Подствольный фонарь клещ 2пс лцу

Зенит. Фонарь «КЛЕЩ» 2ПС+ЛЦУ

Активные темы (За последние xx минут)
15 минут 30 минут 45 минут
Активные темы (За последние xx часов)
1 час 2 часа 4 часа
6 часов 12 часов 18 часов
Активные темы (За последние xx дней)
1 день 2 дня 3 дня
4 дня 7 дней 14 дней
Темы без ответа
Просмотренные Вами темы (последние 40 действий)
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Реклама на форуме

Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о фонарях и осветительной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

— Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
— Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
— Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок фонарей и их комплектующих
— Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума
— Возможность полного отключения рекламы на форуме
— Возможность настройки форума по своему вкусу и предпочтениям (подробнее тут)
— Возможность использовать полноценный высокоточный «поиск» по форуму (для гостей он закрыт во избежание излишней нагрузки)

и много других приятных привилегий

Зарегистрироваться Вы можете следующими способами: при помощи стандартной формы регистрации или при помощи сервиса единой авторизации OpenID (подробнее тут) .

Надеемся, что Вам у нас понравится!

Поиск по форуму
Поиск по метке
Расширенный поиск
Найти все сообщения с благодарностями
Поиск через Google
Поиск через Yandex
11083 6 0 0

Привет всем и это мой первый обзор, я постараюсь по максимуму описать этот фонарь.
Сделал я себе подарок к Новому Году в виде сего фонаря и пока меня всё устраивает, конечно рано пока говорить, так как прошло совсем немного времени, если что-то измениться я отпишусь.
Зенит многие ругают, мол фонари не очень, хотя никакими фактами слова не подтверждали. Ну посмотрим, на что же он все таки способен.

Итак, вот с таким пакетом я приехал домой и сразу же побежал рассматривать подробней.

И вот что мы видим из пакета. Всё упаковано в обычный Zip-Lock пакет. Как обычно Зенитовцы не упаковывают в красивенькие коробочки свою продукцию ( не первый раз покупаю их продукцию), как это делают Fenix, Nitrcore или кто-то еще, но мне лично на это всё равно, нам же не красивая обертка нужна, верно?)

Распаковываем дальше… В комплекте:
— фонарь с интегрированным ЛЦУ;
— планку Б9, как я и заказывал (у 2пс+ЛЦУ можно на выбор взять планку Б7 или Б9);
— инструкция;
— две выносных кнопки, одна короткая и длинная;
— велкро на липкой ленте;
— набор шестигранников;
— кожаный подсумок.
— 2 батарейки СR123 (GP)

Перейдем к самому объекту исследования. Корпус из сплава авиационного алюминия Д16Т, стенки фонаря толстые,место где фонарь корпус соединяется с крышкой отсека батарей прорезинено, но не смазано (пофиксил силиконовой смазкой), рефлектор гладкий и не глубокий.
Видна модель светодиода – SSC Z5M.
Судя по паспорту изделие прошло ОТК и выдает указанные данные выходного контроля в Люксах.

Перейдем к «внутрянке» и функциональной схеме фонаря.
Процессор и важные элементы спрятаны отдельно от блока питания, обернуты чем-то вроде изоленты. Пайка аккуратная, никаких косяков нет. На плате всё подписано, какой контакт за что отвечает.

Фото фонаря в сравнении с обычной зажигалкой и батарейкой АА. Видно что он компактный, не тяжелый, около 180 грамм, его возможно использовать просто как обычный фонарь (хотя не для этого он создавался), а не только зафиксированным на оружие.

В изделии предусмотрено наличие возможности постоянного включения, режима стробоскопа в постоянном или тактическом, режимах от одной кнопки управления в зависимости от режима, выбранного переключателем. Возможность включения: только ЛЦУ, ЛЦУ и фонаря одновременно в штатном режиме, экономичный режим фонаря (ЛЦУ выключен), ЛЦУ и фонарь одновременно в тактическом режиме, ЛЦУ постоянно и фонарь в выбранном режиме стробоскопа, только фонарь в штатном режиме (ЛЦУ выключен), только фонарь в тактическом режиме (ЛЦУ выключен), усиленный режим яркости (тактический), но в постоянном режиме работы, возможность включения штатного режима фонаря при уже ранее включённом ЛЦУ.
Стробоскоп имеет три настаиваемых режима работы – 12 или 7Гц, и режим выключения, когда вместо включения стробоскопа работает режим яркого света без включения ЛЦУ.

Перейдем к бимшотам, сначала был сделан снимок на минимуме мощности, а второй на максимуме. Расстояние от фонаря к стене 2 метра.

О времени работы.
Максимальную яркость свечения фонарь может выдавать в течение 2 часов. После чего еще один час доступен режим сниженной до 40% яркости, при условии что батареи разрядились на 90%.
На счет того что фонарь может светить до 200 метров этого я не знаю, мне просто негде это проверить, у меня все улицы залиты светом от фонарных столбов, но было место, с расстоянием 90 метров от точки до точки и там он светил более чем хорошо, так что скорее всего и 200 метров еле-еле он выдаст, но нужен он не для дальнобойности, а используется в закрытых помещениях где нету света, в лесу , где расстояние больше 50 метров обычно не бывают. В общем, как мне кажется он лучше всего подходит для коротких и средних дистанций.

На это я хочу закончить свой обзор, если найду где проверить его на дальнобойность, то обязательно отпишусь.
Ели будут вопросы — задавайте постараюсь ответить.

Источник

Написать отзыв

Клещ 2ПС ЛЦУ — это тактический подствольный фонарь мощностью светового потока в 370 люмен с интегрированным лазерным целеуказателем.

Особенности:

  • Металлический корпус надежно защищает систему и органы управления от механических повреждений, а прорезиненные кнопки и места соединений предохраняют от попадания влаги;
  • В максимальном режиме яркости от одного комплекта батареек или аккумуляторов фонарь способен работать до 3 часов. При уровне заряда ниже 10%, яркость падает до 40% от заявленной. При заряде меньше 10% устройство переходит в режим малого света и снижает яркость до 10%;
  • Клещ 2ПС ЛЦУ остается работоспособным при диапазоне температур от -20 до +40С;
  • Конструктивные особенности фонаря позволяют ему эффективно освещать область до 200 метров, а лазерный целеуказатель эффективен на дальности до 400 м;
  • Комплекс устанавливается на любую планку Weaver или Picatinny длиной от 3-х шагов, также для монтажа можно использовать идущий в комплекте кронштейн с выносом Б-9АК;
  • Выносная кнопка также есть в наборе и ставится на рельсы Вивер, Пикатинни (желательно, от 5 слотов);
  • Клещ 2ПС ЛЦУ поставляется в металлическом кофре.

Характеристики:

  • Материал — Д16Т;
  • Габариты фонаря (ДхШхВ, см) — 7.9х4.2х4.6;
    • Вес, г (с элементом питания) — 173;
  • Габариты кнопки (ДхШхВ, см) — 7.5х2.8х1.3;
    • Длина шнура, см — 22.9;
    • Вес, г — 48;
  • Габариты кронштейна (ДхШхВ, см) — 12.1х2.7х1.8;
    • Вес, г — 42;
  • Батарейки — 2хCR123A.

Управление:

  • Тыльная кнопка — основная активация системы;
  • Кнопка Ф:
    • 1 нажатие — включение/выключение;
    • Двойное — режим стробоскопа;
  • Клавиша Л:
    • 1 надавливание — вкл/выкл ЛЦУ;
    • Двойное — мигающий;
  • Присоединённая выносная кнопка полностью заменяет тыльную.
  1. Фонарь Клещ 2ПС ЛЦУ;
  2. Кронштейн Б-9АК;
  3. Пульт управления КВ-1П;
  4. Ключ-шестигранник 1.5 мм;
  5. Руководство по эксплуатации;
  6. Алюминиевый контейнер.

Источник

Фонарь Зенит «Клещ-2ПС» + ЛЦУ

Подствольный тактический светодиодный фонарь с функцией стробоскопа (повторяющиеся яркие световые импульсы с частотой мерцания 12 Гц) и лазерным целеуказателем «2ПС Клещ + ЛЦУ», имеющий встроенное в корпус крепление на планку Пикатинни, предназначен для использования на стрелковом оружии.

Назначение изделия:
— фонарь в режиме малого света, режиме постоянного света и тактическом режиме — служит для обнаружения/освещения цели;
— фонарь в режиме стробоскопа — для различения силуэта в условиях задымления, запыления и/или тумана.
— ЛЦУ для ведения прицельного огня, по марке ЛЦУ (лучу в задымленном пространстве), либо целеуказания.

Применение сверх яркого светодиода мощностью 370 люмен (при 3 Вт) и отражателя диаметром 28 мм, позволяют получить телесный угол центрального луча освещения 6,5°, что в совокупности с упрочнённым защитным стеклом с просветлением, даёт возможность обеспечивать наиболее качественное освещение объектов на расстояниях до 200 метров!

Фонарь выпускается в двух цветах корпуса — черный и песочный
Питание от двух батарей (или аккумуляторов) тип CR123.

Можно выбрать ЛЦУ красного или зеленого цвета. Так же доступен лазер Зеленый+ (увеличенной мощности).

  • Фонарь с интегрированным ЛЦУ В.2.0-1 шт
  • Выносная кнопка КВ-Д2П-1 шт
  • Элементы питания CR123А (установлены в фонаре)-2 шт
  • Алюминиевый футляр-1 шт
  • Крепление для фонаря формирующее планку Пикатинни (Б-9АК)-1 шт
  • Ключ для юстировки ЛЦУ-1 шт
  • Руководство по эксплуатации-1 шт

Источник

Подствольный фонарь клещ 2пс лцу

Тактический фонарь с режимом стробоскопа и красным ЛЦУ

  • Описание
  • Инструкция по установке
  • Совместимость

НЕДОПУСТИМО ПОПАДАНИЕ ЛАЗЕРНОГО ЛУЧА ИЛИ ЕГО ЗЕРКАЛЬНОГО ОТРАЖЕНИЯ НА ОРГАНЫ ЗРЕНИЯ!

Светодиодный тактический фонарь с функцией стробоскопа (повторяющиеся яркие световые импульсы с частотой мерцания 12 Гц) и лазерным целеуказателем «Клещ 2ПС+ ЛЦУ» В2.0, имеющий встроенное в корпус крепление на планку Пикатинни, предназначен для использования на стрелковом оружии.

Применение сверхъяркого светодиода мощностью 370 люмен (при 3 Вт) и отражателя диаметром 28 мм, позволяют получить телесный угол центрального луча освещения 6,5°, что в совокупности с упрочнённым защитным стеклом с просветлением, даёт возможность обеспечивать наиболее качественное освещение объектов на расстояниях до 200 метров.

Интегрированный в корпус изделия лазерный целеуказатель в видимом диапазоне (марка красного цвета), имеет возможность точной юстировки и имеет единые органы управления с фонарём.

Назначение изделия:

  • фонарь в режиме малого света, режиме постоянного света и тактическом режиме — служит для обнаружения/освещения цели
  • фонарь в режиме стробоскопа — для различения силуэта в условиях задымления, запыления и/или тумана
  • ЛЦУ для ведения прицельного огня, по марке ЛЦУ (лучу в задымленном пространстве), либо целеуказания

Режимы работы.
В изделии предусмотрено наличие возможности постоянного включения, тактического (импульсного) включения, режима стробоскопа в постоянном или тактическом режимах от одной кнопки управления в зависимости от режима, выбранного переключателем.

Наличие возможности быстрого перехода из режима постоянного свечения в импульсный режим и обратно.
Встроенный контроль оставшейся ёмкости элементов питания.

Стабилизированный световой поток.

Возможность принудительного перевода фонаря в режим максимальной яркости при пониженной оставшейся ёмкости элементов питания.

Органы управления. Кнопки, расположенные сбоку, управляют работой устройства. Одна управляет ЛЦУ, вторая — фонарём. Кнопка в тыльной части устройства включает его в выбранном режиме. Индикатор работы устройства (в тыльной части корпуса) информирует о том, выключено устройство или нет. Если присоединена выносная кнопка, то кнопка в тыльной части заблокирована.

Выносные кнопки. В комплект входит выносная кнопка КВ-Д2П с возможностью установки как напрямую на направляющую Базис, так и на планку Пикатинни при помощи переходника (входит в комплект).
Также изделие (начиная с версии 2.0) совместимо со всеми кнопками серии «Д» (КВ-Д1П, КВ-Д2, КВ-Д2П, КВ-Д3/2П). Более ранние версии (без гравировки 2.0) с кнопками серии «Д» несовместимы. Кнопка КВ-Д3/2П позволяет управлять двумя устройствами одновременно. Например дополнительно к «Клещ-2ПС+ЛЦУ» В2.0 можно установить «Клещ-2ИКС+ЛЦУ» (инфракрасный) для работы и в видимом и в ИК диапазонах одновременно.

Электропитание изделия осуществляется от установленных в корпус двух элементов CR123А с номинальным напряжением 3В.

Корпус из сплава Д16Т с покрытием черного цвета.

Габаритные размеры: (50х43х80) ± 2 мм

Масса изделия с элементом питания: 173 ± 15 г

Температура окружающей среды при эксплуатации: от -20 ° С до +40 ° С

Гарантийный срок хранения и эксплуатации: 12 мес.

Источник

Читайте также:  Характеристика человека под знаком крыса
Оцените статью
Избавляемся от вредителей
24.01.2015, 02:27 1