Клетка лори для крыс

Крысье место — там, где уютно. Украинский форум для всех, кто любит декоративных крыс.

Крысье место — там, где уютно. Украинский форум для всех, кто любит декоративных крыс.

СантаЩур 2021

Клетки

Модератор: Veda

Клетки

Pyatihatochka » 07 июн 2012, 21:04

Re: Клетки

Nastya22 » 23 июн 2012, 12:12

Полезные ссылки:
Заметка фирмы Савик о том как выбирать клетку для крыс — http://www.savic.be/blog/choose-right-cage-your-rat
Подходящие и не подходящие клетки — http://www.rct-rats.co.uk/Info/Availabl . _Cages.htm

Недорогие интернет-магазины:
Клетки ТМ Золотая клетка, Лори и др http://chinchilla.ucoz.ua/shop/kletki
Самое дешевое предложение клеток Ferplastю Магазин работает с заказами от 1000 грн http://zoocomplex.com.ua/tovary_dlya_gr . &add_f=159

Re: Клетки

Nastya22 » 23 июн 2012, 13:15

Как выбрать клетку

Дорогие форумчане!
Так или иначе, но каждый крысовод, особенно начинающий, сталкивается с проблемой выбора клетки. Вопрос этот очень важный, так как правильно выбранная клетка послужит залогом счастливой, а иногда и здоровой, жизни ваших любимцев.
Существует множество факторов, которые необходимо принимать во внимание при выборе клетки. Попробую их перечислить и прокомментировать.

1. Размер клетки. Это САМЫЙ ВАЖНЫЙ ФАКТОР! При выборе размера клетки необходимо помнить, что слишком больших клеток не бывает! Семья из 4-х человек при желании может разместиться и в 1-комнатной хрущевке… Ну… Думаю аналгию вы поняли….
Вашим лучшим помощником в деле выбора размера клетки является Клеткокалькулятор http://rats.org.ua/cagecalc.php
Моё личное мнение – лучше брать клетку «на вырост», т.е. на большее количество крыс, чем у вас сейчас живёт.
При выборе клетки в зоомагазине, в интернет-магазине или на птичке, смело можете смотреть клетки для морских свинок, кроликов, шиншилл или хорьков (фредок) или же вольеры. Трудно сказать почему, но то что производители клеток считают подходящим обиталищем для крыс, не подходит по размерам даже для хомяка.

2. Расстояние между прутьями . Как ни печально, но кроме Ферпласта я не встречала производителя, который бы указывал расстояние между прутьями клетки. А жаль, поскольку это важный фактор, особенно если у вас живут крысодевочки. Дело в том, что, как я уже писала, клетки подходящие по размерам для крыс, производят для более крупных животных, для которых расстояние между прутьями может быть достаточно большим. Например, замечательные клетки и вольеры торговой марки Золотая клетка (кроме нескольких новых моделей) имеют расстояние между прутьями 2,5 см. Не очень крупные девочки и крысята будут (при желании) спокойно из клетки выбираться. У клеток для шиншилл торговой марки Lori (Лори) расстояние между прутьями около 2 см – девочки не пролезут, но крысята могут вылезать. У Ферпласта (кроме Каситы и Рэбитов) расстояние 1-1,5 см – универсальный вариант — не пролезет никто.
Есть еще одно, лично моё, наблюдение – когда прутья расположены вертикально, крысы вылазят реже, чем из клетки с горизонтальными прутьями.

3. Материал. Прутья клетки могу быть крашеными или оцинкованными.
Недостаток недорогих крашеных клеток – краска облазит под защелками дверок, креплениями гамаков и под зубами наших любимцев.
Недостаток недорогих оцинкованных клеток – прутья быстро окисляются под воздействием мочи и других кислых сред, появляется налёт и довольно сильных запах.
Если в клетке есть какие-нибудь пластиковые элементы (заглушки, соединения и т.п.), будьте готовы к тому, что их попробуют на зуб с непредсказуемыми последствиями для самой клети.

4. Форма. Считается, что для мальчиков предпочтительнее будет не очень высокая, но длинная клетка (с возрастом у самцов часто наблюдаются проблемы с задними лапами, которые не позволяют им перемещаться вверх по клетке), а для девушек – более высокая. Но, как правило, выбор формы клетки обуславливается максимальной свободной площадью в вашей квартире, которую можно выделить под клетку.

5. Наличие фальш-дна . Фальш-дно – это такая сетка/решётка на дна клетки, которая предотвращает контакт зверей с наполнителем и всем, что в нём накапливается. Бывает из пластмассы или в виде металлической решётки. Есть противники и сторонники фальш-дна, но последних больше и они, как правило, мучаются конструируя его самостоятельно, поскольку такая приятная опция есть в небольшом количестве клеток. Почему-то обычно фальш-дном оснащают клетки предназначенные для бурундуков/белок. Из наиболее распространенных моделей с фальш-дном можно выделить вольеры Золотая клетка, Ферпласт SCOIATTOLI, Ферпласт JENNY LARGE (новинка. На нашем рынке пока её нет) и Interzoo Squirrel 60, Squirrel 70, Squirrel 80. Также в последнее время фльш-дном стали комплектовать клетки Шиншила Люкс и Шиншила ТМ Лори. Но фальш-дно в них правильно не становится и требует доработки.

6. Конструкция самой клети. Сама клетка может быть разборная (собирается с помощью металлических или пластиковых уголков и заглушек), складная (складывается в плоский, но довольно большой по площади «блин») и неразборная/нескладная. Если вы покупаете неразборную клетку, сразу продумайте как вы её довезете домой. Кроме того при выборе неразборной/нескладной клетки большого размера, необходимо принимать во внимание, что при мытье могут возникнуть проблему с её размещение в ванной. Главным достоинством таких клеток является жёсткая надёжная конструкция.

7. Размер и расположение дверок. Еще один фактор, который зачастую начинающие крысоводы не принимают во внимание. Маленькие, неудобно расположенные дверки, значительно затруднят использование клетки. Её мытье, навеска гамачков, да и просто извлечение ваших питомцев, может превратиться в настоящую пытку. В идеале, дверки должны быть расположены так, чтобы давать вам беспроблемный доступ в любой, даже самый отдаленный, уголок клетки. Как правило, большим клеткам это обеспечивают сразу несколько дверок. Если в клетке несколько этажей, то дверки должны быть на каждом этаже. Часто дверка есть в крышке клетки.

8. Форма поддона. Фактор не такой важный, пока вы не обнаруживаете в поддоне симпатичную дыру, в которую ваши друзья вышли прогуляться. Если в поддоне есть ЛЮБЫЕ выступы (например, выступы для фальш-дна, рёбра жёсткости и т.п.), они почти наверняка будут опробованы на зуб. Ну а будет ли вариант «фу какая гадость! больше не буду грызть» или же «ням-ням! буду грызть дальше!», предсказать невозможно.

9. Наличие полок. Клетки могут быть с полками или без. В свою очередь полки могут быть металлическими, деревянными или пластмассовыми.
Деревянные полки отлично впитывают запахи. Поэтому придется либо застелить их чем-то типа клеёнки, либо с ними попрощаться.
Металлические полки представляют собой решётку. Их достоинством является то, что если ваши крыски ленятся спускаться вниз для справления своих естественных потребностей, через такие полки все будет проваливаться вниз (правда насколько это хорошо еще зависит от того, что внизу расположено). Таким образом, на полках не будет скапливаться моча и кал. Недостаток – иногда в них застревают лапы, а у тяжелых самцов могут появляться натоптыши. Поэтому иногда их тоже застилают, нивелируя тем самым их преимущества.
Пластиковые полки являются диаметральной противоположностью металлическим – в них не застревают лапы и не появляются натоптыши, но они могут становиться туалетом, а значит требовать уборки примерно 1 раз в день.

10. Наличие колёс. Вольеры, как правило, оборудованы колесами. К клеткам Ферпласт можно отдельно приобрести специальные металлические подставки на колесах, а к некоторым моделям можно приделать колеса непосредственно к поддону.

11. Прочие аксессуары. Некоторые клетки, кроме полочек и фальш-дна, комплектуются поилкой, кормушками, трубами и др. полезными (и бесполезными) мелочами.

12. Качество/Цена. Дадада. Вот такой важный вопрос вынесен в самый конец. К сожалению, как и ко всему другому, к клеткам применима поговорка «Дешева рыбка — погана юшка». Конечно, все мы ограничены определенными финансовыми возможностями, но не заблуждайтесь – более дешевая клетка будет по многим параметрам уступать более дорогой.

Удачи в выборе клетки!

Re: Клетки

Nastya22 » 23 июн 2012, 16:16

Обзор клеток ТМ Лори (Lori)
(в обзоре не участвуют клетки, в которых может содержаться только 1 животное)

Обратите внимание, что некоторые параметры клеток производитель меняет. Уточняйте во время покупки!

Общая характеристика.
Клетки относятся к низшей ценовой категории, ну и имеют соответствующее качество: оцинкованные прутья быстро окисляются, окрашенные – облазят; фальш-дно, которое идёт к некоторым моделям, правильно в поддон не становится и требует некоторой доработки с помощью молотка, зубила и какой-то матери.
Имел место случай травмирования крысы прутом клетки.
Большинство клеток ТМ Лори слишком маленькие для содержания крыс, но их можно использовать, например, в качестве летней переноски или как клетку для взятия анализов (например клетка Пигги-Люкс оборудована фальш-дном и выдвижным поддоном).

Кролик-60

1. Размер клетки: 60х40х38 см. (2 девочки, 1-2 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: невысокая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 2 большие дверки — спереди и в крышке
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: отсутствуют
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 240 грн

Читайте также:  Как быстро избавится от бронхита

Кролик 70

1. Размер клетки: 70х50х40 см. (3 девочки, 2 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: невысокая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 2 большие дверки — спереди и в крышке
8. Форма поддона: с выступом (?)
9. Наличие полок: отсутствуют
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 280 грн

Кролик 80

1. Размер клетки: 79х45х39 см. (3 девочки, 2 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: невысокая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 2 большие дверки — спереди и в крышке
8. Форма поддона: с выступом (?)
9. Наличие полок: отсутствуют
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 280 грн

Кролик 100

1. Размер клетки: 100х54х46 см. (5 девочек, 4 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: невысокая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 2 большие дверки — спереди и в крышке
8. Форма поддона: с выступом (?)
9. Наличие полок: отсутствуют
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 360 грн

Комби

1. Размер клетки: 56х40х48 (2 девочки, 1-2 мальчика) (Фактические размеры клетки меньше приведенных, поскольку даны размеры не самой клети, а размеры крышки со «свесами»)
2. Расстояние между прутьями: около 1,5 см
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: кубическая
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 1 не очень большая спереди посередине
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: отсутствуют
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 120 грн.

Шиншилла

1. Размер клетки: 56х40х47 (2 девочки, 1-2 мальчика) (Фактические размеры клетки меньше приведенных, поскольку даны размеры не самой клети, а размеры крышки со «свесами»)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: кубическая
5. Наличие фальш-дна: есть в новых моделях (нужно уточнять во время покупки!)
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 1 не очень большая спереди внизу
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: 2 деревянные
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 180 грн.

Шиншилла Люкс

1. Размер клетки: 56х40х85 (4 девочки, 3 мальчика) (Фактические размеры клетки меньше приведенных, поскольку даны размеры не самой клети, а размеры крышки со «свесами»)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: оцинкованные прутья
4. Форма: высокая клетка
5. Наличие фальш-дна: есть в новых моделях (нужно уточнять во время покупки!)
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 1 большая спереди посередине
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: 2 деревянные
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на июнь 2012): 250 грн.

Шиншилла Супер

1. Размер клетки: 79х45х93 (7 девочек, 5 мальчиков) (Фактические размеры клетки меньше приведенных, поскольку даны размеры не самой клети, а размеры крышки со «свесами»)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: оцинкованные прутья
4. Форма: высокая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует (?)
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: 1 большая спереди посередине
8. Форма поддона: без выступов (?)
9. Наличие полок: 3 деревянные
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют
12. Примерная цена (на июнь 2012): 520 грн.

Re: Клетки

Nastya22 » 23 июн 2012, 16:17

Обзор клеток ТМ СТ
(в обзоре не участвуют клетки, в которых может содержаться только 1 животное)

Общая характеристика.
Клетки относятся к низшей ценовой категории, ну и имеют соответствующее качество: оцинкованные прутья быстро окисляются, окрашенные – облазят
Главной отличительно чертой данных клеток является глубокий пластиковый поддон, который препятствует разбрасыванию наполнителя вокруг клетки.
У всех клеток расстояние между прутьями 2,5 см.

Клетки схожи по многим параметрам. Приведу общие характеристики:
2. Расстояние между прутьями: 2,5 см
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
8. Форма поддона: глубокий пластиковый поддон без выступов
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: отсутствуют

Теперь по моделям

Шиншилла 50

1. Размер клетки: 50х35х61 (2 девочки, 1-2 мальчика)
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: высокая клетка
7. Размер и расположение дверок: 1 среднего размера спереди по середине
9. Наличие полок: 2 деревянные
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 230 грн.

Шиншилла 80

1. Размер клетки: 80х45х87 (6-7 девочек, 5 мальчиков)
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: высокая клетка
7. Размер и расположение дверок: 1 среднего размера спереди по середине
9. Наличие полок: 2 деревянные
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 370 грн.

Шиншилла 80 трехуровневая

1. Размер клетки: 80х45х107 (8 девочек, 6 мальчиков)
3. Материал: крашеные прутья
4. Форма: высокая клетка
7. Размер и расположение дверок: 3 среднего размера дверки на каждом из уровней клетки
9. Наличие полок: 2 деревянные и 2 решётчатый. Пары дер.+реш. формируют отдельные этажи
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 500 грн.

Кролик 80

1. Размер клетки: 80х45х45 (3 девочки, 2 мальчика)
3. Материал: есть вариант с крашеными и оцинкованными прутьями
4. Форма: невысокая клетка
7. Размер и расположение дверок: довольно большие дверки — 2 дверки спереди, 1 сверху.
9. Наличие полок: отсутствуют
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 260 грн.

Re: Клетки

Nastya22 » 23 июн 2012, 16:18

Обзор клеток Inter-Zoo
(в обзоре не участвуют клетки, в которых может содержаться только 1 животное)

Общая характеристика.
Клетки относятся средней ценовой категории. Достаточно качественные клетки для скромного бюджета.
Существует огромное многообразие моделей. Тем не менее, многие из них не смотря на кажущийся большой размер не подходят для содержания крыс – они или слишком узкие, или слишком низкие.
Также существует несколько типоразмеров, которые отличаются друг от друга только комплектацией
Отсутствие дополнительных букв после название или маркировка kol означают, что прутья клетки крашенные. Маркировка co означает, что прутья оцинкованные

Teddy Gigant 2

1. Размер клетки: 59х36х56 (2-3 девочки, 2 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: менее 1,5 см
3. Материал: крашенные прутья
4. Форма: кубическая
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: неразборная
7. Размер и расположение дверок: 2 маленькие спереди, 1 маленькая сверху
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: 3 пластиковые
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: 3 лесенки, домик, кормушка (все размеры под хомяка)
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 385 грн.

Remy

1. Размер клетки: 58х38х71 (3 девочки, 2 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: прутья оцинкованные
4. Форма: квадратная клетка с большой площадью дна
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: неразборная
7. Размер и расположение дверок: 1 маленькие спереди, 1 маленькая сверху
8. Форма поддона: без выступа
9. Наличие полок: 2 деревянные
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: в Шиншилле – отсутвуют; в Феретте – 2 деревянные лесенки
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 700 грн.

Chinchilla 100 oc и Ferret 100 oc

1. Размер клетки: 101х58х80 (10 девочек, 7-8 мальчиков)
2. Расстояние между прутьями: около 2 см
3. Материал: прутья оцинкованные
4. Форма: квадратная клетка с большой площадью дна
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: неразборная
7. Размер и расположение дверок: 1 маленькие спереди, 1 маленькая сверху
8. Форма поддона: без выступа
9. Наличие полок: 2 деревянные
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: в Шиншилле – отсутвуют; в Феретте – 2 деревянные лесенки
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 700 грн.

Chinchilla 80 oc и Squirrel 80 oc


12. Примерная цена (на июнь 2012):
— Шиншилла 80 — от 480 грн;
— Сквиррел 80 пока на украинском рынке нет (ориентировочная цена окло 700 грн.)

Chinchilla 70 oc и Squirrel 70 oc


12. Примерная цена (на июнь 2012):
— Шиншилла 70 — от 500 грн;
— Сквиррел 70 — от 480 грн

Chinchilla 60 oc и Squirrel 60 oc

12. Примерная цена (на июнь 2012):
— Шиншилла 60 — от 460 грн;
— Сквиррел 60 — от 410 грн

Читайте также:  Как избавится от плесени самим

Rabbit 100 kol и Rabbit 100 oc

12. Примерная цена (на июнь 2012): от 540 грн

Rabbit 80 oc и Pega

12. Примерная цена (на июнь 2012): от 300 грн.

