Нажмите кнопку «Отправить заявку » и оформите заявку на данный товар. При оформлении заявки Вы можете уточнить цену либо задать вопросы по нашей продукции.
Описание AMZ41:
Дополнительную информацию на AMZ41 Вы можете получить связавшись с нами или отправив заявку на данный товар. При оформлении заявки Вы можете задать вопросы по продукции, запросить цену и т.д.
См. также:
6970 Ваттметр поглощаемой мощности высокочастотный
44АР Ваттметр
ПИ849 Преобразователи измерительные активной и реактивной мощности трехфазного тока
М3-104, М3-105, М3-106 Ваттметры поглощаемой мощности
ГлавнаяКаталогИзмерительные приборы и средства измеренийРадиоэлектронные величиныМощностьAMZ41
Главная
О компании
Контакты
Продукция
Карта сайта
Обратная связь
Политика конфиденциальности
214031, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Бабушкина, д. 1, строение 2, оф. 17; тел.: (4812) 35-81-67 (4812) 35-81-68
Источник
24005-02: Клещи поглощающие измерительные AMZ41
Для преобразования мощности радиопомех в напряжение переменного тока, в комплекте с измерителем радиопомех, селективным микровольтметром, анализатором спектра в диапазоне частот 30. 1000 МГц используется для измерения мощности радиопомех, для измерения индустриальных радиопомех в соответствии с ГОСТ Р 51319-99.
Основные данные
Госреестр №
24005-02
Наименование
Клещи поглощающие измерительные
Модель
AMZ41
Технические условия
тех.документация фирмы
Класс СИ
35.08
Год регистрации
2002
Методика поверки
МП ВНИИФТРИ
Межповерочный интервал
1 год
Страна-производитель
Германия
Центр сертификации СИ
Наименование
ГЦИ СИ ВНИИФТРИ
Адрес
141570, п/о Менделеево, Солнечногорский р-н, Московская обл.
Руководитель
Альшин Борис Иванович
Телефон
(8*095) 535-24-01, 535-84-36
Факс
535-73-86
Информация о сертификате
Срок действия сертификата
. .
Номер сертификата
13665
Тип сертификата (На серию или на партию)
Е
Дата протокола
14 от 10.12.02 п.82
Производитель / Заявитель
Фирма «Schaffner MEB Berlin GMBH», Германия
Источник
Единый центр метрологических услуг
Обеспечим государственное качество услуг
Просто и удобно
У меня есть файл с перечнем оборудования
Загрузите файл и мы пришлем вам стоимость услуг
Эффективно
Хочу узнать стоимость как можно быстрее
Заполните шаблон и мы пришлем вам стоимость услуг
ЖКХ
Узнать цену
Получить КП
Проверить в Аршин
Госреестры
Госреестр средств измерений
Каталог средств измерений от А до Я
Реестр организаций, аккредитованных на право поверки
Реестр производителей средств измерений
Реестр утвержденных типов стандартных образцов
Реестр эталонов единиц величин
Реестр стандартных образцов
Реестр государственных первичных эталонов Российской Федерации
Нормативная база
Документы
Словарь терминов и определений
Квалификация метролога поверителя
О нас
О проекте
О целях проекта
Миссия и ценности
Обратная связь
Наш опыт
Контакты
Полный спектр ПО для Метрологии
Новости
Блог
Медиа
Клещи поглощающие AMZ-41
Описание
Клещи поглощающие AMZ-41 — техническое средство с номером в госреестре 46242-10 и сроком свидетельства (заводским номером) . .. Имеет обозначение типа СИ: AMZ-41. Произведен предприятием: Фирма «Schaffner Electrotest GmbH», Германия.
Требуется ли периодическая поверка прибора?
Наличие периодической поверки: Да. Периодичность проведения поверки установлена изготовителем средства измерения и составляет: 1 год Узнать о ее сроках можно также в техническом паспорте, который прилагается к данному прибору.
Допускается ли поверка партии?
Допущение поверки партии приборов: Нет.
Методика поверки:
С методикой поверки прибора вы можете ознакомиться по ссылке: Файл методики поверки не найден, для получения файла можете обратиться в архив ФГУП «ВНИИМС» Документ содержит последовательность действий, реализация которых позволит подтвердить соответствие прибора метрологическим требованиям, принятым при утверждении типа средства измерений.
Описание типа:
С более детальным описанием прибора можно ознакомиться по ссылке: Описание прибора: -. Документ содержит технические, метрологические характеристики, данные о погрешности измерения и другую полезную информацию.
Наименование
Клещи поглощающие
Обозначение типа
AMZ-41
Производитель
Фирма «Schaffner Electrotest GmbH», Германия
Описание типа
Файл описания типа не найден, для получения файла можете обратиться в архив ФГУП «ВНИИМС»
Методика поверки
Файл методики поверки не найден, для получения файла можете обратиться в архив ФГУП «ВНИИМС»
Межповерочный интервал (МПИ)
1 год
Допускается поверка партии
Нет
Наличие периодической поверки
Да
Сведения о типе
Заводской номер
Срок свидетельства или заводской номер
. .
Назначение
Описание
Программное обеспечение
Метрологические и технические характеристики
Комплектность
Поверка
Нормативные и технические документы
Заявитель
Испытательный центр
Поверка данного средства измерений добавлена к заказу
Продолжить поиск Перейти к оформлению Примечание: указанная стоимость включает только стоимость поверки, не включая дополнительные услуги
Источник
«ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ НА ЭМС ДИПОЛЬ ЭКСПЕРТ ИНТЕГРИРОВАННЫХ РЕШЕНИЙ Компания «Диполь» (основана в 1992 г.) создаёт и реализует высокотехнологичные проекты для различных отраслей . »
КАТАЛОГ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ НА ЭМС
ДИПОЛЬ
ЭКСПЕРТ ИНТЕГРИРОВАННЫХ РЕШЕНИЙ
Компания «Диполь» (основана в 1992 г.) создаёт и реализует высокотехнологичные проекты для различных отраслей промышленности.
