Кто сильнее муравьи или паук

Как пауки объединились с муравьями против других пауков

Практически все пауки способны производить только шелк. Но паука-плевака Scytodes можно назватьи исключением. Отличительная черта этой особи в том, что вместе с шелком плеваки выпускают яд. Шелковые пряди пропитываются опасным токсином и сковывают движение, когда они попадают на жертву.

Пауки-плеваки Scytodes — природные враги пауков-скакунов Phintella piatensis, на которых те и ведут охоту. На Филиппинах можно увидеть, как их сети усеяны жертвами. Для нападения Scytodes используют хитрую тактику: сначала находят жертву и плетут свою паутину выше ее жилья. После чего поджидают момент, когда жертва выйдет за пределы жилища, и атакуют ее ядом. А иногда они даже намеренно касаются домика потенциальной жертвы, чтоб узнать, находится ли та в жилище.

И хоть могло показаться, что Phintella piatensis абсолютно беззащитны, но у них есть союзники, в лице которых они и находят спасение. Их охранниками стали азиатские муравьи-портные. Они достаточно агрессивны и употребляют в пищу пауков. Также эти муравьи не так подвержены яду плеваков и запросто могут их съесть. Такое соседство останавливает плеваков от постройки собственного жилья над домами пауков-скакунов. Портные нападают группами, поэтому даже если пропитанные токсинами шелковые пряди нанесут урон кому-то из муравьев, плеваки не смогут защитить себя от целой группы нападающих.

А скакунам такая угроза нипочем. Они плетут коконы из очень плотного шелка (более жесткого, чем у большинства других видов) и делают «двери» для домиков, через которые муравьи не могут пробраться. Скакуны поняли, что таким образом могут защитить себя, и специально строят свои домики вблизи муравейников.

Получается, что азиатские муравьи сами того не ведая стали защитниками для скакунов Phintella piatensis. Это не единственный случай, когда муравьи охотой на более агрессивный вид спасли другой. Сюда также можно отнести защиту тли и бабочек. Но разница в том, что в ситуации с пауками-скакунами Phintella piatensis для них нет абсолютно никакой выгоды. Но при этом нет никаких оснований назвать пауков паразитами, так как муравьи не страдают от подобного рода соседства.

Таким образом, союз портных и паукообразных Phintella piatensis можно считать наглядным примером комменсализма (одна из сторон получает определенную выгоду, а вторая при этом абсолютно не получает ни пользы, ни вреда).

Источник

Топ-10 самых сильных насекомых в мире

Не все самые крупные животные являются самыми сильными и опасными. Безусловно, в большинстве своём огромных размеров хищники довольно сильны и более выносливы, чем животные меньших размеров. Но, учитывая соотношение силы и веса, многие мелкие существа намного сильнее крупных. Ниже представлен список десяти самых сильных насекомых в мире.

Таракан

Это насекомое одно из самых выносливых на планете. Таракан может жить неделю без головы и в 15 раз устойчивее к радиации, чем человек.

Читайте также:  Инфекция у собаки после укуса клеща

9

Пчела

Медоносная пчела способна переносить нектар и пыльцу, вес которой примерно достигает её собственного и при этом ещё и лететь. Я уверен, что ни один человек неспособен на такое.

8

Жук дупляк

Без проблем данный жук может нести груз, масса которого в 13 раз, превышает его собственный вес. Мне кажется, что жук дупляк просто удивительное существо. Согласитесь, неплохо бы было так взять и нести, например, легковую машину.

7

Жук зоферид

Эти насекомые защищены невероятно твёрдым экзоскелетом, что делает их неуязвимыми к большинству атак. Даже если они мертвы, энтомологам и коллекционерам приходится использовать сверло, чтобы пробить их панцирь.

6

Пенница

Пенница — удивительное насекомое способное подпрыгивать до 70 см вверх. Это то же самое, что человек бы взял и прыгнул на 240 метров в высоту или перепрыгнул Главное здание МГУ.

5

Дровосек-титан

Дровосек-титан — самый большой жук планеты. Его длина достигает 20 см. Обладает крепкими челюстями, которыми способен перекусить карандаш. К сожалению, жук очень редко встречается.

4

Муравей-листорез

Муравьи-листорезы могут нести на себе груз в 50 раз, превышающий массу их тела. Это приблизительно столько же если бы человек одновременно нёс на себе две легковые машины.

3

Блоха

Блоха известна своим телосложением, которое позволяет прыгать ей в 200 раз дальше, чем их рост. Представьте, что человек прыгнул бы примерно на 344 метра или через 5 самолётов Boeing 747.

2

Пчела Bracon hebetor

Эта пчела способна пережить излучение силой в 180 000 Рад. Таким образом, ей не страшно излучение в 18 раз превышающее излучение в Хиросиме после ядерной атаки США против Японии в конце Второй мировой войны.

1

Жук-навозник

Вы не поверите, но жук-навозник может тянуть за собой предметы, в 1041 раз превышающие массу его тела. Для сравнения это столько же если бы человек тянул за собой 80 000 кг или 6 полных двухэтажных автобусов.

Источник

Человек-паук против Человека-муравья. Кто победит?

Эти новоиспеченные участники команды Мстителей олицетворяют собой определенных насекомых. Их по праву можно назвать уникальными супергероями, чьи способности сильно выделяются на фоне остальных. Вот и стало интересно, а что если свести их в честном бою? Мы прекрасно знаем, кто сильнее в природе, но что из себя представляют эти самые обладатели? Пришло время разобраться, кому следует присвоить титул сильнейшего насекомого в киновселенной «Marvel».

Ловкость

Основный атрибут данных персонажей. Без своей увертливости и скорости они сразу становятся слабыми противниками. Движения Человека-паука в разы плавнее, благодаря пластичности, а паутина позволяет постоянно менять свою позицию. Однако он в любом случае уступает муравью. Костюм Человека-муравья корректирует рост своего владельца, что помогает уворачиваться от чего угодно. Как драться с врагом, если ты даже не можешь понять, куда нужно наносить удары? Просто вспомните момент, когда муравей влез в костюм Старка, проворность у этого героя просто фантастическая. Балл в пользу Человека-Муравья.

Бойцовские навыки

Скотт моментально проигрывает. Да, он имеет немного опыта, что ему передала его партнерша Оса, но с пауком он даже рядом не стоит. Скотт самый обычный человек, который без костюма практически не представляет угрозы. Он может весьма существенно ударить будучи маленького роста, однако находится в нем лишь периодами и видно, что частенько получает по голове. Балл в пользу Человека-паука.

Читайте также:  После укуса клеща появилось пятно что делать

Физическая сила

Все мы знаем, насколько силен Человек-муравей будучи гигантских размеров. Легко сдерживает натиск врага, без особых усилий поднимает тяжеленные объекты. Поставьте муравья в ту сцену, где Паркер держал паром, то все разрешилось бы и без помощи Тони Старка. Паучок тоже не промах, но до своего варианта из комиксов не дотягивает. Погодите листать! Человек-паук сильнее по одной причине — его тело. Да, вот именно. У него выше регенерация, выше устойчивость к побоям, а вот Скотт так долго не продержится, ведь его костюм разрушаем. Балл в пользу Человека-паука.

Представьте себе, победителя здесь нет, есть только ничья. Проблема в выявлении сильнейшего человека-насекомого заключается в том, что в настоящем бою все зависит от условий, в которых находятся дуэлянты. Запихните Человека-паука в открытое поле или в замкнутое пространство, то поражения он не избежит, а если костюм муравья получит повреждения, то крутой герой уже не в состоянии изменить размер и теряет все свои способности. Ничья, уважаемые читатели (но по характеристикам побеждает Человек-паук).

Хочешь больше сравнений героев из фильмов или просто нужен интересный канал про кино? Заглядывай ко мне и на забывай поощрять автора лайками. А кто по-твоему сильнее?

Источник

Паук против муравья или муравей против паука.

Показувати елементи керування програвачем

  • Опубліковано 29 бер 2017
  • Простое повествование о том, как недолго, пожил у меня паучок спасенный мной от расправы в ванной комнате. Видео без всякой смысловой нагрузки. Не напрягайтесь!

КОМЕНТАРІ • 360

тебе муравья не жалко?😢

Эххххх. Жалко всё таки муравья.

Зачем ты ему муравья дал.

чтобы паучок поел и восстановил силы

Мой дедушка говорит что пауки в доме к счастью

Я таких пауков ящерицам скармливаю

ти навіщо кідає муравё єж мухи

Я люблю паучков, посмотрите мультфильм Букашки, там чёрный паучок очень милый!

Жалко мурашика , но в дикой природе их гибнет намного больше.

держал в детстве в банке крестовика. откармил до здорового слонопотама, радовался, до того как в один день она не взорвалась, и забрызгала все сотней маленьких ублюдков, с которых было ноль толку и пришлось их выкинуть на улицу)

Гавно муравья ты убил урод

Ашь голод пропал

Паук домашний обыкновенный

этот паук называется сенокосцы или длинонжка

Это паутинный клещ это его так в народе называют.

совсем не честная битва если бы не паутина муравей с легкостью победил паука

Бл ты хуже живодёра

В природе такое случается постоянно

Ink studio обоснуй.

я пауков высаживаю в подъезде

А теперь венатора к нему подсади и посмотришь, как выглядит расчлененный паук .Только когда сеть он ещё не успел сплести.

Читайте также:  Хорошее средство от красных муравьев

Новый фильм :
[ANT MEN] против [SPIDRE]

3:06 клетку Флэша ввели в этого паучка!

Мы таких пауков называли косиножки

Вид не знаю А название паука сенокосец

Даааааааааа, правосудие торжествует.

Один на один) всё честно)

это паук сенокосец

Битва жуков гигантов в домашних условиях)

Хорошо что второй муравей паука убил

Живадэр лудшеб паука убил отписка дизлайк

,,Не живодёр же я» ага а муравьёв убивать . Да пожалуйста

Было бы интересно увидеть их бой без паутины (избитый и обоссаный паук дожидается своего конца

Ай лайк э коджи.

Это травяной вроде он может потреблять траву

00:19 только танкист поймет)))

Ты дибил это домашнний паук

умственные способности, такая тонкая штука. И паук не показатель. А показатель — воспитанность и культура речи, хотя бы.

Рано или поздно, каждый муравей будет отмщён!

Етот паук в маиом комноте в углу сидит

Ты ел свою кожу на пальцах

блин немного жалко муравья кому тоже ставте лайк на мой коммент

А я паучков всегда под ванну выбрасываю, а не тапком бью. Они же хорошие.

А у нас они повсюду да и не вылазиют а комаров и мух жрут мирно выживают так сказать

Да ! Мух и комаров кушают

Лучше би кинул иго муравям

Зачем ти кинул туда муравя!

вы заметили что в конце муравей начал развязывать муравья

Ахты гад я пасматрелбы на тебя еслибы этат муравей был ты

Я бы посмотрел на твоего учителя русского, если бы он увидел твой комент

Ты чё паука тебе жалко муровям дать.а муровёв пауку на съедедие не жалко отдовать

Ой блин , куда это я попал . Подожди ка, это что , паук что ли . АААААА . Спасите , помогите . Полирахис , друг мой , убей пожалуйста к чёрту этого злобного , беспощадного паука. ААААА он хочет меня съесть . Спасите . ( Муравей убит )
Так так так паучок , не долго тебе жить осталось , сейчас отведаешь силушки полирахской . На тебе !! Получай !! ( Сильно кусает паука своими челюстями ) Как ты мог вообще убить и съесть мессора . А. Ну ничего , сейчас я на много хлеще укушу тебя . ПОЛУЧАЙ . ( Паук убит )
Вот и виси мёртвым на своей чёртовой паутине, за то , что ты убил моего друга мессора .

Долго ножка называют паука

Зачем муравьишку дал пауку мне жалко живадер

Я точно не знаю какой вид этих пауков но я точно знаю что они безопасны для человека

Хм. Я пауков дома не убиваю. За исключением быстробегающих здоровых, которые очень редко приносятся домой с картошкой и т.д. И то делаю это по просьбе близких. Дело в том что пауки достаточно неплохо справляются с задачей устранять всякую мошкару, бабочек и даже комаров-лесников. Лучше уж эти ребята, чем всякая гнусь. Пауки сидят всё время в одном месте и изредка перебегают, чтобы найти себе новый дом, так что они не достают своим присутствием.

@Я НЕ ЖИВОДЁР
@КИНУЛ МУРАВЬЯ НА СЬЕДЕНИЕ ПАУКУ

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей