Когда избавимся от чурок

Кто поставит русских на колени и выгонит из России

Призывами «выгнать русских из России» завершились беспорядки на юге Москвы с участием азиатских мигрантов. Мигранты выкрикивали националистические лозунги, призывая к физической расправе. Напали на сотрудника полиции.

Инцидент произошёл 1 августа, но широкую огласку он получил только спустя неделю. Если бы не журналистка Мария Иваткина из «Царьграда», подавляющее большинство из нас не узнало бы о нём. А ведь он далеко не единственный. Самые последние подробности расскажем чуть ниже.

В сети полно видео с наглым и бесцеремонным по отношению к русским поведением мигрантов из бывших республик Средней и Центральной Азии. Просматривая их, возникает целый ряд резонных вопросов. Почему замалчиваются подобные случаи? Почему власть не занимает решительную позицию по защите прав, чести и достоинства своих граждан? Чего дожидается?

И, пожалуй, самый главный вопрос. Кто поддерживает в мигрантах уверенность в их безнаказанности? Ведь они практически всегда остаются безнаказанными. Ну, проведут пару рейдов, депортируют пару десятков человек. Это и есть наказание за призывы к дискриминации «государствообразующего народа» на его же родине?

Всем в компетентных органах давно известно, что продажа паспортов с вымышленными персональными данными в Средней Азии поставлена на поток . Покупай и возвращайся в Москву или Питер.

Можно спокойно работать на «великих» стройках народно-капиталистического хозяйства России. Кстати, вместо русских строителей, сотни тысяч которых на просторах нашей Родины сидят без работы.

Можно наглеть. Можно унижать русских. Плевать на наши законы и наш уклад жизни, правила и нормы поведения. Во время пандемии увеличилось количество совершаемых мигрантами преступлений против мирного русского населения. Но ведь чтобы так себя вести в чужой стране, нужно иметь какую-то защиту? Не так ли?

Нападение на полицейского и освобождение задержанного мигранта в Тёплом Стане (иллюстрация: кадр видео)

Известный интернет-портал, специализирующийся на Таджикистане (Узбекистане, Киргизии и проч.), описывает сегодняшнюю ситуацию в Тёплом стане примерно так.

Некий мигрант – уроженец Таджикистана, каким-то образом обидел охранника рынка (как именно, оскорбил или ударил – не уточняется). Тот позвонил сыну-полицейскому. Приехал наряд. Мигранта усадили в патрульную машину. После этого «смелая» толпа из сотен соплеменников физически отбили парня у полицейских, буквально отшвырнув их от машины.

Полиция вызвала подкрепление, но мигрант скрылся на черном автомобиле (не мигрант, а Джеймс Бонд какой-то). Ну а окончательное недовольство действиями правоохранительных органов мигранты как раз и выразили призывом об изгнании русских из России.

Три дня назад появились сообщения о потасовке мигрантов из Узбекистана и Таджикистана с российскими силовиками в Самарской области на российско-казахстанской границе.

Позавчера, в Красноярске на рынке «Южный-2» произошла массовая драка с участием мигрантов из Таджикистана. На место выехали 11 полицейских машин. 10 хулиганов задержали, а потом отпустили.

Столкновения с мигрантами в Самарской области (источник иллюстрации стоп кадр видео)

Чем заканчиваются все подобные инциденты? Ничем. Рейды и проверки документов не в счёт. Это мелочи. Исключение составил только случай в Тёплом Стане, и то, потому, что видимо, стал резонансным. Там после рейдов вроде бы задержали двоих таджиков за оказание сопротивления полицейским. Это ведь статья УК. Неужели посадят? Вряд ли.

Тем не менее, хотелось бы надеяться, что лозунг «выгнать русских из России» кто-то всё же посчитает выходом за черту дозволенного.

Чем угрожает России миграционная политика нынешней власти

И всё же удивительно, как лояльно относится наша власть к мигрантам. Источник дешёвой рабочей силы – скажете вы. Может быть и так. Но позвольте, ладно в Москве, там местные жители имеют возможность зарабатывать гораздо больше, чем платят приезжим. Но почему тогда в провинции рабочие места забиты мигрантами?

В любом посёлке, городке и городе России вы обязательно встретите мигрантов. Они работают не только в сельском хозяйстве, где действительно платят мало. Но ведь они и строят дома, укладывают брусчатку на тротуары и асфальт на дороги, «осваивая» бюджеты местных муниципалитетов и федеральных министерств. А это немалые деньги и хорошие зарплаты.

Почему русские устроиться на их места не могут? Значит, работодателю выгодно использовать иностранцев. Про откаты с зарплат и прочие хитрые штучки, которые проделываются в схемах с мигрантами, все слышали и не один раз. Чрезвычайно выгодный междусобойчик, на который власти много лет закрывают глаза. По всей России. Почему мигранты имеют больше прав на труд, чем русские?

Мигранты на работе в России (иллюстрация из открытых источников)

Только вот из такой трудовой и правовой дискриминации русских, а так же из-за непонятной защиты мигрантов «сверху» , происходят все эти конфликтные ситуации с отвратительными призывами. Во что всё это может вылиться? А всё очень просто. Посмотрите, что происходит в США и Европе.

Власти прессуют своих граждан за то, что они позволяют себе просто что-то сказать в адрес мигрантов. Полицейских ставят на колени. В Америке ставят перед чернокожими, своими же гражданами, а в Европе – уже перед мигрантами. В данном случае, преклонение колена, это символ не уважения, а скорее подчинения.

Если мы будем равнодушно смотреть на учащающиеся беспорядки с участием мигрантов, то нам никто не даст гарантий, что завтра в районы их пребывания уже будут бояться заходить полицейские. Про обычных людей даже речи не идёт. Не удивляйтесь, если потом начнут массово сносить наши памятники. Как в Америке и Англии. Причина найдётся. Потом начнут «приватизировать» наши территории.

Читайте также:  Хорошие полоски от клеща для пчел

Почему мы глухи и слепы? До нас что, не доходят тревожные сигналы, которые потоком идут с Запада? Не только кварталы, но и целые города Франции перестают быть французскими, в Великобритании – английскими, в Бельгии, и так далее. А ведь всё начиналось с малого. С завоза дешёвой рабочей силы. Почти как у нас.

РОСГОД – Россия. Годы. Дни.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Источник

«Чурки прочь!» Как кавказцы вместе с русскими очистили Калязин от азиатов

В маленьком тверском городке Калязине на живописном берегу Волги, в получасе езды от Московской области, случился беспрецедентный скандал. Местные жители неожиданно собрались и выселили подчистую всех гастарбайтеров-азиатов!

А начался этот конфликт с массовой драки по ставшей уже привычной схеме «местные — приезжие». За дракой последовали народные сходы. В итоге трудовых мигрантов под охраной ОМОНа вывезли из города от греха подальше на автобусах прочь. Журналисты «Комсомолки» выехали в Калязин, чтобы без эмоций разобраться в причинах этого происшествия.

ВЕРСИЯ НАРОДНАЯ

Сравнить Калязин с Кондопогой (помните волнения в Карелии?) может только человек, никогда не бывавший в этих городках. Настолько разительны отличия. Кондопога — город большой и крайне зажиточный по любым провинциальным меркам, встречающий гостей Ледовым дворцом, в который приезжают играть в хоккей со всей Скандинавии. В Калязине гостей города встречает унылая до жути, не имеющая окон бетонная коробка кафе «Лион», где, как утверждают, и начался пресловутый национальный конфликт. Главная улица города застроена не менее унылыми, но старинными купеческими домами. Улица идет вверх и вдруг резко сбегает к Волге, где из воды торчит покосившаяся колокольня затопленной церкви. Местные жители считают ее символом города, но от утопленного храма веет каким-то деструктивным мраком. И первая мысль, которая рождается при виде этого апокалиптического зрелища, звучит так: «Уж лучше бы сразу взорвали!» Впрочем, жители Калязина нрав имеют добрый и кроткий. И слухи о погромах «всех нерусских», судя по увиденному, оказались сильно преувеличенными. Одни армяне в автосервисе моментально починили наше пробитое колесо, другие — покормили в кафе. Дагестанцы как торговали, так и торгуют арбузами с машины с номерами из региона «05».

На улицах играли дети, и никто не сходился в кровавых поединках на арматурных прутах и брусе-десятке. Обычная размеренная провинциальная жизнь. Правда, без таджиков, узбеков и киргизов. Их в городе не осталось.

Калязинец Сергей Соколов оказался единственным, кто был госпитализирован в ту ночь в Центральную районную больницу после беспорядков. Невысокий спортивно сложенный парень встречает нас на своей кровати в шестиместной палате отделения травматологии. Голова его обильно обмотана бинтами, разбитые костяшки кулаков измазаны йодом, взгляд немного рассеянный. На столичных журналистов смотрит настороженно, с недоверием. Но пакет с фруктами и склянкой коньяка («из Москвы везли») растапливает сердце потерпевшего.

— Здоровье-то получше, — вздыхает он. — Голова уже не кружится и не тошнит. А как сюда привезли, даже и не помню.

В своем невнятном и сбивчивом рассказе Сергей вспоминает, как все начиналось.

— Я-то, честно говоря, в момент первой стычки с мигрантами уже дома был, — заверяет Соколов. — Возле дискотеки у «Лиона» таджики начали приставать к нашим девчонкам. Им популярно на словах объяснили: дескать, здесь вам не аул и девок щипать езжайте на родину. На что таджики грубо возразили, и их погнали по улице вниз, к реке. И там нарвались на засаду азиатов.

— Порядочно, человек 60. Естественно, наши начали обзванивать друзей, таксисты всех оповещали по рациям. Я из дома прибежал к «Лиону». Пошли на стройку к бытовкам таджиков, с голыми руками пошли. А они вылетают с колами и арматурой. Я понять ничего не успел, как по затылку прилетело. А что там дальше происходило — не знаю. Это вам лучше в городе с молодежью «авторитетной» поговорить.

«Авторитетную» молодежь мы нашли на окраине Калязина, в кафе «Визит». Трое крепких парней в обед потребляли недорогое виски, запивая его томатным соком. «День рождения у меня сегодня», — немного смутившись, пояснил причину раннего застолья представившийся Александром. Его друзья Андрей и Артем кивнули в подтверждение и поставили перед нами по рюмке. А Александр принялся растолковывать нам местную национальную политику.

— Вот почему мы с армянами живем нормально? С грузинами, с азербайджанцами? Ну бывают, конечно, мелкие конфликты, но все разруливается бескровно. Эти же просто борзеют.

По словам Александра, мигранты из Средней Азии появились здесь около двух лет назад, когда в Калязине начался строительный бум. В городе идет федеральная программа по переселению из ветхого жилья. И под эти цели в 14-тысячном райцентре возводится сразу несколько жилых домов. Не говоря о более мелких, но недешевых объектах — активно скупающим здесь землю москвичам надо строить и коттеджи, и баньки, и гостевые домики.

Читайте также:  Как ползают клещи по человеку

— Наша молодежь в основном в Москву работать ездит, в Питер, — подхватывает Артем. — Потому что строительным компаниям проще завезти сюда рабов. Только рабов эти мигранты из себя очень быстро выдавливают водкой. И начинают куролесить. Выпить-то им хочется, а не на что. И пошли грабежи: у кого телефон «дернут», у кого — сумочку. Нападают-то на женщин в основном. О попытках изнасилования я вообще не говорю. Ходят по улицам стаями человек по 10, задирают наших девчонок.

Если на первом стихийном митинге в толпе были сплошь молодые лица, то на втором сходе у администрации и народу было побольше, и люди постарше. Горожане уже не просили найти зачинщиков драки среди мигрантов. Они потребовали вывезти всех азиатов из города! И огромной автоколонной сопровождали выдворяемых до границы района.

ВЕРСИЯ МИЛИЦЕЙСКАЯ

— По сути, это мне пришлось принимать решение о выдворении, — говорит нам глава Калязинского ОВД Александр Смелов. — Главное было — не допустить смертей. Я так и сказал представителям стройкомпаний: «Надо вывозить всех, иначе поубивают». Я в 91-м году жил в соседнем Кашине. И там видел, ЧТО такое межнациональные беспорядки.

Почти 20 лет назад резня в Кашине началась с перепалки у ликеро-водочного магазина. Местные жители по обычаям того времени смиренно стояли в длиннющей очереди, когда с черного хода к магазину подъехали местные же азербайджанцы. По своим обычаям они отвалили продавцам денег и взяли горячительного без очереди. Выходка буквально взорвала город.

— Сдержать ЭТО было просто невозможно, — вспоминает Александр Смелов.

— Тогда — из-за водки, сейчас — из-за девушки?

— У нас, понимаете, как. Если русский парень подойдет к девушке познакомиться — это нормально. Если таджик — уже плохо. Здесь, видимо, приезжий подошел к девчонке: «Пойдем потанцуем». А она была с юношей. Слово за слово, и двое гастарбайтеров предпочитают ретироваться. За ними погнались четверо местных. Мигранты, убегая к себе в бытовки, позвонили своим, и калязинцев встретило подкрепление. Обычная бытовуха. Но у местных кровь играет, надо же отомстить. Раны зализали, «отряд» собрали и пошли по стройкам. Шестерых таджиков отловили, отмутузили. То есть прямо массового побоища, как в 91-м году, фактически и не было. И никто не громил бытовки, не поджигал машины. К вечеру митинговать начали. Кричат, мол, женщин насилуют, грабят. А у нас ни одного изнасилования не было.