В рамках этой деятельности осуществляем: Технологическое, измерительное и испытательное оборудование решение ключевых задач при создании и техническом перевооружении промышленных предприятий; Мы предоставляем полный спектр решений для разработки, производства и испытаний электронной техники.
поиск инновационных технологий, их трансфер и адаптацию для промышленного комплекса России;
Среди них:
проектирование и строительство производственных помепрограммное обеспечение для управления производщений, инженерных сетей и коммуникаций;
инжиниринг, управление проектами, функции техническосредства автоматизированного проектирования для разго заказчика, ген. подрядчика;
работки электронных компонентов и модулей;
комплексное оснащение технологическим, измерительизмерительное оборудование для анализа ВЧ-и СВЧным и испытательным оборудованием;
сигналов, сбора данных;
научно-технический и технологический консалтинг;
технологическое оборудование для микроэлектроники;
аудит производственных процессов предприятий, внедретехнологическое и контрольное оборудование для сборки ние стандартов и методов контроля качества;
образовательные и обучающие программы для специалисистемы нанесения защитных покрытий;
Предприятия «под ключ» оборудование для обработки кабельно-проводниковой продукции;
Компания «Диполь» обладает богатым опытом реализации оборудование для климатических и механических испытаний;
проектов «под ключ»: от идеи до сдачи объекта в экс
Путь к вершине — творческий подход и соответствие стандартам. Не бывает прогресса без трудностей, не бывает разработки без обратной связи от заказчиков.
Компания Teseq славится своей способностью мыслить широко и открывать новые горизонты в своих разработках. Инженеры компании — творческие перфекционисты, постоянно внедряющие новейшие технологии, уделяющие пристальное внимание удобным для пользователя конструктивным решениям и учитывающие актуальную информацию по новейшим стандартам. Их участие в разнообразных международных комитетах означает, что компания Teseq всегда в курсе последних событий и благодаря этому способна быть как минимум на шаг впереди. Решения Teseq, соответствующие всем необходимым стандартам, используются в большинстве аккредитованных и сертифицированных лабораторий.
Инновации Teseq Цветной сенсорный экран, чрезвычайно удобный в пользовании Модульная архитектура системы, обеспечивающая легкость индивидуальной адаптации Гибкое, настраиваемое пользователем лабораторное и испытательное программное обеспечение с возможностью мониторинга и генерации протоколов Автоматические роботизированные решения для испытаний 3 центра компетенции по управлению продукцией, разработке и производству:
в Лютербахе (Швейцария) — в сфере ЭМС по помехоустойчивости; в Берлине (Германия) — в сфере радиочастотного оборудования; в Уокингэме (Великобритания) — в сфере усилителей мощности и программного обеспечения для радиочастотных испытаний. Разработка и производство идут на фоне высочайшей профессиональной квалификации и абсолютной надежности: «Высокое качество, сделано в Швейцарии и Германии» — вот знак качества Teseq.
Опыт работы на местах и международное присутствие. У компании Teseq имеется международная сеть сертифицированных специалистов и филиалы в Европе, Азии и США. Благодаря иностранным представителям компания всегда находится поблизости к своим заказчикам. Teseq знает их потребности и говорит на их родном языке.
Ключевое слово здесь — эффективные коммуникации, а результат — индивидуально адаптированные комплексные решения, ставшие возможными благодаря детальному знанию нужд заказчиков и конъюнктуры рынка. Консультирование, планирование, обучение и внедрение проводятся, конечно же, на территории клиента. Как и в случае услуг по калибровке, которые оказывают семь лабораторий по всему миру, Teseq предлагает сертифицированные высококачественные измерительные приборы высочайшего уровня.
В решениях Teseq для испытаний на соответствие стандартам устойчивости к кондуктивным помехам используется новейшие технологии сенсорных экранов и модульная конструкция.
На технику Teseq можно положиться.
ИМИТАТОРЫ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИХ
РАЗРЯДОВ
NSG 434 / NSG 435 — имитатор электростатических разрядов промышленного назначения на напряжения от 200 В до 16,5 кВ (NSG 434 — до 8,8 кВ):
Питание от батарей Эргономичность, малый вес
NSG 437 — имитатор электростатических разрядов для автопромышленности на напряжения от 200 В до 30 кВ:
Воздушный и контактный разряд до 30 кВ Сенсорный дисплей Учёт только действительных разрядов Лёгкий и быстрый обмен данными по сети
NSG 438 — модификация имитатора электростатических разрядов NSG 437 для расширенных испытаний в автопромышленности:
Все возможности и функции NSG 437 Встроенная самопроверка по ISO Поддержка широкого ассортимента принадлежностей Питание от батарей Свободная настройка детектирования разряда
NSG 439 — имитатор электростатических разрядов для автоматизированных робототехнических систем:
Корпус повышенной прочности для монтажа на манипуляторе робота Переходник к манипулятору для моделирования воздушного разряда Встроенное устройство снятия заряда
ГЕНЕРАТОРЫ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ
ИМПУЛЬСНЫХ ПОМЕХ ПО ЦЕПИ ПИТАНИЯ
Компактность, эффективные алгоритмы работы, новаторские решения. Импульсные переходные процессы в силовых и информационных кабелях, перебои в электроснабжении и электромагнитные поля являются частой причиной неполадок в электронных цепях и оборудовании. Испытания на устойчивость к электромагнитным помехам (ЭМП), наведённым по цепи питания, позволяют обеспечить надлежащее функционирование компонентов, приборов и систем при повседневной эксплуатации в соответствии со стандартами на эти изделия. Компания Teseq предлагает широкий ассортимент генераторов импульсных помех, а также связующих цепей, антенн, регулируемых автотрансформаторов и принадлежностей для безопасного и надёжного моделирования явлений электромагнитных помех. Программное обеспечение компании Teseq для Windows и пакет испытательного ПО EMC Suite упрощают процедуры испытаний и обработки результирующих файлов данных, обеспечивают гибкую настройку протоколов испытаний и возможность дистанционного управления.
CDN 3061 и CDN 3063 — серии связующе-развязывающих цепей, полностью соответствующие стандартам ANSI и IEC и пригодные для использования при автоматизированных испытаниях на устойчивость к микро- и/или наносекундным помехам.
Однофазная связующая цепь предусматривает также подачу импульсов для испытаний на устойчивость к нарушениям качества электроэнергии (PQT).
Трехфазный ответвитель на номинальный ток 32, 63 или 100 А Трехфазный индикатор поворота фазы для обеспечения безопасной работы испытываемого оборудования Технология высокоточной коммутации В продаже имеются калиброванные адаптеры, обеспечивающие воспроизводимость результатов измерения Связующе-развязывающие цепи и принадлежности. Богатые возможности расширения обеспечивают широкий спектр применений.
Связующие цепи: однофазные и трехфазные, рассчитаны на ток исследуемого устройства до 100 А; ручной и автоматический режимы работы Связующие цепи для каналов передачи сигналов и данных Магнитные модификации Регулируемые автотрансформаторы и ступенчатые трансформаторы Автоматическое распознавание принадлежностей Средства калибровки и проверки
WIN 3000 — гибкое и простое в использовании ПО для испытаний и формирования протоколов:
Развитый графический интерфейс пользователя на базе Windows Обширная библиотека испытаний Генератор циклов испытаний Гибкий генератор протоколов NSG 3025 — портативный генератор быстрых электрических переходных процессов:
Компактный полнофункциональный прибор для испытаний по стандарту IEC/EN 61000-4-4 Предварительно запрограммированные испытания и циклы испытаний Встроенная связующая цепь переменного и постоянного тока Вывод протоколов испытаний на печать
ИСПЫТАНИЯ НА УСТОЙЧИВОСТЬ
К ВОЗДЕЙСТВИЮ ГАРМОНИК И ФЛИКЕРШУМА
Компания Teseq является первопроходцем в сфере испытаний на устойчивость к воздействию гармоник и фликер-шума. Испытательным приборам Teseq ProfLine 2100 доверяют производители и испытательные центры по всему миру. Семейство модульных испытательных приборов ProfLine 2100 позволяет клиентам Teseq создавать испытательные системы нестандартной конфигурации. Эти приборы также представляют собой экономически эффективное решение для испытаний в широком диапазоне мощностей — от 1,25 до 135 кВА на фазу.
ИСПЫТАНИЯ НА УСТОЙЧИВОСТЬ
К ПРОМЫШЛЕННОМУ И
ИМПУЛЬСНОМУ МАГНИТНОМУ ПОЛЮ
Электронные модули содержат компоненты, чувствительные к магнитному полю, что обуславливает необходимость оценки устойчивости к магнитному полю промышленной частоты и импульсному магнитному полю. Промышленные стандарты определяют характеристики средств создания таких помех и требования к уровню воздействий. Продукты компании Teseq соответствуют основным стандартам МЭК 61000-4-8 и 61000-4-9, регламентирующим требования к магнитным испытаниям.
Teseq предлагает независимые и автоматизированные источники промышленного питания или импульсного сигнала, а также одновитковые и многовитковые излучающие магнитные антенны, работающие под управлением генератора NSG 30X0 или универсального программного обеспечения в составе объединенной автоматизированной испытательной системы.
30-летний опыт разработки решений для автопроизводителей и работы с комитетами по стандартизации сделал Teseq мировым лидером в области испытаний автомобильного оборудования на ЭМС.
СИСТЕМЫ ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ
АВТОМОБИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
НА УСТОЙЧИВОСТЬ К ПОМЕХАМ
И ИЗМЕРЕНИЯ УРОВНЯ ИЗЛУЧЕНИЙ
ПО ЦЕПИ ПИТАНИЯ
NSG 5500 — испытательный генератор импульсных емкостных разрядов. Цепи емкостного разряда с уникальными функциями импульсной генерации делают модульный генератор Teseq NSG 5500 единственным решением, удовлетворяющим всем требованиям к испытаниям по стандарту ISO 7637-2:2004.
Встроенный переключатель-ответвитель на ток 100 А (пиковый ток — 250 А) с батарейным питанием Модульная система на базе гибкой, легко модернизируемой технологии Использует истинный «емкостной разряд в цепь формирования импульсов»
Модули, адаптированные к требованиям JASO и других японских производителей Импульсный 3a/b-генератор, удовлетворяющий требованиям к длительности импульса 5/100 нс и 5/150 нс Поддержка текущих и ранее использовавшихся импульсов, включая импульсы 6 и 7 для обратной совместимости Единственный генератор импульса 5, отвечающий всем требованиям к моделированию переходного процесса вследствие пропадания нагрузки генератора переменного тока NSG 5600 — имитатор колебаний напряжения и шума на базе функционального генератора и усилителя мощности. Обеспечивает моделирование различных профилей пусковых напряжений автомобиля, кратковременных посадок и падений напряжения, синусоидального шума, наводимого через трансформаторную связь, и магнитных полей.
Простые в программировании, гибкие и мощные функциональные генераторы Модульная конструкция с возможностью расширения до 4 внутренних синхронизированных функциональных генераторов Функция клонирования для цифровой записи и воспроизведения осциллограмм и импорта из программ MathCAD, Excel и т. п.
Программирование синусоидальной, прямоугольной, треугольной и экспоненциальной функций, а также постоянного смещения и линейного изменения одним щелчком мыши Уникальные функции для испытаний на устойчивость к синусоидальному шуму, наведённому через трансформаторную связь, и магнитным полям PA 5840 & PA 5740 — усилитель мощности и имитатор аккумуляторов. PA 5840 и PA 5740 — быстродействующие усилители мощности для моделирования аккумуляторов, оснащенные функциями для испытаний на ЭМС: режим емкостной устойчивости, низкий импеданс, сильный ток, очень высокие пиковые пусковые токи, широкая полоса пропускания и устойчивость на сложных переменных нагрузках в автомобильном электрооборудовании.
Разработаны специально для моделирования автомобильных аккумуляторов при испытаниях на ЭМС Диапазон выходных напряжений — до ±60 В Полоса пропускания — до 150 кГц (PA 5740 — 180 кГц) Время нарастания 10 мкс, т. е. для моделирования кратковременных посадок и падений напряжения в большинстве случаев не требуется дополнительного переключателя Версии на постоянный ток от 10 до 100 А Пиковый пусковой ток — до утроенной величины номинального тока Истинный четырехквадрантный режим работы Программное обеспечение AutoStar для испытаний на помехоустойчивость. Ведущее программное обеспечение компании Teseq для испытаний на помехоустойчивость автомобильного электрооборудования, в состав которого входит платформа для управления испытаниями на устойчивость к переходным процессам емкостного разряда, колебаниям напряжения и другим факторам.
Оптимизировано для испытаний на ЭМС в автопромышленности Более 1000 предварительно запрограммированных стандартных испытаний на соответствие международным и фирменным стандартам ЭМС Возможность программирования испытаний пользователем и загрузки программ испытаний с веб-сайта компании Teseq AES 5501— система измерения уровня излучений. Прибор AES 5501, предназначенный для измерения уровня излучений по стандарту ISO 7637-2, представляет собой систему из электронных и механических переключателей, искусственной цепи и уникальной станции управления. Этот прибор, прошедший тщательную разработку и интенсивное бета-тестирование, характеризуется уникальными функциональными возможностями, высочайшим качеством и строгим соответствием стандартам. В системе, состоящей из четырех частей, пользователь имеет полный контроль над местом, временем и способом размещения переключателей и управления ими, включая необходимые управляющие напряжения для реле.
Единственное полнофункциональное решение для измерения уровня излучений по стандарту ISO 7637-2, полностью отвечающее требованиям стандарта Ровное, надежное функционирование при токе 100 А с крайне малым падением напряжения Стандартные посадочные места для установки широкого ассортимента реле (одно реле на 100 А в комплекте) Отдельная станция управления с автоматическим, ручным или внешним пуском NSG 5071 — генератор индуктивных переходных процессов.
Обеспечивает удобство использования требуемых компонентов в различных конфигурациях EMCCS-2009.
Спроектирован в точном соответствии со стандартом Ford EMC-CS-2009 Генерация переходных помех типов CI 220 (импульсы A и C) и CI 260 (сигнальная кривая F) Возможность замены реле пользователем, таймер для учета наработки реле Ток испытываемого устройства до 30 А Принадлежности. В продаже имеется также широкий ассортимент ответвителей, подавителей помех, автономных генераторов, аттенюаторов и принадлежностей для проверки.
Емкостные клещи связи Внешние подавляющие цепи Калибровочные и проверочные нагрузки Щупы, аттенюаторы и переходники
СИСТЕМЫ ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ НА
УСТОЙЧИВОСТЬ К КОНДУКТИВНЫМ
И ИЗЛУЧАЕМЫМ РАДИОПОМЕХАМ
ПО СТАНДАРТАМ IEC/EN 6100043, 6100046, 61000416, 61000419,
ВВОД ОБЪЕМНОГО ТОКА И Т.Д.
ITS 6006 — прибор, в состав которого входят генератор радиосигналов, радиочастотные реле и интерфейсы мониторинга испытываемого оборудования. Предназначен для выполнения испытаний на ЭМС в части излучаемых помех в диапазоне частот от 80 МГц до 6 ГГц. Радиосигнал может коммутироваться на один из четырех выходов, к которым можно напрямую подсоединять до четырех усилителей мощности. Имеются дополнительные РЧ-реле для вывода двух усилительных трактов на один антенный соединитель. На четыре усилительных тракта предусмотрено два таких реле.
Выходы блокировки ITS 6006 обеспечивают включение усилителя мощности только для выбранного сигнального тракта.
На 3,5-дюймовом цветном дисплее отображаются параметры генератора. Светодиодные индикаторы информируют о состоянии других функций прибора.
Встроенный генератор сигналов с диапазоном частот 80 МГц…6 ГГц Встроенная матрица РЧ-реле Множество вариантов мониторинга испытываемого оборудования 3,5-дюймовый цветной TFT-дисплей Функция защитной блокировки Дистанционное управление по интерфейсам USB, RS-232 или LAN Измерители мощности. Эта серия измерителей мощности специально спроектирована с учетом требований к испытаниям на ЭМС и характеризуется широким динамическим диапазоном, высокой скоростью измерения, прочной конструкцией и диапазоном частот, соответствующим области применения.
PMR 6006 — 1 МГц…6 ГГц, –45…+20 дБмВт, подключение к ITS 6006 PMU 6006 — 1 МГц…6 ГГц, –45…+20 дБмВт, интерфейс USB PMU 6003 — 10 кГц…3 ГГц, интерфейс USB WIN 6000 — программное обеспечение для управления техническими средствами испытаний на устойчивость к кондуктивным и излучаемым помехам в соответствии с международными стандартами. Возможны измерения как в полностью автоматическом, так и в ручном режимах.
