- Молодежный сленг-2021: что такое краш, кринж, вписка и падра. Словарь
- Особенности молодежного сленга
- Словарь современного молодежного сленга
- Парень пугает девушку крысой
- Привычки, которые пугают девушек
- 1. Пристально смотреть на нее, не мигая
- 2. Уступать место, чтобы завязать разговор
- 3. Платить за всё
- 4. Обнимать ее за шею
- 5. Помочь ей вытереться
- 6. Говорить о других женщинах
- 7. Ожидать, что что-то обязательно случится
- О крысах и людях. Часть 1
- Парень попытался поймать крысу в ванной с помощью котейки, но тот сплоховал. Теперь дом принадлежит крысе
Молодежный сленг-2021: что такое краш, кринж, вписка и падра. Словарь
Словарь современного русского молодежного сленга и жаргона: краш, чсв, кринж, вписка, падра, чилить. Что все это значит на молодежном сленге? Значение слов, как расшифровывается.
Молодежный сленг — это особые слова и выражения, свойственные подросткам.
Свой язык, непонятный окружающим, — один из признаков молодежной субкультуры. Провести четкую возрастную границу между «молодежью» и всеми остальными людьми невозможно, так что сленг служит одним из отличительных признаков этой социальной группы.
Особенности молодежного сленга
В современном русском языке «молодежные» слова чаще всего представляют собой английские заимствования (мёрч, хайп, стримить), сокращения (агриться, ЧСВ, шмот) или слова, образованные по созвучию (ауф, лойс). Сильное влияние на молодежный сленг оказывает компьютеризация: интернет и мемы постоянно привносят новые выражения в «оффлайновый» язык.
Молодежный сленг выполняет целый ряд функций. С его помощью юношество отделяет «своих» от «чужих»; противопоставляет себя старшему поколению и официальным институтам общества; самовыражается в юморе и творчестве; обозначает понятия, для которых нет адекватных слов в литературном языке.
В отличие от устойчивых профессиональных жаргонов, молодежный сленг быстро меняется. Вероятно, это самая подвижная часть языка. Постоянно появляются неологизмы, а прежние слова выходят из моды и уже через несколько лет позволяют безошибочно опознать «старпера» — представителя прошлого поколения.
Редакция Anews предупреждает: не пытайтесь использовать новомодные словечки, чтобы «говорить с подростками на одном языке». В их глазах нет ничего глупее, чем молодящийся бумер или миллениал.
Словарь современного молодежного сленга
Данный список слов и выражений не претендует на всеохватность и дает лишь общее представление о самых популярных словах.
Многие из этих слов употребляются уже не первый год, поэтому не могут считаться чисто «молодежными» (например, баттхерт или вписка). Другие вошли в обиход недавно (падра) и непонятно даже, закрепятся ли они в языке надолго.
Ауф, ауфф — междометие, выражающее восхищение («ого!» или «вау!»)
Байтить — копировать, красть чужие идеи. В другом значении — провоцировать, троллить.
Банить — блокировать в интернете.
Биполярочка — биполярное расстройство личности. В переносном смысле — непоследовательность, противоречие самому себе.
Буллинг — травля, в том числе в интернете.
Бумер — представитель старшего поколения. «ОК бумер» — издевательский ответ старшему («Да-да, старичок, успокойся»).
Вайб — атмосфера, настроение. Ощущение от человека, места, мероприятия.
Вписка — вечеринка или квартира, где собираются на вечеринку.
ВТФ или WTF — what the fuck, «какого черта?»
Движ — какая-либо активность, движение, тусовка.
Думер — молодой пессимист, безрадостный юноша.
Зашквар — позор, недостойное поведение.
Зумер — подросток, представитель «поколения Z».
Изи, на изи — легко, без труда.
Камон — призыв к действию («пойдем», «давай»).
Катка — партия в компьютерную игру, игровой матч.
Краш — человек, который нравится, предмет обожания, безответная любовь.
Кринж — стыд за чужие действия, ощущение неловкости и омерзения.
Куколд — рогоносец, мужчина, который терпит измены жены.
Лмао — дико смеюсь, хохочу.
Лойс — лайк, кнопка «нравится» в соцсетях.
Мерч, мёрч — одежда и прочие товары с символикой музыкантов и прочих знаменитостей.
Миллениалы — поколение детей 1980-90-х годов.
Нуб — новичок, неопытный человек.
Падра — подруга. В песне Мияги в переносном смысле означает марихуану.
Паль — подделка, чаще всего «паленая» брендовая одежда и обувь.
Пруфы — доказательства, обычно в виде ссылки на источник информации.
Рофл — катаюсь по полу от смеха. Рофлить — безудержно хохотать.
Слэмиться — толкаться на концертах.
Сасный — соблазнительный, симпатичный, сексуальный.
Стримить — вести прямую трансляцию в интернете.
Стэнить — восхищаться, быть страстным поклонником кого-либо или чего-либо.
Тащер — хороший игрок в видеоигры, помогающий товарищам по команде «вытащить» даже провальный матч.
Фейспалм — лицо, прикрытое рукой. Жест разочарования и стыда.
Флексить — танцевать, веселиться, шумно отдыхать.
Хайп — шумиха, ажиотаж вокруг чего-либо.
Хейтить — ненавидеть, ругать. Хейтер — ненавистник, критик.
Чилить — пассивно отдыхать, расслабляться.
Читер — жулик, мошенник. Геймер, использующий коды в компьютерных играх.
ЧС — черный список. Добавить/кинуть в ЧС — заблокировать пользователя «ВКонтакте».
ЧСВ — чувство собственной важности, завышенная самооценка.
Шмот — одежда. «Поясни за шмот» — требование хулиганов, провоцирующих драку.
Источник
Парень пугает девушку крысой
Привычки, которые пугают девушек
Девушку можно напугать, особенно не стараясь. Возможно, ты уже сейчас совершаешь действия, которые лишают ее душевного спокойствия. Сегодня ты узнаешь, чего при девушках делать не стоит.
1. Пристально смотреть на нее, не мигая
Не думай, что солнечные очки прикрывают твой настырный взгляд. Девушка всегда в состоянии отличить, когда парень смотрит на нее, а когда нет — попытка замаскировать любопытство лишь упрочит твою репутацию странного парня. Она рассекречивает тебя по положению шеи и выражению приоткрытого рта. Поэтому смотри перед собой и закрой рот. Девушки любят внимание, но ненавидят чувствовать себя зверушками в зоопарке.
Такое поведение не только сведет к минимуму твои шансы, но и навредит твоим друзьям, которые надеются найти себе подружку. Ни одна девушка не желает говорить с парнем, который водит дружбу с глазеющим чуваком. Остальные девушки тоже почувствуют себя неловко, и тебе останется лишь бежать с позором.
Веди себя так, словно видел ее много раз. Не успеешь оглянуться, как она начнет рассказывать тебе, как провела прошлый отпуск в Абхазии, а до того момента пускай твой взгляд блуждает и не останавливается на ней. Вокруг много интересного! Так ты будешь держать ее в поле зрения, но не покажешься странным.
2. Уступать место, чтобы завязать разговор
Плохой ход — проявлять джентльменские качества лишь затем, чтобы потом нависнуть над ней и обречь на беседу с благодетелем. Лучше уж быть антиджентльменом, наблюдающим за ее страданиями и мучениями. То же самое касается и баров: уступая ей свой столик, ты остаешься без места и продолжаешь стоять рядом с ней и ее подружками, мешая им развлекаться на свой девичий лад и обязывая поддерживать с тобой беседу.
Это слишком дешевый трюк. На первый взгляд, это поведение рыцаря, но женщины отлично различают рыцарей и неудачников. Если у тебя в запасе есть история, как ты уступил место и таким образом познакомился с девушкой, милости просим в комментарии.
3. Платить за всё
История с местом повторяется и в этом пункте. Со стороны подруги было бы весьма поверхностно принимать готовность сорить деньгами за поведение джентльмена, а с твоей стороны наивно полагать, что ты можешь купить ее благосклонность за деньги. Да, девушки любят, когда за них платят, они обращают внимание на щедрость и готовность угостить их напитками в баре и т. п. Однако им не нравится, когда ты бежишь через весь магазин на кассу, чтобы заплатить за ее минералку и жвачку. Нам всем уже давно не 13, и любая девушка может позволить себе заплатить за «Дирол». Если ты будешь играть роль папочки, это не приведет тебя к ней в постель — даже не надейся. Напротив: эта роль гарантирует, что пенис будет оставаться у тебя в штанах всё время, пока она будет рядом с тобой.
Запомни: платить надо за напитки, заказ в кафе и ресторане, за билеты в кино и за такси. Не надо хвататься за кошелек каждый раз, когда ей что-то нужно. Это голое позерство и излишняя щепетильность.
4. Обнимать ее за шею
Это слишком спорный жест, чтобы использовать его с малознакомой девушкой — только с твоей подругой и только в качестве шутки. Если ты всерьез обнимаешь ее за шею, перенося на нее всю тяжесть своего тела, посмотри-ка на себя в зеркало. Велики шансы, что ты одет в спортивный костюм с вещевого рынка, а на губе у тебя налипла шелуха от семечек. Описание разнится с реальностью? Ничего, значит, так выглядит твой внутренний мир.
Просто не обнимай ее на шею — и всё. Обнимай за плечи или за талию.
5. Помочь ей вытереться
Романтическим комедиям нельзя верить. Тот момент, когда она проливает на себя кофе, алкоголь или сок, не подходит, чтобы ты скорее подскочил и начал вытирать ее салфетками — занятие столь же глупое, сколь и безрезультатное. Всё равно бумага не спасет ее платье, зато ты обнаружишь в себе тщательно скрываемое желание прикоснуться к ней — да побольше, побольше! Пролитое на платье пиво не заставит ее уйти с вечеринки и оставить тебя одного. Не позорься.
6. Говорить о других женщинах
Это не то чтобы пугает, но точно портит впечатление о тебе. Разговоры обо всех женщинах на свете не должны происходить в первый вечер знакомства. Речь о маме, сестре, бывшей и девушке, с которой у вас «просто секс», оставь на потом или вовсе не начинай — по меньшей мере о двух последних точно.
7. Ожидать, что что-то обязательно случится
Первая и главная ошибка любого мужика — это ожидание, что всё пойдет как он планировал. Однако реальность печальна, Деда Мороза не существует, а когда становишься старше, твоя жизнь не состоит сплошь из шоколада и видеоигр. Мы не можем иметь всё, что хотим.
Безусловно, ты должен быть уверен в себе: уверенность — твое главное оружие. При этом надо контролировать себя и не быть излишне напористым, полагая, что секс причитается тебе прямо здесь и сейчас. Любая стоящая вещь требует стараний.
О крысах и людях. Часть 1
Все началось вполне невинно: я начала ни с того ни с сего смотреть фотографии крыс. Читать про содержание и уход. Разбираться в окрасах.
В один прекрасный момент мне стукнула в голову — хочу крысу. В общем, когда я пошла в магазин за едой для кошек, в клетке оставалось оно. Единственное и очень грустное. Серебристо-серое и с ушами врастопырку – дамбо.
Естественно, несмотря на все предупреждения не брать крысят в зоомагазинах, пройти мимо я не смогла. Купив клетку, поилку, запас еды и наполнителя, посадив нового питомца за пазуху, я пошла домой. Благодарная мелочь радостно записала все запазушье. . Поскольку я думала, что это мальчик, так я его назвала Исчадие Ада. Сокращенно Адик или Чадик.
Пришла домой и начала обустраивать зверя на новом месте. Зверь вел себя тихо. Очень тихо. Я не форсировала знакомство, но тем не менее, через сутки ребенок почувствовал себя дома и начал радостно скакать по домашним. Особенно он полюбил ныкаться у меня за пазухой.
Путем сравнения подхвостья крысы с учебником по крысосодержанию, выяснилось, что это вовсе даже не Адик, а девочка. Дня три мы выбирали имя семейным курултаем. В итоге серебристая девочка стала Ириской.
Ириске было скучно одной. Я, накурившись форумов и статей, решила, что две крысы это ненамного больше, чем одна и начала искать Ириске подругу примерно того же возраста.
И я увидела ее: хаску со стандартными ушами и очень большими и печальными глазами. Единственную девочку среди пацанов.
Короче, привезла зверя домой и рассмотрела как следует. Хвост, главная крысиная гордость, был толст и грязен. Печенька воняла как коровник. Первым делом отмыла ей хвост.
Если подселять правильно, то зверь сначала неделю должен отсидеть в карантине.
В качестве карантина у нас старая клетка Ириски. Я оборудовала клетку (полотенца на пол, миска, поилка, подстилка) и запустила туда пациентку.
Пациентка забралась на полку и замерла, даже не моргая. Поставила ей домик — влезла туда, свернулась калачом и высунула любопытный нос наружу.
Я вообще предполагала, что после долгой дороги крысик кинется пить-есть, но нет. Сидела. На руках вела себя нормально, лезла греться за пазуху. Я решила не форсировать события и оставила ее в покое.
НА следующий день я очень волновалась весь день, как там крысики. За Ириску я не переживала, это уже адаптированная к жизни в моем доме живность, переживала за мелкую: поела ли, попила ли.
Как назло, домой я ехала дольше обычного.
Сначала новенькая получила имя Печенька. Продержав ее в изоляции дней 10, я решила, что пора бы уже переходить и к подселению.
Ириске на тот момент было что-то около 2,5 месяцев, Печеньке – 2 месяца, так что я была уверена, что сложностей не будет, они обе достаточно маленькие, чтобы сойтись мирно. Как и полагается я выпустила обеих девиц на нейтральную территорию под своим строгим наблюдением.
Ириска отреагировала на мелочь своеобразно: подбежала, лизнула в нос и убежала дальше. Печенька увидела знакомую переноску и ломанулась туда. Но Ириске же тоже интересно – что это за новое сооружение. Не успела я моргнуть и глазом как тут же обе крысы оказались в переноске.
И вот тут началось самое интересное. Ириска напрыгнула на Печеньку и полезла проверять прописку. Печенька заорала и начала отбиваться лапами. Ириска озадаченно остановилась. Печенька воспользовалась паузой, выдралась из захвата и приняла боксирующую стойку. Ириске было наплевать. Она деловито завалила Печеньку обратно на спину и продолжила с того же места. Раздался протестующий писк и Печенька, вывинтившись из захвата, ломанулась спасаться. Спаслась, блин. Бум, шлеп и несчастное, запуганное большой крысой, дитя оказалось в щели между диваном и стеной. Я побила все рекорды МЧС по спасению упавшей. К счастью, дитя впало в кататонию и я сумела взять ее на руки до того, как она успела куда-нибудь забиться.
На следующий день был выходной. Промерив клетку, я поняла, что двоим в ней будет тесновато, пожалуй, и отправилась на поиски чего-то более подходящего. И нашла. Приперла домой и тут мне стукнуло в голову, что новая клетка для обеих крысок территория новая, так что можно попробовать их ссадить вместе. Сказано – сделано. Все прошло как по маслу, после серии проверки прописки и валяния условно новенькой, а также пары-тройки раундов крысиного бокса, зверье устало и полезло отдыхать в гамак вдвоем. Они обнялись и заснули. Через пару часов я обнаружила, что Ириска грумит Печеньку вовсю и поняла, что дело сделано.
На какое-то время крыски стали менее ручными. Если до подселения Ириска охотно играла фкрысу и азязепу, то после подселения она от меня только отмахивалась. Печенька вообще не особо была склонна к сантиментам и предпочитала меня как довольно удобное дерево для лазанья.
Мое декольте и шея украсились царапинами разного вида и конфигурации. Особенным шиком было устроить гонки по шее и за пазухой.
При организации крысовыгула я столкнулась с проблемой. Ириска гулять очень любит и чем пересечннее местность, тем больше любит. Идеальное место – заваленная полка над кроватью. В результате Ирискиных прогулок оттуда падало все, что лежало, а виновница стояла и смотрела на падающие всякие штуки – ей было очень интересно.
Печенька гулять боялась. Печенька вообще крайне пугливая крыса. При первом знакомстве я была ей очарована – тургеневская барышня, а не крыса. Тонкая, звонкая, огромные черные глаза и очень милое выражение на мордочке, просто прелесть, что за дурочка.
К сожалению, тургеневская барышня не терпела никаких резких звуков. Она замирала и сжималась в комок, а потом бежала ко мне и забивалась куда угодно, под футболку, в штаны, на голову и тряслась мелкой дрожью.В один прекрасный день, оцарапанная я несколько разозлилась и волевым решением переименовала Печеньку в Кахексию. Это имя ей, кстати, подошло идеально.
В последнее время мы с Ириской нашли новую игру. Обычно у нас это догонялки или фкрысу. Я стряхивала крошки с пледа и обнаружила, что Ириска очень любит гоняться за рукой. Поймает и вылизывает и выкусывает и вообще. Во время крысовыгула крыса, известная ранее как Печенька, сидит и боится в запазушье. Принудительное выгуливание обычно заканчивалось тем, что Кахексия масштабно избавлялась от лишнего и пулей влетала мне за пазуху, поэтому я оставила эту идею и просто ждала, пока Кахексия не поймет, что гулять – это прекрасно.
Зашла как-то в гости к знакомым, у их дочери ДР был на днях, ну z и зашла — подарок подарить да и вообще. А ребенку кто-то из добрых родственников сделал подарок — маленького крысенка. Мол, человеку десятый год — пусть учится заботиться о других.
Маленькая хомячья клетка с газеткой грязной на полу, блюдце с семечками, второе блюдце с водой, а в углу сидит крохотный крысенок. Я таких мелких даже не видела никогда. Мы, говорит мать девочки, сыр ему давали, ест с удовольствием и колбасу тоже.
Ну, я начала, мол, газетку убираем, хотя бы туалетную бумагу, детские пюре-творожки, фрукты-овощи по списку итд. Смотрю, знакомые на глазах скучнеют. Семья вроде небедная, но, видимо, не хочется им заботиться о звере. Я уже кручу в голове, как бы так построить разговор, чтобы зверя у них изъять.
Тут мать семейства смутилась и вызвала меня из комнаты. И давай уговаривать, мол, поторопились дарить животное, куда нам крыса, вот если б кошка породистая или собачка маленькая. Забери к себе, говорит.
Меня дважды просить не надо. Стала уходить — я зверя за пазуху (даже клетку эту не взяла) и домой. Пока шла домой, дите за пазухой почти не шелохнулось, в рукав залезло только.
Вот он какой был. Весил 34 грамма всего, лопатки палец царапали.
Хорошо, что я его в карантин посадила. Он, видимо, от голода и стресса все в себя втянул и понять было невозможно, то ли это мальчик, то ли девочка, которая ОЧЕНЬ хочет какать. Спасибо добрым людям, подсказали, что это пацан.
Парень попытался поймать крысу в ванной с помощью котейки, но тот сплоховал. Теперь дом принадлежит крысе
Не очень смелый парень решил натравить на крысу в ванной домашнего кота, но что-то пошло не так, и в итоге крысоловы эвакуировались с криками и невероятными прыжками. Зато из их затеи получилось отличное видео, зрители которого смеются над незадачливыми охотниками и ругают хозяина за то, что он готов был бросить пушистого любимца.
Если в ванной завелась крыса, то вполне логично, что избавиться от неё можно с помощью домашнего кота. Так решил и этот парень, прихватил своего любимца и отправился на охоту, решив записать всё это на видео, в начале которого гордо заявляет о своих намерениях.
Парень старается выманить крысу из-под раковины с помощью палки от швабры для мытья полов: он дёргает ей и бьёт по стенам ванной комнаты.
Но когда крыса в итоге вылезает и начинает возмущённо попискивать, отважный убийца крыс начинает очень громко кричать и бегать от неё.
А кот, который по замыслу автора ролика должен был убить и съесть крысу, в страхе прыгает так высоко, что взял бы золото на кошачьих олимпийских играх, если бы они существовали. Хотя, возможно, куда больше его напугали крики хозяина.
В итоге пара крысоловов позорно капитулирует. Причём парень так напугался, что даже был готов оставить своего рыжего любимца на съедение страшной крысе. Которая теперь, кажется, стала полноправной хозяйкой этого дома.
Впрочем, невероятными прыжками и криками незадачливого парня и его кота лучше наслаждаться самим. И обязательно со звуком.
В комментариях к видео парня сочли не очень умным и пожалели беднягу кота, которого чуть не убило дверью. А ведь если бы хозяин был немного спокойнее, возможно, план бы удалось осуществить.
«Может быть, если бы трусишка не визжал как девчонка и не стучал везде шваброй, его кот сделал бы своё дело».
«Этот тупица чуть не убил кота».
Видео с котами могут быть не только милыми и смешными, но и немного пугающими. Одному пользователю YouTube удалось записать, как его персидская кошка храпит. И это больше похоже на сигнал тревоги, чем на уютное посапывание.
А котята диких больших кошек и вовсе могут издавать такие звуки, будто в них вселился дьявол. Как этот на первый взгляд милый детёныш, мирно игравший с пиньятой, а потом рыкнувший так грозно, что напугал пользователей Reddit до дрожи, хотя они видели уже многое.
Источник