- Вымогают деньги и угрожают бандиты: что делать?
- Как избавится от местной шпаны (бандитов) в кафе или ресторане?
- Одиночный пикет
- Раз такая пьянка.
- Ответ Илона Маска OOH
- Я- подростковый психолог
- Друг всегда поддержит
- Мужская солидарность
- — Они будут ползать, а мы им на головы плевать! — Зачем?! — Удовольствие получать!
- Из сети
- Ответ военной прокуратуры на цыганскую свадьбу в Исаакии
- После Хэллоуина
- Разрядил
- Обидная история
- Заметки с моей работы
- Почему все обязаны гордиться полетом Юлии Пересильд на МКС
Вымогают деньги и угрожают бандиты: что делать?
Вымогательство в понимании большинства людей представляет собой действие, совершаемое представителями преступных сообществ под угрозой жизни или здоровью потерпевшего. В некоторых случаях это так и есть, но существуют и ситуации, когда вымогательство имеет совсем другие отличительные признаки.
В общем случае данное преступление можно рассматривать, как сочетание требования преступником каких-либо имущественных прав и угрозы. Под имущественными правами в этом случае понимается:
- требование материальных ценностей (денежных средств, драгоценностей, имущества и так далее);
- требование оказания услуг, имеющих прямую материальную выгоду для преступника (например, требование сделать дорогостоящий ремонт и другое);
- требование совершения действий, освобождающих преступника от материальных трат (например, оплата кредита).
Общим, для любых требований преступников при вымогательстве, является их стремление получить выгоду, либо в прямой материальной форме, либо в любой другой.
Вторым важнейшим компонентом вымогательства является угроза со стороны преступника по отношению к жертве, которая собственно и является причиной того, что потерпевшие выполняют предъявленные им требования. В данном случае понятие «угроза» существенно более широкое, чем то, что мы обычно под ним понимаем. При этом, любая угроза должна быть реалистичной, то есть у потерпевшего должна быть уверенность, что в крайнем случае преступник обязательно её реализует.
- угроза жизни или здоровью, это наиболее понятный вид угрозы, который предполагает физическое воздействие преступника на потерпевшего и, как следствие, ухудшение состояния здоровья или даже смерть;
- угроза имуществу потерпевшего, например, угроза причинить ущерб автотранспортному средству жертвы;
- угроза предания гласности какой-либо информации, которая сможет опорочить жертву или нанести ей непоправимый репутационный ущерб;
- угроза совершения (или несовершения) определённых действий, следствием чего жертве будет нанесён ущерб (материальный, моральный, психологический и так далее); примером может служить вымогательство денег преподавателем за положительную оценку на экзамене, в противном случае потерпевшая сторона рискует остаться без стипендии или быть отчисленной из учебного заведения.
Юридический портал bukva-zakona.com обращает ваше внимание на то, что в преступлениях, классифицируемых, как вымогательство, в последнее время значительно выросла доля угроз психологического характера. Но с точки зрения законодательства это вовсе не делает эти преступления менее тяжкими.
Риск, стать если не жертвой, то хотя бы объектом преступных действий, есть у каждого человека. И если такое произойдёт, то следует представлять, какие действия следует предпринимать, чтобы не только избежать проблем, но и заставить преступников понести наказание.
Существуют два основных стиля поведения при осуществлении вымогательства или при реальной угрозе его осуществления. Первый – это самостоятельные действия, направленные на сбор необходимых доказательств противоправного поведения мошенников, для последующей передачи полученной информации правоохранительным органам. Второй – это привлечение правоохранительных органов с начального момента осуществления вымогательства.
1. Самостоятельный сбор доказательств допустим только в том случае, если отсутствует реальная угроза жизни или здоровью. Основной задачей является получение информации, способной заставить преступников понести наказание, то есть такой, которая при необходимости станет уликой.
Допустимо получение информации в любом виде – аудио, видео, фото и так далее. Если существует возможность, следует запастись показаниями свидетелей.
Любые действия, предпринимаемые по собственной инициативе, должны осуществляться по определённым правилам:
- личные встречи должны проходить по возможности в многолюдных местах;
- в разговорах следует пытаться вывести преступников на максимально откровенную манеру изложения требований и угроз;
- не следует провоцировать преступников на переход к реальным действиям и осуществлению угроз.
Вообще, самостоятельный сбор доказательств вымогательства следует использовать только в крайнем случае. Наиболее оптимальным будет привлечение для этих целей специалистов – сотрудников правоохранительных органов.
2. Сотрудники полиции имеют в своём арсенале достаточно способов, при помощи которых они могут получить доказательства виновности вымогателей. Потерпевшему в данном случае остаётся только выполнять все указания правоохранителей.
Особняком может стоять ситуация, когда в роли вымогателей выступают сами полицейские. В этом случае заявление о вымогательстве следует подавать уже либо в прокуратуру, либо в службу собственной безопасности.
Источник
Как избавится от местной шпаны (бандитов) в кафе или ресторане?
так зачистили ж уже, чего волноваться?
Цены поднять до неприличия !
Свою охрану и фейс контроль!
Таки не понял — это шпана, бандиты или же маргиналы?
Назовите кафе «Активист». В актив вступать не по понятиям. Для пущего эффекта можно назвать кафе Пилотка или Устрица.
Уберите из меню шаверму, дешевую водку и пивасик. Сами рассосутся. Сухарики и кольца кальмаров тоже убирайте.
Обратитесь к другим гопарям — поавторитетнее. Раз в неделю накрывайте им поляну — вместо вневедомки. Они сами гонять начнут дебоширов и конкурентов.
Уберите из меню пиво или что там они обычно заказывают.
если это придорожное кафе или сельская местность, или пгт, деревня — НИКАК.
если это малый город от 50.000-250.000 город то ставить свою охрану, вышибал и быть готовым к отстаиванию своей территории.
если это средний город от 300.000+ то можно свою охрану, но можно к ментовским ЧОПам обратиться. типа 1 на постоянку в штате охранник, с камерами наблюдения в подсобке. + тревожную кнопку.
картошку на кухне чистят или полы моют?
Тут просто разные возможности открываются.
Автор, ты в этом кафе кто? Посетитель, работник, владелец?
На ложках дырки пробейте
говном вилки намажь пару раз, больше не придут
Сжечь кафе когда мрази внутри
недели 3 осталось,надо быстро прилепить афишу — штаб Навального), и в округе маргиналов не останется)
перепрофелируйтеся в бар для геев
почаще включайте классическую музыку
развешайте по углам чеснок и зеркала
Одиночный пикет
Раз такая пьянка.
Ответ Илона Маска OOH
Текст новости от CNN: «2% состояния Илона Маска могут решить проблему с голодом в мире, сказал директор Программы ООН по нехватке продовольствия.»
Ответ Илона Маска: «Если WFP(Всемирная продовольственная программа) сможет описать в этой ветке в Твиттере, как именно 6 миллиардов долларов решат проблему голода в мире, то я прямо сейчас продам акции Тесла и сделаю это.»
«Но информация должна быть в открытом доступе, чтобы общественность точно видела, как и на что тратятся эти деньги.»
Я- подростковый психолог
. И вот у меня родители спрашивают -как с ним(подростком) разговаривать?? Он ничего не рассказывает, не делится.
Ну, во первых он и не обязан делиться..
А во вторых, и потребность поговорить с родителями у него тоже есть. Мог бы написать статью. А потом подумал- я же знаю, как это делать, и все укладывается в 4 пункта:
1) Спокойно, уважительно честно и по взрослому спросить
2) Заткнуться
3) Слушать
4) По необходимости повторить
Спасибо за внимание!
Друг всегда поддержит
Мужская солидарность
— Они будут ползать, а мы им на головы плевать! — Зачем?! — Удовольствие получать!
Из сети
Ответ военной прокуратуры на цыганскую свадьбу в Исаакии
Как и обещал всем подписавшимся, публикую ответ военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона о воинском позоре, случившимся в Исаакиевском соборе 01.10.2021 года.
Для ЛЛ — какой то цыган, предки которого когда то имели отношение к семье русского царя Николая 2, устроил венчание в духе ставропольского гаишника. И всё бы ничего, у богатых свои причуды, но к венчанию привлекли воинское подразделение Российской Армии, которое с пафосом и многочисленными нарушениями в регламенте, встретило на выходе из собора Гошу и его итальянскую пассию.
Отойдя от такого фиаско, я написал в военную прокуратуру города и попросил проверить, правомерность такого деяния. Как никак, это регулярная армия, а не подразделение ряженных казаков. И вот что мне ответили:
Для ЛЛ2 — перекинули стрелки на другую прокуратуру.
Разумеется, я напишу в другую прокуратуру. Меня, как кадрового офицера из офицерской династии до глубины души возмутил такой блядский цирк с графьями. Хотя подождите! Судя по ответу военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона, приказ отправить подразделение из Преображенского полка, отдал командующий Западного Военного округа. Сейчас это генерал-полковник Журавлев А.А.
Вот фото этого офицера, в прошлом комсомольца и коммуниста, окончившего знаменитое Челябинское танковое училище в 1986 году.
Ну ка, погуглим, чем награжден? Оп па! Среди так называемых в офицерской среде «песочных» наград и уважаемых орденов, судя по данным рувикипедии, есть и орден Святителя Николая Чудотворца. https://ru.wikipedia.org/wiki/Журавлёв,_Александр_Александро.
А кто им награждает? Руководитель Некоммерческой организации «Канцелярия главы российского императорского дома её императорского высочества государыни великой Княгини Марии Владимировны». Она же — мама Гоши. Собственно вот она, эта любительница хрустящих соболей вместе с попом, похожим на Гарика Харламова.
Сей чудный орден, предоставляет потомственное дворянство. Следовательно генерал-полковник Журавлев А.А. еще и «дворянин». Один дворянин помог другому пафоснуть, дело то житейское.
З.Ы. Составляю запрос в военную прокуратуру Западного Военного округа. Поскольку мои знания в этой сфере начального уровня, прошу пикабушников, образованных в этой сфере, составить грамотный запрос. Тут и нарушения формы одежды и офицерские сабли у рядового состава и не предусмотренные Уставом команды.
После Хэллоуина
Разрядил
Обидная история
Когда мне было лет 9, мой старший брат
переименовал контакт «мама» в моем телефоне на «президент». Как я удивился, осознав, кто мне звонит. Когда мне позвонили, я еле вымолвил «да, дядя президент, алё». Как же я потом разочаровался.
Заметки с моей работы
Почему все обязаны гордиться полетом Юлии Пересильд на МКС
На днях я публиковал небольшую заметку, где выразил недоумение дико дорогой поездкой актрисы Юлии Пересильд на МКС для съемок художественного фильма. Следом набежали толпы граждан, которые, сбивая пальцы о клавиатуру, начали мне пояснять, что это — эпохальное событие, которым надо гордиться. А если я им не горжусь, то я либерал, предатель, маскодрочер и даже хохол.
Многие не в курсе, но гордость — это то чувство, которое возникает само по себе. Людям не объясняют, чем им надо гордиться. Они делают это от души. Ни одному вменяемому человеку не надо рассказывать, в чем величие победы в Великой отечественной, полета Гагарина, выхода в открытый космос Леонова, первого атомного ледокола, первой АЭС и многих других достижений нашей страны. Они столь эпохальны, что говорят сами за себя. И люди ими гордятся. А полетом Пересильд, почему-то, нет. Им со всех СМИ хором орут: гордитесь, твари! А они ни в какую. Тогда государство проплачивает пропагандистов, следящих за публикациями в соц.сетях, прибегающих туда и объясняющих всем, как они должны гордиться. А те, вместо гордости, шлют пропагандистов на хep. И тогда людям заявляют, что они какие-то неправильные. Не тот народец попался. Неблагодарный. Предательский.
Вот я — патриот, люблю свою страну и очень, очень хочу гордиться ее успехами в космосе. Меня вообще, как и большинство мальчиков, тема космоса завораживает. Ведь там — будущее человечества. Мне глубоко поxeр на Маска и его Теслу в космосе. Я хочу гордиться Россией! Но повода для гордости мне не дают. Я не надеюсь на прорывы. Мне бы хватило и повторения советских успехов с высадкой аппаратов на Луну, Марс, Венеру. Мы все увидели бы захватывающие фотографии инопланетных пейзажей, переданные нашими, российскими аппаратами. А мировое научное сообщество изучало бы полученные ими данные.
Только вместо этого мне дают повторение полета Белки со Стрелкой. И у собак, и у Юли с ее оператором задачи были одинаковые: не обоcpaться и лаять, если что-то пойдет не так. И тех, и других возили в космос умные дяди. Но вот только Белка со Стрелкой были первыми и рисковали: их предшественники Чайка с Лисичкой погибли в результате падения и взрыва ракеты. А Юля летала по отработанной сотни раз схеме на надежнейшей ракете и была даже не пятисотой.
Ах, да, забыл главный аргумент гордящихся — обогнали Тома Круза и он уже не сможет сняться в первом фильме в космосе. Вот это победа так победа! Вот это уровень государственного мышления! Просрать несколько миллиардов, чтобы огорчить одного иностранного актера. Только вот Круз, как и Пересильд, могут быть лишь вторыми. Первый художественный фильм в космосе сняли аж в 1983 году в СССР — «Возвращение с орбиты». И я уж молчу, что при нынешних технологиях снимать на орбите — бред в терминальной стадии и дико дорогие понты. Все можно сделать на Земле дешевле и лучше.
В итоге мы получаем просто двух людей, отправленных в отпуск на МКС за гигантские деньги. Это было бы круто в 1961 году. Но сейчас чуть-чуть 2021. Когда человек в 5 лет читает по слогам — это здорово. Когда он делает то же самое в 20 — на него смотрят с большим удивлением. А когда он читает по слогам в 30 лет и требует им гордиться — ему вызывают санитаров. Ну или выдают нагайку, медали и записывают в кизяки.
Ну а вишенка на торте показухи — это когда эякулирующий от восторга ведущий новостей, рассказывающий о мегаполете за несколько ярдов рублей, переключается на рассказ об очередном маленьком Алеше, которого мы должны срочно спасти от смерти смсками. Это отдельный повод для гордости, да.
Источник