— Грабежи были — телефоны, сумочки. Сразу четыре факта с конца июля по середину августа. Действительно странный всплеск. У нас за год не больше десятка грабежей набирается. И все потерпевшие указывали на «лиц неславянской внешности». И обычная пьяная драка стала детонатором.

ВЕРСИЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ

Главный человек района Константин Ильин шокировал нас своей доступностью. Глава собирался уезжать в Тверь, как нам сказали по секрету, на областное совещание по безопасности, спешно организованное в связи с последними событиями в Калязине. Но задержался на десяток минут ради столичной прессы. У политика регионального масштаба взгляд на проблему был, разумеется, политический.

— Это провокация! — заявил нам Константин Ильин. — Судите сами. У кафе «Лион» стояла группа молодых калязинцев, человек пятнадцать. К ним подошли два человека неславянской внешности. Азиаты, кажется. Подошли и спровоцировали перепалку. Затем в группу калязинцев они бросили бутылку и побежали прочь. За ними, конечно, погнались. Обидчики побежали по улице Карла Маркса, туда, где проживали гастарбайтеры, и в районе школы местных ждала группа азиатов, вооруженных палками и арматурой. Четверых местных избили. То есть они готовились. Спровоцировали, заманили в засаду. Наши побежали обратно к «Лиону» за подмогой. Народ быстро собрался. Калязинцы пошли к месту засады, но там уже никого не было. Тогда они ворвались к рабочим-гастарбайтерам, которые давно уже спали. Шестерых рабочих избили.

— Простите, а выборы у вас когда начинаются? — деликатно поинтересовались мы у главы. Константин Ильин, как нам показалось, обиделся.

— Были уже выборы. За меня 92% жителей района проголосовали.

Районный прокурор Александр Громов в силу своей должности оказался над схваткой. Более того, он был первым нашим собеседником, который мыслил стратегически и не стеснялся высказываться:

— На наш район вообще в последнее время сыплются какие-то странные приключения. То взятка была у замглавы района двухмиллионная — то ли взятка, то ли банальное превышение должностных полномочий на почве благотворительности. Потом этот блоггер с рындой. Думаю, все не случайно. Район примыкает к Московской области. Район, сами видите, какой — Волга, берега, вода, дорогая земля. Вопрос в том, что кому-то что-то достанется, кому-то — нет. Есть люди, которые заинтересованы и в уходе главы нашего. Он, конечно, встряхнул город — запустили федеральную программу по капремонту жилья. Представляете, какие последствия будут для главы, если ее сорвать!

С версией о бытовом национализме калязинцев прокурор не согласился. Хотя граффити прямо на стенах прокуратуры и ФМС «Чурки прочь!», которые мы увидели, слова прокурора о толерантности калязинцев, мягко говоря, опровергали. С другой стороны, нарисовать их — дело пяти минут, если очень нужно.

ВЕРСИЯ КОНСПИРОЛОГИЧЕСКАЯ

— А среди выдворенных действительно были нелегалы? — спросили мы прокурора перед уходом.

— Сейчас проводится проверка, и связана она с определенными сложностями. Заказчиками строительства, подрядчиками были две фирмы — «Градация» из Углича и «Техинвест» из Москвы. Но рабсилу привлекали не они, а субподрядчики — некие фирмочки из Череповца и Великого Новгорода. Представителям этих фирм я предложил прибыть к нам с документами, но пока я их не видел. Сейчас они, видимо, заняты тем, что ищут новую рабочую силу для своих объектов. Потому что строить надо, это же федеральная программа! И строить, скорее всего, будут белорусы, им разрешений не требуется.

Читайте также:  Как избавиться от сушняк с похмелья

Подрядчики не захотели с нами общаться. Едва наша машина с наклейками «Комсомольская правда» приехала на один из строящихся объектов, как они запрыгнули в свои дорогие авто и умчались прочь. Оставшиеся на стройке работяги из Углича подтвердили:

— Дак хозяева секунду назад были и уехали!

Пришлось общаться потелефону. Представитель «Техинвеста» Дмитрий Желез переадресовал нас с вопросом о своих строителях в райадминистрацию Калязина, сославшись на то, что находится в Москве. А сотрудник «Градации» Владимир Дуденков цинично отрезал: «В штате нашей компании нет ни одного иностранного гражданина». Очень удобная позиция, когда за подбор рабочих отвечает не компания, получившая от государства миллионы на строительство, а неизвестный субподрядчик, который ни при чем и взять с него, как правило, нечего, кроме пяти тысяч рублей уставного капитала. Проехав по стройкам, мы с удивлением обнаружили, что на всех объектах одной компании уже трудятся русские, белорусские и украинские строители! А на площадках другой — тишь и сторожа, нанятые трое суток назад. Как, например, у строящейся пятизвездочной гостиницы, возле которой, к слову, мы обнаружили перевернутую и сожженную «шестерку». А ведь в отсутствии погромов нас только что зачем-то убеждали местные власти и силовики.

Как тут не подумать о заговоре, когда одна фирма, успевшая сориентироваться и привлечь славян, устраняет конкурента, работающего только с гастарбайтерами? И может получить его объекты вместе с бюджетными деньгами. От такой версии в прокуратуре отмахиваться не стали, но посоветовали дождаться конца проверки.

УРОКИ КАЛЯЗИНА

В этой истории, слава богу, не было трупов и десятков раненых, и вообще, если сравнивать с межнациональными конфликтами прошлых лет, все закончилось относительно благополучно. Власти и силовики по своему обыкновению головы в песок не прятали, а активно участвовали в разрешении конфликта и даже оказались способны на нестандартные и опережающие решения. Как пример — организованная эвакуация «раздражающего фактора» — гастарбайтеров. Любопытны в этой истории два момента. Первый — провокаторам (если они были) почти не потребовалось никаких усилий, для того чтобы раскачать ситуацию в тихом и сонном городке. Страшно представить себе конфликт по подобной схеме в Москве. Второй момент не менее зловещ: против гастарбайтеров из Средней Азии объединились русские, дагестанцы, армяне. И в этот момент они ощущали себя единым народом с общими интересами. Это важный знак людям, отвечающим за миграционные процессы, — потенциал России, способной в прошлые годы обустроить и переварить любое количество инокультурных мигрантов,
похоже, закончился. Между тем, как выяснилось, единственным сотрудником ФМС на весь Калязинский район оказалась хрупкая женщина! На наш вопрос, справляется ли она с наплывом мигрантов, сотрудница ФМС Светлана Федорова горько заметила:

— А что я одна могу сделать? Население принимаю — видели очередь? В рейды одна хожу, по бытовкам и стройкам. Без милиции, конечно. Нет у меня силовой поддержки — милиции некогда. Я даже полы здесь сама мою. Положа руку на сердце — не справляюсь. А миграционный поток все увеличивается, я вижу по цифрам. Думаю, по всей России так же.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Тихий, скучный, сонный городок. Кому везет, устраиваются на работу в Москву или Питер. Кому нет — сидят по местным достопримечательностям на бабушкину пенсию. Просто Миргород Николая Васильевича Гоголя.

И на тебе — взрывается на раз.

Миргород не мог взорваться в принципе. Там все — свои. Чужак появлялся изредка, в одиночку и становился событием года. 14-тысячный Калязин закипел после того, как привезли всего-то 60 гастарбайтеров из Средней Азии. Которых поселили локально и которые для местных оказались передвижным зоопарком. Ведь в нынешних «трудовых десантах» из Средней Азии, дай бог, если половина по-русски хоть что-то могут объяснить. В сравнении с ними Василий Алибабаевич из «Джентльменов удачи» с его «снег башка попадет» — образец красноречия. Это вам не доктор наук, бежавший из Таджикистана в начале 90-х. И не дагестанцы или армяне, живущие через улицу второй десяток лет, ведущие свой бизнес, с которыми можно и одолжиться, и подраться. И все по-соседски. Потому что они уже «окалязились». А эти — новое среднеазиатское поколение, выросшее вне СССР. Не проварившееся в его цивилизующем котле.

При этом и власть местная их не контролирует. Да и что может сделать одна женщина из ФМС на весь район? Она не в состоянии контролировать весь миграционный поток! А если его не дозировать, чтобы мигранты успевали раствориться в супе среднерусского города, их отторгнут. И не факт, что мирно.

Что ж, раздражитель в Калязине убрали. И он опять стал Миргородом. Но в миграционной политике не поменяли ничего. И значит, все может повториться.

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей