- «Хочу избавиться от двойника!»
- Да, у Марины Ивановой, переводчика СПО «Арктика», есть двойник. Тоже Иванова, тоже Марина, тоже Анатольевна, и даже дата рождения совпадает до последней цифры. И вот этот-то двойник и доставляет северодвинке множество хлопот.
- Тёзка из Красноярска
- Юрист вам в помощь
- Акт второй
- Избавиться от темного двойника в себе
- Жизнь в астрале как способ перемещаться в пространстве и во времени
- У астрального тела свои глаза
- Словарным языком
- Путешествия по снам
- Прямая речь
- Наша астральная копия вечна
- Встреча с собой
- С точки зрения науки
- Астральные двойники искали библиотеку Ивана Грозного
«Хочу избавиться от двойника!»
Да, у Марины Ивановой, переводчика СПО «Арктика», есть двойник. Тоже Иванова, тоже Марина, тоже Анатольевна, и даже дата рождения совпадает до последней цифры. И вот этот-то двойник и доставляет северодвинке множество хлопот.
Тёзка из Красноярска
— Всё началось весной этого года. В апреле я получила расчётник за март, и… там был отражён исполнительный лист, согласно которому с меня удержали 50% заработной платы, — начала историю Марина.
Мы беседуем в чайной комнате Молодёжного центра, здесь Марина в свободное от работы время ведёт танцевальный коллектив, бесплатно обучая любимому танцу школьниц. У этой девушки, как принято сейчас говорить, активная жизненная позиция. Вот и историю свою она решила рассказать всему миру, чтобы каждый узнал, как можно победить бездушную систему.
— У меня нет ни кредитов, ни штрафов, ни долгов, ни авто, ни детей, — продолжила рассказ Марина. — В бухгалтерии показали исполнительный лист на Иванову Марину, рождённую со мной в один день, но проживающую в Красноярске. Там я никогда не бывала, прописка местная.
Руководство поддержало пострадавшую, вместе ходили в бухгалтерию разбираться, вместе придумывали пути решения проблемы. Бухгалтерия тоже пошла навстречу: деньги удержали, но в Красноярск их не отправили, оставили здесь, на предприятии, до поры до времени. А вот наши приставы, к которым Марина обратилась по телефону, отказали в помощи, сославшись на то, что ошибку совершили не они, а коллеги из другого города — пусть они и расхлёбывают.
Дальше пошёл долгий процесс выяснения. В исполнительном листе было указано, что двойник задолжала 32 000 рублей.
С помощью подруг удалось найти описание этого дела. Согласно ему, Иванова Марина Анатольевна из Красноярска была задержана за вождение автомобиля в нетрезвом виде.
Юрист вам в помощь
— Я писала обращения на сайт суда, на сайт красноярских приставов, звонила в тот город и разговаривала с приставом, допустившим ошибку, это некто Стародумов, — перечисляет Марина испробованные варианты. — Но никакой реакции. Всё, чего на том этапе удалось добиться: Стародумов ошибку не признал (по его словам, действовал по штатной инструкции), на словах посочувствовал, но исправлять ошибку не собирался и местами, признаться, даже хамил в разговоре. Стало понятно, что разбираться с этим делом нужно будет долго. Пристав указал единственное возможное решение проблемы — через суд.
По совету руководства предприятия и штатного юриста (спасибо им!) Марина собрала полный пакет документов, в том числе справку, доказывающую, что в день нарушения она находилась не в Красноярске, а в Северодвинске, на работе. Правильно составила обращение, прикрепила сканы документов и отправила через сайт судебных приставов в Красноярск.
И оказалось, что не отреагировать на такое письмо приставы не имеют права, и уже на следующий день на работу по факсу было прислано письмо с отменой постановления.
При этом Марине даже позвонили из Красноярска и сказали, что скоро будет выслан и оригинал документа. Бухгалтерия вернула деньги.
Официальное обращение, составленное по подсказке юриста, с приложенными документами — вот что действительно работает, подвела итог первой истории Марина.
Тогда она ещё не знала, что скоро будет вторая…
Акт второй
Вскоре девушка решила оформить загранпаспорт и съездить отдохнуть за рубеж. Зашла на сайт Госуслуг и увидела, что в личном кабинете указана судебная задолженность на 162 с лишним тысячи рублей! Правда, рядом приписка, которая говорит, что возможно полное совпадение по имени и дате рождения, предлагает в спорном случае обратиться к судебному приставу. Снова интернет любезно подсказал, что у Ивановой задолженность по алиментам, а также судебные дела и штрафы ГИБДД. Город, разумеется, Красноярск.
Загранпаспорт Марина оформила без проблем, про задолженности эти она не думала — фраза о возможном совпадении усыпила бдительность. К тому же отмена первого постановления окрылила.
— Это уже моя халатность! — честно признаётся Марина.
Через некоторое время стали приходить на почту уведомления с требованием оплатить судебную задолженность, Марина начала задумываться. Бить тревогу пришлось, когда пошла в тур-агентство за путёвкой.
— Оказалось, что я в чёрном списке у банков — из-за двойника. Более того, если пробивать по базе судебных приставов, я — невыездная. Не факт, что не выпустят из страны: согласно спискам, у наших архангельских приставов ко мне претензий нет. Поискала в интернете информацию, как работают приставы с туристами. Оказывается, если человек в списке должников, его в аэропорту вызывают в отдельную комнату и беседуют. В таких случаях, как мой, могут пропустить, признав ошибку системы. Могут. Но могут и не выпустить из страны.
Марина решила отменить поездку и разобраться с этой ситуацией. На этот раз обращения на сайт приставов показалось ей мало, девушка решила обратиться в администрацию президента.
Через интернет-приёмную отправила снова весь пакет документов, рассказала свою историю. Вскоре пришёл ответ, что обращение отправлено судебным приставам в Красноярск. Но, получается, пришло оно не снизу, от никому не известной жительницы далёкого города Северодвинска, а сверху — аж от самого президента.
И тут же в личном кабинете стали исчезать долги! Потихонечку. Первым убрали штраф по алиментам, сейчас пропадают мелкие дорожные штрафы. Кажется, и эта история движется к концу.
— Мысль о том, что где-то живёт и нарушает закон мой двойник, не даёт покоя, — признаётся Марина. — В любой момент тёзка может что-то снова натворить. Если раньше я вовсе не заходила на сайт Госуслуг, то сейчас каждый день просматриваю.
Она советует каждому заглянуть на эту важную страничку и внимательно ознакомиться со всеми данными. Избавиться от двойника ей, наверное, поможет только смена имени или фамилии. Правда, и в этом случае лучше сначала уточнить, нет ли в системе человека с такими же данными.
А вы знаете, что сейчас делает ваш двойник?
Источник
Избавиться от темного двойника в себе
Лишь только я прочел в программе фестиваля название дискуссии – «Церковь моей мечты», как тут же вспомнил сцену из романа «Полная луна». Его написал в 1947 году Пэлем Грэнвил Вудхауз. Там пожилая героиня снимает телефонную трубку и слышит, как неизвестный пылко обращается к ее дочери: «Кролик моей мечты. » Достойная дама растерянно говорит, что она не кролик, и трубку на том конце тут же вешают. Взволнованное семейство обсуждает это происшествие, и старшие решают, что называть девушку, конечно, можно по-разному, но «кролик мечты» – это чересчур.
Вспомнились мне и слова из шестой молитвы на сон грядущим, где мы каждый вечер просим: «…Соблюди нас от всякаго мечтания».
Живое движение души тех, кто выбрал для обсуждения по-настоящему важных вопросов это название – «Церковь мечты», совершенно понятно и вызывает симпатию. И все же, по моему разумению, в этом сочетании слов есть некое смысловое напряжение. Быть может, стоило говорить не о мечте, а об обетовании. Все-таки речь идет не о личном усмотрении «от ветра головы своея», но о совестном движении, а совесть, как известно, – это наша способность услышать голос Христа Спасителя. Ведь наша Церковь – Его, и без Него все разговоры о Церкви попросту не имеют смысла, становятся бессодержательными.
И услышать этот голос нашего Господа и Бога надо ясно и трезво. Без мечты достойно не проживешь, однако в известном лозунге «трезвость – норма жизни» есть и важный духовный смысл.
А если уж все-таки «Церковь мечты», то не «моей», а «нашей». Да, с Богом у каждого человека отношения личные. Но Церковь по природе своей общинна. Это корабль, а не одноместный челнок. И наши надежды, и наши смущения относительно Церкви не индивидуальны в строгом смысле слова. Мы разделяем их с нашими братьями и сестрами во Христе. И с теми, кто во всем с нами единомышлен, и с теми, с кем горячо спорим.
Сами эти слова – «Церковь мечты» – свидетельствуют об осознании немалой дистанции между высоким идеалом церковной жизни и его земным воплощением. Сюда стремится наше сердце, здесь наше сокровище. Тем больнее бывает видеть на этом месте святе то, чего не должно здесь быть.
Часто говорят, что Церковь отделена от государства, а от общества она не отделена. Однако из этого утверждения неизбежно вытекает и следующее. Не только Церковь влияет на общество, но и наше больное несчастное общество влияет на Церковь земную, и еще как влияет. И наш церковный быт (отношения людей), и управленческие практики, и хозяйственная жизнь, и публичная риторика сплошь и рядом несут на себе отпечатки одновременно славного советского прошлого и дикого российского капитализма наших дней. А не так редко – и феодальной формации, казалось бы, давно уже завершившейся на русской земле.
Для чистого все чисто, и многих Господь избавляет от искушений подобного рода. Но не так уж малому числу людей эти искушения оказываются тяжелы. Особенно стоящим еще за церковной оградой или только переступающим ее. «Внешние» – тоже люди, и они внимательно смотрят в нашу сторону. И никуда пока не деть такой тип, как «инвалид воцерковления».
Напомню слова давно почившего Сергея Фуделя: не Церковь во всем этом виновата, но темный двойник Церкви. Они были написаны около полувека назад.
Церковь нашего обетования будет с нами, а мы с ней и со Христом Спасителем, когда каждый из нас – по отдельности, друг с другом и со всеми вместе – сумеет избавиться от этого темного двойника в себе.
Оче-видное несовершенство Церкви земной – это духовная проблема. Конечно, она имеет социологические, политические, культурные, хозяйственно-экономические, психолого-педагогические и прочие проекции. Но, в конечном счете, дело не в них.
Сказанное не отменяет правомерности человеческих ожиданий по поводу Церкви во всех плоскостях и поворотах жизни земной. Однако осмысленно ставить вопрос о пути (или о возвращении) к Церкви такой, какой мы видим ее в обетовании нашей совести о Христе и правде Его, можно будет лишь тогда, когда мы поменяем сухую и ломкую риторику ценностей, так легко утилизируемую политически и пропагандистски, на откровенный и глубокий разговор о живом и многообразном духовном опыте, на внятное свидетельство нашей собственной духовной и нравственной развитости, нашей способности любить и прощать.
Корпоративизма в окружающем нас жестоком мире и так больше чем достаточно. На пути отстраивания Церкви как идеологизированной корпорации мы проиграем – как духовно (и это главное), так и общественно-исторически (что тоже немаловажно).
А как говорить обо всем этом, как «отражать в СМИ»?
Думаю, прежде всего, правдиво. Ведь Солнце Правды – одно из имен Христа.
По моему разумению, в журналистике, посвященной церковной жизни, не может быть заведомо запрещенных тем. Вопрос ведь, на самом деле, не в процедуре согласования «темников» и «стоп-листов», а в интонации обсуждения, в нашей бережности и подлинной благо-намеренности. В желании не навредить никому из живых людей, о ком мы пишем. В профессиональной компетентности, внимательности и осмотрительности, которые позволят этому желанию не остаться пустым звуком.
И надо бы по мере наших слабых сил воздерживаться от чрезмерной размашистости в праведном стремлении во что бы то ни стало нанести пользу и причинить добро.
Сумеем ли мы идти по этому пути, зависит не столько от нашей цели (уж она-то у нас всегда благая, вне всякого сомнения), сколько от общего сердечного устроения нас самих. От наличия или отсутствия любви, попросту говоря.
Даже мы, находящиеся под церковным покровом, часто оказываемся не защищены от зла, подхвачены страстным потоком взаимной осудительности и неприязни. И прямо ко многим из нас может быть по праву отнесено недавнее замечание социолога Александра Филиппова о состоянии умов и сердец в социальных сетях:
«Не стало споров, вы заметили? Не о чем стало спорить. Г-н Х идет на марш, г-н Y называет его врагом народа. О чем они могут спорить? Они и не спорят. Они свидетельствуют свою позицию единомышленникам. Холодная гражданская война, вот как это называется. Кажется, еще не все догадываются, что победителей и побежденных в ней не будет. Все еще на что-то надеются, обижаются, пытаются доказать… Кому? Себе, я думаю. Себе. Мы еще не умерли, говорят сами с собою господа X и Y. И это единственное, в чем я готов усомниться».
Мы здесь говорим об очень серьезных вещах, но серьезность, как напоминает нам русский мыслитель Олег Генисаретский, бывает двух типов. Серьезность звериная, когда пена капает с оскаленных клыков. И серьезность ангельская, то есть легкая и веселая.
Ведь ангелы легкие. Иначе они не могли бы летать.
Хорошо бы и нам в меру сил уподобиться им в нашем служении.
Источник
Жизнь в астрале как способ перемещаться в пространстве и во времени
19 Ноября 2008 // Форись Мировоззрение / Наука
Многие из нас слышали про астрального двойника. Но что сулит нам встреча с ним, знают немногие. Мифов ходит гораздо больше, чем правды. Между тем, ученые доказали, что для путешествий во времени и пространстве машина времени или телепортатор необязательны. Надо только научиться покидать свое тело сознательно или наконец-то подружиться со своим астральным телом.
Конечно, путешествия — это не сама цель. Но если подходить к нашим способностям и таким же особенностям чисто с практической точки зрения — значит, и способность покидать нашу физическую оболочку нам дана не просто так.
Для начала давайте попробуем разобраться, что такое астральный двойник и как он живет, ведь кашей его не покормишь. Может быть, наше астральное я и есть мы настоящие. Пока в этом вопросе загадок куда больше, чем разгадок.
У каждого материального предмета, даже у частицы, есть свое астральное соответствие, и сам дубликат этот не является телом простым, а обычно исключительно сложен, будучи составлен из разных видов астральной материи. В дополнение к этому каждое живое существо окружено своей собственной атмосферой, обычно называемой его аурой.
Астральный план — это один из параллельных миров. Реальные люди могут видеть, а могут и нет «астрального путешественника».
Научные эксперименты доказали, что на астральном плане люди могут проникать практически в любое место, получать определенную информацию и помнить ее по возвращении из путешествия. Возможно перемещаться во времени в обе стороны.
Необходимо точно указать время и место. Проблемы общения, существующие в мире физическом, в астральном плане отсутствуют. Существует два основных вида астральных путешествий: те, что осуществляются в мир, имеющий внешние черты мира физического; и те, где человек имеет дело с погружением в мистическую реальность иных измерений.
У астрального тела свои глаза
Зрение этого плана — способность отличная от физического зрения, и она намного шире. Любой объект можно видеть как бы со всех сторон сразу, а также изнутри.
Развитие астрального зрения»не должно рассматриваться как самоцель, поскольку все предпринимаемое с такой целью неизбежно приведет к тому, что на Востоке называют лаукика — этот метод развития действительно позволяет приобрести некоторые психические способности, но лишь для нынешней личности, а поскольку их приобретение не снабжено никакими предохранительными средствами, изучивший их весьма вероятно будет ими злоупотреблять. К этому классу принадлежат все системы, использующие наркотики, заклинание элементалов, или практики хатха-йоги.
Другой метод, называемый локоттара, состоит в раджа-йоге или духовном прогрессе, и хотя он может оказаться несколько более медленным, чем первый, все достигаемое при помощи него приобретается для постоянной индивидуальности и никогда не теряется опять.
Полностью развитое высшее зрение позволяет увеличивать мельчайшие физические частицы до любого размера, подобно микроскопу, хотя сила увеличения здесь намного превосходит увеличение любого микроскопа.
Во время астрального путешествия эфирный двойник поддерживает непосредственную связь с физическим телом. При малейшей угрозе физическому телу астральный двойник автоматически и мгновенно возвращается в свою оболочку.
Словарным языком
Астральное тело — двойник физического тела, обладающий более тонкой организацией и возможностью существования в ином измерении. Иногда его называют эфирным двойником. По мнению Герварда Каррингтона, плотность астрального тела составляет одну миллионную от плотности физического тела. После многочисленных экспериментов этот исследователь пришел к выводу, что астральное тело весит примерно сорок с лишним граммов. Астральное тело покидает физическое, проходя сквозь ауру в области лба, известной как глабелла, и возвращается в затылочной области.
Билокация — феномен, при котором одного и того же «человека» одновременно наблюдают в двух разных местах (физическое тело в одном месте, а астрального двойника наблюдают в другом).
Обычно считается, что эфирное тело способно к ограниченному виду низкоэнергетической проекции за пределы своего физического тела.
Эфирное тело — фонтан энергии. Оно — основа всех жизненных биологических процессов, генератор биоэнергии и проводник всех чисто энергетических функций. Эфирное тело находится в зависимости от сложных биоэнергетических связей с физическим телом, которое снабжает его энергией для всех энергетических потребностей и включает чисто энергетические функции.
То, что обычно называют эфирной проекцией, является типом энергетически сверхрасширенной проекции. Как она происходит? В течение полной многоуровневой сонной проекции, физические/эфирные тела пробуждаются, обычно с характерными для проекции признаками и испытывая колебания. В это время спящий двойник реального времени уже проецирован и плавает во сне, находясь прямо над физическим телом. Все его более высокие аспекты также уже были проецированы в их соответствующие измеренческие уровни. Когда физический/эфирный разум пробудится под ним, реалтаймный двойник всего лишь немного качнется назад в сторону физического/эфирного тела.
Все более высокие проецированные двойники продолжают существовать или функционировать в своих более высоких уровнях, хотя уже немного более вяло. После этого бодрствующий проектор испытывает спонтанный Проекционный Выход Реального Времени как выскальзывание двойника реального времени из физического тела вверх — но на сей раз полностью бодрствующим. (Проекторы при этих событиях совершенно не сознают, что они нарушают полный спектр многоуровневой сонной проекции на полном ходу). Иногда эта проекция бодрствующего двойника реального времени полностью завершается, и проецированный двойник оказывается чрезвычайно слабым, и будет иметь большие трудности с перемещением. Возможно, проектор будет медленно распадаться и полностью распадется практически сразу после выхода.
Многие из обитателей астрального мира обладают способностью менять свои формы с поразительной быстротой и ради развлечения наводить на того, на кого захотят, практически неограниченное наваждение.
Путешествия по снам
Есть такая теория, что все, что мы видим во сне, точнее сны, которые мы помним, на самом деле видят наши астральные двойники. Только в наших снах больше какой-то незначительной ерунды, как то: тараканов, которые предвещают деньги, собак, которые сулят друзей и того, что вообще никогда не сбывается, и вообще не понятно что к чему. Однако, согласно этой теории нашего двойника можно заслать по нужному нам адресу.
Прямая речь
Ученый, психолог Валерий Мешалкин:
— Если физическое тело заснуло, в то время как разум хотя бы частично активен, оно входит в фазу состояния транса. В состоянии транса, если происходит обычное неконтролируемое погружение в сон, контролируемая снижающаяся тяжесть и приятное тепло будут ощущаться только на мгновение, прежде чем кажущееся забвение сна закроет бодрствующее сознание. Когда будет достигнута первая фаза состояния транса — легкий транс — начинается процесс расширения эфирного тела. Если быть более точным, в первую стадию процесса генерации расширенного эфирного тела формируется отдельное, но все еще внутреннее тонкое тело. Чем глубже уровень транса, тем сильнее разделенное и более независимо функционирующее эфирное тело будет произведено.
Когда расширенное эфирное тело произведено, центр сознания автоматически переходит (внутренне проецируется или отражается) в эфирное тело. Это — первая стадия многоуровневого процесса проекции, только один маленький шаг от физического тела и его нормального уровня бодрствующего сознания. Центр сознания теперь перемещен на один уровень вверх от его физического тела, и теперь он только на один уровень ниже от первого проецируемого тонкого тела, проецируемого двойника реального времени. Я рассматриваю засыпание и вход в состояние транса как следствие одного и того же общего эффекта, типа проекции внутреннего тела или энергетического отражения центра сознания в эфирное тело.
Если этот процесс происходит во время погружения в обычный сон, копия спящего сознания и памяти отражаются (копируются) в эфирное тело. Спустя короткое время после этого, когда заснувшие тела еще глубже погружаются в сон (или в более глубокое состояние транса), Тело Реального Времени будет сгенерировано внутри и подготовлено к полному вытеснению (или проекции) физическим/эфирным телом за границу физического тела.
Если хочешь развить свои способности в сновидении, нужно быть внимательнее к тем ощущениям и несмотря на страх углубляться, проваливаться в них, стараясь при этом сохранить осознание происходящего.
Наша астральная копия вечна
Человек же переходит на астральный план сразу после смерти. Все предметы и обитатели астрального плана точно так же реальны, как объекты физического плана. Как и предметы физического плана, они не могут существовать вечно. Астральный план обширнее физического, простирается на несколько тысяч миль над его поверхностью. На астральную материю действует закон тяготения.
Встреча с собой
Состояние шока, которое испытывали люди при встрече с астральным гостем, можно объяснить только тем, что люди так мало знают о своем втором, ну, или каком-то я…
Состояние стресса, усиленное восприятие, переживания, обиды могут привести к образованию астральной «двери». Некоторые люди способны накапливать негативную энергию длительное время, причем, не избавляясь от нее, как это делают другие. Напомню вам пересказ проблем, и одновременно сброс при визуализации, т.е. все это происходит при общении: нужен кто-то, кто будет слушать жалобы на жизнь, на неудачи, проблемы…. Все это и создает негативную энергию. Такие люди способны длительное время, без ущерба для себя аккумулировать эту негативную энергию. У них эмоциональные «аккумуляторы» гораздо большей мощности, чем у остальных. Прожив жизнь, человек может и не знать об этом. Обычно, если это позитивные люди, то терпения у них хватает на двоих. Они умеют сдерживать эмоции, не «сбрасывая» их. Со временем они начинают чувствовать внутреннюю усталость. Попросту нервы сдают. Это не значит, что они психически больны, они просто не умеют избавляться от негативных эмоций, они устали от них. Поэтому иногда, не у всех конечно, в период этой усталости возникает чувство неудовлетворенности. Это приводит к тому, что срабатывает способность к вызову «астрального существа». Как мы уже знаем, все эмоции исходят от человека. Только человеческая сущность способна создавать осознанные эмоции, если их слишком много, они способны проявляться, как в виде «тени» человека или просто тени. Видимы они только для того, кто их неосознанно вызвал. Причинить вреда они не способны, а напугать могут. Чаще всего это проявляется в сумерки или в пасмурную погоду, очень редко в солнечные дни. Вреда они причинить не могут, а вот ощущение присутствия дают полное. Почему безвредны? Может вам причинить вред туман или облако!? Нет, конечно! Это всего лишь сгусток эмоций, видимый вами с помощью обостренных чувств восприятия. Совокупность этих чувств достаточно для проявленного вызова. Вы на какое-то время непроизвольно становитесь медиумом или магнетистом.
Феномен астральных выходов (когда человек как бы покидает свое тело, находясь в измененном состоянии сознания) неоднократно изучался учеными и парапсихологами. Так, еще в конце 60-х годов серию опытов по «выходу из тела» в лабораторных условиях поставил американец Ч.Тарт. Испытуемых погружали в сон, облепляя их тело датчиками, которые фиксировали биотоки мозга, движения глаз, кровяное давление и электрическое сопротивление кожи. Во время экспериментов Тарт клал на полку над кроватью спящего карточку с выбранным наугад пятизначным числом. Увидеть написанное на карточке можно было, лишь находясь под потолком. Если имел место «выход из тела», то испытуемый, проснувшись, рассказывал о своих впечатлениях и называл цифру на карточке.
В нашей стране подобными исследованиями занимался известный психиатр В.Л.Райков. В опытах участвовал экстрасенс, который выделял своего астрального двойника, видимого им и подчинявшегося только ему. По приказу «хозяина» фантом перемещался в соседнюю комнату, где находилась женщина, погруженная Райковым в гипнотическое состояние. До этого женщину не знакомили с экстрасенсом, и она, естественно, не знала, как он выглядит. Когда ее просили описать внешность призрака, полученное описание полностью совпадало с внешностью самого экстрасенса. Кроме того, ей поручали колоть фантом иголкой, и всякий раз его «хозяин» ощущал уколы.
С точки зрения науки
Российский ученый Валерий Мешалкин разработал уникальную методику, которой не владеет никто в мире. Он «выводит» двойников из тела для астральных полетов.
Известный исследователь и теоретик аномального профессор Борис Искаков считает, что существует несколько разновидностей фантомных двойников, а иначе говоря, возможностей «выхода» из физического тела человека части его энергетической субстанции, при определенных условиях становящейся видимой. Прежде всего, это непроизвольный выход двойника из тела.
Искаков предполагает: когда человек погибает насильственной смертью, его тело в этот момент обладает максимальной энергонасыщенностью, что способствует материализации и выделению из тела двойника. И такому привидению уготовано долгое существование. Это своеобразная компенсация за насильственно прерванную жизнь.
Но оказывается вполне возможным и появление двойника в результате целенаправленных и осмысленных действий самого человека. Специальные методики по «выходу» из своего тела описаны во многих религиях. Они нередко использовались шаманами и колдунами, но держались при этом в строгом секрете. И только недавние опыты ученых доказали: такой фантомный двойник представляет собой не только психическую, как считалось, но и физическую реальность.
Специалист в области биоэнергоинформации профессор А. Чернетский доказал, что двойник человека имеет многие характеристики живых объектов. Например, массу, плотность. И вокруг него также существует биополе, регистрируемое приборами. Искаков же убежден: любой эмоциональный процесс, сопровождаемый напряжением мысли или усилием воли, излучает импульс — облачко крошечных материальных частиц (лептонов). Они, при их большой концентрации, способны принимать очертания человека и, что особенно интересно, перемещаться в пространстве и времени с огромными скоростями. Речь идет о так называемых лептонных потоках. Эти потоки движутся как в прямом, так и в обратном направлениях, поэтому своего двойника человек может отправлять в путешествие и в прошлое, и в будущее. Выделять из себя двойников могут многие сильные экстрасенсы и парапсихологи. Чаще всего они используют это для лечения больных на расстоянии. Таким способом, например, исцеляет людей экстрасенс Е. Дубицкий. Его пациенты могут мысленно, по определенной схеме, вызвать к себе двойника Дубицкого, когда им необходима срочная помощь. Они ощущают тепло, исходящее от двойника, его прикосновение к болезненным местам, слышат шаги, дыхание, а некоторые и видят его.
А вот российский ученый Валерий Мешалкин разработал уникальную методику, которой не владеет никто в мире. Он может «выводить» лептонных двойников как из себя, так и из других, причем число участвующих в эксперименте не имеет значения. Все двойники способны путешествовать во времени и пространстве с любыми скоростями. Сначала специалист сильным напряжением мысли выделяет своего двойника, который будет проводником в последующих путешествиях, а затем — двойников из тел собравшихся людей.
О секретах этой техники Мешалкин предпочитает не говорить, подчеркивая лишь, что она не имеет ничего общего с медитацией или гипнозом. Интересно: сидящие в зале видят не только себя в физическом теле, но и двойников участников эксперимента. Причем, двойники и тела соединены лучами света: кто-то — голубым, кто-то — сиреневым, серебристым и т. д.
По этим лучам двойники и возвращаются назад в тело.
Астральные двойники искали библиотеку Ивана Грозного
Где только не путешествовали Мешалкин и его зрители! Скажем, искали пропавшую библиотеку Ивана Грозного, не один раз и разными группами. В одной из таких групп был мальчик лет восьми. Это оказался особенно удачный эксперимент. «Прибыли» его участники в 1570 год. Было 10 июля, семь часов утра. Царь уже поднялся с постели. Путешественники вежливо и учтиво попросили Ивана Васильевича показать им свою библиотеку. Самодержец был недоволен. Вместо этого он предложил посмотреть его коллекцию сокровищ. Taм был и чайный китайский сервиз дивной красоты, и серебряный столовый на 1000 персон. Царь водил гостей по мрачным подземельям, освещая дорогу слюдяным фонарем, который потом в подробностях описали и даже нарисовали все участники путешествия. Наконец, уступив настойчивым просьбам, показал библиотеку. В специальных ящиках находились свитки, папирусы, древние книги. Особенно красивы были две книги в красном переплете. Мешалкин попросил мальчика: «Прочитай название!» И ребенок на чистейшем древнееврейском языке (двойники все могут) прочитал, а его спутники прекрасно поняли, что это были «Притчи царя Соломона». И тогда они попросили Ивана Грозного сказать, где же находится его библиотека? Но царь разгневался и наотрез отказался это сделать. Он заявил, что открыть местонахождение библиотеки не может, на нее наложен запрет.
Можно задаться вопросом: а зачем нужны подобные путешествия? Специалисты отвечают, что это один из новых способов познания мира. Но самое важное — при помощи двойников можно искать причины многих болезней человека.
Источник