Может ли крыса прогрызть пластиковую бочку

Какой материал могут прогрызть крысы

Зубы крыс, как и зубы многих других грызунов, растут всю их недолгую жизнь. В связи с этим они постоянно должны что-то грызть, иначе клыки отрастут настолько, что будут мешать двигаться и ломаться.

Однако другие грызуны в основном грызут только пищу или сухие стебли растений, а вот крысы прогрызают очень многое, особенно, если заведутся в сарае. А вот что именно подвластно зубам этого вредителя, а что нет, вы узнаете из данной статьи.

Бетон

Бетон, казалось бы, очень прочный материал, и просто сломать его довольно тяжело. Но крысы очень легко и просто могут его грызть. Это происходит долго, но все же происходит, в этом сам бетон превращается практически в швейцарский сыр.

Зубам крыс этот материал никак не вредит и легко поддается, как только его начинают точить. Фундамент может выдержать несколько нападений крыс, а вот бетонная стена сломается еще быстрее, так как слой бетона в ней невелик, и дыры легко снизят ее прочность.

Для сохранения конструкций и фундамента в смесь цемента насыпают большое количество мелкобитого стекла. Это единственный материал, который крысы не в состоянии прогрызть в его естественном виде.

В форме осколков он способен даже убить грызунов. Такие меры могут обезопасить будущие строения от обрушения, причиной которого может стать крыса.

Крысам по зубам даже бетон

Металл

В отличие от бетона, не все металлы могут быть повреждены крысами. Железо, например, покроется дырами только в том случае, если оно уже давно проржавевшее насквозь и очень старое.

В новом состоянии почти невозможно его прогрызть крысиными зубами. Но бывали случаи, когда крысам удавалось портить обшивку кораблей, которая могла кое-где покрыться ржавчиной.

В основном, к зубам крыс устойчивы твердые металлы. Предметы, в состав которых входят вольфрам, рений, бериллий, титан, осмий, уран, тантал, хром и прочие, никогда не покроются дырами, тем более, что большинство из этих металлов могут быть токсичны для крыс. А вот мель или никель они поковырять еще могут.

Не брезгуют грызуны и металлом

Дерево

Казалось бы, раз крыса в состоянии грызть даже бетон, то может ли она уничтожить дерево? Конечно же, может. Дерево – тот самый материал, который чаще всего попадает под зубы крысам. Стены, полы, мебель – все это грызун способен в считанные часы изрешетить дырами, что сильно снизит прочность конструкции.

Многие люди, в попытке спасти свое жилище от вредителей, обмазывают стены и полы содой или мятным маслом, запахи которых отгоняют их, но это мало чем помогает. Запахи быстро выветриваются, и крысы снова продолжают свою вредительскую деятельность.

Как бы вы ни старались, они все равно будут грызть стены в ваших загородных домах и сараях, чтобы добраться до воды и еды. Единственный способ спасти стены и полы – не создавать благоприятные для этих грызунов условия проживания, и тогда они, возможно, не появятся у вас дома.

Дерево вредители уничтожают быстро

Камень

Как и в случае с бетоном, крысы способны грызть и камень. Им подвластен любой природный вид камня, который по каким-либо причинам мешает им на пути. Если у вас дом отделан камнем, его тоже довольно легко превратить в ломоть сыра.

А уж если камень искусственный или просто имитация, то и того проще, ведь этот материал будет еще хрупче, чем дерево. Однако далеко не все породы камней легко поддаются зубам крыс. Базальт, гранит, диабаз, диорит и прочие прочные породы вряд ли смогут раскрошиться, если их грызть, а вот обычный графит и ему подобные сдадутся быстро.

Кирпичи тоже особой прочностью не блещут, и крысы активно их точат. Кирпичные дома быстро теряют свою прочность. Но помимо горных пород, крысы еще могут повредить некоторые виды драгоценных камней, которые лежат обычно в шкатулках в виде украшений.

Большинство из них они не уничтожат, но поцарапают и испортят, из-за чего украшение может потерять свой товарный вид. Золото и серебро они тоже не сгрызут.

Читайте также:  Как выглядит оранжевый клещ

Даже камни могут погрызть крысы

Пластик, пластмасса и вещи, его содержащие

Если уж на дерево у стаи крыс уходит где-то несколько часов, то пластик они уничтожают за какие-то там минуты. Это один из самых хрупких для грызунов материалов. Предметы, им отделанные, и вещи, его содержащие, не могут защититься от острых зубов, из-за чего кабеля и провода очень быстро приходят в негодность. Единственное, что в таких ситуациях может отпугнуть крысу, это удар током.

Многие делают ловушки и крысоловки, в основе которых пластиковые контейнеры: ведра, бутылки, коробочки и органайзеры. Крысу это не остановит никак. Какие-то время она побегает в такой ловушке, потом ее начнет тяготить голод, и она легко прорубит себе окно в мир из пластиковой бутылки. Ловушки для крыс должны быть либо железные, либо на худой конец из мелкой металлической сетки, прогрызть которые будет почти невозможно.

Как видите, есть очень много материалов, которые крысы в состоянии приводить в негодность и грызть своими вечно растущими зубами. Однако есть и те, которые они не могут сточить. Если об этом знать, то защитить дом и провизию от маленьких зубастых налетчиков будет очень просто!

Избавляйтесь как можно быстрее от этих паразитов — способов борьбы с ними очень много!

Источник

Может ли крыса прогрызть пластиковую бочку

Леш, стукнись к Старнаку — я ему недавно нашел контору в Реутово.

Спасибо большое Дим! 😉

в нормальных конторах эти бочки стоят до 200 руб. Полчаса поиска в И-нете — и будет вам счастье.
А я разве настаиваю на покупку именно на садоводе?
Pike спросил

Мож кто знает где их купить (достать) можно ?
Я и ответил.

храню в мусорном баке с крышкой.В леруа или ОБИ в районе 200р.Пока без нареканий,крысы пока не прогрызли.Лучшее средство от крыс хороший бетонный пол.Всё остальное имеет только временный эфект.К сожалению имею большие проблемы с этим семейством,уже давно веду с ними кровную войну.К мировой пока не пришли.

У меня раньше был похожий гараж-ракушка. Понятно, что по полу и полкам грызут может ходить стадами. Летом прикормка висела по боковым стенам, ближе к потолку, опять же в пакетах. Не долезали.

Присоединяюсь к мнению. Лучший рецепт — пластиковые бочки. Обязательно бочки должны наглухо завинчиваться. Если попадет влага, то пипец. Прикормка будет отсыревать внутри пакетов. Капельки влаги станут осаждаться на стенках пакетов при больших перепадах температур в гараже и на «свежем воздухе».

Очень хорошо, что в пакетах с прикормкой есть проколы. Это отводит влагу. В пакетах с грунтами таких проколов нет. В результате при похолодании и гаражном хранении наблюдаем внутри пакетов с грунтом капельки воды, которые конденсировались на стенках. Для грунта это в принципе не страшно, просто приходится его перед использованием пропускать лишний раз через сито, поскольку он склеивается от такого хранения в комки.

А Sensas вообще не трогают :confused: .

Не обольщайся. Сожрут, но попозже. Только бочки или ящики с надежной крышкой.

На днях зашел в сарай проверить как там дела обстоят.
Честно говоря я был сильно удивлён когда увидел съеденный пакет прикормки лежавший в закрытом стальном шкафу. confused:
единственная дырочка — это диаметром полтора сантиметра от отсутствующего замка. НО, эта дырочка находится на вертикальной стенке на расстоянии полтора метра от пола! правда около этой дырочки есть что-то наподобие ручки, но на эту ручку надо ещё как-то забраться.
Съели оставшийся с лета один пакет сенсасовского клубного карася. В ящике пониже лежит пара пакетов уникорма зеленого и пакет уловки. (всё пока не тронуто)

Читайте также:  Как вылечить смородину от тли осенью

P.S. Вообщем я бы не пожалел ещё один пакет сенсаса чтобы посмотреть как мыши это делают! 😀 😀 😀
Позже положу фотки. (когда привезу фотоаппарат оттудова.)

Позже положу фотки. (когда привезу фотоаппарат оттудова.)

обещанные фотки.
напоминаю что прикормку в верхнем ящике сожрали! жалко что недогадался пакет изгрызанный сфоткать! они пока до прикормки добрались, со всех сторон его погрызли.

[QUOTE=RainBow;390025]реально в прошлом году я потратил около 400 кг.
QUOTE]

То-то я смотрю рыба в этом году такая упитанная уже весной;):D

наверное проще но будет ли дешевле и целесообразнее?
сколько стоит холодильник и сколько там можно разместить прикормки- на ваш взгляд)
Ну, попробуем прикинуть:
— стойка-холодильник с 6-ю полками, примерно такой (http://www.dom220v.ru/descr2681.htm), стоимость 12700 рублей.
— возьмем в рассчет среднестатистический пакет прикормки весом в 1 кг, т.е. будем считать колличество пакетов весом в 1 кг.
— габариты пакета примерно 25х20х3 см.
— высота каждой полки — 25 см, внутреннее пространство: ширина — 50 см, глубина — 50 см

Получается, что в одну полку можно вместить 4 пакета по плоскости полки, высоты в 8 слоев. Получается — 4х8= 32 кг.

На 6 полках можно уместить 32х6 = 192 кг.

Чтобы разместить такоеже колличество прикормки в ящиках, нужно иметь 192/35=5.5 ящиков, т.е. 6 целых ящиков. Цена 1 ящика — 500 рублей, итого затраты = 3000 рублей против 12700 рублей. Что естественно дешевле, т.е. в словосочетании «немного дороже» — я погорячился. :p

Зато в холодильнике удобнее, потому что ящики в большом колличестве будут стоять друг на дружке. И чтобы что-то достать надо будет переставлять не один ящик весом до 35 кг, что весьма не мало 🙂

Ну, попробуем прикинуть:
— стойка-холодильник с 6-ю полками, примерно такой (http://www.dom220v.ru/descr2681.htm), стоимость 12700 рублей.
— возьмем в рассчет среднестатистический пакет прикормки весом в 1 кг, т.е. будем считать колличество пакетов весом в 1 кг.
— габариты пакета примерно 25х20х3 см.
— высота каждой полки — 25 см, внутреннее пространство: ширина — 50 см, глубина — 50 см

Получается, что в одну полку можно вместить 4 пакета по плоскости полки, высоты в 8 слоев. Получается — 4х8= 32 кг.

На 6 полках можно уместить 32х6 = 192 кг.

Чтобы разместить такоеже колличество прикормки в ящиках, нужно иметь 192/35=5.5 ящиков, т.е. 6 целых ящиков. Цена 1 ящика — 500 рублей, итого затраты = 3000 рублей против 12700 рублей. Что естественно дешевле, т.е. в словосочетании «немного дороже» — я погорячился. :p

Зато в холодильнике удобнее, потому что ящики в большом колличестве будут стоять друг на дружке. И чтобы что-то достать надо будет переставлять не один ящик весом до 35 кг, что весьма не мало 🙂

Вы,так храните?
Теория,это всего лишь теория. к сожалению или к счастью.
С уважением,Власов Евгений(Влас).

Вы,так храните?
Теория,это всего лишь теория. к сожалению или к счастью.
С уважением,Власов Евгений(Влас).
Ну, во-первых я не спортсмен, а (пока) просто любитель, поэтому такого колличества прикормки не храню. Однако, в начале года набрал на пробу около 50 кг, которые сейчас хранятся у родителей в частном доме, в кладовке, полностью изолированной от попадания туда всякой живности, типа мышей.

Вообще, хранил до этого в гараже, причем в первый год зимой мыши пробрались в железную тумбочку, в которой лежала прикормка, как потом оказалось через достаточно небольшую неплотность в дверках. Конечно все содержимое превратилось в монотонную кучу прикормки в перемешку с мышиным пометом в гигантском колличестве.
Второй год я хранил прикорпку в пакетах, привязывая ее на веревке к потолку, к вмонтированной арматурине. Почти весь год все бвло ок, т.к. видимо мышам и в других гараж было чем поживится. А вот зимой — они умудрились как то несколько раз добраться до и этих мешков.

Читайте также:  Как выглядит клещ у человека симптомы

Кстати в прошлом году както при входе в гараж была замечана достаточно большая крыса.

Вобщем я плюнул, и вывез весь хла из гаража, нанял рабочих, и они у меня до морозов осенью и этой весной делали капремонт гаража. Полностью закрыли кирпичом и др. материалами все какие-либо дыры в гараже и подвале, отштукатурили все стены, добавив в смесь жидкое стекло (типа водонепроницаемое). Теперь вот сижу и думаю что купить для хранения прикормки. Идея с холодильником — уже маячит давно. Правда гораздо интереснее было бы найти оный б/у или поломанный, потому как по сути нужна только камера со стеклянной дверцей. Или буду покупать ящики под замок, что-то типа ячеек в магазинах, куда вещи в супермаркетах при входе складывают люди.

Вобщем я плюнул, и вывез весь хла из гаража, нанял рабочих, и они у меня до морозов осенью и этой весной делали капремонт гаража. Полностью закрыли кирпичом и др. материалами все какие-либо дыры в гараже и подвале, отштукатурили все стены, добавив в смесь жидкое стекло (типа водонепроницаемое). Теперь вот сижу и думаю что купить для хранения прикормки.
Это не спасет. проверено на опыте

. Идея с холодильником — уже маячит давно. Правда гораздо интереснее было бы найти оный б/у или поломанный, потому как по сути нужна только камера со стеклянной дверцей.
если старый холодильник то да недорого
Новый за 12 тыр я покупать не готов
p/s кстати бочки вполне себя хорошо зарекомендовали- неудобство токо одно- не знаешь где что лежит

Это не спасет. проверено на опыте

Понимаю, поэтому и ищу что-то плотно закрываемое, но удобно.

если старый холодильник то да недорого
Новый за 12 тыр я покупать не готов
p/s кстати бочки вполне себя хорошо зарекомендовали- неудобство токо одно- не знаешь где что лежит
Да я сам не готов. пока не готов. Старый еще поискать придется.

Бочки мне не нравятся, не люблю курглые вещи, потому что занимают много места.

Другой момент, в сильные морозы и в гараже иней бывает. Так что скорее всего, придется внутри пенопластом отделывать. Но стоит ли? Как мороз влияет на состояние прикормки?

Думаю, что просто пенопласт не поможет. Иней бывает там, где есть кристаллизация влаги. По идее, надо пробовать как при обшивке дома — стенка, пергамин, пенопласт, еще пергамин, еще стенка.
А прикорм на морозе в закрытом пакете не портится. Лишь бы не отсыревал.

Источник

ПЭТ бочки и мыши

Сообщение putnik2014 » 28 авг 2014, 11:09 .

Сообщение LeZer » 28 авг 2014, 11:16 .

Сообщение Syriana » 28 авг 2014, 11:44 .

Сообщение Gobllin_13 » 28 авг 2014, 12:01 .

Сообщение почти аноним » 28 авг 2014, 12:52 .

Сообщение tigershark » 28 авг 2014, 12:55 .

Сообщение Таурн » 28 авг 2014, 13:47 .

Сообщение Gobllin_13 » 28 авг 2014, 13:51 .

Сообщение stalkerkz » 28 авг 2014, 14:30 .

Сообщение хренов » 28 авг 2014, 14:56 .

Сообщение putnik2014 » 28 авг 2014, 15:37 .

Сообщение Gunmen » 28 авг 2014, 15:42 .

Сообщение putnik2014 » 28 авг 2014, 15:45 .

Сообщение Gunmen » 28 авг 2014, 15:55 .

Сообщение Gobllin_13 » 28 авг 2014, 16:47 .

Сообщение kot-obormot » 28 авг 2014, 18:33 .

Сообщение Русич » 28 авг 2014, 18:53 .

Сообщение kot-obormot » 28 авг 2014, 18:55 .

Сообщение Русич » 28 авг 2014, 18:58 .

Сообщение jim hokins » 28 авг 2014, 20:05 .

Сообщение хренов » 29 авг 2014, 12:18 .

Сообщение Русич » 29 авг 2014, 12:22 .

Сообщение stalkerkz » 29 авг 2014, 17:31 .

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей