Кто сильнее черная пантера или человек муравей

Marvel против DC: У кого сильнейшие супергерои? Часть 2

Продолжаем рассматривать супергероев обеих вселенных и выявлять победителей в очных схватках между DC и Marvel. С первой частью можно ознакомиться тут .

Кто на свете всех быстрей: Ртуть против Флеша

Что ж, давайте разберем Уолли Уэста и Пьетро Максимоффа – самых быстрых людей в своей вселенной. Так, если говорить о способностях Флэша, то стоит понимать, что его скорость ничем не ограничена, а способность управлять спидфорсом позволяет ему делать по-настоящему фантастические вещи. Например, в комиксах есть случай, когда Флеш смог обогнать Черного Гонщика (персонификация Смерти), убежав до конца времен и вернувшись!

Теперь поговорим про силы Ртути. Так, он настолько быстр, что может обезвредить бомбу буквально за наносекунду, а его передвижения не могут отследить даже телепаты. Но по сравнению со спидстерами DC, Ртуть выглядит не убедительно, особенно принимая во внимания пикосекундные подвиги Уолли. Так что в этом схватке я бы отдал победу Уолли Уэсту. Но, более чем уверен, что Ртуть сможет победить большую часть Флешей вселенной DC, за исключением Уолли, и, возможно, Барри Аллена.

«Робин Гуды» комиксов: Соколиный Глаз против Зеленой Стрелы

Теперь давайте поговорим про обычных людей, не наделенных суперсилами. Клинт Бартон, равно как и Оливер Куин, казалось бы, простые люди, но их феноменальное владение луком делает их весьма опасными противниками и полезными союзниками на поле боя. Конечно, они оба используют множество высокотехнологичных гаджетов, но все равно упор идет на стрельбу из лука.

В целом, Соколиный Глаз и Зеленая Стрела – очень похожи. И будет очень сложно предугадать, кто из них выйдет победителем. Оливер Куин в своих похождениях нередко использует грязные уловки, например, сетчатые стрелы, либо разделяющиеся стрелы и многое другое. Но все же, мне кажется, что у Клинта Бартона будет небольшое преимущество, ведь он использует стрелы из адамантия и вибраниума. Так что с небольшим перевесом, но победу получает «Робин Гуд» вселенной Marvel.

Гениальные ученые: Хэнк Пим против Рами Стража

Начнем с Хэнка Пима. Он является Верховным Ученым Земли, в числе его гениальных изобретений: частицы Пима, костюм Человека-Муравья, а также Альтрон. Даже не буду разбирать, насколько важными для вселенной Marvel являются его изобретения, и как на комиксы повлияло создание Альтрона.

Рами – не является человеком, он – мальтузианец, создавший Кольца Зеленых Фонарей, а также Кольцо Призраков. Он настолько гениален, что смог разобраться в работе космической магии и подчинить ее себе. Созданные им изобретения наделяют персонажей невиданной силой. Например, получив кольцо, Зеленый Фонарь Хэл Джордан смог пробить одним ударом дыру в корпусе злодея-андроида Амазо. Проще говоря, изобретения Рами имеются куда больше научных применений, нежели все созданное Пимом. Так что на этот раз я отдам победу DC.

Вожди своего народа: Черная Пантера против Аквамена

Есть такая фраза: «Нация также сильна, как и человек, ее возглавляющий». Обычно, это говорится об умственной, эмоциональной и духовной составляющей, но в этот раз я буду рассматривать эту фразу буквально. Т’Чалла управляет Вакандой с должным состраданием и пониманием, своими руками оберегая соотечественников от угроз. Кроме этого в Ваканде единственные в земле залежи Вибраниума – одного из мощнейших металлов вселенной Marvel. Кроме этого не стоит забывать про гениальный ум Т’Чаллы, а также силы, полученные от Баст. Все это делает Черную Пантеру очень опасным.

Но к его несчастью, против него сегодня выступает Артур Карри, который тоже куда больше, чем просто человек. Аквамен – действующий король Атлантиды и обладатель Трезубца Посейдона. И если бы это сражение предводителей должно бы до полномасштабной войны, то, думается мне, что армия Атлантиды просто размазала бы небольшую армию Ваканды. Равно как и в очном противостоянии, Черная Пантера вряд ли что-то сможет противопоставить Аквамену.

На этом сегодня все, вы можете предположить, кто появится в следующем выпуске или высказать свои соображения по поводу битв этих персонажей. Если вам понравилось, буду благодарен за лайк и подписку, а также вы всегда можете написать в комментариях, про какого персонажа или событие вселенных Marvel, DC или даже Vertigo вы бы хотели прочитать в следующий раз. Спасибо.

Источник

Против течения: «Черная пантера»

«Черная пантера» заметно уступает «Железному человеку» и «Первому мстителю». И все же в новой картине есть кое-что особенное, кое-что действительно выделяющее «Пантеру» из числа других лент комикс-вселенной Marvel

Народ-супергерой

Не хочется начинать с расового вопроса, но увернуться от него в контексте «Черной пантеры» вряд ли удастся, однако я предлагаю посмотреть на это с необычной точки зрения. Да, действительно, картину отличает почти стопроцентно чернокожий актерский состав, по большому счету «белых» персонажей в ней всего два – Улисс Кло Энди Серкиса да агент Росс Мартина Фримана (еще в кадре показался Баки Себастьяна Стэна, но это случилось уже тогда, когда кинозал покинуло большинство зрителей), – но фундаментальное отличие «Пантеры» не в этом. А в том, что ведущим персонажем кинокомикса впервые стал не отдельный человек и не группа супергероев, а целый народ, целая страна, спрятанная в джунглях Африки. До сих пор битву со злом вели одиночки, изредка объединявшиеся для решения локальных задач, сейчас же мы встретились с государством, едва ли не полностью состоящим из сверхлюдей. И это по-настоящему впечатляет, это может изменить всю природу комикса в кино, ведь авторам теперь придется считаться не только с одиночками, но и с обширными группами людей, обладающих суперспособностями.

Кадр из фильма «Черная пантера»

Почему это важно? Да потому что Marvel и раньше имела серьезные проблемы с тем, чтобы как-то синхронизировать или, наоборот, развести деятельность своих персонажей. Зрители постоянно задаются вопросами, где были Мстители во время событий «Доктора Стрэнджа», почему Железный человек не вмешивался в события «Тора» и «Тора 2» и прочими, и это доставляло серьезную головную боль Кевину Файги. Теперь эта боль либо должна разрешиться, либо перейти в терминальную стадию – при наличии воинов Ваканды, официально раскрывших свою силу в финале «Пантеры», теперь работать в одиночку будет сложно даже Человеку-муравью. Готовы ли к такой нагрузке Файги и компания? Понадеемся, что да, иначе будет совсем некрасиво.

Читайте также:  Ошейник от клещей сколько носить

«Черная пантера» умеет вмешаться в политику

Еще совсем недавно от кинокомиксов не требовалось ничего, кроме развлечения, однако «Зимним солдатом» и «Противостоянием» Marvel зашла на территорию социальных, общественных и политических смыслов в блокбастерах. Нет-нет, пока супергерои не призывают идти на выборы или, наоборот, выходить на баррикады, но любопытными вопросами авторы начинают задаваться. Капитан Америка в какой-то момент озаботился свободой от постоянного надзора государства, и не только для себя, но и для всех остальных людей, Железный человек встал в позу, когда речь зашла о том, нужно ли супергероям беспрекословно подчиняться приказам властей или стоит самим решать, что хорошо, а что плохо. Теперь вот новый удар по самому смыслу государства и внешней политики.

Кадр из фильма «Черная пантера»

«Черная пантера» невольно и второстепенным планом противопоставляет две политические конструкции – вакандийцы желают законсервироваться в своем мире, никого не пускать внутрь и не выдавать секретов процветания, пусть даже это влечет гибель остального населения планеты, а в противовес им показаны американцы, агент которых рассказывает про тайные операции ЦРУ, призванные менять режимы и устраивать революции, и британцы, выдающие за свое национальное достояние награбленное в колониях добро. Вывод авторов очевиден: как истинные американцы, авторы «Черной пантеры» в финале предпочитают экспансию, но на деле все совсем не очевидно. А в политике очевидно и не бывает – интересно, разовьется ли эта тема в будущих картинах или Marvel вернется к банальному пиу-пиу и погоням.

В кои-то веке в комиксе появился неоднозначный злодей

Продолжая политический вопрос, мы непременно приходим к образу злодея в «Черной пантере», и это, пожалуй, наиболее разительное отличие от других картин франшизы – он не просто получился, а получился небанальным. До сих пор со злодеями у Marvel была настоящая катастрофа – они или были никчемными, или не раскрывали свой потенциал, а то и просто, как Мандарин, оказывались пустышками. Только подумайте, после семнадцати фильмов, кроме Локи, из отрицательных героев и вспомнить некого, да и Локи не совсем стандартный суперзлодей, он превратился скорее в этакого хорошего парня в скверных обстоятельствах. Вот и Эрика Киллмонгера красить в радикально черный не нужно, он далеко не так прост.

Кадр из фильма «Черная пантера»

Прежде всего, со многими доводами Эрика нельзя не согласиться: его претензии к справедливости обоснованы, он имеет полное право на трон, наконец, он воплощает не самую дурную цель – помочь своим соотечественникам, своим собратьям, да вообще всем угнетенным на планете. В любой другой ситуации такая мотивация делала бы персонаж героем, за которого зритель будет переживать, но в «Черной пантере» Киллмонгера пришлось окорачивать, причем весьма топорно – в его руки стали чуть ли не насильно вкладывать оружие, у него появились замашки фюрера, а полномочия сменились на диктаторские. Авторы, кажется, сами испугались того, что левые идеи Эрика возобладают над консерватизмом Т’Чаллы, и это в известной мере произошло – в финале король Ваканды вынужденно признал правоту Эрика и раскрыл тайну своего народа. Если хотите, Киллмонгера можно сравнить с Христом, он тоже пожертвовал собой ради будущего своего народа, ради справедливости и процветания. Так какой же это злодей?

«Черная пантера» вне стандартов Marvel

Не менее важно и значимо то, что «Черная пантера» заметно отличается от других фильмов серии своим визуальным рядом. Трудно припомнить более красивую картину в данной франшизе – да, у нас есть (вернее, был) величественный Асгард, мы видели удивительную планету Эго и фантастические параллельные миры Доктора Стрэнджа, но Ваканда превосходит их все. С одной стороны, облет владений Т’Чаллы напоминает кадры из программ канала Discovery, а с другой – мы будто погружаемся в мир анимационного «Короля Льва», даром что игровую версию знаменитого мультфильма еще только планируют снимать. Сравнение фильма с мультиком обычно ничего хорошего картине не сулит, но в случае «Пантеры» такая визуальная связь очаровывает.

Кадр из фильма «Черная пантера»

Что еще меньше соответствует стандартам Marvel, так это мощный феминистский или даже просто женский заряд. Мстители затянули с сольной картиной о женщине-супергероине так, что даже кривоногий и хромой тандем WB и DC умудрился их обойти, поэтому нагонять пришлось вот таким косвенным образом – наполнив картину о «Черной пантере» массой женских персонажей, которые мужчинам дали сто очков вперед. Больше того, в кой-то раз в комикс-экранизации получилась романтическая линия, да такая, что на финальном поцелуе хотелось аплодировать – это при полном романтическом бессилии всех предыдущих картин, о которые сломали свои зубы Натали Портман, Гвинет Пэлтроу, да и Скарлетт Йоханссон. Ни у кого из них не получилось показать любовь, а Люпита Ньонго смогла. Честь ей и хвала.

«Черная пантера» может оказаться важнее «Войны бесконечности»

При всех похвалах, отвешенных «Черной пантере» западными критиками, и всем скепсисе, вылитом отечественными знатоками и любителями кино, практически каждый вынужденно делает оговорку о том, что фильм Райана Куглера выходит накануне третьего совместного фильма о команде супергероев «Мстители». Это, мол, может служить оправданием некоторым сюжетным шероховатостям. На мой же скромный взгляд, вскоре мы можем оказаться свидетелями эпохального события: «Черной пантере» по силам превзойти грядущую «Войну бесконечности» и в художественном смысле, и глубиной, и красотой. А главное, именно «Пантера» задает тот тон и ту широту новых возможностей, которую «Мстители 3» будут черпать, поражая воображение зрителей.

Кадр из фильма «Черная пантера»

Судите сами, без «Черной пантеры» Мстители вряд ли получили бы достаточное количество вибраниума, а ведь уже в трейлере к следующему фильму видно и новый щит Капитана Америка, и черные костюмы супергероев. Ваканда ставит на ноги Белого Волка Баки, который, похоже, станет секретным оружием против Таноса. Уже появились слухи о том, что «Мстители 3» вообще окажутся прямым сиквелом «Пантеры» – мол, в недрах метеорита окажется заточен Камень Бесконечности, за которым охотится Танос, так что противостоять космическому Злу придется не американцам, как в первом фильме, и не европейцам, как во втором, а африканцам. Я практически уверен, что в «Войну бесконечности» вакандийцы «поставят» и своих лучших воинов, и Шури, которая по изобретательности превосходит Тони Старка, и своих боевых носорогов, столь эффектно раскидывающих воинов на поле брани. А что скажете о возможности путешествовать в царство мертвых, которое продемонстрировали короли Ваканды? Не пригодится ли эта технология, чтобы попросить совета у Говарда Старка или какого-то другого уже умершего героя? «Черная пантера» настолько сильно раздвинула границы комикс-вселенной, что «Мстители» могут оказаться всего лишь «экшен-приложением» к сольному фильму о Т’Чалле.

Читайте также:  Как избавиться от доли ребенка

Впрочем, это мы выясним уже очень скоро. Пока же можно сказать, что «Черная пантера», конечно, не лучший фильм года и даже не главный фильм франшизы «Мстителей», но это самое значительное событие в Киновселенной Marvel со времен «Железного человека». Эта лента наполнена новыми смыслами и образами, она задает новый тон и новые стандарты, которых придется придерживаться, или популярность супергероев пойдет вниз. А мы к этому еще не готовы.

Источник

Кто самый сильный в Марвел? Рейтинг супергероев

Первый выпущенный комикс под логотипом «МС» был «Amazing Adventures» или «Удивительные приключения» в 1961 году, после чего популярность именно данного издательства стала расти. Marvel Comics получил право на жизнь, благодаря Марку Гудмену, в 1939 году под общим издательством Timely Comics, и за 80 последних лет вселенная комиксов перетерпела множество преобразований: сменялись редакторы и художники, придумывались новые персонажи. Марвел передавался, продавался, выкупался и объединялся с другими издательствами или студиями.

Вторым значимым именем в истории вселенной «МС» стал племянник Гудмана, Стэнли Либерт, известный как Стэн Ли. Именно он подарил миру «Фантастическую четверку» (вместе с художником Джеком Кирби), Халка, Человека-паука (со Стивом Дитко), Тора, Людей Икс и других не менее известных персонажей. Большинство придумок «ожили на экранах» на радость любителям комиксов, что только добавило популярности издательству. Благодаря нашему ТОП-10, вы узнаете о самых сильных персонажах Марвел.

Мультивселенная Марвел подчиняется самой большой существующей силе, способной карать или восстанавливать все, что есть в мире, и этой силой считается – Живой Трибунал. Наделяет могуществом этот трибунал лишь одно существо, мощь которого невозможно оценить и назвать, — это Всевышний.

В комиксах Бог Мегавселенной появляется редко, но всегда под какой-нибудь личиной, бездомного или незнакомца. Считается, что всё: энергия, пространство, время, персонажи – создано Всевышним и подчиняется ему. Как бы ни были сильны герои или злодеи, появляющиеся во вселенной Марвел, Всевышний априори будет могущественней.

Женщина-мутант по имени Джин стала единственной представительницей прекрасного пола, которая смогла попасть в команду «Людей Икс». Джин Грей обладает телепатией: может читать мысли, общаться телепатически, влиять на чужой разум, отнимать чувства людей, наносить удары противнику, ставить щит.

Силой телекинеза она может поднимать и перемещать предметы весом до нескольких тонн. Джин может управлять и энергией: создавать из воздуха узоры, тепло, свет. Способности чудо-женщины обеспечили Джин место в ТОПе самых могущественных персонажей комиксов Марвел. При слиянии с Фениксом, возможности Джин во много раз увеличивались и становились практически безграничными, но при этом, увы, Грей теряла самообладание. Дебют Джин Грей состоялся в 1963 году при выходе серии «Икс Мен».

Титан по имени Танос (или Безумный Танос) командует собственной армией читаури, с которой он может нести по космическим просторам страдания и смерть, уничтожая целые расы и планеты. Танос желал править всей вселенной, поэтому всеми возможностями пытался этого добиться: истребление непокорных, поиски куба или камней бесконечности.

Титан обладает нечеловеческой силой, способен стрелять лазерами, а его фиолетовая грубая кожа может впитывать энергию из космоса, что делает Таноса практически непобедимым.

Впервые жестокий Титан был публикован в комиксе про Железного Человека в 1973. На экранах увидеть титана можно в фильмах: «Стражи Галактики» или «Мстители: Война бесконечности».

Выдающийся, но эгоистичный, хирург из-за аварии повредил руки и лишился возможности продолжить карьеру доктора. Стивен отправился на «поиски себя», но попал к волшебникам, где овладел знаниями Древних. Он отказывался от звания Мастера, предпочитая, чтобы его звали Доктором. Так и появился Доктор Стрэндж. Благодаря упорству, тренировкам и любопытству, Стрэндж может окрыть дверь в любое измерение, отмотать время и сражаться со злодеями.

На страницах комиксов доктор Стрэндж появился в 1963 году, и благодаря признанию фанатов, стал не только одним из узнаваемых персонажей, но и вошел в ТОП самых сильных героев Марвел.

Уэйд Уинстон, заболевший раком, согласился на эксперимент, который должен был излечить и наделить его сверхспособностями. Правда, никто не предупредил, что после операции Уэйд будет изуродованным человеком-мутантом со способностью к регенерации любого повреждения. Его раны заживают, оторванные конечности отрастают.

Помимо таких возможностей, Дэдпул владеет многими видами боевых приемов и знает, как обращаться с любым огнестрельным и холодным оружием. Он ловок и физически силен, при этом не подвержен ментальным атакам и внушениям.

Первое появление Дэдпула во вселенной Марвел произошло в 1991 году, где антигерой противостоял Новым Мутантам. На экране же вышли два фильма, посвященные этой неординарной личности.

Тор – Бог грома и молний, считается одним из самых сильных и несокрушимых персонажей, придуманных издательством Марвел. «Могучий Тор» появился на страницах комиксов в 1962 году и до сих пор встречается в экранизациях про Бога Грома, защищающего Землю или Асгард, а также в серии про Мстителей.

Несокрушимость Тора в его нечеловеческой силе, умении летать и создавать молнии. Он бесстрашный боец, готовый храбро стоять за правое дело: защищать землян и асгардцев от любых угроз. В его арсенале созданный Одином молот – Мьёльнир, который слушается только «достойных». Поднять же молот помимо Тора смогли лишь Халк, Вижн, Капитан Америка (не с первой попытки) и Танос (в перчатке бесконечности).

Блэйд — уникальный в своем роде дампир. Он не человек и не вампир, поскольку имеет черты и первых и вторых. Его возможности во многом опережают вампирские и человеческие способности, ведь дампир не боится солнечного света или вампирского укуса, при этом устойчив к гипнозу, способен сам себя исцелять и чувствовать запах нечисти или сверхъестественных существ.

Читайте также:  Постковидная слабость как избавиться

Блейд имеет личные счеты к вампирам, поэтому стал не просто охотником на кровопийц, а еще и поучаствовал в создании убийственной для вампиров формулы «Монтеси».

Первое появление дампира произошло в 1973 году в комиксе про дракулу. Так же стала популярна серия о Блейде, вышедшая на экраны в 1998, 2002, 2005 и 2006 годах. Очередная премьера о дампире ожидается в 2022 году.

С Росомахой многие знакомы по комиксам или экранизациям серии «Люди Икс» под именем Логан. Этот персонаж обладает регенерацией, что позволяет ему залечивать любые, даже смертоносные для простых людей, раны и стать практически не убиваемым. При этом позвоночник и кости у него из сверхпрочного металла, покрытого при этом адамантиумом. В момент опасности или угрозы Росомаха выпускает из рук удлиняющиеся «когти-ножи», способные пробивать даже стены, не то, что плоть противника.

Первое появление Росомахи в комиксах Марвел произошло в эпизоде «Невероятный Халк», выпущенном в 1974 году. Благодаря уникальности человека с когтями, Логан не остался персонажем второго плана (как изначально планировался), а стал одним из культовых героев серии про мутантов.

Неудачная попытка доктором Брюсом Беннером создать сыворотку Суперсолдата (давшей Стиву Роджеру силы Капитана Америки), привела к появлению зеленого существа с непробиваемой кожей и крупными габаритами. Чем злее Халк, тем больше его сила. Он может поднять молот, который слушается только Бога Грома и Молний — Тора. Крупные габариты Халка не мешают ему достигать гиперзвуковой скорости и совершать суперпрыжки радиусом до 5 километров.

Победить зеленого великана сложно из-за его защиты: тело и глаза невозможно ранить простым оружием, ядерные взрывы не наносят урона, да и травмы сразу заживают. Поэтому победить Халка можно только лишь оружием из вибраниума и адамантина.

Сильная оболочка есть лишь у Халка. Доктор Беннет же довольно слаб и не вынослив, хоть и гениален и имеет множество собственных изобретений от сумки-телепорта, интеллектуального сканера местности до костюма для выживания и ткани, не рвущейся при обороте в Халка. Предметы помогают ему выживать даже в самых сложных условиях. Халк/Бэннет участник команды Мстителей, защищающих Землю.

Инопланетный паразит, который может существовать только в человеческом теле, имеет прозвище – симбиот Веном. Эта черная липко-жидкая субстанция при слиянии наделяет своего владельца сверхчеловеческими способностями, такими как: сила, телепатия, сверхкрик, оптический камуфляж, устойчивость к взгляду Призрачного гонщика и «защиту» от пуль (при ранах от снарядов, существо увеличивается в размерах).

При таких возможностях, победить Венома очень проблематично. При слиянии симбиот захватывает не только тело, но и разум своего носителя, а вместо смерти (от тепла или громкого звука) он просто переселяется в другого человека или создает экзоскелет, чтобы самостоятельно охотиться.

Первое появление суперзлодея Венома было в комиксе «Удивительный человек-паук» в 1988 году, но со временем сущность Венома стали признавать, как антигероя. Есть даже отдельная экранизация про Венома, вышедшая на экраны в 2018 году.

Зверь — вымышленный супергерой, появляющийся в американских комиксах, изданных Marvel Comics и являющийся членом мутантов Людей Икс.

Ши-Халк — вымышленный персонаж, появившийся в американских комиксах, изданных Marvel Comics. Созданная писателем Стэном Ли и художником Джоном Буссемой, она впервые появилась в Savage She-Hulk # 1.

Галактус — вымышленный персонаж, появившийся в американских комиксах, изданных Marvel Comics. Раньше смертный человек, Галактус — космическое существо, которое изначально потребляло планеты для поддержания своей жизненной силы и выполняет функциональную роль в поддержании первичной непрерывности Marvel.

Железный человек — вымышленный супергерой, появляющийся в американских комиксах, изданных Marvel Comics. Персонаж был создан писателем и редактором Стэном Ли, разработан сценаристом Ларри Либером и спроектирован художниками Дон Хек и Джеком Кирби.

Вижен- вымышленный супергерой, появившийся в американских комиксах, изданных Marvel Comics. Он андроид и член Мстителей, впервые появившийся в The Avengers # 57.

Капитан Стивен Грант Роджерс, наиболее известный как Стив Роджерс или Капитан Америка, — вымышленный супергерой, появившийся в американских комиксах, изданных Marvel Comics. Капитан Америка был ветераном Великой Отечественной войны, а также первым в мире супергероем.

Призрачный гонщик — это название нескольких вымышленных сверхъестественных антигероев, появившихся в американских комиксах, изданных Marvel Comics.

Жан Грей или Жан Грей-Саммерс — вымышленный супергерой, появившийся в американских комиксах, изданных Marvel Comics.

Годзилла — гигантский монстр, происходящий из серии одноименных фильмов Токусацу из Японии.

Ванда Максимофф, также известная как Алая Ведьма, является вымышленным супергероем, появляющимся в американских комиксах, изданных Marvel Comics. Она изображена Элизабет Олсен в Кинематической Вселенной Marvel.

Ультрон — вымышленный суперзлодей, появляющийся в американских комиксах, изданных Marvel Comics. Он главный враг Мстителей и имеет квази-семейные отношения с некоторыми из их членов, особенно его создателем Хэнком Пимом.

Колосс — вымышленный супергерой, появляющийся в американских комиксах, изданных Marvel Comics, которые обычно ассоциируются с X-Men.

Васп — вымышленный супергерой, появившийся в американских комиксах, изданных Marvel Comics. Созданный Стэном Ли, Эрни Хартом и Джеком Кирби, персонаж впервые появился в Историях Астониша # 44.

Шарон Картер — вымышленный персонаж, появившийся в американских комиксах Marvel Comics. Обычно ее изображают как секретного агента и экс-агента S.H.I.E.L.D.

Электра Натчойс — вымышленный персонаж, появившийся в американских комиксах, изданных Marvel Comics.

боевик, комедия, фантастика (2015)

Человек-муравей — это имя нескольких вымышленных супергероев, появившихся в книгах Marvel Comics. Персонаж создан Стэном Ли, Ларри Либером и Джеком Кирби, первое появление Ант-Мана было в «Историях Астониша» №27.

Человек-паук — вымышленный супергерой, появляющийся в комиксах Marvel Comics, и существующий в общей вселенной Marvel.

Т`Чалла, более известная как «Черная пантера», является вымышленным супергероем, появляющимся в американских комиксах, изданных Marvel Comics. Она была создана Стэном Ли и Джеком Кирби в 1966 году, впервые появившись в «Фантастической четверке № 52» (июль 1966 года) в Серебряном веке комиксов.

Вселенная Марвел подарила своим поклонникам большое количество новых персонажей: героев, злодеев, антигероев. При этом она поставляет сюжеты для фантастических фильмов. Это был ТОП-10 самых сильных созданий, которые вышли «из-под пера» издательства Марвел.

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей