- Вязаная крючком игрушка «Муравьишка». Описание
- Вязаный муравей Амигуруми
- Стрекоза и Муравей
- Как связать муравья крючком схемы
- Вязаный Муравей
- Вязание крючком игрушки: описания, схемы
- Мышь марисоль
- Мышата амигуруми — схема
- Зебра, жираф и бегемот — схемы с описанием
- Медвежонок Тедди, описание
- Вязаные игрушки крючком. Описания
Вязаная крючком игрушка «Муравьишка». Описание
Руководство по вязанию крючком игрушки «Муравьишка»
Автор описание: Елена Зиброва
Забирайте описание (язык русский, качество хорошее, файл .pdf):
На Яндекс. Диске есть предварительный просмотр
Администратор сайта «Тыква: вязаные игрушки» — Ольга Орлова
- Без перевода (214)
- крючком (104)
- спицами (82)
- Видео (50)
- Водные животные (38)
- Герои сказок (147)
- Глаза Губы Носы Уши (8)
- Деревья, растения, грибы (15)
- Еда и сладости (17)
- Животные (710)
- Закладки Прихватки (4)
- Земноводные (23)
- Игрушки из мотивов африканский цветок (29)
- Игрушки спицами (428)
- Водные жители (8)
- Животные спицами (198)
- Куклы спицами (136)
- Насекомые спицами (7)
- Полезное (спицы) (8)
- Предметы и техника (13)
- Птицы спицами (32)
- Сладости спицами (3)
- Фрукты, овощи, ягоды спицами (5)
- Цветы спицами (2)
- Игрушки-подушки (22)
- Куклы (487)
- Кукольные аксессуары (4)
- Мебель для кукол (2)
- Миниатюры (8)
- Насекомые Гусеницы Улитки (41)
- Одежда для кукол (40)
- Полезности (23)
- Предметы (103)
- Птицы (120)
- Развивающие коврики (1)
- Растения (24)
- Статьи (8)
- Технические моменты (5)
- Фрукты ягоды овощи (23)
- ЦВЕТЫ (30)
Вязаная спицами клубника. Описание ( . ) TykvaAdmАдминистратор сайта «Тыква: вязаные игрушки» — .
Вязаное спицами красное яблоко. Описание ( . ) TykvaAdmАдминистратор сайта «Тыква: вязаные игрушки» .
Вязаные спицами овощи и лимон. Описание ( . ) TykvaAdmАдминистратор сайта «Тыква: вязаные игрушки» .
Вязаная спицами игрушка «Мистер Тыква». Описание Дизайнер: Алан Дарт ( . ) TykvaAdmАдминистратор сайта .
Руководство по вязанию спицами игрушки «Кукуруза» Автор игрушки: Алан Дарт Персонаж сказки Беатрис .
Источник
Вязаный муравей Амигуруми
Влюбленный вязаный муравей, к моему удивлению, очень всем понравился. Может это я уже слишком балованная, но мне он какой-то «незаконченный», что ли =)) В профиле ИГ уже говорила, что дополню образ аксессуарами, так что ищите их там в скором времени.
При вязании я изменила ботиночки. Оригинал мне не «подошел». Ну и ротик решила не делать. Дальше напишу вам схемку ботиночек, может кто тоже захочет связать 😉 А пока ловите оригинал мастер-класса по вязанию муравья крючком (на сайте автора этого МК уже почему-то нет, поэтому не могу оставить прямую ссылку вместо картинок. фото нашла где-то в сети).
Вязаный муравей крючком.
Автор МК: СВЕТЛАНА МЕЩЕНКО
- Размер игрушки вязаный муравей Амигуруми крючком, при условии использования указанных инструментов и материалов – около 18-20 см.
- Уровень сложности: средний
Какая у вас пряжа (толщина, цвет) я не знаю, это вы сами подберете под своего муравья, поэтому примерный размер могу написать только для CottonGold — длина стельки около 4,5 см.
Пряжей белого (это у меня так было, а вы выбирайте на свой вкус) набираем 11 в.п. (воздушных петель). Затем, во вторую от крючка петлю вяжем СБН (столбик без накида), дальше 8 СБН, 3 СБН в последнюю петлю ряда, переворачиваем вязание, 8 СБН, 2 СБН в последнюю петлю (она же первая). Дальше вяжем по спирали (я не люблю вязать по кругу, так как видны СС): ПР (прибавка), 8 СБН, 3 ПР, 8 СБН, 2 ПР. Следующий ряд: СБН, ПР, 8 СБН, (СБН, ПР)*3, 8 СБН, (СБН, ПР)*2 (34)
— вяжем за заднюю стенку петли без изменений (34)
Меняем цвет пряжи.
— 3 ряда без изменений (34)
— 6 СБН, УБ, СБН, УБ, СБН, УБ, СБН, УБ, СБН, УБ, СБН, УБ, 11 СБН (28)
— 5 СБН, 6 УБ, 7 СБН, УБ (если вы вязали по спирали и не смещали петли в процессе, то эта УБ у вас должна получиться над пяточкой), 2 СБН (21)
— 5 СБН, 3 УБ, 10 СБН (18)
— 18 СБН за переднюю стенку петли.
Обрезаем нить и закрываем вязание. Дальше продолжаем вязать ножку коричневым цветом по схеме оригинального МК вязаный муравей за заднюю стенку петли предыдущего ряда ботинок.
Источник
Стрекоза и Муравей
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло с зимой холодной.
Нужда, голод настаёт;
Стрекоза уж не поёт:
И кому же в ум пойдёт
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползёт она:
«Не оставь меня, кум милой!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!» —
«Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?» —
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило». —
«А, так ты. » — «Я без души
Источник
Как связать муравья крючком схемы
Вязаный Муравей
Автор МК: СВЕТЛАНА МЕЩЕНКО
Влюбленный Мурашка, к моему удивлению, очень всем понравился. Может это я уже слишком балованная, но мне он какой-то «незаконченный», что ли =)) В профиле ИГ уже говорила, что дополню образ аксессуарами, так что ищите их там в скором времени. При вязании я изменила ботиночки. Оригинал мне не «подошел». Ну и ротик решила не делать. Дальше напишу вам схемку ботиночек. может кто тоже захочет связать 😉 А пока ловите оригинал мастер-класса по вязанию муравья крючком.
Какая у вас пряжа (толщина, цвет) я не знаю, это вы сами подберете под своего муравья, поэтому примерный размер могу написать только для CottonGold — длина стельки около 4,5 см.
Пряжей белого (это у меня так было, а вы выбирайте на свой вкус) набираем 11 в.п. (воздушных петель). Затем, во вторую от крючка петлю вяжем СБН (столбик без накида), дальше 8 СБН, 3 СБН в последнюю петлю ряда, переворачиваем вязание, 8 СБН, 2 СБН в последнюю петлю (она же первая). Дальше вяжем по спирали (я не люблю вязать по кругу, так как видны СС): ПР (прибавка), 8 СБН, 3 ПР, 8 СБН, 2 ПР. Следующий ряд: СБН, ПР, 8 СБН, (СБН, ПР)*3, 8 СБН, (СБН, ПР)*2 (34)
— вяжем за заднюю стенку петли без изменений (34) Меняем цвет пряжи. — 3 ряда без изменений (34) — 6 СБН, УБ, СБН, УБ, СБН, УБ, СБН, УБ, СБН, УБ, СБН, УБ, 11 СБН (28) — 5 СБН, 6 УБ, 7 СБН, УБ (если вы вязали по спирали и не смещали петли в процессе, то эта УБ у вас должна получиться над пяточкой), 2 СБН (21) — 5 СБН, 3 УБ, 10 СБН (18) — 18 СБН за переднюю стенку петли.
Обрезаем нить и закрываем вязание. Дальше продолжаем вязать ножку коричневым цветом по схеме оригинального МК за заднюю стенку петли предыдущего ряда ботинок.
Вязание крючком игрушки: описания, схемы
Опубликовано Янв 26, 2014
Что может быть более милым, чем забавные игрушки, связанные своими руками? Эти забавные мишки, зайки, мышки, куклы, пони, коты связаны крючком своими руками. И каждый раз удивляешься, какая же красота выходит из-под умелых рук.
И еще статьи, в которых вы найдете мастер-классы и описания вязаных игрушек:
Вяжем игрушку-черепашку крючком
Елочные игрушки крючком
Вязаный мини-медведь. Мастер-класс
Игрушки появились в жизни человечества очень давно. В древние времена их изготавливали из подручных натуральных материалов — кожи, дерева, глины, камня, камней мамонта. Также шили игрушки из ткани.
Время шло и человек совершенствовал свои познания и умения, в том числе и в изготовлении игрушек. С развитием местных традицией у игрушек появились особенности. Народное творчество обращалось к использованию таких материалов, как шерсть, лен, солома. Куклы вязали спицами и крючком. Именно вязанные игрушки получили наибольшее распространение, а игрушки из дерева, кости, глины стали сувенирами — с ними не играют.
Технология вязания игрушек очень проста. Ею может овладеть начинающая мастерица, а нужные материалы и инструменты легко приобрести в любом магазине. Вязание — процесс очень увлекательный и интересный. Еще более увлекательно вязать игрушку, когда из-под вашего крючка выходит вполне живая игрушка со своим собственным характером. Очень приятно наряжать готовое изделие и украшать его.
Для вязания игрушек крючком чаще всего используются столбики без накида или столбики с накидом. Я предлагаю вашему вниманию несколько замечательных игрушек со схемами вязания и описаниями. Сделанные своими руками, связанные мягкие игрушки экологичны, безопасны и любимы для всех возрастов. Здесь вы найдете и кукол и мишек — для любителей Тедди и другие забавные игрушки.
Мышь марисоль
Мышата амигуруми — схема


Зебра, жираф и бегемот — схемы с описанием 



Медвежонок Тедди, описание

Вязаные игрушки крючком. Описания
Вязать игрушки крючком я начала года 3 назад. Тогда я впервые услышала слово «амигуруми». Все начиналось с маленьких простых игрушечек, вязанных крючком по кругу, переводов японских схем: мышки, мишки, бегемотики и Китти.
Сначала я вязала стареньким крючком из остатков пряжи с древних времен. А потом как-то купила себе клубочек новой пряжи и поняла, что вязаные игрушки крючком из новенькой, чистенькой и яркой, не потертой еще, пряжи, получаются в сто раз красивее, петельки ровнее, да и вязать из новой пряжи гораздо приятнее. Поэтому всем рекомендую: не пожалейте денег, купите новую пряжу. Как выбрать пряжу для вязаной игрушки крючком можно почитать здесь.
Увлечение амигуруми понемногу охватило весь мир, стало появляться много переводов схем, а в России и Украине появились свои умельцы, создающие шедевры ничуть не хуже, а даже лучше, оригинальнее и интереснее японских. Таких авторов вязаных игрушек крючком, как Марина Борисова, Светлана Перцева, Галина Асташева и многих других, знают все любители амигуруми. Их творения уникальны и так и манят любителей вязать.
Создавать свои творения, вязаные игрушки крючком, я тоже пробовала и не перестаю это делать. Моих авторских игрушек пока мало и они не отличаются своим стилем, но задумок все равно много. Лично я очень люблю вязать героев мультфильмов, наверное, поэтому мои любимые авторы Марина Борисова, Саша «Меджик», Света Комарова. Можно создавать амигуруми своими руками, а можно купить готовые изделия в магазинах Hand Made — их сейчас появилось множество, а в Москве и крупных городах их можно найти и в обычных магазинах сувениров. Можно и продавать свои работы, самый популярный магазин HandMade сейчас Ярмарка Мастеров.
В этом разделе я буду выкладывать вязаные игрушки крючком со схемами и описаниями, мастер-классы. Желающие сделать работу своими руками найдут для себя что-нибудь подходящее, желающие купить амигуруми могут присмотреться, сходить в мою галерею. Здесь найдете вязаные игрушки крючком со схемами и описаниями для новичков, но, как сказала автор многих переводов схем пользователь «kanareyka», главное очень хотеть связать игрушку, и тогда даже новичку будет по силам любое описание.
Как вязать амигуруми, основные виды петель, советы по выбору пряжи, инструментов, набивки для ваших вязаных игрушек и прочее можно почитать здесь.
При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!
Источник