие сборы в США — $105 813 373 и $71 558 068 за рубежом. [1]
Источник