Дистанционное управление по интерфейсам GPIB, LAN, USB, а также по последовательному интерфейсу Готовые конфигурации оборудования с NSG 4070 и ITS 6006 Редактируемые пользователем конфигурации оборудования Калибровочные файлы для автоматического исправления частотных параметров Широкий спектр функций мониторинга испытываемого оборудования Автоматический и ручной поиск пороговых уровней для испытуемого оборудования, пошаговый режим работы Связующе-развязывающие цепи. Стандартом IEC/EN 61000определены конструкция и характеристики различных связующе-развязывающих цепей (coupling/decoupling network, CDN). Каждая связующе-развязывающая цепь рассчитана на определенный тип кабеля и передаваемого сигнала.
CDN M — для неэкранированных линий электроснабжения переменного или постоянного тока CDN AF — для всех неэкранированных несимметричных линий передачи CDN S — для экранированных или коаксиальных кабелей CDN USB — для испытаний шины USB CDN CAN BUS — для испытаний неэкранированной шины CAN CDN T — для телекоммуникационных портов ИТоборудования Электромагнитные клещи связи. В Приложении A к стандарту IEC/EN 61000-4-6 приведена дополнительная информация о наведении помех с помощью электромагнитных клещей связи.
Электромагнитные клещи связи KEMZ 801 аналогичны клещам, описанным в стандарте, и обеспечивают наведение помехи через комбинированную индуктивную и емкостную связь с развязкой от дополнительного оборудования на величину более 10 дБ на частотах выше 10 МГц.
Высокая эффективность связи Может использоваться почти с любым кабелем Развязка 10 дБ на частотах выше 10 МГц Токовводный щуп. Уникальный неферритовый сердечник CIP 9136 обеспечивает работу в широкой полосе частот — от 10 кГц до 400 МГц. Материал сердечника имеет высокий КПД и теплостойкость, обеспечивая ввод очень больших токов при меньшей мощности радиочастотного сигнала.
Отвечает стандартам ISO 11452-4, RTCA/DO-160 (раздел 20), MIL-STD-461, UK Defence Standard 59-411 и IEC/EN 61000-4-6 Идеально подходит для испытания автомобильного оборудования на ввод объемного тока Высокая допустимая входная мощность — до 1 кВт Имеется калибровочное приспособление PCJ 9201 Устройство контроля MD 4070 может использоваться в качестве активного или пассивного датчика тока для измерения тока в проводнике без непосредственного подключения к нему.
Устройство контроля MD 4070 обеспечивает оперативное и легкое измерение и быстро зажимается вокруг токонесущего проводника.
Диапазон частот — от 10 кГц до 400 (600) МГц Соответствует требованиям стандарта IEC/EN 61000-4-6 Пригодно для испытаний на ввод объёмного тока по стандартам ISO 11452-4, RTCA/DO-160 (раздел 20), MIL-STD-461 и различным стандартам автомобильной промышленности Работа в активном и пассивном режиме для обеспечения широкого динамического диапазона Законченные системы. Компания Teseq предлагает поставку законченных систем для всех видов испытаний на устойчивость к радиопомехам.
Испытания на ввод объемного тока (автомобильное оборудование) Диапазон частот 1…400 МГц (10 кГц…1000 МГц) Мощность до 1000 Вт Генератор сигналов, измеритель мощности, средство мониторинга испытываемого оборудования: NSG 4070 Усилитель мощности: серии CBA Токовводный щуп: CIP 9136 Испытания на устойчивость к излучаемым радиопомехам Диапазон частот 9 кГц…6 ГГц Мощность до 1100 Вт Диапазон 9 кГц…1 ГГц: генератор сигналов, измеритель мощности, средство мониторинга испытываемого оборудования — NSG 4070 Диапазон 80 МГц…6 ГГц: генератор сигналов, радиочастотные реле, средство мониторинга испытываемого оборудования — ITS 6006 Усилитель мощности: серии CBA Антенны: серии CBL, BHA GTEM-ячейки
ИСПЫТАНИЯ НА УСТОЙЧИВОСТЬ
К РАДИОПОМЕХАМ
УСИЛИТЕЛИ МОЩНОСТИ
Усилители мощности Teseq
Основные особенности усилителей:
Диапазон частот — от 10 кГц до 40 ГГц Максимальная выходная мощность — 10 кВт Безопасная работа в режимах холостого хода и короткого замыкания Управление включением по отдельным линиям от задающих генераторов Отличное согласование с нагрузками, используемыми при испытаниях на ЭМС
Характеристики усилителей мощности:
Усилители мощности Milmega
Основные особенности усилителей:
Широкополосные усилители в диапазоне до 6 ГГц Уровень побочных излучений не более –20 дБн Коэффициент шума не более 10 дБ Индикаторы падающей и отраженной мощности Незначительные нелинейные искажения Гарантийный срок 5 лет на всю продукцию
Усилители мощности IFI
Основные особенности усилителей:
Широкополосные усилители в диапазоне до 40 ГГц Внутренние системы диагностики и индикации состояния Защита от отраженной волны при высоком КСВН. Изделие функционирует без повреждения или возникновения колебаний при любых значениях фазового сдвига и полного сопротивления нагрузки. Предусмотрена защита от размыкания цепи и короткого замыкания.
Внутренний предусилитель для достижения номинальной мощности выходного сигнала при уровне входного сигнала 0 дБмВт и ниже.
Защитная блокировка РЧ-тракта
Характеристики усилителей мощности:
ИСПЫТАНИЯ НА УСТОЙЧИВОСТЬ
К РАДИОПОМЕХАМ И ИЗМЕРЕНИЕ УРОВНЯ
ИЗЛУЧЕНИЙ В РАДИОДИАПАЗОНЕ
GTEM/TEMЯЧЕЙКИ
И ПОЛОСКОВЫЕ ЛИНИИ
GTEM-ячейки. GTEM-ячейка — это вариант традиционной TEMячейки (поперечно-электромагнитной ячейки) с расширенным диапазоном частот. Конструктивно GTEM-ячейка представляет собой сужающуюся коаксиальную линию (смещённую мембранную пластину) с оконечными устройствами в виде комбинации дискретных резисторов и радиочастотных поглотителей для обеспечения согласования в широкой полосе частот. Эти ячейки предназначены для испытаний на ЭМС, калибровки антенн и зондов для измерения напряженности поля, испытаний и измерения характеристик мобильных телефонов, а также для измерения экранирующей способности материалов.
Высота мембраны — от 250 до 2000 мм Широкий ассортимент ячеек для фильтров, мультимедийных панелей и нестандартных решений Отвечают требованиям стандарта IEC/EN 61000-4-20 Диапазон частот — от постоянного тока до 18 ГГц GTEM 250A SAE. В стандартах SAE J1752/3 и IEC 61967-2 определён метод измерения электромагнитного излучения интегральной схемы (ИС). Сама ИС монтируется на испытательной плате, которая прижимается к специальному окну в верхней части TEM-ячейки. Подключённый к ней анализатор спектра или приёмник измеряет радиочастотное излучение от интегральной схемы, падающее на мембрану ячейки.
Испытательная ячейка со специальным окном для испытания интегральных схем на высоте мембраны около 45 мм Соответствует стандартам IEC/EN 61000-4-20, SAE J1752/3, IEC 62132-2 и IEC 61967-2 Входная мощность 100 Вт Великолепный КСВН на частотах до 18 ГГц Полосковые линии предназначены для генерации однородных электромагнитных полей и определены в стандарте ISO 11452-5 и инструкции ЕС 95/94. Полосковые линии могут использоваться для испытаний электрических и электронных субблоков (EUB) и их кабелей.
Испытания на устойчивость автомобильных компонентов к воздействию радиочастотных электромагнитных полей Соответствуют стандарту ISO 11452-5 и инструкции ЕС 95/94 Эффективное преобразование мощности обеспечивает получение полей высокой напряженности при минимальной мощности
ИСПЫТАНИЯ НА УСТОЙЧИВОСТЬ
К РАДИОПОМЕХАМ И ИЗМЕРЕНИЕ УРОВНЯ
ИЗЛУЧЕНИЙ В РАДИОДИАПАЗОНЕ
РЕВЕРБЕРАЦИОННЫЕ КАМЕРЫ КАМЕРЫ
Программное обеспечение. Одним из наиболее важных факторов в организации калибровки и конечной эксплуатации эхокамеры является программное обеспечение для калибровки, управления и оценки. Мощное системное программное обеспечение Teseq Compliance 5, написанное на языке программирования
C++, обеспечивает удобное и оперативное решение этих задач:
Индивидуальное конфигурирование оборудования для RVC-систем Сложные циклы испытаний оборудования Одновременное отображение результатов в графической и табличной форме Мощный генератор протоколов испытаний, возможность экспорта данных
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ НА УСТОЙЧИВОСТЬ
К РАДИОПОМЕХАМ И ЭМИССИЮ
РАДИОПОМЕХ
Compliance 5 — это программное обеспечение для управления оборудованием лабораторий ЭМС, позволяющее быстро, эффективно, точно и в соответствии с применимыми стандартами выполнять испытания на эмиссию радиопомех и устойчивость к радиопомехам. Важной отличительной особенностью ПО Compliance 5 является возможность установки т. н. «дополнительных приложений». Эти приложения специально предназначены для выполнения испытаний по конкретным стандартам и методологиям, принятым в различных отраслях (коммерческой, военной, аэрокосмической и автомобильной).
Чтобы выполнить испытания по соответствующему стандарту, пользователям этих приложений достаточно выбрать несколько параметров.
На выбор пользователю предоставляются готовые предельные линии, профили и уровни испытаний. Формирование протоколов по окончании испытаний происходит также в автоматическом режиме по готовым или пользовательским шаблонам.
Пользователи популярной с давних пор версии Compliance 3 могут произвести обновление до версии 5, сохранив при этом все имеющиеся данные.
Возможность выполнить испытание на помехоэмиссию от начала и до конца с помощью одной антенны обеспечивает существенную экономию времени.
ИСПЫТАНИЯ НА УСТОЙЧИВОСТЬ К
РАДИОПОМЕХАМ И ИЗМЕРЕНИЕ УРОВНЯ
ИЗЛУЧЕНИЙ В РАДИОДИАПАЗОНЕ
АНТЕННЫ
ИЗМЕРЕНИЕ УРОВНЯ ИЗЛУЧЕНИЙ
В РАДИОДИАПАЗОНЕ
Анализатор импульсных помех DIA 1512D состоит из базового модуля и до шести подключаемых приемников фиксированной частоты. Поскольку каждый канал работает независимо от остальных, анализатор можно использовать для одновременного выполнения измерений на разных частотах, что коренным образом сокращает общую длительность измерений.
Соответствует стандартам CISPR 14 и CISPR 16-1-1 До 6 измерительных каналов Самокалибровка перед каждым измерением Стандартные частоты 150 кГц, 500 кГц, 1,4 МГц, 30 МГц Программное обеспечение ClickWare для Windows (DIS 9966) 30 Схемы стабилизации полного сопротивления (Impedance Stabilisation Network, ISN) используются для измерения уровня излучений в телекоммуникационных линиях. Компания Teseq предлагает широкий ассортимент схем стабилизации полного сопротивления, соответствующих стандартам CISPR 22/EN 55022:
ISN T2A — для одной неэкранированной симметричной двухпроводной линии ISN T4A — максимум для двух неэкранированных двухпроводных линий ISN T8 — максимум для четырех неэкранированных двухпроводных линий ISN T8-CAT6 — максимум для четырех неэкранированных двухпроводных линий и Cat 6 ISN ST08 — для экранированных симметричных двухпроводных линий с разъемом RJ45 ISN S501 — для экранированных симметричных двухпроводных линий с разъемом BNC Схемы стабилизации полного импеданса линии (Line Impedance Stabilization Network, LISN), такие как NNB 51 и NNB 52, используются для измерения искажений в сетевом шнуре испытываемого электрооборудования.
NNB 51 (для двух линий), NNB 52 (для четырех линий) Соответствуют стандарту CISPR 16-1-2 Ток до 16/32 А Диапазон частот — от 9 кГц до 30 МГц Массивные полосы заземления Емкостный датчик напряжения CVP 2200A используется для измерений на телекоммуникационных разъемах, к которым подключены несимметричные линии или более четырех симметричных двухпроводных линий.
Активный датчик Переключаемый коэффициент усиления — 1:1/10/100 Соответствует стандартам CISPR 16-1-2 и CISPR 22 Диапазон частот — от 0,1 до 30 МГц Поглощающие клещи AMZ 41A используются для измерения уровня помех в кабелях питания по стандарту CISPR 14. В продаже имеются развязывающие клещи для различных применений в сфере испытаний на ЭМС.
AMZ 41A — поглощающие клещи, соответствующие стандартам CISPR 13 и 14 CMAD 10/20 — поглощающее устройство синфазного режима (CMAD) KEMA 801 — радиочастотные аттенюаторные клещи Эталонные источники излучения. Компания Teseq предлагает широкий ассортимент изделий для эталонных измерений между испытательными площадками, калибровки и проверки испытательного оборудования.
KSQ 1000/1001 — сферический источник излучения 30 МГц…1 ГГц VSQ 1000/3000/2000 — источник излучения до 1/3/18 ГГц RSG 1000/3000/2000 — источник излучения до 1/6/18 ГГц
Полная интеграция оборудования для испытаний на ЭМС от компаний Teseq и Schaffner, а также сторонних поставщиков Знание местной специфики, закупки, логистика, консультирование и поддержка по всему миру Компетенция в автомобильной, медицинской, военной, телекоммуникационной и других отраслях Сотни систем, установленных по всему миру Специалисты по ЭМС, занимающиеся оценкой текущих и будущих требований Поддержка от местных филиалов компании Teseq
«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» Кафедра «Транспортное строительство» РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине М.1.3.3.2 «Обследование автомобильных дорог по условию обеспечения безопасности движения автомобилей» направления подготовки 08.04.01 «Строительство» Профиль « Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог» форма обучения – очная (срок обучения 2 г.). »
«Министерство образования и науки РБ Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бурятский лесопромышленный колледж» Рабочая программа профессионального модуля Выполнение работ по одной или нескольким рабочим профессиям рабочих, должностям служащих Маляр 3 разряда 2015г.Рассмотрено: Утверждаю: Цикловая комиссия «Архитектура и строительство. Зам. директора по УР Транспортные средства» Середина Л.В._ председатель ЦК Соловьева Т.С. «_»_2015г. «_»2015г. Одобрена. »
«Министерство образования и науки Республики Бурятия Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бурятский лесопромышленный колледж» Рабочая программа профессионального модуля ПМ.06 Организация работ по сейсмостойкому строительству (региональный компонент) 2015 г.Рассмотрено: Утверждаю: Цикловая комиссия «Архитектура и строительство. Транспортные средства» Председатель Ц/К Зам. директора по УР Т.С. Соловьева Л.В. Середина «_»2015г. «_»201_ г. Одобрено Экспертной. »
«СТРОИТЕЛЬНАЯ И ИНТЕРЬЕРНАЯ ВЫСТАВКА 1-ая неделя 05.02 08.02.13 Россия, г. Новосибирск МВК «Новосибирск Экспоцентр» \ 31.01 – 03.02.2012 ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВЫСТАВКЕ 05 февраля (вторник) Фойе МВК «Новосибирск Экспоцентр» 12:00-13:00 Официальное открытие выставки «SibBuild/СтройСиб-2013» В церемонии открытия принимают участие: Ксензов Андрей Евгеньевич заместитель губернатора –– заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Новосибирской области. Городецкий. »
«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» ПРОГРАММА ПРАКТИКИ Шифр Наименование учебной практики С5.У.4 Геологическая практика Код направления подготовки 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений Направление подготовки Наименование ОПОП Строительство сооружений тепловой (профиль) и атомной энергетики Год. »
«HEWLETT-PACKARD Дайджест мировых новостей логистики №53 3 декабря – 10 декабря Пресс-служба АО «НЦРТЛ» Дайджест мировых новостей логистики №53 3 декабря – 10 декабря Пресс-служба www.kazlogistics.kz 3 декабря – 10 декабря НОВОСТИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА Главе государства представлены успешные результаты новых проектов КТЖ Казахстан создает исключительные инвестиционные условия Н. Назарбаев Глава государства выразил удовлетворение привлечением к работе электровозостроительного завода. »
«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Шифр Наименование дисциплины (модуля) Б1.В.ОД.14 Основания и фундаменты Код направления подготовки 08.03.01 Направление подготовки Строительство Наименование ОПОП Городское строительство (профиль) (Академический бакалавриат) Год начала подготовки 2011. »
«ООО «Центр Международного Партнерства» Руководителям организаций 125252, г. Москва, ул. Проезд Березовой Рощи, Российской Федерации и стран ЕАЭС д. 12, оф. 56 Телефон: +7 (495) 125-28-82 E-mail: cmp-msk@mail.ru Исх. № С – 015 от «08» с 2015 г.Об участии в Экспертном совещании: «Ведение бизнеса в современных условиях: «Спортивные, илые, социальные и инфраструктурные об екты; проектирование, строительство и ксплуатация». «21» «25» о тября 2015 года, Сочи, Россия. Уважаемые коллеги! От имени. »
«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» ПРОГРАММА ПРАКТИКИ Шифр Наименование учебной/производственной практики/НИР Б2.Н.1 Научно-исследовательская работа Код направления подготовки/ 08.04.0 специальности Направление подготовки/ Строительство специальность Наименование ОПОП Гидротехническое строительство. »
«ОБЗОР НОВОСТЕЙ. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ №25 28/08/2014 НОВОСТИ «ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОЮЗА» Подготовлен проект обновленного Стандарта для офисных помещений Стандарта СТО-3.02.9900-11-2.0 «Офисные помещения. Подготовлен проект обновленного Требования экологической безопасности. Правила применения», разработанный в рамках планового пересмотра Стандартов системы добровольной экологической сертификации «Листок жизни». Приглашаем специалистов принять участие в оценке актуализированной версии Стандарта. С. »
«РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) ВЕСТНИК ЯКУТСКОГО-САХА ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА САХА-НОВОСТИ (ЭЛЕКТРОННЫЙ ВАРИАНТ) 14 марта 2014 г. Пятница №1015 (5710) СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ: Официально В ЯКУТСКЕ В ИЮЛЕ СОСТОИТСЯ ВЫЕЗДНАЯ КОЛЛЕГИЯ МИНСЕЛЬХОЗА РОССИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД РОССИИ ПОДДЕРЖАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ ЯКУТИИ ЮРИЙ ТРУТНЕВ, ВОЗМОЖНО, ПРЕДСТАВИТ НОВОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ИНСПЕКТОРА ПО ЯКУТИИ РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И БАЙКАЛЬСКОГО РЕГИОНА ОБСУЖДЕНЫ НА ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ В ЯКУТИИ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К. »
«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Шифр Наименование дисциплины Б1.Б.26 Основы организации и управления в строительстве Код направления подготовки 08.03.0 Направление подготовки Строительство Наименование ОПОП Промышленное и гражданское строительство (профиль) 2013,2014 Год начала подготовки. »
«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждения высшего образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Шифр Наименование дисциплины (модуля) Б2.в2/Б1.В.ОД.4 Гидрология и водные изыскания Код направления подготовки / 08.03.0 специальности Направление подготовки / Строительство специальность Гидротехническое строительство Наименование ОПОП. »
«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Шифр Наименование дисциплины Б1.В.ДВ.2.4 Нормирование, экономика и организация инженерных изысканий в строительстве Код направления подготовки/ 08.04.0 специальности Направление подготовки/ Строительство специальность Наименование ОПОП Механика грунтов. »
«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Шифр Наименование дисциплины (модуля) Б1,В.ОД.9/Б1.В.ОД.6 Гидравлика гидротехнических сооружений Код направления подготовки 08.03.0 Строительство Направление подготовки Гидротехническое строительство Наименование ОПОП (профиль) Год начала подготовки 20. »
«Программа экологического мониторинга и производственного экологического контроля при проведении работ по строительству объекта: «Многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка» в 2012 году Шифр № б/н-19042012 Инв. № 3507 Санкт-Петербург Содержание ВВЕДЕНИЕ 1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЙ ТЕРРИТОРИИ СТРОИТЕЛЬСТВА.6 1.1. КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ 1.2. ГИДРОГРАФИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ 1.3. ОЦЕНКА УРОВНЯ ЗАГРЯЗНЕННОСТИ АТМОСФЕРЫ 1.4. ОЦЕНКА УРОВНЕЙ ВРЕДНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ 1.5. »
«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Шифр Наименование дисциплины Б1.Б.13.2 Инженерное обеспечение строительства. Геология Код направления подготовки/ 08.03.0 специальности Направление подготовки/ Строительство специальность Наименование ОПОП Теплогазоснабжение и вентиляция (профиль). »
«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Шифр Наименование дисциплины Б1.В.ОД.10 Прочность и устойчивость гидросооружений Код направления подготовки 08.03.0 Направление подготовки Строительство Гидротехническое строительство Наименование ОПОП (академический бакалавриат) Год начала подготовки 2013. »
«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Шифр Наименование дисциплины Б1.В.ДВ.6.1 «Насосы, вентиляторы и компрессоры систем ТГВ» Код направления подготовки 08.03.0 Направление подготовки Строительство Наименование ОПОП «Теплогазоснабжение и вентиляция» (профиль) (прикладной) Год начала подготовки. »
«УДК 725.8-72.01 СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ КАФЕДРЫ ДИЗАЙНА АРХИТЕКТУРНОЙ СРЕДЫ И. Н. Гаврилов, к. арх., проф. Ключевые слова: Дизайн архитектурной среды, специфические особенности, стратегия, учебный процесс, смотр-конкурс Постановка проблемы. Кафедра дизайна архитектурной среды (ДАС) на архитектурном факультете Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры начала свою деятельность десять лет назад. Есть повод оглянуться на пройденный путь и обозначить опыт становления и. »
2016 www.programma.x-pdf.ru — «Бесплатная электронная библиотека — Учебные, рабочие программы»
Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам. Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.