Когда поднимается вода рыбы едят муравей

Когда поднимается вода рыбы едят муравей

и что , вы увидли на моей странице?

пере до мною ,пока , только Вы.

Это чиновникам нашим преподай!

а им хоть с. ы в глаза- все божья роса.

Круто! Как-то надо ответить.

Владимир, если ничего не приходит на ум, то зачем себя мучить? У всех свои отголоски вызывает эта фраза: у кого-то масса воспоминаний, у кого-то, просто, отношение к этой фразе. Мне она понравилась глубиной содержания и я ее выставила.

До встречи, Наталья! ))

мы уже встречаемся? А я не знала

Источник

Плывущие по течению.

(эссе)
***
Гордыня — это самая плохая черта в человеке. И не только потому, что плодит собой ещё более гнусные и все самые омерзительные свойства, которые только могут быть, способные привести ко всем разрушительным для самого себя последствиям.
Преподобный Паисий Святогорец называл гордость «генеральным штабом всех страстей», считал её «постыдной страшной вещью», «ведь она Ангелов превратила в демонов. «; «. нас выгнала из рая на землю, а теперь с земли пытается отправить в ад.»
Она заковывает человека в кандалы и лишает свободы, необходимой человеку для более счастливого и позитивного существования; она ограничивает его взаимодействие с большим кругом интересных и умных людей, зачастую — с людьми более достойными, чем сам человек, возомнивший себя «пупом земли». На деле-то — не что иное, как ма-а-ленький «пупик» самого мизерного человечка. Но тише! Он-то об этом не подозревает даже.
Верно утверждают грузины, что «перья, случайно прилипшие к заднице, никого ещё орлом не сделали»!
Не стоит полагаться на своё сегодняшнее превосходство — лучше запомнить слова Марка Аврелия:»Когда поднимается вода, рыбы едят муравьёв. Когда вода уходит — муравьи едят рыб.»
Уверенность гордецов в их собственной неотразимости и исключительности — всего лишь иллюзия, которая в конце концов сыграет с ними злую шутку. Как говорится, после игры — и короля, и пешку — в одну коробку! Чего уж тут.
Гордецов несёт мирское течение. Плывущие по течению источника не достигают.
Мне думается, быть гордецом и не терять достоинства — это разные вещи.

Источник

Когда поднимается вода рыбы едят муравей

и что , вы увидли на моей странице?

пере до мною ,пока , только Вы.

Это чиновникам нашим преподай!

Читайте также:  Как вытаскивать клещей крючком

а им хоть с. ы в глаза- все божья роса.

Круто! Как-то надо ответить.

Владимир, если ничего не приходит на ум, то зачем себя мучить? У всех свои отголоски вызывает эта фраза: у кого-то масса воспоминаний, у кого-то, просто, отношение к этой фразе. Мне она понравилась глубиной содержания и я ее выставила.

До встречи, Наталья! ))

мы уже встречаемся? А я не знала

Источник

Когда вода поднимается рыбы едят муравьев цитата

Когда поднимается вода, рыбы едят муравьёв, когда вода уходит – муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

© Copyright: Виктория Майская 11, 2021.

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Другие статьи в литературном дневнике:

  • 26.02.2021. Леди Макбет Мценского уезда
  • 25.02.2021. ***
  • 24.02.2021. Смотри она танцует на краю.
  • 20.02.2021. ***
  • 19.02.2021. ***
  • 18.02.2021. Не давайте ей повод мучить вас.
  • 16.02.2021. ***
  • 15.02.2021. ***
  • 11.02.2021. ***
  • 10.02.2021. ***
  • 08.02.2021. ***
  • 05.02.2021. Ведьмы умеют плакать
  • 04.02.2021. ***
  • 02.02.2021. И она взяла
  • 01.02.2021. ***

Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и российского законодательства. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

© Все права принадлежат авторам, 2000-2021 Портал работает под эгидой Российского союза писателей 18+

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нем. Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Неизвестный автор (1000+)

Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру.

Религия, как вода, может быть свободной, но когда она в трубах, придется оплатить трубопровод.

Неизвестный автор (1000+)

Не обижай любимых грубым словом,
Слова – вода, но мы её основа.

По-настоящему любовь приходит тогда, когда уходит страсть!

Люди дурные живут для того, чтобы есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить.

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Следующая цитата

— Аврелий Августин, 88 цитат

  • Пред. Предыдущая
  • След. Следующая

Следующая цитата

— Симеон Афонский, 117 цитат

  • Пред. Предыдущая
  • След. Следующая

Следующая цитата

Философия чистой воды.
Жизнь прошла не туды, не сюды.
Я как куль, что набит дерьмом.
Пару лет не покину Дом.

Ох, как тошно вот так лежать!
Нет ни рук ни ног. Не поднять.
Побежать бы к Варвары ключу,
Да нет сил. А во сне я лечу.

Я лечу то к тебе в Небеса,
Сын мой милый к тебе. Чудеса
Вдруг под утро , когда продремлю
Понимаю — ещё жить хочу.

Читайте также:  Как избавиться от синяков под глазами при ударе

Внука милого обнимать,
Вас, сыночки мои целовать.
И с тобой, мой любимый муж
Перекинуться шуткой. Уж
Давай ещё поживу?
Посмотрю на всех наяву.

© Copyright: Марта -Гала Валешевска, 2019
Свидетельство о публикации №119041107796 Рецензии

У меня «Я свяжу тебе жизнь» и Молитвы в Александровской пустыни поют.Приятно. Мне Ваши песни по нравились. Спасибо.Марта.

На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные — в полном списке.

Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

© Все права принадлежат авторам, 2000-2021. Портал работает под эгидой Российского союза писателей. 18+

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит — муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

Не терплю, когда от меня чего-то ждут. У меня сразу же появляется желание сделать всё наоборот.

За закрытыми дверями (Жан-Поль Сартр) (5)

Люди не замечают, когда их любят. Они замечают, когда их перестают любить.

Неизвестный автор (1000+)

Любовь – это ловушка. Когда она появляется, мы можем видеть только её свет, но не тень.

Каждый может любить, когда всё хорошо. И только единицы, несмотря ни на что.

Неизвестный автор (1000+)

Религия, как вода, может быть свободной, но когда она в трубах, придется оплатить трубопровод.

Неизвестный автор (1000+)

Одиночество — это когда тебе не комфортно с самим собой.

Сердце разбивается, когда, чрезмерно расширившись под теплым дуновением надежды, оно вдруг сжимается от холода реальности!

Граф Монте-Кристо (Александр Дюма) (50+)

Любой человек в нашей жизни появляется в ней именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет.

Удовольствие – благо, но только когда оно не вызывает раскаяния.

Источник

LiveInternetLiveInternet

Рубрики

  • научите меня родину любить (2493)
  • мир людей (1475)
  • ночные разговоры. (1443)
  • воскресное (325)
  • кинозал (10)
  • из подслушанного (169)
  • Кому на Руси жить хорошо (120)
  • как уходили кумиры (13)
  • высокие технологии (734)
  • гражданское общество (1987)
  • загнивающий запад (1143)
  • зеркала (4611)
  • зеркала (42)
  • история (672)
  • их нравы (809)
  • мир вокруг нас (2161)
  • пятничное.. (90)
  • субботнее.. (447)
  • улыбнуло (440)
  • экономика (404)

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Постоянные читатели

Сообщества

Трансляции

Статистика

и не говорите, что вас не предупреждали..

Читайте также:  Почему тараканы боятся пауков

Вторник, 03 Октября 2017 г. 11:47 + в цитатник

Цена вопроса
10 марта 2014
Я сейчас думаю не про Украину.
То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.

Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.

Оно выглядит мрачно.

Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?
Нет?

В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

— Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

— Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости.
Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

— Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

— Валютных запасов хватит ненадолго.
Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

— Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее.
Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.

— Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть.
Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.

Я не пугаю и не каркаю.
К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо.
В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей