Реклама сока с тараканом

Тикток 37-летнего рабочего склада принёс ему рекламный контракт и поднял продажи сока

37-летний Натан Аподаки, работник картофельного склада в штате Айдахо, попал в топы интернета почти случайно. По пути на работу у него сломалась машина, поэтому оставшийся путь он решил проделать на лежавшем в багажнике лонгборде, попутно попивая клюквенный сок Ocean Spray прямо из бутылки и снимая себя на смартфон под песню «Dreams» группы Fleetwood Mac. После прибытия на склад он опубликовал свой ролик в TikTok, с которым пару лет назад Натана познакомила его дочь.

Поначалу он не хотел публиковать видео своей расслабленной утренней поездки, но решил: «Если не выкупят атмосферу, просто удалю его через час». Доброе видео, словно созданное в противовес напряжённой обстановке 2020 года, мгновенно взлетело в рейтинге рекомендаций приложения: за час его посмотрели более 100 000 раз.

На середину октября у оригинального ролика уже 50 млн просмотров. Он попал в топы всех соцсетей, а песня 1977 года «Dreams», наложенная на видео Аподаки, буквально пережила второе рождение и взлетела в чартах. Только за одну неделю с 1 по 8 октября песню прослушали в США 13 млн раз, а основатель группы Fleetwood Mac Мик Флитвуд публично поблагодарил Аподаки в эфире Би-би-си, назвав группу «должником» работника склада.

Впрочем, поблагодарить позитивного мексиканца из Айдахо стоит не только авторам старого хита, но и производителям сока Ocean Spray, ставших ещё одним бенефициаром челленджа. На месте, где в супермаркетах можно было встретить клюквенный сок этой марки, вот уже вторую неделю наблюдаются пустые полки, рассказывают пользователи Twitter. Клюквенный сок американцы полюбили не просто так: в подражание оригинальному видео снято уже тысячи ответов, где почти неизменно фигурирует та же бутылка Ocean Spray. Прокатиться на лонгборде с бутылкой стало челленджем, в котором приняли участие даже гендиректор компании-производителя сока Том Хейс и певица Шакира.

«Кажется, будто этот ролик понравился вообще всем. Я счастлив, что мир смог расслабиться хотя бы на минуту. Сейчас в нём слишком много хаоса, нам всем нужно было выдохнуть», — констатировал автор нашумевшего видео.

Помимо заслуженной минуты славы и миллионов новых подписчиков работник картофельного склада получил и неожиданную выгоду от своей популярности. Так как оригинальный ролик был снят из-за того, что у Аподаки сломался автомобиль, представители Ocean Spray подарили ему новый пикап, гружённый бутылками клюквенного сока, и предложили рекламировать продукцию бренда. Автор популярного ролика согласился.

В свою очередь, пользователи соцсетей решили отблагодарить тиктокера за хорошее настроение, устроив сбор денег, чтобы помочь ему перебраться из трейлера во дворе его брата в нормальное жильё. Натану уже передали первые $10 000, но их он пообещал потратить не на улучшение своих жилищных условий, а на помощь матери.

Сейчас у американца дела идут в гору: он уже открыл магазин мерча и активно использует свалившуюся на него славу, чтобы скопить на первоначальный взнос за дом. Его часто узнают на улицах, но сам Аподаки заявил, что продолжит кататься на лонгборде и делать смешные ролики не ради популярности, а ради удовольствия.

Фото: кадр из видео TikTok 420doggface208

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Источник

Новейшие средства против тараканов: что реально работает

  • Аквафумигаторы, ловушки и гели: современные способы борьбы с тараканами
  • Где сейчас живет и чем занимается звезда Авраам Руссо
  • Мишустин пообещал новые послабления для привившихся россиян
  • Жительница Приморья бросила машину с дочкой на ради покупки магнитофона
  • Байден заснул на климатическом саммите в Глазго
  • «Вписка удалась»: в Сети обсуждают секс-видео с 15-летней школьницей на вечеринке
  • «Это невозможно простить»: Наталья Гвоздикова — о внебрачных детях Евгения Жарикова
  • 45-летний сын актера Жарикова до сих пор живет с матерью
  • Порноактриса после группового изнасилования разоткровенничалась в больничной палате
  • Сотруднику МЧС грозит 8 лет тюрьмы за то, что встал на защиту девушки
  • Ювелирные магазины научились обходить запреты и торговать туалетной бумагой
  • Школьница из Кемерова рассказала, зачем вернула на место опрокинутую пенсионером урну
  • Убийство на съемках фильма: полиция выясняет, кто заряжал пистолет Алека Болдуина
  • Глумившихся над больной бабушкой тиктокеров проверит СК
  • Заразен ли привитый человек: мнение врача
  • За что народную артистку Гвоздикову лишили пенсионных надбавок
Читайте также:  Крыса для кормления змей

Уникальность тараканов в том, что они умеют быстро адаптироваться к отравляющим веществам. Поэтому привычные средства перестают действовать. Насколько эффективны новейшие средства, например, аквафумигатор и ультразвуковой отпугиватель, проверила программа «Чудо техники».

Лабораторный опыт наглядно показал отличие дихлофоса, которым травили тараканов десятилетиями, от аэрозоля с современной формулой, к которой те еще не привыкли. Во втором случае насекомые перестают подавать признаки жизни меньше чем через минуту, а после «классики» еще шевелится.

Современное средство еще и испаряется медленнее. То есть, распылив его там, где не надо протирать, можно быть уверенным, что по ядовитым каплям пробежит не один таракан.

Схожее действие у аквафумигатора: при контакте с водой из коробочки выделяется пар с инсектицидом, который проникает и оседает там, куда не дотянется рука с баллончиком.

Разработчики стараются использовать в одном средстве разные компоненты и рекомендуют при обработке квартиры применять сразу несколько препаратов. Важно еще действовать по инструкции. А в реальности многие слишком быстро открывают окна после обработки аэрозолем, протирают обработанную поверхность или неправильно рассчитывают количество ловушек.

На что точно не стоит тратить деньги, так это на электронные устройства, якобы отпугивающие вредителей ультразвуком и электромагнитными волнами. Научных доказательств эффективности нет, и все проведенные тесты подобных устройств закончились провалом. А ультразвук тараканы вообще не слышат по причине отсутствия органов слуха.

Реально полезная вещь — это липкие ловушки под ванной или на кухне. Когда насекомые планируют колонизацию, они посылают разведчиков, которых не стоит отпускать.

И понятно, что жилплощадь надо сделать непривлекательной для тараканов: регулярно убирать, отодвигая мебель, не оставлять крошек, устранять протечки. А еще лучше — сделать свежий ремонт — в среде тараканам выживать очень сложно.

Источник

Милонов о критике рекламы кваса с африканцем со стороны «Мужского государства»: «Мамкины мракобесы»

Сторонники движения призвали отказываться от приобретения газированного напитка от этой компании-производителя.

Фото, видео: Depositphotos / samwordley@gmail.com; Instagram @villemilonov, 5-tv.ru

Радикальное движение «Мужское государство» выступило с критикой «Вятского кваса», в рекламе которого появился африканец.

Ранее представители компании-производителя напитка сообщили в Instagram, что в их фотопроекте «Сила человеческой природы » участвует Султан Али-Абакар из Судана, друга которого, тоже суданца, несколько лет назад сильно избили на улице в одном из городов России. Парень две недели провел в больнице, а после уехал из страны. Сам Султан признался, что неоднократно слышал угрозы из-за цвета кожи.

«Зачем их рекламировать. Не пейте „Вятский квас“, лучше всего „Очаковский“ или „Русский дар“. Пейте как настоящие русские мужики», — заявил участник «Мужского государства».

Пользователи соцсети тоже не оценили маркетинговый ход компании и раскритиковали «Вятский квас» за появление в рекламе Султана. Многие потребовали удалить пост, и призвали отказаться от употребления напитка.

«Почему в рекламе русского кваса негр? Зачем вы их везде пихаете-то»;

«Причем здесь выходец из Судана и вятский квас? И зачем вятскому квасу подобные истории ? Ребята, вы страной ошиблись, видимо»;

«Вы еще инопланетянина бы туда засунули»;

«У вас плохой маркетолог»;

«Вот это я понимаю — маркетинг! Вот неграм и продавайте ваш квас. У нас же в Кирове они на каждом шагу», — пишут недовольные пользователи.

Политик Виталий Милонов, со своей стороны, раскритиковал само движение «Мужское государство». В эксклюзивном комментарии 5-tv.ru он заявил, что участники движения устраивают фейковые «наезды» на тот или иной бизнес, чтобы, наоборот, сделать ему рекламу.

Читайте также:  Как можно избавиться от человека силой мысли

«Мне кажется, что они участвуют в промо-акции этого кваса. Они выпускают чумовые и угарные заявления, цель которых — пропиарить ту или иную торговую марку. Просто для дополнительного пиара: игрушечные мамкины мракобесы, которые наезжают на всякие коммерческие проекты. И плюс идет только коммерческим проектам от этого», — заявил Милонов.

Источник

на съемках рекламы Сока «Моя семья»

Одиночный пикет

Раз такая пьянка.

Немного о ковиде от медика

Здравствуйте, мы все снова переживаем новую волну коронавируса, и наверное почти в каждой семье есть люди, так или иначе переболевшие им. Очень много трагических случаев. И у людей после всего этого возникают много вопросов. Читая Пикабу, я выделил некоторые, и постараюсь на них ответить, со стороны медика.

Статистика.
Как все уже знают наша статистика врёт. Заболевших и умерших больше чем говорят, в разы больше. Почему так получается? Приведу пример по поводу умерших. Больной лежит с ковидом, большое поражение, видно что не выживет, и тут у него отрывается тромб и летит к сердцу-> инфаркт->смерть, в посмертном пишут на первом месте смерть от инфаркта, на втором ковидную пневмонию, и по факту так оно и есть, только в статистику умерших от ковида пациент не пойдет, так как смерть не от ковида, а от инфаркта. Я так понимаю по другому статистику считать не будут, таков путь партии.

Лечение.
Пообщавшись с друзьями и пациентами, прочитав Пикабу, я понял что люди заблуждаются про лечение ковида. Этиотропного лечения от ковида НЕТ. Немного объясню. Антибиотики убивают бактерии. Ковид- это вирус. Противовирусные препараты действуют по другому. Грубо говоря они подстёгивают иммунитет на борьбу с вирусом. Поэтому нет противовирусного препарата который ввел и он убил вирус гриппа, ВИЧ и тд. За эти полтора года в мире перепробовали много препаратов для борьбы с короной, да и вообще искали много способов лечения и однозначного ответа что точно поможет нет.
Теперь скажу в чем заключается лечение. Обычно когда мне пациенты задают вопрос: «чем же меня лечат от ковида?», я им задаю встречный- «чем вы лечите грипп?» Ответ обычно- «ничем». Вот и с ковидом так же. По сути все лечение ковида можно разделить на:
1) борьбу с осложнениями и их предотвращение. Сюда входят антикоагулянты ( гепарин, фраксипарин и тд), что бы предотвратить тромбообразование. Антибиотики если есть риск присоединения бактериальной инфекции, начиная от профилактики после операции, заканчивая лечением колитов и тд. Ну и все в этом роде.
2) оксигенотерапия. Это когда пациенты дышат кислородом. Для предотвращения гипоксии. На самом деле это очень важный момент. Гипоксия запускает очень много компенсаторных процессов. Что может привести к плохим последствиям. Хочется на этом пункте остановиться по подробнее, но тогда пост затянется. Главное здесь- кислород это жизнь.
3) повышение иммунных сил организма. Сюда как раз можно отнести препараты, которые воздействуют непосредственно на болезнь. Плазма с антителами, противовирусные препараты ( ареплевир, коронавир и тд). Но именно на этом этапе нет препарата, прямо и хорошо воздействующего на корону. Есть много рекомендаций, схем лечения, подходов, но суть всегда одна- кому то что то помогает, кому-то нет, и здесь если честно не угадаешь.
4) не знал куда отнести гормоны, пусть будут отдельно. Дексаметазон, метилпреднизолон для предотвращения цитокинового шторма.

Смотря на эти 4 пункта, люди которые попали в больницу и думающие что их кроме как омепразолом и калием с магнием не лечат, подумайте, может просто у вас все хорошо и ваш организм со всем справляется сам и за вами просто наблюдают. Но это конечно все от ситуации зависит и конечно если состояние тяжёлое лечение должно быть в полном объеме.

Прививки.
Много конечно народ обсуждают эту тему. В подробности не буду вдаваться, просто скажу свое мнение. Я считаю прививки помогают. Статистику не веду, но привитых у нас заметно меньше. Я сам сделал и всех родных уговорил.

Немного про саму болезнь.
Много слышал фраз, по типу: «родственника положили в больницу с 5%, через неделю у него по 90% и через 3 дня он умирает, вот какая больница плохая, что там с ним сделали что у него до 90% выросло поражение, врачи убийцы, уморили родственника и тд». Меня всегда удивляло наличие у некоторых людей причинно- следственных связей на уровне 3-х летнего ребенка- бежал, ударился об угол, угол виноват. Новый штамм убивает стремительно, чем больше у людей болячек, чем больше возраст, тем стремительней может человек угаснуть. Это реально страшно. Я принимал молодого пациента, разговаривал с ним о жизни, пришел через 2 суток- он на ИВЛ, большое поражение + куча осложнений и к вечеру умирает. И таких случаев очень много сейчас стало. Вы не представляете как люди мучаются в пик этой болезни. Какой бы ты не был проф деформированный, чёрствый, ты всегда стараешься им облегчить страдания. Нам вас тоже жалко. Сколько детей осталось сиротами, потому что умер единственный родитель, лежат в реанимации семьями, бывает жена выживает, а муж с ребенком умирает. Болезнь есть, и она учиться быстрее убивать.

Читайте также:  Ноги пахнут даже после мытья как избавиться

Условия в больницах.
Начну с того, что все ковидные больницы открывались второпях, на базе других, не приспособленых к этому больниц, в которых иногда чисто физически нельзя разделить чистую и грязную зону. Поэтому комфорта для больных, и тем более сотрудников в них не предусмотрено, особенно когда идут волны. Больных кладут туда, где хоть как то можно сделать место, увеличивают количество коек в палатах, что не самым хорошим образом сказывается на больных. Ухудшается лечебно- охранительный режим. Увеличивается нагрузка на сотрудников, которых итак дефицит, что ведёт за собой увеличение ошибок и тд. Условия для всех, можно сказать, военные. Ну и конечно, находятся пациенты которым что то не нравится, которые требуют особенного отношения. Обычно это уголовники или другие асоциальные личности, дальние родственники или знакомые каких-либо влиятельных людей, и совсем небольшое количество обычных людей. Поделать мы с ними ничего не можем, как в принципе и они с нами. От их криков врачи не родятся.

Про отношение медиков к пациентам и проф. выгорание.
Когда то читал что в Америке, в отделениях реанимации нельзя работать больше 8 лет, у сотрудников начинается проф. выгорание и проблемы с психикой из за большого количества смертей. За эти полтора года на каждый день моей работы приходилось по ±2 смерти. За каждым человеком своя история жизни, своя трагедия, что то запоминается, что то нет, но после всего увиденного ни один человек не будет тем, кем он был два года назад. Чёрствость и равнодушие это в первую очередь защитная реакция медиков. Без этого ты заинтересованное лицо и адекватно не сможешь оценить ситуацию. Поэтому врач или мед сестра никогда не будет держать больного за руку плача возле его кровати. Тем более в реалиях российской медицины. Но это не значит что мы не сострадаем больным, но это медицинское сострадание. Так или иначе в моем отделении все сотрудники профдеформированны, но на разных стадиях. И что самое главное профдеформация практически не затрагивает больных ( срёмся между собой).

На отношение к пациентам влияет их отношение к тебе. Я работаю в реанимации и все мои больные так или иначе зависят от меня. Я это понимаю, не злоупотребляю и не хочу этого делать. Адекватным больным стараешься объяснить что и для чего делаешь, успокоить лишний раз, приободрить, подойти и спросить как дела. С неадекватными больными разговоров не веду. Только по делу. Все в пределах инструкции. Обычно к вечеру, видя разное отношение к себе и соседу, неадекваты успокаиваются, дальше можно налаживать диалог. Просто зачастую, агрессивное поведение у людей это защитная реакция или просто попытка скрыть трусость. Когда они понимают что мед персонал им не враг, обычно успокаиваются и дальше с ними можно работать. Есть конечно люди, которые неадекватные по жизни, но на этапе реанимационного отделения они сами себя и убивают. Просто не принимая помощь, саботируя все действия мед персонала, они себя доводят до смерти.

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей