Константин Муравьёв — Перешагнуть пропасть
Аннотация на книгу «Перешагнуть пропасть»:
К чему приводит страсть к изучению всего нового и неизвестного, Дмитрий узнал, попав на неизвестную планету в неизвестной вселенной. Главное здесь — выжить и вписаться в местное общество. Но для этого придется пройти долгий и тернистый путь, встречая врагов и обретая друзей, переживая опасные и смертельные приключения. Однако это только первый шаг на пути из захудалого мира в высокотехнологичную цивилизацию будущего. Хватит ли у него решительности сделать второй шаг?
Начиналось как попаданец в мир магии, а со 2 главы выродилось какой я начал в еве. В общем, в огороде бузина, а в киеве (не примите за намёк) дядька
На двоечку, не больше
Kristof
Набросились потому что явно не адекватно просить за возможность почитать ТОЛЬКО в брамузере, а не ни в читалке ни в элетрононой книги. и просить за это 90р! и как бы люди хотят может почтать автора раслабиться но не за такие деньги то.
з.ы да и многие главы что там выкладвает автор критикуют те кто купил, так воды много а дейсвий мало. а деньги уплочены уже
ну да мега МС но читать что бы просто расслабиться и убить время самое то.
но самое фигое это жадность автора, раньше год назад он бесплатно выкладывал на си проды, а сейчас проды на zelluloza выкладывает и там мало того что платно а авто просит по 10р за главу. и так до 90р потом главы для тех кто купил бесплатно но блин 90р. за даже не текст а просто за то что бы с САЙТА почитать без возможности скачать это по мне реально бред. нет если бы он цену за главу сделал бы 1-2р это я бы понял но блин 90р за электронку без самого файла это финиш) за такое ну 20-30р МАКС можно было бы, а так. автор сам убил интерес 90% читателей коих было много но читать сайта по мне неудобно если уж я покупаю книги электронную то хочу что бы она у меня была в текстовом виде.
Источник
Перешагнуть пропасть.
Часть 1. Шаг первый. Странный северянин.
Глава 1. Солнечная система. Земля. Северный Урал. Город древних.
Вот вы спросите, что может делать обычный молодой человек, двадцати лет от роду посреди дикого леса, неизвестно где и неизвестно когда?
То, что это неизвестно где и неизвестно когда, вопрос уже решенный, но все так же оставшийся открытым.
Еще три дня назад я и сам смог бы вам ответить на этот вопрос.
Ни-че-го. Так бы и сказал. Ни-че-го. Выделяя каждый слог и каждую букву.
Но то было тогда, а не сейчас.
Однако давайте я начну свою историю по порядку.
Я никогда особе не увлекался экстремальными видами спорта, туризмом, альпинизмом или другими видами путешествий с бесплатной возможностью откуда-нибудь упасть или что-нибудь себе сломать. Не был ни археологом, ни черным копателем, ни спелеологом или диггером. Не стремился заработать больших денег (хотя об этом я пока сильно и не задумывался, но и пользы денег в разных начинаниях никогда не отрицал, просто пока мне хватало и того, что у меня было). В общем, был я простым и обычным студентом математического факультета нашего государственного университета, который шёл своим путем и старался никому на своем пути особо не мешать.
Правда при всем при этом было у меня одно странное и необычное увлечение или можно сказать привычка, так как въелась в подкорку моего мозга она всерьез и видимо уже надолго.
Я исследователь. Вот есть у меня такой небольшой пунктик.
Мне не интересен «маршрут», по которому я пойду, но мне интересно, а что же там на другом его конце. Мне интересен сам путь, я всегда стремлюсь заглянуть за угол, за поворот дороги, уйти куда-то в сторону, и, достигнув какого-то предела, практически мгновенно начинаю искать новую цель или объект исследования.
И именно это мое любопытство загнало меня в мое текущее положение.
В детстве это проявлялось в том, что я облазил, исследовал все подвалы и чердаки нашего городка, знал все парки и окрестные леса. Изучил все небольшие горки и те крохотные пещерки, что были в округе. Но делал я все это не потому, что туда лазили все, а мне просто было интересно заглянуть туда, узнать, а что же там происходит и что там находиться. Заглянуть за ту небольшую завесу тайны, что в моей голове рисовала моя же буйная фантазия. И я был счастлив этим.
Друзья знали о моей такой странной тяге к необычным местам в городе и его окрестностях, а поэтому все городские байки о таинственных и необычных местах стекались ко мне в руки.
До сего момента все мои приключения, кроме одного, практически не были связаны даже с небольшой долей риска, при этом как то так получалось, что они не выходили далеко за пределы нашего района тем более моей родной области. Тем не менее, я со своими знакомыми и друзьями облазил все более или менее известные и интересные места ближнего Урала. Но душа хотела чего-то большего, мне всегда не хватало какой-то тайны, чего-то, что будет интересно посетить, обследовать и изучить. Чего-то, путь до чего сам по себе станет большим приключением.
И такое приключение у меня вырисовывалось.
В ближайших планах, на которые я копил уже второй год, было путешествие по территории Китая и Тянь-Шаньских гор. Была у меня возможность присоседиться к одной из направляющихся туда следующим летом компаний.
Но судьба распорядилась несколько по-другому.
Три недели назад один из моих знакомых, аспирант-геолог, рассказал мне о странном и непонятном месте, обнаруженном геологической партией, в которой он работал, во время последней экспедиции.
Они нашли непонятный и очень древний пещерный город в вековых горах Уральского хребта. Город находился на северном Урале практически на берегу Северного Ледовитого океана.
Вокруг небольших гор, где лежали эти пещеры, простиралась территория холодной и необъятной тундры.
Вот об этой своей находке и сообщил мне товарищ и кроме того предложил место в новой экспедиции, правда уже организованной каким то археологическим университетом из столицы, направляющейся непосредственно на исследование этого необычного города.
На что я с превеликим удовольствием согласился. Как только услышал о древнем городе, в моей голове так и загорелось слово «тайна». Моего терпения едва хватало, чтобы не ринуться туда самому, а дождаться отправления основной группы.
И вот мы на месте. Не сказать, чтобы нас сразу же ждали великие открытия, но, по крайней мере, город о котором все время пока мы сюда добирались, шли непрекращающиеся споры, оказался на месте. И, как это ни странно, он не был бредом упившихся вусмерть геологов. На что почему-то надеялись некоторые скептически настроенные участники экспедиции.
В первый день мы занялись обустройством лагеря. Я знал, что с моими знаниями и «превеликими» умениями не смогу претендовать на что-то более-менее значимое в экспедиции, и поэтому был рад выданной мне должности простого младшего научного сотрудника, ну а если это перевести на обычный русский язык, то был неким мальчиком на побегушках, что-то типа принеси-подай. Тем более за эту работу мне даже платили хоть и небольшие, но деньги. По крайней мере, так было первое время.
Обязанности меня особенно не обременяли, и поэтому у меня было много времени, чтобы заниматься своим любимым делом. Я мог хоть до ряби в глазах лазить по устланным вековым слоем пыли коридорам неизвестного и древнего города. И меня это полностью устраивало.
Через несколько дней мое рвение заметили именно в этом направлении работ, почему-то среди большого состава экспедиции нашлось немного людей, которым нравилось бродить по мрачным и темным пещерам. Руководитель экспедиции, некто академик Стерпеков Владимир Николаевич, обратил на это свое внимание и повысил меня до картографа, выдал GPS-навигатор и направил мое рвение в более конструктивное русло, теперь моя работа заключалась в обследовании близлежащих окрестностей города и составлении его карты. В мои обязанности кроме составления карты города входил еще и поиск необычных мест, буде такие сыщутся.
Источник
Серия книг «Перешагнуть пропасть»
Муравьев Константин Николаевич
Наш соотечественник Дмитрий продолжает свой путь и делает свой следующий шаг к той цели, о которой пока еще не догадывается. Для него сейчас главное — это выжить и вписаться в высокотехнологичное.
Муравьев Константин Николаевич
Можно ли выжить в чужом мире; настолько чужом, что ты совершенно не знаешь его законов? А что, если тебе придется неоднократно умирать? Это кажется невозможным, но в фантастическом мире все может.
Муравьев Константин Николаевич
Фантастический роман Константина Муравьева «Враг за спиной» является четвертым в серии «Перешагнуть пропасть». Приключения героя увлекают все больше. Несмотря на то, что он становится сильнее и.
Муравьев Константин Николаевич
Роман Константина Муравьева «Клан» стал пятым по счету в цикле книг «Перешагнуть пропасть», в котором писатель рассказывает о герое, попавшем в неизвестный мир неизвестной вселенной. Теперь уже за.
Муравьев Константин Николаевич
Когда не можешь в одиночку одолеть сильного врага, имеет смысл найти союзника. И хорошо если найдется тот, кто готов рисковать ради победы, кому эта победа нужна так же, как и тебе… И на пути к ней.
Муравьев Константин Николаевич
В поисках ответов на вопросы ты можешь зайти слишком далеко. Но даже если что-то будет угрожать твоей жизни, сможешь ли ты отступить и отказаться от своих планов? Особенно, если выход один – идти.
Муравьев Константин Николаевич
Чужая жизнь интересует и манит. Большинство людей просто не в состоянии удержаться от соблазна заглянуть в неё. Но ведь можно же начать жить ею, если попасть из нашего мира в чужой, параллельный.
Муравьев Константин Николаевич
Если ты оказался участником масштабных событий, то даже не стоит надеяться на то, что когда-нибудь наступит покой. Появляются новые враги, новые друзья или те, кто может как-то помочь тебе. Иногда.
Муравьев Константин Николаевич
Нейтральные миры, герой уже многое слышал о них. Но он не знал главного, именно тут засел один из его врагов. И Дим, сам не подозревая того, оказался в центре паутины интриг, раскинутой в этих мирах.
Муравьев Константин Николаевич
Нельзя предусмотреть всего. Можно ввязаться в нереально тяжелую битву с целой гильдией убийц и выйти из нее победителем, но невозможно предугадать появление случайного портала прямо у тебя под.
Муравьев Константин Николаевич
И вот оно – самое сердце древнего и загадочного города. Города, скрывающего множество тайн. Но чтобы добраться до них, придется преодолеть орды мертвых стражей, стерегущих его покой. Стражей, готовых.
Данное произведение на тему EVE-onlinе ни в коей мере не является покушением на авторские права и было написано в 2013 году чисто как вариант в связи с затягиванием авторского окончания.Поскольку.
Муравьев Константин Николаевич
Есть враг. Древний и опасный враг. Он очень силен и могуществен. И этот враг настолько опасен, что с ним не может справиться даже одно из самых загадочных и закрытых государств в Содружестве. Но так.
Отзывы читателей
Более унылого чтива я не видел в жизни. Начал читать из-за интересно разворачивающегося сюжета, но уже через 80 страниц сюжет «завис». Если из книги убрать фразу»метрическая матрица», то объем книги уменьшится процентов на 20. Далее. Главный герой «самый самый» во всем, и самый умный и самый сильный, настолько умный, что бывший генерал спец войск и все его окружение не могут понять, кто же на базе такой деятельный. Также бесит уже из книги в книгу гарем у ГГ. При этом ГГ только собирает девушек всех видов. У автора, походу, какая-то бзик в отношениях с женским полом и это просматривается из книги в книгу. Советую читать данное «творчество» по диагонали. Дочитываю уже из принципа, чтобы понять чем все это вялотекущее «г. » закончится.
Источник
Перешагнуть пропасть
- Количество книг: 13
- Годы написания: 2014 —
- Статус цикла: Цикл пишется
Дмитрию пришлось несладко, когда он с археологических раскопок на Крайнем Севере переместился на другую планету. Осознав свое положение, молодой человек решил исследовать новое окружение. Познакомившись с местными обитателями, он отправился вместе с ними на вербовочный пункт высокоразвитой цивилизации. Сплотив вокруг себя отряд из необычных людей, парень сорвал планы преступников по захвату одаренных ведьм и смог договориться о работе с организацией, базирующейся на космической станции. Сумеет ли Дим, ставший простым мусорщиком, нормально устроиться в чужом мире?
ПЕРЕШАГНУТЬ ПРОПАСТЬ все книги по порядку
К чему приводит страсть к изучению всего нового и неизвестного, Дмитрий узнал, попав на неизвестную планету в неизвестной вселенной. Главное здесь – выжить и вписаться в местное общество. Но для этого придется пройти долгий и тернистый путь, встречая врагов и обретая друзей, переживая опасные и смертельные приключения. Однако это только первый шаг на пути из захудалого мира в высокотехнологичную цивилизацию будущего. Хватит ли у него решительности сделать второй шаг?
Наш соотечественник Дмитрий продолжает свой путь и делает свой следующий шаг к той цели, о которой пока еще не догадывается. Для него сейчас главное – это выжить и вписаться в высокотехнологичное общество, куда он попал. И вот перед тобой раскрывается новый мир. Но ты в нем оказался не великим воином или полководцем, не магнатом или торговцем. Нет. По странному стечению обстоятельств и тому решению, что выдала умная техника, для всех местных ты «тупой дикарь». И этого не исправить.
Ты все еще чужой в этом мире высоких технологий. Ты мусорщик и дикарь в глазах одних и прожжённый делец – в глазах других. Но если тебя загнали в такую ситуацию, что шанса победить и выжить практически нет… Вынудили тебя действовать там, где даже всех дарованных и приобретенных способностей не хватит на то, чтобы суметь защитить себя и тех, кто стал тебе дорог… Тогда у тебя всего лишь один шанс. Сделать тот единственный шаг, шаг в бездну. Шаг, который сделает тебя учеником бога смерти.
Дим уже давно не тот, что только недавно попал на космическую станцию Рекура-4. Чтобы постараться оградить их только что созданную корпорацию и ее мало кому известного главу от посторонних посягательств, он опять должен для всех превратиться в обычного и непримечательного мусорщика. Правда, теперь Дим знает, что где-то, за его спиной, скрывается сильный и опасный враг, с которым он уже успел встретиться дважды. Враг, который всегда может нанести внезапный и смертоносный удар. И к встрече с ним Дим готов. Сможет ли он в такой ситуации остаться в тени, или вновь придется брать судьбу в свои руки?
Чтобы добраться до врага, не всегда нужно идти напролом. Иногда, хоть ты и знаешь, что твой противник где-то рядом, но путь к нему можно найти, только если ты сам сможешь вырваться за пределы того небольшого мирка, в котором живешь, и посмотришь на все со стороны. И если тебе для этого придется прорвать блокаду, устроенную пиратами, или захватить их станцию, ты сделаешь это. Тем более что это не только поможет выжить тебе, но и даст шанс твоим новым друзьям, обретенным в этом мире, которого они так долго ждали. Шанс не только заявить о себе в новом качестве, но и создать клан, о котором в скором времени заговорит все Содружество.
Есть враг. Древний и опасный враг. Он очень силен и могуществен. И этот враг настолько опасен, что с ним не может справиться даже одно из самых загадочных и закрытых государств в Содружестве. Но так получилось, что ты уже вступил в противостояние с этим опасным и сильным врагом. Ты не просто встретился с ним и выжил, но и победил. И так получилось, что именно ты и твои знания могут помочь одолеть его. А потому эта загадочная раса, которую в Содружестве многие именуют сполотами, увидела в тебе своего союзника. Союзника, который может помочь ей победить древнее зло. Зло, которое уже тысячелетия назад окопалось в империи работорговцев.
Ты пошёл на опасный и рискованный шаг, прыгнув в нестабильную аномалию и утащив за собой невероятно сильного противника… И все это ты сделал лишь в надежде на то, что по ту сторону у тебя появится шанс найти ответ на главный вопрос: как победить в войне, невольным участником которой ты стал? Но, как оказалось, ответ на этот вопрос приведет тебя в мир, которого не должно существовать. В мир, который для тебя станет ловушкой. И теперь ты должен сделать то, чему тебя когда-то обучил твой беспощадный учитель. Выжить и найти дорогу обратно. Выбраться из того мира-ловушки, куда ты попал.
На этот раз все по-другому. Из глубин прошлого выходит на свет старый враг, о котором давно забыли. Он сильнее всех, с кем доводилось сталкиваться за многие-многие годы. А отголоски далекой битвы с ним слышны до сих пор. Можно только представить, насколько разрушительным может стать новое сражение и сколь немногие смогут его пройти… Дим, хочет он или нет, должен стать тем, кто вступит в бой одним из первых. И в этот раз от него зависит судьба всех, кто стоит за спиной. Но цена победы сегодня окажется слишком высокой…
Герою предстоит столкнуться с врагом необычайной силы. Возможно, он могущественнее всех, с кем Дмитрию доводилось иметь дело до сегодняшнего дня. Демоны снова просочились в его мир – это ужасные существа, не знающие пощады и сострадания. Они готовы без тени сомнения убить любого, кто окажется у них на пути. Как противостоять такому врагу? Как хотя бы выжить в схватке? Пока что ответов нет. Но герой обязательно их найдет, и тогда демоны навсегда уйдут прочь из этого мира. Из ЕГО мира!
Могущественный враг возвращается. Противостоять демонам нужно до последнего – иначе они завладеют магическими порталами, ведущими в неизвестные миры, и тогда Вселенной придет конец. Но если бы проблема была только в этом… Нет, опасность подстерегает с совершенно неожиданной стороны. И только Дим может изменить ход событий. В этот раз от него зависит судьба сразу нескольких миров. Какой выбор сделает наш герой?
Нейтральные миры, герой уже многое слышал о них. Но он не знал главного, именно тут засел один из его врагов. И Дим, сам не подозревая того, оказался в центре паутины интриг, раскинутой в этих мирах его опасным противником, которым волею случая стал истинный темный бог.
И чтобы не дать схватить своих подруг, которые почему-то так интересуют этого темного бога, придется схлестнуться не только с обычными бандитами и наемниками или встать на пути у работорговцев, но и вступить в схватку с могущественной гильдией убийц, контролирующей этот и
Портал перенес Дима в один из темных миров, о которых тот знает благодаря воспоминаниям демонов-магов.
Главный герой сразу же попадает в неприятности. Он оказывается в болоте, населенном жуткими монстрами. А еще тут странно работает магия, ведь мир буквально переполнен ментальной энергией…
Но Дима все эти пустяки не смущают. Он твердо решил вернуться в нейтральные миры, ведь там его ждут. Дима никто не остановит ‒ ни отвратительные монстры, ни кровожадные демоны. Дело за малым ‒ отыскать путь домой и постараться при этом не погибнуть.
Мертвый мир… Он скрывает слишком много тайн, и их не разгадать простым смертным. Оказавшись в самом его центре, пусть и заручившись поддержкой могущественной богини Лисаи, нельзя чувствовать себя в безопасности. Там, куда мы направляемся, будут ждать не только друзья, но и враги. А куда опаснее старого недруга тот, чьей силы ты не знаешь. К счастью, это правило работает в обе стороны.
Мертвые стражи, магические големы, войска нежити, древние силы, способные уничтожить все, к чему прикоснутся, – вот что скрывает в своих недрах старый город. Это гиблое место, где не рады живым. И пришедший сюда должен быть готов, что против него выступят такие существа, каких не увидеть даже в самых страшных кошмарах. Но я не для того проделал столь длинный путь, чтобы оборвать его в
Источник