Как избавиться от цыган по соседству

Что делать если соседи цыгане

В своем доме хочется ощущать себя спокойно и комфортно. Хорошо было бы, что бы мой дом был не на словах моей крепостью. Соседи порой этому мешают всем своими силами. Когда рядом появляется новый человек, но очень хочется чтобы он уважал ваши границы. Особенно тревожно, когда соседи цыгане. У нас уже сложилось представление о том, что сразу же к ним приедет целый табор, с лошадьми, танцами и игрой на гитаре до утра.

Последовательность действий

В нашем представлении цыгане — люди шумные, наглые, бесцеремонные. Но это не означает, что с ними надо поступать как-то по другому, чем с наглыми русскими, шумными башкирами или бесцеремонными чукчами. Национальность тех, кто живет рядом не имеет значения.

Начинаем с разговоров. Поговорите с соседями, предложите компромиссное решение. Часто после разговоров ситуация с шумом меняется.

  • А что думают другие жильцы дома?

Поговорите с окружающими вас людьми. Возможно, они разделяют ваши опасения и уже задавались вопросом, что делать, если соседи цыгане, которые мешают жить всем и вся.

Время обратиться к силам полиции. Идти нужно к участковому. Он обязан принять меры по наведению порядка. Эффективнее будет изложить информацию о поселившихся рядом с вами цыганах письменно. Еще лучше, если ее подпишут сразу несколько человек. Или оставят похожие жалобы.

Подробно зафиксируйте происходящие события на фото или видео. Приложите копии этих документов к заявлению.

Для начала полицейский проверит регистрацию соседей. Возможно он обнаружит какие-либо нарушения и это будет поводом принять меры.

  • Прокуратура на случай бездействие участкового

Это следующая инстанция, которая обязана ответить на ваше письменное заявление. Обратиться можно и в суд. Укажите, что табор не позволяет использовать имущество, которое вам принадлежит, в полном объеме. В суде нужно доказать, как соседство с цыганами нарушает ваши права. Это не простая процедура, на которую придется потратить немало денег и времени. А вот результат может быть сомнительным.

Особый случай, если цыганский табор промышляет чем-то противоправным. Обращение в полицию, прокуратуру, суд в этом случае может обезопасить вашу жизнь. Но тут путь к выселению соседей также не зависит от их национальности.

Соседи цыгане: так ли это страшно

Конечно, цыгане с непонятными для нас манерами поведения могут вызывать недоумения. Но и среди представителей других национальностей встречаются люди непорядочные.

Не стоит бить тревогу как только вы услышали, что скоро среди рядом живущих появятся цыгане. Вполне вероятно, вы с ними подружитесь и откроете для себя их с самой лучшей стороны.

Источник

Как мы цыганей выселяли

На ушедшей волне «Про цыган», расскажу как мы, жители одного из поселков в Новосибирской области, выселяли их.

В доме, где постоянно последние месяца три, проживали 5 представителей цыганской дисапоры (хозяйка дома без договора сдала жилье, по факту — это вроде как уклонение от уплаты налогов за прибыль полученную от сдачи дома)- очередной праздник: свадьба. Шум, куча машин, разбросанный мусор, пьяная драка гостей.

Один из жителей, мой коллега, позвонил напрямую главе поселения (номер был мною подслушан случайно, и а всякий случай записан), но вечер пятницы, глава пообещал привлечь участкового и сотрудников полиции, для решения конфликта, но только в понедельник.

Не менее 8 машин (как на подборку — все ВАЗы разных моделей лохматых годов) заполненных до отказа цыганами, катались по четырем улицам, резко срываясь с места, тормозя и останавливаясь чуть ли не у каждого дома, чтобы какой-либо из пассажиров сходил по малой нужде прямо на дороге, а еще лучше на чей-нибудь забор. В общем — метили территорию, как псы. Веселье продолжалось до 4 утра. За это время успели помять две машины, припаркованные у заборов (по одному из эпизодов — точно приезжали сотрудники ДПС на следующий день).

В тот же вечер, одна из жительниц поселка вызывала полицию, и их даже кто-то видел через несколько часов после вызова. Сотрудники полиции правда не посчитали нужным выйти и усмирить «веселящихся». Впрочем, что могут сделать 2-3 сотрудника с такой толпой? за те сутки они зарегистрировали 35 преступлений, в том числе 1 убийство (по словам сотрудника прибывшего на следующий день).

Посильная ли это ноша для такого количества полицейских? Это уже претензия к руководству полиции района.

Проснувшись утром, в очень плохом настроении, я вышел на улицу и потихоньку ко мне подходили соседи. С их слов узнал, что полицию вызывали, но в тот момент мне не было известно — приезжала ли полиция (никто из подходивших не видел их), да и так как гуляли они всю ночь, вывод напрашивался, что все-таки нет. Я, будучи в плохом настроении, настроенный на конфликт, звоню в 112, и заставляю оператора (несмотря на возгласы типа: звоните напрямую в Районную полицию) передать сотрудникам полиции фактический ультиматум — либо они сами выселяют неблагонадежных жителей, либо это сделают жители села, но возможно уже не гуманным способом (а у недовольных жителей — в целом вообще отсутствовали какие-либо гуманные варианты решения конфликта), и напоминания о том, что сотрудники полиции являются для налогоплательщиков всего лишь наемным персоналом, существующих на наши отчисления вроде бы быстро привели оператора в чувства, хотя она явно оскорбилась этим. Минут через 10 перезванивает человек с федерального номера, зарегистрированного в Новосибирской области, представляется майором полиции, вкратце выслушав — пообещал приехать.

Через пару часов майор приехал, взяв с собой девушку-коллегу. Приехал на собственной Ниве, так как служебное авто занято на других вызовах, и подозреваю, что человеку и бензин никто не оплатил, не говоря уж об остальном.

Потихоньку стали подтягиваться жители. Пришло правда немного, человек 20. Вышло около 10 человек и с другой стороны. Словесная перепалка продолжалась минут 20, в основном цыгане извинялись, а местные жители предлагали съехать по хорошему, рассказывая о том, что их минёт, если они сделают это сами и сегодня. Девушка предлагала цыганам съехать из этого поселка насовсем, а лучше вообще из района. Я говорил, что в худшем случае мне светит 245 статья, если они не уедут в ближайшее время. Майор багровел и периодически говорил, что я не прав, и не надо так говорить. На возражение товарища — пообещал посадить его за сопротивление полиции. Товарищ ответил, что и на него найдет управу. В итоге сошлись из-за полиции на следующий день съехать. Вообще зря мы их вызывали.

Полицейские уехали, все в целом было тихо еще часа три.

С ревом и визгом попутно сигналя, старенькая белая тойота въехала во двор к цыганам, оставляя за собой клубы пыли от грунтовой дороги. Это была замечательная сцена, как из голливудского фильма. Двое людей в камуфляжной форме мгновенно выпрыгнули из машины, и побежали вглубь двора. Одному из них чуть ранее позвонила жена, и в истерике и в слезах сообщила, что ей угрожают, и хозяйка дома пообещала, что они будут тут жить вечно.

Не прошло и минуты, как придворовая территория начала снова заполняться местными жителями, ибо пока иномарка ехала до дома, добрая половина села была обзвонена. Узнав в чем дело, большинство было настроено уже гораздо более агрессивно, по отношению к цыганам. Хозяйка дома вместе с двумя ранее приехавшими подошла к толпе, и все по очереди высказали свое недовольство такими соседями, попросив их выселить в течении двух часов. Чуть позже подтянулись еще три цыганки с ребенком, видимо увидев, что физическое насилие никто не принимает, несмотря на огромное недовольство жителей.

Читайте также:  Как выглядит таракан при рождении

Мужская часть диаспоры куда-то убежала огородами ранее.

Споры длились около получаса, пока один из жителей не сообщил, что у них осталось полтора часа, до применения «активного содействия депортации», после чего одна из цыганок позвонила кому-то, и включила громкую связь. По громкой связи говорила девушка, имени своего не называла, но всем грозила приездом УБЭПа с маски-шоу. Оценив обстановку, жители которых на тот момент собралось около 40 человек, решили что могут подтянуть еще пару сотен друзей и знакомых, и согласились «депортировать» цыган вместе с сотрудниками УБЭПа, если потребуется, о чем было сообщено девушке.

По итогу хозяйка дома написала расписку, о том, что гарантирует что ее жильцы съедут из дома до 9 утра, и никаких эксцессов не произойдет. Большая часть жителей потихоньку разошлась, однако около 10 человек остались дежурить в соседнем дворе, на всякий случай.

Примерно через час после этого — та самая девушка приехала, но была уже менее смелой, умело скрывала свое лицо, отворачивалась, и отказалась представиться. Из части подслушанного разговора по телефону, услышали, что она пытается спустить конфликт на тормозах, и звонит каким-то сотрудникам полиции, чтобы те не давали делу никакой ход. Девушке видимо отказали, так как была она очень злая после этого разговора. Приехала в качестве пассажира, на автомобиле белого цвета, что-то вроде ВАЗ 2109. Высокая, рыжеватый цвет волос, длинная белая юбка.

С ней были: молодой цыган, и какой-то местный «барон» с большим пузом. Оба пытались бычить, угрожать как физическим воздействием, так и «связями», однако были посланы в пешее эротическое путешествие, после чего так же с недовольными лицами свалили.

Весь вечер цыгане активно вывозили вещи, остатки увезли рано утром. Перед окончательным отъездом — заезжали в соседнюю лесополосу. Они вообще часто туда ходили, а потом уезжали на своих машинах куда-то. Возможно у них там была закладка с какими-нибудь наркотиками. Ночь была спокойной.

Утром пришла хозяйка дома, пообещала что всем конец, и она уже якобы написала заявление о побоях. Была так же послана.

Позднее, было выяснено, что хозяйка дома так же бравировала связями в УБЭП, приезжавшую девушку зовут Света. У хозяйки дома имеются ее контакты.

Прошло уже года полтора. Никаких цыган, и прочих проблемных жителей на нашей улице нет. А говорят, что соседей не выбирают

Источник

Опасно ли жить по соседству с цыганами

На мысль о создании этой статьи меня натолкнули воспоминания о рассказах одной знакомой. Некоторое время он жила в частном секторе нашего города, непосредственно по соседству с цыганской, не знаю как правильно называется, «диаспорой». Их там было просто дикое количество – сотни. Постоянное движение, непрерывный шум-гам. Света (знакомая моя) довольно подробно рассказала об особенностях жизни в такой компании, кроме того, я наткнулся еще на нескольких людей, которые поделились особенностями этого соседства. И вот на основании полученной информации, хочу рассказать вам о том, опасно ли жить по соседству с цыганами!

Я понимаю, какой вопрос вас интересует – воруют ли они у соседей? Да, такое бывает, но только в начале «совместного бытия». Та же Света рассказала несколько случаев, когда сначала у нее украли лопату, прислоненную к ограде, потом уперли два мешка удобрений, и в довершение всего пару ведер. Но вопрос довольно просто решился все три раза – она увидела свое имущество на участке у цыган, и потребовала вернуть. Те сначала отнекивались, а потом, когда она пригрозила вызвать милицию (тогда еще милиция была, а не полиция), быстренько все вернули, но с надменными лицами типа «на, пожалела она!»

Потом, через некоторое время, цыгане привыкают к своим русским соседям, и с воровством становится как-то спокойнее. Впрочем, дети все равно иногда шалят – цыгане в этом месте расселились по десятку-другому домов, и ребятня представляет собой нечто однородное, наглое, и постоянное пытающееся что-то умыкнуть. Света осмелела настолько, что даже открыла продуктовый магазинчик поблизости (что-то вроде сельпо), и работает заведение нормально, без лютого количества краж. Примерно то же самое рассказывали другие знакомые, жившие по соседству с цыганами в разное время – поначалу пытались воровать, потом привыкли, и перестали, никакой особенной агрессии, никаких проявлений «цыганского национализма».

Потом, кстати, обычно бывает так, что цыгане начинают проявлять откровенное дружелюбие. Например, могут пригласить на ужин, просто поболтать, спросить как дела и в этом духе. Но все равно при возможности они не упустят возможности поживиться деньгами. Как вариант, могут предложить погадать, или попросить в долг. Понятно, что давать взаймы таким соседям не стоит, но факт остается фактом. Помимо этого, в таких местах обычно очень грязно. Кстати, винить в этом цыган просто глупо – это кочевой народ, у них на уровне менталитета нет такого понятия (чаще всего), как «уборка территории». Логика такая – в старину они где-нибудь остановились в поле, переночевали, утром кочуют дальше. Смысл убирать за собой мусор?

Итак, опасно ли жить по соседству с цыганами? Первое время да, могут быть проявления воровства или не очень дружелюбного отношения. Потом цыгане привыкают к русским соседям, и все приходит в норму. Впрочем, сложности все равно есть – постоянный шум, грязно, множество детей, которые пытаются пристать с разговором или что-то «умыкнуть», скажем так, это не опасно, а иногда дискомфортно.

Источник

Цыгане-соседи, или сказ о том, как мы мирно сосуществовали.

На волне постов о цыганах. Давно хотелось написать о них, но как-то не находилось времени. Так вот. Двухкомнатная квартира рядом с нами постоянно кому-то сдавалась, и в один прекрасный день мы были шокированы, увидев на площадке лицо этой гордой кочевой нации. Шок стал глубже, когда лицо спокойно открыло соседнюю дверь и прошествовало в квартиру. Ну да черт с ним, цыгане дык цыгане — будем бдительней, балкон смежный стали закрывать, ну и все такое.

Стоит упомянуть, что жили мы тогда с мамой и моим парнем. Однажды средь бела дня слышим звуки нешуточного боя в соседней квартире. Видимо, цыганка повздорила со своим сожителем. Причем, сначала были слышны визги, а потом просто звуки глухих ударов. Я говорю парню:

— Давай сходим к ним проверим, мало ли он ее до смерти забьет? Кому нужна уголовщина в соседней квартире?

После нескольких минут препирательств насчет «да на хер это нужно, еще нам прилетит» идем ломиться к соседям. Я решительно настроена спасать бедную женщину. Начинаю звонить и стучать, спрашивая, все ли в порядке. Оттуда крики: «Вызывайте милицию! Он меня бьет!»

Вызываем наряд, я в это время гневно требую открыть дверь. Открывает пьяный в дымину сожитель. Цыганка забегает ко мне, попутно яростно матерясь. Ну, раз уж так, захлопываю дверь и предлагаю ей пересидеть у меня до приезда наряда. Напоила чаем, вроде все успокоились. Наряд приехал, мы быстренько изложили хронику событий, заявления никто писать не стал.

Я не знаю, стал ли этот случай знаковым, но дальше наше общение складывалось исключительно в позитивном ключе. В первую очередь, за спасение от погибели мы были приглашены в гости на кружечку пива. За ней Римма (так звали цыганку) бесхитростно поведала нам о своей жизни. С ней проживали сожитель и двое детей, Рита и Степа.

Нас всегда приглашали на все праздники. Двери между квартирами открывались по двадцать раз за день. Балкон у нас был смежный, разделенный небольшой перегородкой, через него мы стреляли друг у друга сигареты. Времена тогда выдались какие-то нищебродские, иногда вместе скидывались на эту самую пачку сигарет.

Читайте также:  Как избавится от живота если мне 12

Со временем народу становилось все больше. Сначала Римма приютила трех девчонок из большой неблагополучной семьи. Денег было в обрез, и Римма подогнала нам всем работу — мы с молодым человеком клеили поплавки, а они всей шарагой их красили. И так весь день. Потом у Риммы дела стали получше, а мы продолжали перебиваться. Мама уехала, и настал день, когда у нас осталась банка соленых огурцов и бутылка вина. Ненароком упомянули это в разговоре с Риммой. Через 20 минут звонок в дверь. Римма без лишних слов деловито сует нам в руки три кило картошки, пачку масла, пакет молока, сосиски. На все наши отнекивания говорит «Идите на куй, сама хлеб с бульонным кубиком когда-то размачивала». Потом она попросила быть репетитором у ее сына, подтягивать успеваемость. Платила очень прилично.

Степа, ее сын, был воистину хитрой мордой. Не в негативном плане. Но в споре с ним победить было невозможно. На все мои веские доводы о том, что правильно писать «кОрова» он находил миллион объяснений и чуть ли не убеждал меня в том, что писать нужно «кАрова» и никак иначе. Только мать со шнуром от утюга могла добиться верного и безоговорочного написания.

Степе было восемь лет. Стою на площадке, курю. Выглядывает Степина рожа. С укором говорит:

Степа вздыхает и выдает:

— А я вот уже 2 года как бросил.

Не без помощи шнура от утюга, как я полагаю.

А еще Степу на самом деле звали Граф. Это я узнала, проверяя его тетради. На мой вполне резонный вопрос о том, почему все зовут его Степой, титулованная особа изволила ответить «потому что».

Потом к Римме переехала ее сестра Рада, которая продала нам за вполне приемлемые деньги золотые (реально золотые, проверяли) серьги.

Естессна, были они не без греха. Римма однажды притянула 2 пакета барахла с индийского базара, где красть безумно легко. Не потому что надо, а для поддержания формы, как я думаю. Все раздарила, кстати.

К месту они сильно не прикипали, мелочей всяких не имели. Постоянно стреляли то нитку, то иголку, то будильник, иногда все сразу. Иногда затрахивали своими песнями. Но пели красиво, надо признаться. За весь период ничего у нас не украли, даже когда была возможность и об этом никто бы не узнал. Жили мы весело, по-общажному, помогали друг другу. То ли потому что Римма была благодарна за спасение, то ли потому что где живут — не гадят. А может, просто потому что были неплохими людьми, иногда грубыми, со своими грешками, совершенно простыми и веселыми.

А потом у них повесился брат-наркоман и они переехали к нему в квартиру.

Если всем зайдет, расскажу историю о том, как после цыган жили три наркомана, один из которых был сексоголиком.

Просто она поняла, что у вас нечего брать

Очень позитивная история)

И автор красиво все так расписала))

Не по наслышке знаю,что у «однозаборных» и «одностенных» соседей цыгане не воруют. А вот через соседей уже можно. У моего коллеги (частный сектор) справа и слева соседи-цыгане на 2 участках по 5 домов-коробок, так они его не трогают, охраняют дачу когда его с женой там нет. а вот по соседям шерстят и по соседним поселкам лазают.

Цыгане, наркоманы, как вам с соседями везет))

А что с тем сожителем? Он, после драки, съехал или по прежнему жил там?

Меня не поймут, но мне понравилось =)

Так это ваш текст или нет?

Если ваш, то тэг «моЁ» )

Ай, на-нэ! Здрасте, мы ваши новые соседи!

Добрый день, лига юристов.

Я постоянный незагеристрированный до сегодняшнего дня читатель пикабушечки.

И вот в мой дачный домик, доставшийся мне от отца, почти попал в беду. Папа вложил в него всю душу, и к сожалению отправился отдыхать на небеса (ковид) так и не дожив до пенсии. Мой участок находится в частной собственности, все оформлено!

Но ближе к делу. Есть общая граница с участком, он 25 лет был заброшен, хозяин не появлялся все это время. Вроде сидел в тюрьме, а потом умер.

Территория превратилась в джунгли, дом просел, бетонный пол развалился на части и упал в подвал, со всех сторон трещины на всю высоту дома. В саду большие мусорные деревья, типа Американского клена + борщевик. Такое купит только умалишённый. Во всяком случае так нам казалось.

Сегодня другие наши соседи услышали звуки бензопил из этих джунглей. Пошли разведать ситуацию. А там Ба!: семейство цыган пилят деревья перед крыльцом. Сказали, что дом ими куплен и они освобождают место под стройматериалы. Мы в шоке.

Начинаем звонить председателю. Узнаем, что пришла племянница умершего бывшего хозяина (она не цыганка), сказала что хочет восстановить участок. Ей сказали, что там большой долг по взносам, но если она хочет, то пусть восстанавливает. Точно не знаю, но на руках была наверное только книжка садовода у нее. Является ли она прямым наследником своего давно покойного дяди мы не знаем.

Я в панике, может это конечно и стереотипы, но такое соседство мне вообще не нравится. + я жопой чую, что тут что-то не так.

Я начинаю искать этот дом и участок на публичной кадастровой карте : данных нет никаких, написано, что на этой территории нет объектов. Далее пытаюсь заказать выписку ЕГРН — не получается, так как у объекта недвижимости нет кадастрового номера.

И вот мне не совсем ясно :

1) как племянница могла вступить в наследство недвижимости, которого нет в реестре ?

2) как цыгане смогли купить этот участок, если он не находится ни в чьей собственности?

3) имеем ли мы право обратится в полицию и сообщить о захвате земли?

P.S. знаю, что вроде есть такая схема с членскими садовыми книжками: продавец дачи идет к председателю и просит предоставить покупателю новую членскую книжку уже на имя покупателя, а старая книжка продавца уничтожается. До даже в этом случае, сделка незаконна и оформление собственности будет проблематичной. Также на собрании остальные члены снт должны согласиться принять новичка. Приватизировать дачу должен тот, кому ее выдавало предприятие в советское время. А он давно уже не на этом свете.

Ребята, что нам делать? Помогите пожалуйста! Как нам избежать этого соседства? Председатель возможно в сговоре с продавцом. А покупатели не особо понимают что они покупают.

Цыгане любят тишину

На две недели приехала с детьми в деревню в отпуск. Деревня небольшая. Близко к нашему два дома, слева -пустует, справа живут цыгане (да, вот так повезло). И то, как живут. То приедут человек 8 в одном жигуленке, то уедут, то ночуют в этом доме, то где-то в другом месте. Приезд их пропустить сложно. Он всегда сопровождается хлопаньем дверей старого авто, криками (на своем языке), руганью (на великом и могучем), грохотом железа, ором детей, на которых кричат родители и тд. Часто приезжают к ним гости, естественно , такие же цыгане, которые так же кричат и шумят. Не смотря на жару, приходится закрывать с их стороны все окна, когда укладываю грудничка спать. Несколько раз разбудили-таки ребенка. Чаще всего шумят днём и вечером, часов до 22. Как бы и предъявить нечего.
И вот приехала я с двумя детьми, старшей 5 лет, младшей 10 месяцев. Встаем мы рано, часов в 5-6 утра. И вот часов с 7-8 утра у нас начинается веселая жизнь. Младшая нередко верещит, если что не нравится. Старшая на качелях горланит песни, играет в монстров, в которых стреляет из воображаемого оружия, или во весь голос отдает команды на космическом корабле.
Сегодня ко мне подошёл цыган и попросил не шуметь так сильно.
Цыгане! Попросили! Соседей (нас) быть потише!
То ли радоваться маленькой мести, то ли огорчаться, что нас даже цыгане считают шумными )).
Пишу с телефона, по мне прыгают оба ребенка, за ошибки извиняюсь.

Читайте также:  Как избавиться от сильного чувства тревоги

Ответ на пост «Счастью не было предела. »

Моя история. Купил домик в деревне. Большой, но уже старый. С участком. И строителями.
Хозяйка, бабушка их пускала на лето. А на зиму один раз пустила цыганскую семью. Так как хозяйка сама жила в Чувашии, то пустила цыган и уехала. Через пару дней там уже весь табор жил. Табор зимовал в этом доме, а летом уезжал по России кататься. Это мне потом строители рассказали.
Ну, летом я этот домик и купил. Тут же домик снесли, выкопали землю и начали заливать фундамент. Бетоновозы один за другим раствор возят. Пыль, шум от машин. Так получилось, что заливали в выходные, пусть будет суббота.
Вижу 2 тётки у ворот стоят, орут чего-то. Вышел. И тут на меня крики: пыль поднял, машины ездят, дорогу портят, детей пугают.

Пытался извиниться, пробовал объяснить, что уже не смогу прервать — бетон заливаем всё-таки. Пофиг. Орут не переставая. Тут мужики с соседнего участка вышли и их матюками домой загнали. Мужья их оказались.
Залили бетон, перерыв на неделю. Выхожу на улицу, мужики на лавке сидят. Подошёл и говорю: Ребята, я участок купил и дом строю, чтобы отдыхать. Мне разборки и крики нахрен не нужны. Если ещё скандал будет, продам участок цыганам и уеду отсюда.

Всё. Как отрезало. Тётки те ходят, издалека здороваются, улыбаются.

Счастью не было предела.

Когда Ольга купила себе однокомнатную квартиру, её счастью не было предела. Это была маленькая мечта. Ремонт, хлопоты, красивые вазоны с цветами на лестничной клетке, миниатюрные картинки возле лифта. Она обожала свою квартиру, всё возле квартиры, всех людей вокруг. Она мыла полы на этаже, вытирала стены и радовалась своему маленькому уюту. Ольга очень тихая и интеллигентная, а вообще, с моей точки зрения, даже мямля, но как есть, так и есть.

Неприятности начались через месяц после новоселья. В вазонах с цветами регулярно появлялся пепел и бычки от сигарет. Ольга поставила пепельницу. Пепельница исчезла, как исчезли и две гравюры возле лифта. Вазоны кто-то разбил и комки земли с цветами валялись на полу.

Ольга вычислила своего соседа, испекла яблочный пирог и позвонила к нему в дверь. Сосед дверь открыл, забрал яблочный пирог и сказал, что воспитывать его не надо, потому что за свои деньги, он будет курить там, где ему хочется, а цветы его раздражают. Ольга попыталась поговорить с консьержкой. Та, по совместительству, оказалась мамой хамовитого соседа и грудью встала на защиту сына. Разговоры с другими соседями ни к чему не привели. Одним было наплевать, вторые дружили с консьержкой, третьих постоянно не было дома.

Через два месяца вообще начались чудеса. Ольге звонили в двери, выключали свет в квартире, вскрывали её щитки и перекусывали провода.

Ольга тихонько плакала и молча терпела, пока к ней не подошла консьержка и очень любезно предложила купить у Ольги квартиру, ведь ей здесь всё равно не комфортно, а сынок-сосед собрался жениться…

Естественно, за квартиру была предложена очень низкая цена…

Всё это Ольга рассказывала у меня на кухне с отрешённым взглядом, периодически всхлипывая. Работающий телевизор, как специально, в противовес происходящему, взрывался смехом — была передача памяти Аркадия Райкина. Ольга плакала — телевизор аплодировал… Ольга смотрела в одну точку — телевизор хохотал… Райкин показывал миниатюру «… Воооот с таким ножичком. ». — Ольга очнулась и мы обе поняли, что будем делать.

Ольга выставила квартиру на продажу. Консьержке объяснила, что может найдётся покупатель, который купит за нормальную цену, а не за те копейки, которые предлагали консьержка и её сын. Две недели приходили потенциальные покупатели. Но некоторые из них даже не поднимались на этаж! Консьержка, встречая их внизу, рассказывала, что дом плохой, звукоизоляции никакой, трубы, хоть и новые, но постоянно текут, с электричеством перебои, а соседи, так вообще одни алкоголики и наркоманы… Оставался последний потенциальный покупатель…

В воскресенье, в девять утра, когда все жильцы были дома, дверь консьержки резко распахнулась и в маленькую комнатку ввалилась очень крупная колоритная цыганка с золотыми зубами, курящая что-то очень вонючее, без фильтра и сбрасывающая пепел на пол, на стол и на всё, что было на траектории её постоянно движущейся руки. Рядом стояла беременная цыганка помоложе и двое детей. Очень громко переговариваясь, они стали требовать, чтобы консьержка… «Пакажи, дарагая, где наша квартира, быстро, быстро, гей! Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ? Джидэ яваса. Ямэ на мэраяса И куч, ромалэ… Я Мария, она Любаша, хочешь пагадаю, гей, гей, гей, правду скажу!»

Их было четверо, но шум стоял такой, как будто пришёл весь табор. Грязная одежда, грязные руки, чумазые дети. Разворачиваясь, один шустрый мальчонка опрокинул чашку с чаем на пол, туда же посыпались бумаги и журналы, второй — наступил на осколки, упал и потянул за собой матрац и простынь с кушетки. Высморкавшись в простынь, малыш начал плакать… Не обращая никакого внимания на детей, схватив очумевшую консьержку под руки, женщины поволокли её к лифту.

На этаже их ждала Ольга. Забрав одного ребёнка в квартиру, второго поручили консьержке — «Эй, сматри мамаша, следи, мы пять минут Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ!»

За пять минут цыганское дитё успело позвонить во все квартиры, попроситься пописать, покакать, покушать, вытащило туалетную бумагу из квартиры консьержкиного сына, порвало её на мелкие кусочки и разбросало по этажу, укусило консьержку за руку и стало выть, как сирена… Не обращая на это никакого внимания, из квартиры Ольги вышли цыганки и продолжили разговор — « Ай спасибо дарагая, сто лет жить будешь! Жених хароший будет, хочешь в таборе подберём? Цена харошая! Квартира харошая! Мы тут жить будем, Любка, как родит, жить будет. Отца из табора заберём. Детям тут нравится. Давай Любка, подпевай — Ай… Да най, да най, да най, ай… да най, да най. Живы будем. Мы не умрем, И хорошо, ромалэ, да заживем. ».

И закружилось по этажу цыганское многолосие, цветные юбки, платки, браслеты, дети, кони, люди…

Вечером Ольге опять долго звонили в дверь. Она решила не открывать, но после пяти минут непрерывного звона…

На пороге стояло очень много людей — консьержка, её сын, соседи и сверху и снизу. Консьержка держала в руках торт и бутылку шампанского, за спиной сына виднелась пальма в красивом вазоне…

Театр «Ромен» встретил нас пустым уютным холлом. Сегодня спектаклей не было. Директор театра Мария, очень красивая и харизматичная, но уже без золотых зубов, светилась от радости. Её внук Данко что-то рисовал в альбоме.

Предложив нам кофе, она сразу заявила — «Я с Вас денег не возьму. Вашего задатка достаточно. Для нас, актёров, что важно. Сценарий и осёл выучит. А вот импровизация… Её сейчас нет… А как хочется. И внучок у меня — талантище какое! Шесть лет всего, а как сыграл, как сыграл! Ай маладец!

Решено — беру его в труппу… Ах какое я получила удовольствие! Мммм. Импровизация! Это прекрасно!

А вам, девочки, две контрамарки на наш спектакль, хотя… самый лучший Вы уже видели.

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей