Кротов ленинград 34 аудиокнига

Серия: Ленинград — 34 и далее — 5 книг. Главная страница.

Война. Часть 1

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Пятая книга. Закончена первая часть. Хмурые Мехлис и Апанасенко, сопровождаемые своими порученцами, неслышно ступают по ковровой дорожке вагона, пассажиры дисциплинированно остаются в купе, пропуская начальство вперёд к выходу. Поворачивают. . Полная аннотация

Ленинград-34

Язык книги: русский

Альтернативная история. Попаданец из 2024 года в 1934, спасение Кирова. Удар саперной лопатки по броне прозвучал как выстрел. Я, не скрываясь, побежал через дорогу, стараясь отвлечь внимание на себя. Механик- водитель дал по газам и почти сразу по. . Полная аннотация

Москва — 36

Язык книги: русский

Продолжение Л-34. Вторая книга закончена. . Полная аннотация

Накануне (СИ)

Язык книги: русский

Принцип работы прибора прост: на экране локатора обзора земной поверхности штурман бомбардировщика находит цель и включает прицел, который получает от датчиков высоту и скорость полёта самолёта в виде напряжений на своих входах. Оба логарифмируются. . Полная аннотация

Источник

Кротов ленинград 34 аудиокнига

Санкт-Петербург, Большой проспект,

р. Карповка. 1-е ноября 2024 г., 19:40.

«Семь сорок наступило, часами все отбило… Фух… Нет, все же повезло, что разыскал старую VR маску под свой мобильник. Как хорошо: часы — всегда перед глазами, руки — свободны, да и в этой кромешной тьме только благодаря камерам мобильника, захватывающим ближний ик-диапазон, можно ориентироваться. Здесь вокруг, год назад, шли наиболее сильные бои, пожары, потому и большинство квартир в окрестных домах пустуют, а там, где люди все-таки живут, в темное время они применяют светомаскировку, опасаясь грабежей хиви. Фух…».

«Да, сколько там этого моста — метров двадцать? А все отдышаться не могу. Бег никогда не был моим коньком, тем более сейчас — в шестьдесят пять. Ладно, мост позади, теперь — потихоньку вперед поближе к стенам домов — небо патрулируют квадрокоптеры с мощными камерами. Можно, конечно, попытаться добраться до цели по чердакам, но там — другие сложности. Попробую проскочить оставшиеся метров двести по тротуару. Фух…»

«Мое дело — техническая поддержка штаба и боевых групп, но сейчас мы попали в безвыходное положение. За последнее время провалились три пятерки и командир, оценив серьезность ситуации, попросил меня — того, кому он мог доверять на все сто (еще бы, с первого класса дружим) — проведать нашего наиболее ценного агента, точнее агентессу, живущую в «доме с башнями». К тому же, в случае задержания во время комендатского часа, старика, в отличие от более молодого нарушителя, могут и отпустить, особенно если удасться подмазать патруль. А сейчас самое время притушить эмоции парой глотков… бутылка самогона согласно булькнула. Фух…»

«Так — первый маячок на месте — пластмассовая бутылка из под кока-колы торчит за водосточной трубой. Теперь наддать, уже показался выступающий балкон 77-го дома, так… огибаю лестницу, ведущую вниз в подвал (без маски бы точно уже пикировал в яму, потому что кто-то аккуратно снес ограждение) и включаю «синий зуб», случайно цепляя пальцем провод наушника, штеккер которого выскакивает из разъема мобильника. Блин, только не сейчас»…

Громкий телефонный звонок раздался в полной тишине как набат, пиктограмма телефонной трубки перед глазами перекрыла картину ночной пустынной улицы. Моя реакция была сродни реакции таракана при включении света на кухне — метнулся в сводчатый проход-щель во внутренний дворик нужного «дома с башнями», по дороге срывая маску, отсоединяя от нее телефон, подсоединяю наушники. Вспыхнувший свет сзади с улицы добавил адреналина в крови, скорости и суетливости движениям. В конце прохода валюсь за угол и понимаю — силы кончились, теперь все… я — пассивный участник событий, зритель. На улице с ревом тормозит, судя по звуку, БТР и прямо перед моим взором на противоположной от меня стене внутреннего дворика появляется четкий контур прохода (видимо повернули прожектор) и две фигуры с автоматами в нем.

«А вот и кино началось»… Машинально делаю большой глоток из бутылки.

Читайте также:  Как избавиться от чувства вины хотя не виноват

Неуклюже страхуя друг друга (сразу видно — хиви), две тени медленно приближаются ко мне, двигаясь по проходу, одновременно уменьшаясь в размерах (законы оптики).

«Засек таки, видно, меня дрон-гад…»

— Эй, хлопцы, вертайтесь взад — веселый звонкий молодой голос легко перекричал двигатель БТРа — старшой грит, билдин не тот.

Двое наперегонки, увеличиваясь в размерах (когнитивный диссонанс, однако), рванули к ларцу, который уже стартовал. Занавес.

— Алло, вы еще на линии? — раздался у меня в правом ухе мужской голос с каким-то металлическим отзвуком.

» Какой, к черту, линии? Мобильная связь отключена уже год как, вот и экран телефона подтверждает — в наличии только «синий зуб», нет сети. Но если это так, то звонящий сейчас должен быть не далее как метрах в десяти от меня!»

Рука потянулась к бутылке… к пустой бутылке!

«Это я что пол-литровую бутылку самогона оприходовал? Дела…»

— Слушаю. Кто вы такой? — и я неожиданно икнул.

— Зовите меня Антиквар, — зачастил мой собеседник. — предлагаю вам, товарищ Трубин, зайти в помещение, тут направо в паре метров должен быть черный вход в театр.

Я с удивлением посмотрел на закопченый пролом в стене даже отдаленно ничем не напоминавший дверь, но спорить не стал и шагнул внутрь.

» Откуда он меня знает? Мой мобильник — вовсе не телефон, это — компьютер, трекер, диктофон, прибор ночного видения с ик подсветкой, но никак не телефон. То есть в нем нет контактов, смс и входящих/ исходящих звонков. Внешне, конечно, трудно отличить — выглядит как обычный смартфон на андроиде, правда с несколькими моими програмно-аппаратными примочками, главной из которых была карта памяти, которая служила хранилищем шифрованного лог-файла. В этот файл записывалась информация с камеры, с микрофона, с датчиков положения, ускорения и тд. Копировались все загрузки, удаления, причем со всех интерфейсов. На это работали четыре кора из восьми. Таким образом, писать отчет о проделанной работе ни к чему, все мои злоключения находятся в одном файле. Здорово все-таки Антиквар хакнул мой девайс — за пару минут подсоединился ко мне через «синий зуб», подгрузил воцап — подобную апликацию, что-то еще, что дает ему информацию о моем положении. А ведь он меня сейчас не видит — мой телефон уже в кармане, вот он и прокололся с дверью — у него перед глазами лишь три д карта».

Источник

Ленинград-34

Альтернативная история. Попаданец из 2024 года в 1934, спасение Кирова. Удар саперной лопатки по броне прозвучал как выстрел. Я, не скрываясь, побежал через дорогу, стараясь отвлечь внимание на себя. Механик- водитель дал по газам и почти сразу по тормозам, даже не заметив двух смачных хлопков под колесами. Я почти уже добежал до цели, когда, повернувшись, увидел движение пушки БТРа в мою сторону, вспышку и почувствовал страшный удар в спину… Прыгаю с места через две ступеньки, спотыкаюсь о верхнюю и, пытаясь сохранить равновесие, часто перебираю ногами. «Малыш» держит в руке наган, он уже в пяти метрах от цели. Мы несемся на встречу с ним лоб в лоб. Киров останавливается, он чуть в стороне от нас, с удивлением смотрит на меня. «Малыш» поднимает револьвер на уровень плеча, направляя его в затылок Кирова — они почти одного роста. Я прыгаю руками вперед и пытаюсь подбить руку с наганом вверх.

Санкт-Петербург, Большой проспект,

р. Карповка. 1-е ноября 2024 г., 19:40.

«Семь сорок наступило, часами все отбило… Фух… Нет, все же повезло, что разыскал старую VR маску под свой мобильник. Как хорошо: часы- всегда перед глазами, руки- свободны, да и в этой кромешной тьме только благодаря камерам мобильника, захватывающим ближний ик-диапазон, можно ориентироваться. Здесь вокруг, год назад, шли наиболее сильные бои, пожары, потому и большинство квартир в окрестных домах пустуют, а там, где люди все-таки живут, в темное время они применяют светомаскировку, опасаясь грабежей хиви. Фух…».

Ленинград-34 скачать fb2, epub бесплатно

Трудно представить застолье славян-россиян без копченой свининки, без соленого шпика, икры или балыка. И хотя сегодня почти в каждом доме холодильник, но копченые, соленые и вяленые продукты считаются деликатесами, особенно если они приготовлены не путем замачивания в химикалиях, а природными дедовскими способами. Читайте, учитесь, готовьте и не отвыкайте от вкусной еды!

Читайте также:  Больно ли кусается муравей

В настоящей мужской компании, по какому бы поводу она ни собиралась, самое главное — это правильные тосты. А за хорошие слова не грех хорошо выпить и закусить, чем Бог послал. Но в компании, где не привыкли вытирать рот рукавом после каждой рюмки, знают толк в правильном закусоне, благодаря которому мужской разговор — независимо от количества выпитого — всегда полон глубоких интересных мыслей и остроумия.

Приглашая в дом гостей, ваш супруг втайне мечтает, что вы подадите на стол что-нибудь эдакое, отчего у его друзей рты пооткрываются: «Ну, друг, мастерица твоя хозяюшка!»

Какими же блюдами приятно удивить мужскую компанию? Эта книга — ваша палочка-выручалочка. В ней вы найдете рецепты и 5-минутных питательных бутербродов, и оригинальные закуски из продуктов, которые всегда под рукой, и изысканные мясные и рыбные блюда — настоящие изюминки любого стола.

Копченые, соленые, вяленые рыба и мясо, приготовленные традиционными безопасными способами, без использования химикатов, украсят любую трапезу и не дадут вам повода переживать за свое здоровье. В книге даются практические рекомендации, как правильно коптить, вялить и солить рыбу и мясо. Не отвыкайте от вкусной еды, которую так ценили наши предки!

Если вы хотите порадовать себя и своих близких вкусным блюдом, необязательно готовить заморские деликатесы. Множество приведенных в этой книге рецептов помогут вам приготовить такие вкусные манты и пельмени, что даже гурманы попросят добавки.

Пельмени — любимое национальное блюдо. Готовится при обретении некоторого опыта достаточно быстро, а вкус, аромат пальчики оближешь!

Автор предлагает рецепты, которые понравится готовить и взрослым, и детям, потому что пельмени — блюдо семейное, дело творческое. Приятного вам аппетита за семейным столом!

Русь во все времена славилась своими алкогольными напитками, которые умного веселят, а при надобности и лечат, а дураков – тех до нитки раздевают по пословице «пропойное рыло в конец разорило». Надеемся, что настойки, водки, ликеры, которые вы можете приготовить по рецептам из этой книги, станут украшением праздничного стола, изысканной трапезы. За ваше здоровье!

– Нет зла в этом мире, – шепнула госпожа Эрей кусту герани, росшему в ящике на окне; сын, услышав ее слова, тут же вспомнил о гусеницах, об озимой совке, о мучнистой росе, о всяких насекомых-паразитах; но мягкий солнечный свет играл на округлых зеленых листочках, на красных цветах, на седых волосах матери, и госпожа Эрей улыбалась, стоя у окна. Широкие рукава, соскользнув, до плеч обнажили ее поднятые руки – она казалась сейчас жрицей солнца. – Каждый цветок – тому доказательство. Я рада, что ты любишь цветы, Малер.

С экрана улыбается симпатичная большеглазая ведущая с высокой прической из уложенных кос.

«Сегодня в программе.»

Колонна пехоты в тучах пыли топает куда-то к горизонту.

«Война в Африке. Армия Гасдрубала перешла границу с Hумидией.»

Что-то неслышно, но решительно вещает в камеру остроносый тип в белой тоге.

«Ромский Сенат разрывает торговые отношения с Карт-Хадаштом.»

Вселенная, созданная из осколков фантастических телесериалов, гонконгских фильмов о боевых искусствах, «черных» вестернов Сэма Пекинпа и шедевров маркиза де Сада…

Мир, истерзанный властью ДЕТЕЙ-ДИКТАТОРОВ…

Гениальная философия РАЗУМНЫХ ЯЩЕРИЦ…

Биокомпьютеры, созданные МОНАХАМИ-ВОИНАМИ из буддистских обителей…

Стрелки-ганфайтеры, все еще живущие по принципу «ЖИВЫХ ВРАГОВ НЕТ»…

История лучшего из воителей этого мира – Джеба Стюарта Хо, наемника, обладающего даром «глубокой медитации», ПОДХОДИТ К КОНЦУ.

Но КАК может закончиться путь стрелка в мире, где «его дело – свинец»?

Или все-таки НЕТ?…

Великолепное безумие в жанре рок-н-ролл ДОСТИГАЕТ АПОГЕЯ.

Читайте ТРЕТЬЮ книгу культовой трилогии Мика Фаррена!

Айвен и Джози – молодые люди из XXI века – попадают в древний мир неандертальцев. Их путешествие полно страхов и неожиданных открытий, а когда, наконец, приходит помощь, возвращение в цивилизованный мир уже не кажется столь желанным.

Много тысячелетий назад, но уже в нашу эпоху, вымерло племя людей, которых называли неандертальцами. Никто не знает, почему это произошло, но все следы жизни неандертальцев внезапно исчезли, их культуру истребили или поглотили другие племена.

Читайте также:  Как передвигается паутинный клещ

Именно к ним и попадают Айвен и Джози, люди из двадцать первого века. Они совершенно не приспособлены к этому чуждому им миру, и их путешествие полно страхов и борьбы за выживание…

Сталин был демократом…

Дженис Иап. «Бог и ФБР»

Америка. 1932 год. Безработные в очередях за хлебом. Суповые кухни. Братишка, у тебя не найдется лишних десяти центов? Банки мрут, как мухи. Брокеры вылетают из окон двадцать седьмых этажей подобно лебедям.

Герберт Гувер [Гувер Герберт — президент США от республиканской партии (1929-1932).]. Ходячий мертвец. Переизбрания на новый срок не добьется нипочем — даже если его выдвинут в паре со Святым Духом. Республиканцы все равно его выдвигают. Никого лучше у них не нашлось. Насколько смехотворны их шансы, они не знают и сами.

Писатель Михаил Разгонов, невольно ставший суперагентом Ясенем, отошел от дел. Но враги Причастных готовят новый зловещий заговор. Интересы могущественных спецслужб пересекаются вокруг вроде бы случайных и ни в чем не повинных людей — наших сограждан. Загадочные события следуют одно за другим, над миром нависает серьезная угроза. А Разгонова вновь призывают стать Ясенем и исполнить миссию Причастных.

Датские слова прозвучали из динамика радио, установленного. в машине, прежде чем их успел заглушить рев винтов геликоптера, перекрывший звук двигателя и визг шин.

— Кто ты? — повторил голос.

Язон Филиппо взглянул вверх сквозь прозрачную крышу автомобиля. Над его головой тянулась полоса голубизны между двумя стенами елей, растущих по обе стороны дороги. Солнечные лучи отражались от корпуса армейского геликоптера, летящего над шоссе.

Разгромив внутреннего врага в яростной судороге инспирированного Троцким и Свердловым винного бунта и в одно касание выиграв с помощью пришельцев из будущего ожесточенное Рижское сражение, Советская Россия заключила с Германской империей почетный мир. Но это было только началом пути. Страны Антанты оказались взбешены действиями правительства Сталина, а на окраинах бывшей Империи стали пышно распускаться махровые цветы национального сепаратизма. Впереди у большевиков-сталинистов была борьба за единство огромной страны.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, как новой власти удалось сплотить вокруг себя как «красных», так и «белых» патриотов, переманить на свою сторону трудовое казачество, отбить первый наскок англичан на Русский Север, разоружить пресловутый Чехословацкий корпус и растоптать тлеющий очаг украинского сепаратизма.

Леди Лилит Монтгомери, единственная дочь покойного герцога Рэднора и одна из самых завидных невест Лондона, скрывает от окружающих страшный секрет – от отца она унаследовала уникальный дар говорить с мертвыми. Именно он научил ее всему необходимому, чтобы защитить себя и своих близких. Но годы безопасности позади! Неожиданная смерть герцога приводит к неизбежному – Лилит предстоит возглавить могущественный Клан Лазаря, тайны которого так жаждут разгадать Стражи. Древние волшебники давно воюют, и теперь у противников семьи Монтгомери есть все шансы, чтобы уничтожить и ее, и ее уникальный дар. Но Лилит не привыкла сдаваться, ведь на ее стороне не только живые, но и мертвые!

Как может развиваться судьба попаданца в далёкое прошлое, когда еще не существует централизованного государства, и предупреждать просто некого. Причем у него не будет АК, машиностроительного и нефтехимического комплекса в кармане, нет магических способностей и многотонного грузовика с запасами и оборудованием, постоянного канала и доступа в будущее, а есть знания его собственной прошлой жизни и истории, причем в достаточной мере отрывочные. Есть какое-то снаряжение, необходимое для рыбалки в течение месяца в относительно глухом месте, инструмент и некоторые запчасти к машине. Знания – из будущего, технологии и инструмент – из прошлого. Ничего себе, сходил на рыбалку! В VIII век. Продолжение приключений попаданцев в VIII веке. Отправились на рыбалку и попали. Для выживания попаданцы пытаются найти людей, привлечь их на свою сторону и создать новый город, внедрить в повседневную жизнь привычные вещи и предметы обихода из далёкого будущего. Сразу предупреждаю, сексуальных и постельных сцен нет. Так что любители клубнички для себя ничего интересного не найдут. Остальным – добро пожаловать.

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей