- Во что превратился Париж: Телеведущая испугалась крыс у Эйфелевой башни
- Увидеть Париж и … офигеть. 9 неприятных аспектов, которыми Париж разочаровывает туристов
- 1. Француженки
- 2. Эйфелева башня
- 3. Лучшие фотографии
- 4. Мусор
- 5. Обслуживание
- 6. Порции в ресторанах
- 7. Очередь в Лувр
- 8. Мона Лиза
- 9. Эмигранты и маргиналы
- Paris Match: французскую телеведущую шокировали разгуливающие возле Эйфелевой башни крысы
- Ссылки по теме
- Le Parisien: экологическая и социальная катастрофа — кандидат в мэры Парижа против Олимпиады-2024
- Libération: мэра Парижа высмеяли за предложение создать «совхоз»
- Le Figaro: парижскую мэрию раскритиковали за раздутый бюджет и низкую эффективность работы
- BFM: экологи бьют тревогу — сгоревший Нотр-Дам «заразил» свинцом центр Парижа
- Популярное
- Le Figaro: французские школы переживают небывалую волну насилия Le Figaro
- Washington Post: угроза глобальной безопасности — перемены климата встревожили американскую разведку, Пентагон и Белый дом Washington Post
- Fox News: Белый дом сошёл с ума — администрация Байдена объявила трансгендера первой «женщиной-адмиралом» в США Fox News
- France 2: знали, но молчали — нефтегазовую компанию Total ещё в 1980-х предупредили о вреде парниковых газов France 2
- Главред: американские дипломаты «перевернули» флаг Украины Главред
- Fox News: в США больше нет демократии и равенства перед законом Fox News
- WP: под псевдонимом получившей премию «Планета» испанской писательницы скрывались трое мужчин Washington Post
- Independent: «мы понятия не имеем, как им это удалось» — Китай испытал гиперзвуковую ракету, способную прорвать ПРО США Independent
- INFOX.SG
Во что превратился Париж: Телеведущая испугалась крыс у Эйфелевой башни
Столица Франции за последние годы сильно изменилась и все больше напоминает огромную помойку. В подтверждение этого факта ведущая телеканала France 2 Каролин Маржеридон опубликовала в своём аккаунте в Instagram видео, на котором видно, как десятки крыс копошатся возле мусорного контейнера в двух шагах от Эйфелевой башни. Об этом пишет Paris Match.
«Здравствуйте, мои дорогие! У меня нет привычки выкладывать видео такого рода в соцсетях, но уверяю вас, что я была в полном шоке! Просьба не смотреть, если вы боитесь крыс», — написала телеведущая.
Крысы всегда были частью «подземного городского ландшафта», однако сегодня они всё чаще появляются на улицах — в особенности в Париже — из-за повторяющихся наводнений и дорожных работ, указывает Paris Match. В социальных сетях уже не раз появлялись свидетельства их присутствия на берегах Сены, а также в парках и садах города.
В середине февраля представитель профсоюза предприятий, специализирующихся на дератизации, дезинсекции и дезинфекции Стефан Бра, продемонстрировал агентству AFP крысиные норы в саду Трокадеро напротив Эйфелевой башни. По его словам, крысы «создают ходы повсюду: в канализации, парковых оградах — везде можно обнаружить их следы». Сегодня крысы так беспокоят парижан, что проблема находится в центре программ кандидатов на предстоящих муниципальных выборах.
Источник
Увидеть Париж и … офигеть. 9 неприятных аспектов, которыми Париж разочаровывает туристов
О нашествии крыс в Париже известно давно. В социальных сетях гуляют видео, на которых крысы, не боясь присутствия людей, заходят в парки, спокойно резвятся на улицах и станциях метро. Некоторые специалисты говорят, что на сегодняшний день популяция крыс в Париже почти в два раза превышает число жителей. То есть, на 2,2 миллиона парижан приходится около 4 миллионов крыс.
Мэрия Парижа разместила на своем сайте сообщение о том, что «в последние годы во многих метрополиях наблюдается повышенное присутствие грызунов», которые, говорится чуть дальше, «могут быть полезны, так как съедают часть городского мусора». Тем не менее, парижская мэрия обещает выделять полтора миллиона евро в год на борьбу с крысами. Согласно данным французского Института Пастера, ежегодно лептоспирозом, который переносят крысы, во Франции заболевают около 600 человек.
Комментарии из сети:
– Почему много крыс? Во Франции уличные только крысы и голуби. Коты и собаки все чипированные, и на улице не живут, если их находят – тут же хозяевам везут (прост поймал котэ и тащи к ветеринару, он позвонит владельцам), если всеж находится звери без чипа(уже много лет большая редкость) – на две недели сдают в приют и если места заняты, и их не забрали тех кто раньше приехал усыпляют. Крысы в Париже потому что туристы мусорят, а мэрия, пиздюки, не хотят уборщикам платить больше.
– О, да. Только летом был там, прекрасный город, но у башни крысы оборзевшие вконец.
– да, пока шарахался две недели по парижу, встретил всего двух котов на улицах, зато мышами там воняет капец во всех супермаркетах
Вот еще вам 9 неприятных аспектов, которыми Париж разочаровывает туристов.
1. Француженки
Многочисленные книги и фильмы сформировали у нас довольно яркий и устойчивый образ касаемо того, как выглядит среднестатистическая француженка. Это элегантная, ухоженная и знающая себе цену девушка в бежевом пальто, красивых туфлях, с шарфом на шее и обязательно в берете. Когда вы непосредственно окажетесь в Париже, вас ждет разочарование, ведь в реальности француженки выглядят совершенно обычным образом. Многие из них одеваются в самую обычную одежду, спортивные костюмы и бесформенные платья. Молодые француженки вообще мало ухаживают за собой, они не делают маникюр, не ухаживают за волосами, не делают макияж и не акцентируют внимание на фигуре.
А вот зрелыми француженками действительно можно любоваться. К 50-ти годам их стиль становится более элегантным, они начинают посещать парикмахеров и стилистов, активно занимаясь своей внешностью.
2. Эйфелева башня
Конечно, отправляясь в Париж, каждый планирует посетить его главную достопримечательность – Эйфелеву башню. Перед поездкой вы, наверняка, в красках представили себе, как поднимаетесь на смотровую площадку, созерцая город, который распростерся перед вами, как на ладони, а потом устраиваетесь на пикник на лужайке возле.
Однако, в реальности, вас ждет километровая очередь на смотровую площадку, толпа туристов, которые пытаются сфотографироваться и ржавые перекрытия конструкции. Ну, а с пикником на траве можно и вовсе пролететь, ведь возле башни часто собираются люди на демонстрации, митинги, забастовки. Эту местность часто перекрывают для проведения праздников. Да и травы на склонах возле Эйфелевой башни почти не осталась, ведь ее вытоптали толпы таких же отдыхающих.
3. Лучшие фотографии
Активные пользователи социальных сетей едут в Париж за красивыми снимками. Однако на деле сделать отличный кадр в столь популярном туристическом городе может оказаться задачкой со звездочкой. А все потому, что в самых красивых местах всегда многолюдно и шансы оказаться в кадре в одиночестве, практически равны нулю. Кроме того, ради красивых снимков придется постоять в очереди, а значит потратить уйму времени. Если вы все не готовы отказаться от идеи сделать сногсшибательную фотосессию в самом романтичном городе, приготовьтесь к раннему подъему. Рассвет – это единственное время, когда на улочках пусто.
4. Мусор
Несмотря на то, что улицы Парижа ежедневно моют и очищают от мусора, в городе все равно очень грязно. В этом нет ничего удивительного, ведь ежедневно его посещают тысячи туристов, которые оставляют за собой кучи бумажек, пакетов, пищевых отходов и грязи. Тем не менее туристы, которые сами нередко ведут себя как свиньи, постоянно жалуются на то, что в столице Франции очень грязно. Поэтому, если вы являетесь чувствительной и педантичной особой, приготовьтесь бороться с отвращением или выходите на прогулки пораньше.
5. Обслуживание
Как вы уже поняли, в Париже никто не страдает от недостатка посетителей, поэтому обслуживающий персонал не слишком любезничает с иностранцами. В столице вы можете столкнуться с такой проблемой, как непонимание английского. И дело тут не в том, что персонал не знает язык, просто игнорирует его. Чтобы избежать недопонимания, вам заранее стоит выучить несколько основных слов на французском, а также закачать в телефон хороший переводчик. Да и хороший словарь вам не помешает, ведь в некоторых заведениях отсутствует англоязычное меню.
6. Порции в ресторанах
Хотите наслаждаться качественным отдыхом в Париже и собираетесь питаться в ресторанах? Приготовьтесь к крупным тратам. Дело в том, что еда в заведениях Парижа достаточно дорогая, а вот сами порции очень маленькие. Если вы хотите хоть немного сэкономить на питании, выбирайте кафе, расположенные вдали от центра города и от основных достопримечательностей, обращайте внимание на позиции под названием «Блюдо дня» и не пренебрегайте покупками в супермаркете.
7. Очередь в Лувр
Лувр – второе по популярности место в Париже. Если вы решили его посетить, будьте уверены, что это мероприятие вы не забудете никогда. Правда ваши воспоминания могут быть связанными вовсе не с потрясающими произведениями искусства, а с часами, проведенными в очереди. Опытные туристы, рекомендуют покупать билеты в Лувр заранее, иначе первые 3-5 часов вы проведете, стоя в очереди в кассу, а потом еще столько же, ожидая возможности войти. Кстати, даже если у вас уже есть купленный билет, лучше прийти к музею еще до его открытия, тогда у вас будут шансы оказаться ближе ко входу, а не в хвосте очереди.
8. Мона Лиза
Как показала многолетняя практика, большинство туристов приходят в Лувр только для того, чтобы увидеть знаменитую Мону Лизу. Если вы один из таких, захватите с собой бинокль, ведь возле этой картины всегда собираются толпы. Тех, кто желает запечатлеть шедевр на камеру, тоже ожидает разочарование. Во-первых, фотографированию мешает стекло, которое бликует на снимках. Во-вторых, полотно гораздо меньше, чем вы его себе представляете. Ну и напоследок, подойти к картине близко не удастся, ведь подход запрещает ограничительная лента.
9. Эмигранты и маргиналы
В последнее время Париж захлестнула волна мигрантов. В центре города они частенько пристают к туристам с требовательными просьбами приобрести у них что-либо или просто оказать материальную помощь. Когда им отказывают, те грубят и обзываются. Тем не менее, в туристических местах эмигранты не могут причинить физического вреда туристам. Однако, в Париже есть и неблагополучные районы, куда лучше вообще не ходить, особенно с наступлением темноты. Самыми опасными считаются район Северного и Восточного вокзалов и пригород Сен-Дени.
Источник
Paris Match: французскую телеведущую шокировали разгуливающие возле Эйфелевой башни крысы
Ведущая телеканала France 2 опубликовала в своём аккаунте в Instagram видео, на котором видно, как десятки крыс жуют объедки возле мусорного контейнера в двух шагах от Эйфелевой башни, не опасаясь прохожих, сообщает Paris Match.
«Здравствуйте, мои дорогие! У меня нет привычки выкладывать видео такого рода в соцсетях, но уверяю вас, что я была в полном шоке! Просьба не смотреть, если вы боитесь крыс», — написала Каролин Маржеридон.
Публикация от Caroline Margeridon (@caromargeridon) 5 Мар 2020 в 10:12 PST
Ссылки по теме
Le Parisien: экологическая и социальная катастрофа — кандидат в мэры Парижа против Олимпиады-2024
Libération: мэра Парижа высмеяли за предложение создать «совхоз»
Le Figaro: парижскую мэрию раскритиковали за раздутый бюджет и низкую эффективность работы
BFM: экологи бьют тревогу — сгоревший Нотр-Дам «заразил» свинцом центр Парижа
Популярное
Le Figaro: французские школы переживают небывалую волну насилия Le Figaro
Washington Post: угроза глобальной безопасности — перемены климата встревожили американскую разведку, Пентагон и Белый дом Washington Post
Fox News: Белый дом сошёл с ума — администрация Байдена объявила трансгендера первой «женщиной-адмиралом» в США Fox News
France 2: знали, но молчали — нефтегазовую компанию Total ещё в 1980-х предупредили о вреде парниковых газов France 2
Главред: американские дипломаты «перевернули» флаг Украины Главред
Fox News: в США больше нет демократии и равенства перед законом Fox News
WP: под псевдонимом получившей премию «Планета» испанской писательницы скрывались трое мужчин Washington Post
Independent: «мы понятия не имеем, как им это удалось» — Китай испытал гиперзвуковую ракету, способную прорвать ПРО США Independent
INFOX.SG
В колонии в Калужской области раскрыли ячейку экстремистов
Сотрудники ФСИН России пресекли деятельность ячейки экстремистской организации в исправительной колонии №3 в Калужской области.
Карацев поднялся на 16-е место в рейтинге ATP
Россиянин Аслан Карацев поднялся на три позиции в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
Шестёркин признан первой звездой матча «Сиэтл» — «Рейнджерс»
«Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде переиграл «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В Рязанской области при пожаре в жилом доме погибли два человека
В рабочем посёлке Сапожок Рязанской области в результате пожара в жилом доме погибли два человека. Об этом заявили в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС).
ЦБ отозвал лицензию у банка «Спутник»
Центробанк России с 1 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у самарского банка «Спутник». Об этом сообщается на сайте регулятора.
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у берегов Камчатки
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у побережья Камчатки. Об этом говорится в сообщении регионального филиала Геофизической службы РАН.
Моди призвал развитые страны выделять 1% ВВП на зелёные проекты развивающихся государств
Индийский премьер-министр Нарендра Моди в рамках саммита G20 в Риме заявил о необходимости оказывать финансовую поддержку борьбе с изменением климата на планете и выделять не менее 1% ВВП развитых государств на финансирование зелёных проектов в развивающихся странах.
В Москве 1 ноября ожидается до +12 °С
В Москве в понедельник, 1 ноября, ожидается до +12 °С. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.
В Москве в результате пожара в многоэтажке пострадал один человек
В результате пожара в многоэтажном доме на юго-востоке Москвы пострадал один человек, сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.
В Совфеде рассказали о новом возможном штрафе за опасное вождение
Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова заявила, что наказание за опасное вождение может войти в новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) России, штраф составит 3 тыс. рублей.
В ЕП заявили о бездействии Еврокомиссии в ситуации с ценами на газ
Депутат Европарламента (ЕП) от Польши Богдан Жоньца заявил, что Европейская комиссия (ЕК) не принимает никаких мер в ситуации с рекордно высокими ценами на газ на европейском рынке. Об этом говорится в обращении парламентария к Еврокомиссии, с которым ознакомился RT.
Лавров заявил о необходимости не допустить дестабилизации соседних с Афганистаном стран
Глава МИД России Сергей Лавров в эфире программы «1/6» на телеканале «Россия 24» заявил о важности недопущения дестабилизации в Афганистане и соседних с ним государствах на почве терроризма.
Гинцбург рассказал об отсутствии нареканий у вакцинированных «Спутником V»
Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что нареканий по поводу побочных действий антикоронавирусной вакцины «Спутник V» нет даже у тех, кто уже сделал ревакцинацию.
В Госдуме предложили ввести скидку на общественный транспорт для вакцинированных
Депутат Госдумы Василий Власов предложил предоставлять 50%-ную скидку на общественный транспорт прошедшим вакцинацию. Копия письма на имя главы Минтруда Антона Котякова есть в распоряжении RT.
В результате обстрела в Латакии погиб сирийский военный
Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что при обстреле со стороны террористов в провинции Латакия погиб сирийский военнослужащий.
Глава НП «Совет рынка» Быстров предложил повысить штрафы за неоплату электроэнергии
Глава НП «Совет рынка» Максим Быстров предложил удвоить штрафы за неоплату счетов на электроэнергию. Данную инициативу он направил в Минэнерго России.
Медведев призвал страны мира взаимно признать вакцины от коронавируса
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своей статье «Шесть уроков одной пандемии», опубликованной в «Российской газете», заявил, что страны мира должны поступиться своими геополитическими интересами и признать вакцины от коронавируса, созданные в других государствах.
У побережья Южных Сандвичевых островов произошло землетрясение магнитудой 6,1
Землетрясение магнитудой 6,1 зарегистрировано у берегов Южных Сандвичевых островов. Об этом сообщает Геологическая служба США.
NI: Россия может выйти за рамки резких слов в адрес Киева после дрона в Донбассе
Россия может выйти за рамки резких слов после того, как в Донбассе применили ударный турецкий беспилотник Bayraktar. Об этом сообщается в журнале The National Interest.
В Йемене в результате обстрела хуситами провинции Мариб погибли 29 человек
Как минимум 29 человек погибли в результате ракетного обстрела сторонниками йеменского движения «Ансар Аллах» района Аль-Джуба в йеменской провинции Мариб. Об этом сообщил министр информации страны Муаммар аль-Ирьяни.
Свыше 4 млн россиян ограничены в праве выезда из России из-за долгов
Более 4 млн российских граждан на данный момент значатся в списке невыездных по причине неуплаченных долгов. Об этом сообщил директор Федеральной службы судебных приставов России (ФССП) Дмитрий Аристов.
В Бельгии ввели QR-коды для посещения ряда общественных мест
Правительство Бельгии с 1 ноября ввело систему QR-кодов для посещения ресторанов и баров, больниц, развлекательных и спортивных учреждений на территории всей страны.
В Техасе в результате стрельбы на вечеринке в честь Хеллоуина погиб один человек
В американском штате Техас по меньшей мере один человек погиб и ещё девять получили ранения в результате стрельбы на вечеринке по случаю Хеллоуина. Об этом сообщает агентство Wion со ссылкой на данные полиции.
Медведев заявил о возможных ограничениях во время пандемии
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своей статье «Шесть уроков одной пандемии», опубликованной в «Российской газете», рассказал, что во время пандемии коронавируса можно ограничивать свободы граждан.
Врач Лапа назвала «катастрофические» ошибки при лечении коронавируса
Директор Центра иммунокоррекции им. Р.Н. Ходановой Людмила Лапа рассказала, что многие россияне при появлении симптомов новой коронавирусной инфекции делают «катастрофические» ошибки, которые могут привести к тяжёлому постковидному синдрому.
Правящая в Японии партия сохранила большинство в нижней палате парламента
Правящая в Японии коалиция Либерально-демократической партии и партия «Комэйто» по результатам состоявшихся выборов получили 293 из 465 мест в нижней палате парламента страны.
Медведев предрёк наступление мирового продовольственного кризиса
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своей статье «Шесть уроков одной пандемии», опубликованной в «Российской газете», заявил, что в мире наступает продовольственный кризис.
В Бразилии девять пожарных погибли при обвале в пещере в ходе учений
В бразильском штате Сан-Паулу девять пожарных скончались в результате обвала в пещере во время учений. Об этом сообщает международное радио RFI.
Два землетрясения магнитудой 5,1 и 5,2 произошли у побережья Японии
Сейсмологи зафиксировали два землетрясения магнитудой 5,1 и 5,2 соответственно у берегов Японии. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.
Медведев рассказал о выявленной в пандемию проблеме цифрового неравенства
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своей статье «Шесть уроков одной пандемии», опубликованной в «Российской газете», рассказал, что пандемия коронавируса выявила проблему цифрового неравенства в мире.
Моуринью резко высказался о поражении «Ромы» от «Милана»
Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью отреагировал на поражение своей команды от «Милана» в матче 11-го тура итальянской футбольной Серии А.
Mundo Deportivo: Куман требует от «Барселоны» выплатить ему всю неустойку за увольнение
Бывший главный тренер испанской «Барселоны» Рональд Куман намерен получить полную компенсацию от клуба за свою отставку.
Премьер-министр Северной Македонии уходит в отставку
Премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев заявил об уходе в отставку со своего поста. Он также покидает должность главы правящей партии «Социал-демократический союз Македонии» (СДСМ).
Моуринью впервые в карьере проиграл в домашнем матче Серии А
Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью первый раз в карьере потерпел домашнее поражение в рамках итальянской футбольной Серии А.
Тутберидзе опубликовала совместное фото с Валиевой и Косторной после Skate Canada
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе выложила совместное фото со своими подопечными, Камилой Валиевой и Алёной Косторной, после этапа серии Гран-при в канадском Ванкувере — Skate Canada.
На Земле завершилась магнитная буря
В магнитосфере Земли завершилась магнитная буря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Лабораторию рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук.
Быстров вспомнил о неприятном разговоре с фанатами «Зенита»
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров вспомнил, как во времена его выступлений за петербургский «Зенит» болельщики приезжали на базу клуба.
Медведев рассказал о пятой волне пандемии коронавируса
Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал о пятой волне пандемии новой коронавирусной инфекции в своей статье «Шесть уроков одной пандемии», опубликованной в «Российской газете».
Президент «Урала»: слава богу, что реформы РПЛ ушли с повестки
Президент екатеринбургского футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов высказался о реформах Российской премьер-лиги, которые предлагали в нидерландской компании Hypercube.
Псаки сдала положительный тест на коронавирус
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сдала положительный тест на новую коронавирусную инфекцию.
«Атлетик» на 91-й минуте ушёл от поражения в матче с «Сосьедадом» в Примере
«Реал Сосьедад» из Сан-Себастьяна на своём поле сыграл вничью с «Атлетиком» из Бильбао в баскском дерби в рамках 12-го тура испанской футбольной Примеры.
Гол Ибрагимовича помог «Милану» победить «Рому» в Серии А
«Милан» на выезде одержал победу над «Ромой» в матче 11-го тура итальянской футбольной Серии А.
Террористы совершили восемь обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии
В российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии заявили, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили восемь обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР.
Медведев заявил об усилении провокаций НАТО
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своей статье «Шесть уроков одной пандемии», опубликованной в «Российской газете», заявил об усилении откровенных провокаций НАТО, чьи корабли регулярно приближаются к российским границам, порой нарушая их.
Канадский фигурист: мы много раз видели «Болеро», но Валиева смогла сделать что-то своё
Канадский фигурист Элладж Бальде поделился мнением о выступлении россиянки Камилы Валиевой на этапе серии Гран-при в канадском Ванкувере — Skate Canada.
Байден выразил разочарование «отсутствием лидеров России и Китая» на G20
Американский лидер Джо Байден заявил о разочаровании касательно «отсутствия де-факто лидеров России и Китая» на саммите G20 в Риме.
Ибрагимович забил 400-й мяч в карьере в рамках национальных чемпионатов
Шведский нападающий «Милана» Златан Ибрагимович отметился своим 400-м голом в карьере в рамках национальных чемпионатов.
В Великобритании столкнулись два поезда
В туннеле Фишертон около британского Солсбери столкнулись два поезда, заявили в Британской транспортной полиции.
Аршавин: надеюсь, празднование Дзюбы не повлияет на его отношения с Семаком
Бывший футболист сборной России и «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением о праздновании форварда петербургской команды Артёма Дзюбы после забитого мяча в матче 13-го тура с московским «Динамо».
В Калужской области в результате ДТП с большегрузом погибли четыре человека
На 115-м км дороги М-3 «Украина» в Калужской области после столкновения автомобиля и большегруза погибли четыре человека.
Источник