Rabbit 70 kol и Rabbit 70 oc

12. Примерная цена (на июнь 2012): от 250 грн

Rabbit 60, Rabbit 60 oc, Rabbit 60 New

12. Примерная цена (на июнь 2012): от 240 грн

Omega Rabbit

12. Примерная цена (на июнь 2012): от 1450 грн

Re: Клетки

Nastya22 » 23 июн 2012, 16:21

Общая характеристика.
Данные клетки можно отнести к средней ценовой категории, причём качество у них очень высокое. Сама ТМ украинская, но производятся клетки, по видимому, в Китае. В России и даже в Европе можно встретить такие же клетки, но под другими торговыми марками. Надо отметить, что в каталоге производителя есть варианты клеток, которые мне не удалось найти ни в одном магазине. На всякий случай даю ссылку на каталог http://fauna.dp.ua/catalog/gold-kletka.rar

1. Размер клетки: 69х45х61 (4 девочки, 3 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: 2,5 см
3. Материал: крашеные прутья
4. Форма: кубическая
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная (?)
7. Размер и расположение дверок: одна большая дверка спереди
8. Форма поддона: без выступов
9. Наличие полок: 2 пластиковые полки
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: поилка (крайне низкого качества, течёт), угловой туалет (маленький, но отлично подходит в качестве кормушки), 2 лесенки-пандуса
12. Примерная цена (на декабрь 2011):от 409 грн.

1. Размер клетки: 79х44х51 (3-4 девочки, 2-3 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: 1-1,5 см (?)
3. Материал: крашеные прутья (?)
4. Форма: низкая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: ?
7. Размер и расположение дверок: 2 большие дверки спереди
8. Форма поддона: с выступом (?)
9. Наличие полок: 1 пластиковая
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: поилка, угловой туалет, трубы
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 560 грн.

1. Размер клетки: 100х54х64 (7 девочек, 5-6 мальчиков)
2. Расстояние между прутьями: 1-1,5 см (?)
3. Материал: крашеные прутья (?)
4. Форма: низкая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: ?
7. Размер и расположение дверок: 2 большие дверки спереди
8. Форма поддона: с выступом (?)
9. Наличие полок: 1 пластиковая
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: поилка, угловой туалет, трубы
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 728 грн.

1. Размер клетки: 78х40х44(3 девочки, 2 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: 2 см (?)
3. Материал: крашеные прутья
4. Форма: низкая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: полностью открывается передняя стенка с частью крышки
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: отсутствуют
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: домик с кормушкой на крыше, сенница, поилка
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 500 грн.

1. Размер клетки: 100х56х45(5 девочек, 4 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: 2 см (?)
3. Материал: крашеные прутья
4. Форма: низкая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: складная
7. Размер и расположение дверок: небольшая дверка спереди, большая на крышке
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: отсутствуют
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: домик с кормушкой на крыше, сенница, поилка
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 600 грн.

1. Размер клетки: 100х59х99 (12-13 девочек, 9-10 мальчиков)
2. Расстояние между прутьями: 2,5 см
3. Материал: крашеные прутья (?)
4. Форма: кубическая
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: разборная клетка
7. Размер и расположение дверок: 1 большая спереди вверху
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: 3 деревянные
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: 3 деревянные лесенки-пандусы
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 1 750 грн

1. Размер клетки: 88х54х50(Высота приведена приблизительная, поскольку в описании производителя дана ПОЛНАЯ высота конструкции (91 см), а не самой клетки) (5 девочек, 3-4 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: 2,5 см
3. Материал: стальные с покрытием «ЭКОэмаль»
4. Форма: низкая клетка
5. Наличие фальш-дна: есть (металлическая решётка)
6. Конструкция клети: разборная
7. Размер и расположение дверок: большая спереди, верхняя комбинированная – можно отдельно открыть дверь или весь потолок сразу
8. Форма поддона: без выступов, выдвижной
9. Наличие полок: 1 пластмассовая
10. Колёса: на колесах
11. Прочие аксессуары: поилка, кормушка, лесенка-пандус, закрытый угловой туалет с фальш-дном
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 1 063 грн.

1. Размер клетки: 79х52140 (12-13 девочек, 9 мальчиков)
2. Расстояние между прутьями: 2,5 см
3. Материал: стальные с покрытием «ЭКОэмаль»
4. Форма: высокая клетка
5. Наличие фальш-дна: есть (металлическая решётка)
6. Конструкция клети: разборная
7. Размер и расположение дверок: 3 большие дверки спереди
8. Форма поддона: без выступов, выдвижной
9. Наличие полок: 8 полок — из них можно сформировать 2 полных этажа и 2 отдельные полочки
10. Колёса: на колесах
11. Прочие аксессуары: 4 лесенки-пандуса, поилка (крайне низкого качества, течёт), кормушка
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 1 435 грн.

1. Размер клетки: 68х46х132(9 девочек, 6-7 мальчиков)
2. Расстояние между прутьями: 2,5 см
3. Материал: стальные с покрытием «ЭКОэмаль»
4. Форма: высокая клетка
5. Наличие фальш-дна: есть (пластмассовая сетка)
6. Конструкция клети: состоит из 3-х независимых элементов (по высоте), каждый из которых складывается. Когда все три блока собраны, клеть также складывается. Можно устанавливать по высоте от 1 до 3 элементов.
7. Размер и расположение дверок: 3 большие спереди
8. Форма поддона: без выступов, выдвижной
9. Наличие полок: 9 полок — из них можно сформировать 2 полных этажа и 3 отдельные полочки
10. Колёса: на колесах
11. Прочие аксессуары: 5 лесенок-пандусов, поилка (крайне низкого качества, течёт), кормушка, защитный кожух на нижнюю часть клетки от мусора
12. Примерная цена (на декабрь 2011): от 1455 грн.

Re: Клетки

Nastya22 » 23 июн 2012, 16:22

Общая характеристика.
Данные клетки относятся с высшей ценовой категории, но и качество у них соответствующее. Выбор моделей не такой большой, как, например, у Ferplast, но компания явно весьма ответственно относится к содержанию крыс и, в отличие от того же Ferplast, рекомендует для содержания именно подходящие по размеру клетки

В обзоре участвуют только те клетки, которые сам производитель рекомендует для содержания крыс. В клетках для содержания морских свинок и кроликов слишком большое расстояние между прутьями, что не позволяет держать в них крыс.

1. Размер клетки: 80х50х63 (5 девочек, 4 мальчика)
2. Расстояние между прутьями: менее 1,5 см
3. Материал: крашенные прутья
4. Форма: кубическая
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: неразборная
7. Размер и расположение дверок: 1 средняя спереди
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: 1 пластиковая полка
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: лесенка, гамак, поилка, угловой туалет, кормушка
12. Примерная цена (на июнь 2012): от 1332 грн.

1. Размер клетки: 80х50х80 (7 девочек, 5 мальчиков)
2. Расстояние между прутьями: менее 1,5 см
3. Материал: крашенные прутья
4. Форма: кубическая
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: неразборная
7. Размер и расположение дверок: 1 средняя спереди
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: 2 пластиковые полки
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: лесенка, спутник, труба, поилка, угловой туалет, кормушка
12. Примерная цена (на июнь 2012): пока на украинском рынке не представлена. В иностранных магазинах – не менее 2000 грн.

1. Размер клетки: 100х50х80 (8-9 девочек, 6 мальчиков)
2. Расстояние между прутьями: менее 1,5 см
3. Материал: крашенные прутья
4. Форма: кубическая
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: неразборная
7. Размер и расположение дверок: 1 средняя спереди
8. Форма поддона: с выступом
9. Наличие полок: 1 пластиковая полка
10. Колёса: отсутствуют
11. Прочие аксессуары: домик, лесенка, гамак, труба, поилка, угловой туалет, кормушка
12. Примерная цена (на июнь 2012): пока на украинском рынке не представлена. В иностранных магазинах – не менее 2350 грн.

1. Размер клетки: 95х63х120 (15-16 девочек, 11-12 мальчиков)
2. Расстояние между прутьями: менее 1,5 см
3. Материал: крашенные прутья
4. Форма: высокая клетка
5. Наличие фальш-дна: отсутствует
6. Конструкция клети: разборная
7. Размер и расположение дверок: полностью открывается передняя стенка
8. Форма поддона: без выступа
9. Наличие полок: перегорожена посередине металлическим этажом, 2 небольшие металлические полки
10. Колёса: на колесах
11. Прочие аксессуары: под клеткой – полка для хранения, по периметру клетки – защитная планка от мусора, 3 лесенки, решетка под дно второго этажа для удобства навешивания аксуссуаров
12. Примерная цена (на июнь 2012): 4775 грн

Re: Клетки

Ritten » 26 июл 2012, 11:20

Re: Клетки

Tory » 27 июл 2012, 00:21

а это наша «Золотая клетка».

очень довольна. удобная в использовании и обслуживании. большой плюс — две полочки пластиковые и высокий поддон. довольна очень. места троим мальчишкам хватает. хотя, они у меня на свободном выгуле.))

Читайте также:  У крысы появились шишки

Re: Клетки

Jane_Owl » 13 авг 2012, 18:10

Re: Клетки

Nastya22 » 13 авг 2012, 19:43

Re: Клетки

Raty » 13 авг 2012, 22:21

Расскажу про свою клеть.

Интер-зоо. Клетка для животных, она же белка 80, 45*80*80 (редкий экземляр, я вовремя ее схватила на птичке и довольна ею от слова ОЧЕНЬ). Три дверцы, шаг прутьев 1 см. Прутья — цинк. Вмещает 4-5 крысомальчиков. Неразборная, это бывает неудобно.

И с Энечкой для масштабности

Мне очень удобно ее заполнять аксессуарами, потому что она квадратная почти (специально разработанную модель гамака вскоре зафотофиксирую, сейчас в клеточке висит кукольная кроватка, что часто умиляет гостей). Решетчатые полки из Бонни сюда идеально встали. Это меня больше всего обрадовало, они обеспечивают проваливание всего ненужного в поддон, вентиляцию и охлаждение крысопирожков в жару и за них можно повесить гамаки и спутник.

Мы любим свою клетку. Она хорошо вписывается в интерьер.

Родные пластиковые полочки выглядят вполне долговечными (они даже плотнее поддона по толщине пластика, конечно же с нескользким покрытием в полосочку), они с бортами , тот гений, что это предусмотрел, был прозорлив, и теперь мы можем насыпать наполнителя на полочки, что сокращает количество уборок в день. Фальшдно родное, но стоит высоко (над всем поддоном, тем самым съедая его полезную площадь и лишая крыс полигона для безопасного для порядка в комнате сушко и г. -метания), но там есть бортики для его низкой постановки.

Стоила она мне 540 грн. Надеюсь, что поставки интер-зоо в Украину возобновятся, п.ч. клетка хорошо подходит для содержания молодых животных из-за шага прутьев, что удобно и при этом имеет вполне средние размеры и неплохое польское качество исполнения.

Re: Клетки

Svetoforinka » 31 авг 2012, 23:00

Re: Клетки

Ritten » 22 сен 2012, 18:14

Re: Клетки

Jane_Owl » 02 окт 2012, 19:28

Re: Клетки

Cheburaska_Rat » 02 окт 2012, 20:15

Re: Клетки

Irka » 05 окт 2012, 18:01

Hagen Vision II Model L02 ,
размеры согласно данных производителя: 74.9 x 38.1 x 97.7 cm (L x W x H)
сайт производителя, Куплена в Германии с этого сайта.
Сейчас появились в продаже и в Украине.

Мои замеры:
максимальные размеры (внизу, там где поддон и защита из пластика) — длина х ширина — 77 х 42 см
размеры по решеткам в основной части клетки — длина х ширина — 70 х 35 см
высота клетки — 92 см (вместо 97,7)
расстояние между прутьями меньше 1 см (9 мм)

Теперь главное — фотоотчет с комментариями, отнявший несколько дней, но я старалась :blush:

Re: Клетки

Pyatihatochka » 05 окт 2012, 18:41

Re: Клетки

Ovsyanochka » 05 окт 2012, 19:45

Re: Клетки

Irka » 05 окт 2012, 20:35

Re: Клетки

vombaty » 06 окт 2012, 20:18

Re: Клетки

Raty » 07 окт 2012, 08:51

Re: Клетки

vombaty » 07 окт 2012, 10:38

Ок.
Клетка Ferret Deluxe 80см — 79x44x51

Покупал в магазине по адресу:ул. Университетская, 20,А http://shinshilka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&category_id=54&flypage=flypage.tpl&product_id=497&option=com_virtuemart&Itemid=54
Цена весной была на 100 грн выше.
Клетка в магазине была одна и в собранном виде. Коробку для перевозки продавцы не нашли. Пришлось везти в собранном виде. Нормально помещается на заднее сиденье ланоса, а в советском такси (волга) останется место для одного человека , который следит за своим весом. В собранном виде клетку запихивать одному человеку тяжело. Нужно чтоб кто-нибудь внутри машины подсобил. Если руки крепкие — можно справится и самому. Белая полочка с одной стороны пожелтела тк продавцы магазина не закрыли её от прямых солнечных лучей. Не принципиально и при этом вот первый минус. Второй минус — эта полка крепится к прутьям клетки на четырёх пластиковых крючках. Прутья за которые цепляются крючки — не соосные. Поэтому полочка крепится не идеально ровно к горизонту. Выравниваю её при помощи канцелярского зажима. Его цепляю за край полки и веревкой подтягиваю к верхней решётке. Привык. Нормально. При уборке клетки эту полку снимаю. Обычно произношу при этом набор узбекских ругательств, выученных в советской армии. Описывать процесс снятия полки и её установки не буду. Пусть это останется на совести у разработчиков. Посматриваю на полку за 80 грн ферпласт (на закрутках) в том же магазине. Поверхность полки «вафельная», легко отмывается от всякого крысиного обычным хоз.мылом и тёплой водой.
Поилка! Шла в комплекте. Потекла при первом использовании в месте где металлическая трубка входит в крышку. Путём манипуляций с открытым огнём удалось трубку закрепить плотнее и вода перестала сочится. Догадался понюхать резинку уплотнения (чёрного цвета). Воняла она китайскими резиновыми шлёпанцами и сам баллончик внутри имел такой же запах. Выкинул это творение конструкторской мысли. Миска, что шла в комплекте, оказалась достаточно большой для крысюнь. По прямому назначению не используем. Летом наливали в неё воды и сыпали кукурузки — девки с удовольствием в ней мочили лапки и хвосты. Оставили, пригодится. Угловой туалет используем как столовую, в него ставим керамическую кормушку с сушкой. Иногда крыски используют его по назначению.
Трубы. В комплекте шла одна прямая и три полукруглые. Разборные, с дырочками для воздуха, с внутренней стороны есть маленькие рёбра жёсткости, лапки не скользят. Отмывается легко хоз.мылом. Соединители (их любят погрызть крыски) для труб снабжены одной длинной и тремя короткими цепочками с карабинами на обоих концах. Эти крепления не достаточно прочно держат трубы. Если собрать всё в одну трубу и где-то провисает , то в этом месте труба может выпасть из крепления. Это часто происходит при монтаже, от перемещения крыс внутри трубы — они не разваливаются и держатся нормально. В соединительных кольцах предусмотрен выступ для крепления за прутья. В общем если у Вас нет конструктора Lego. то трубы его заменят. Поддон. Поддон хороший, с большими бортиками в 17 см. Чтобы металлическая часть клетки не соскочила с поддона предусмотрены пластиковые упоры. Эти штуковины очень удобно грызть, чем крыски и пользуются. Нормальных упоров осталось пара штук. Дверцы большие, две штуки. Открываются достаточно опасно для крыс. Если крыска повисла на двери, то при открывании её лапка может попасть в достаточно большую щель. Открывать очень осторожно. Сама металлическая клеть складывается. Возможно это удобно для перевозки городским транспортом. В собранном виде лучше на такси ( с помощником ). Эмаль достаточно прочная, не сгрызуемая (пока ), места повреждения эмали замечены на петлях дверц.
В настоящее время в клетке находятся следующие штуковины: два канатика, два больших спутника, пластиковое колесо, труба из четырёх секций и отрезок трубы от вентиляционного канала, керамический домик «тыква», угловой туалет-столовая, гамак (ещё для одного место есть), поилки и висюлька для овощей и фруктов. Главное вовремя остановиться, а то крысам места не хватит.
Учитывая все достоинства и недостатки — эта клеть является хорошим выбором по разумной цене, а то буржуйские «подделки» стоят в два, а то и в три раза дороже. Хотя, если бы я не спешил (ждал из УДК Онору), то выбрал бы «сотку» или что-нибудь из ферпласта. Но пока не жалею. Клетка нашла своё место на компьютерном столе и даже не мешает.
Дверцы боольшие! Удобно доставать крыс и делать промежуточную уборку. Правда если залезут в спутник — без банана не подходи.

Вот несколько фото (кликабельны):










PS/11.08.2013/
А на прошлой неделе было у нас такое приключение. В клетке Фрося стала на трубу которая лежала на поддоне, передними лапками схватилась за прутья и просится гулять. А Онора, как обычно, подошла ссзади и тяпнула её за зёпу. После этого должны были быть секунд 5 разборки, но пошло всё не так. Фроська начала часто и громко пищать, глаза прикрыты, ушки опущены и ,что вообще сбило с толку — прыгала на одном месте на задних лапках, а передние поджаты на груди. Онора забилась от этого в угол, а Фрося прыгала так и пищала секунд 5, жуть. Открыл клетку, а она от рук шарахается, поймал, осмотрел. Думал Онора пол зёпы оттяпала , а следов нет. Понятное дело, что осматривал место где кусали. Когда Фрося пришла в себя (шла на руки минут через 10) я увидел припухлость на её губе, там оказалась царапинка в 1 мм. Ничем не обрабатывал. На утро губа в норме. Пощупал прутки в клетке и обнаружил, сто в месте где была мордочка Фроси на прутке есть острая. заусеница. Зачистил её. Когда Онора грызнула Фросю, та дёрнулась и зацепилась (наколола губу) за эту штуку. Такие дела. Проверьте кончики прутков в Ваших клетках. Острота заусеницы была , примерно как у кончика ножа. т.е. небольшого надавливания хватит чтоб проколоть палец!

Re: Клетки

Pyatihatochka » 07 окт 2012, 10:44

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей