На Wildberries завелись крысы. Покупатели жалуются на покусанные товары и трупы животных в посылках
Фото выше — лишь один из примеров сообщения покупателей, которые в последние 2 недели стали активно жаловаться на испорченные товары. Коробки, ботинки и внутреннее содержимое посылок, которые они получают больше походи на труху. Основное предположение покупателей — заказы погрызли мыши.
Все начало с того, что чуть больше недели назад, продавец маркетплейса пожаловался в официальном чате поставщиков на странный отзыв клиента. Он сразу указал на то, что разбираться с проблемой не собирается, потому что отгружал на склад Wildberries целый товар.
Одно «но» — товары с Wildberries часто доходят до покупателей в непотребном виде. Тому есть несколько причин:
— работники ПВЗ сами вскрывают и используют одежду и электронику, а после упаковывают вновь;
— покупатели используют товары, делают возврат Б/У или подменяют новую одежду на старую, которая доходит до нового клиента.
С заказанными ботинками могло произойти тоже самое, но в чате вновь появились доказательства наличия грызунов на складе WB. Очередные жалобы продавца на отзывы содержали фото изгрызенной обуви и упаковки.
Можно было предположить, что все это проделки конкурентов, но очередная жалоба селлера поставила точку в данной загадке. Условия хранения товаров на складах Wildberries не выдерживают никакой критики. Там настолько плохо, что дохнут даже мыши.
И тут можно было бы встать на защиту Wildberries, потому что грызуны могли появиться где угодно, например, на пунктах выдачи заказов. То есть в коробки они попадают именно там, либо в процесс логистики и хранения на складах сторонних транспортных компаний. Однако, позже удалось найти еще одно сообщений — от покупателя Wildberries из Израиля. Первое фото в посте получено именно от нее. Еще два наглядных примера — ниже.
Источник