Спокойной ночи малыши крот

Спокойной ночи малыши крот

Сегодня увидел заставку к новой детской программе «С добрым утром, малыши!» (решил посмотреть только из-за песни, написанной Шнуром).

И как же я был удивлен, заметив в этом ролике еле заметные пасхалки для взрослых!))

Далее приведу те, которые нашёл я:

1. Над кроватью Фили мы видим картину, на которой изображена собака из игры «Duck Hunt». Вряд ли современные дети вообще знают кто это))) возможно, тот пёс является родственником Фили)

2. В коридоре у Степашки можно заметить картину Рене Магритта «Сын человеческий», но вместо яблока нарисована морковка. Что и понятно, зайцы её любят больше))

3. Последняя и самая смешная (на мой взгляд): трактор на шкафу на кухне Хрюши. Это очень тонкая шутка, намекающая на мем «Поросёнок Петр»))

В конце хочу сказать большое спасибо мультипликаторам за такие приятные мелочи))

p.s. если вы что-то нашли еще — пишите в комментариях. это мой первый пост, поэтому может то-то не так оформил или типа того.

Стебашка

Мне нужен Доктор

Товарищи посадили меня на иглу под названием Доктор Кто. Сериал затянул и я за пару месяцев дошёл до 6го сезона. Иногда я включаю очередную серию перед сном и, иногда, получается так, что я благополучно проваливаюсь в сон не закончив просмотр.

Ну, перейду к сути. Включаю очередную серию, смотрю не долго, вижу главных злодеев — плачущих ангелов (про себя думаю: ну блин, опять они). После чего меня благополучно тянет в сон.

Спал в тот момент я довольно плохо и мне снились кошмары, как раз на тематику Доктора. Снится какой-то бред — то погоня за кем то, то наоборот я убегаю. Но отчётливо помню как я проснулся — я поворачиваюсь, а за моей спиной ангел (ангел, Карл!). От такого мощного поворота событий я сильно испугался и мгновенно проснулся. Но стоило мне открыть глаза и я себя наказал тут же: на телевизоре застыла картинка с с**а *****м ангелом. Вот так оказалось что плеер который никогда не зависает сам по себе, дал сбой в этот момент. На часах было два ночи, с момента как я лёг спать прошло несколько часов. Пультов рядом не было, на паузу я сам ну вообще никак поставить не мог.

Вот так я заработал свой первый миллион на моем новеньком кирпичном заводе 😀

Источник

Кржемелик, Вахмурка и другие. Хит-парад иностранцев в советской передаче «Спокойной ночи, малыши»

Советские дети любили мультики не меньше современных. Но возможностей у них было гораздо меньше. Ни Интернета, ни видеомагнитофонов ещё не было. Оставалось только центральное телевидение, которое пару раз в день вставляло в программу мультипликационные фильмы (так и писали). Мы подчеркивали карандашом в программе нужное время и . благополучно забывали про телевизор, бегая во дворе. Единственный гарантированный мультфильм, который не пропускали — тот который показывали в передаче «Спокойной ночи малыши».
Были там и советские мультфильмы, но чаще показывали серии из мультипликационных сериалов соседних.Социалистических стран.

1) «Кржемелик и Вахмурка». Чехословакия. Один был высокий и худой, другой низенький и круглый. В детстве я не вникала, кого из них как зовут. И кто они вообще, эти два странных, черно-белых друга с большими носами, живущие в дереве. Впрочем, я до сих пор этого не знаю.
Короткие, легкие истории, которые приключаются с друзьями, всегда хорошо заканчивались благодаря дружелюбному характеру героев и большому количеству друзей в лесу, от разных мошек и птичек, до непонятных феечек. Особенно запомнилась серия, где друзья из одной веточки черники сварили столько варенья, что оно затопило дом и все пространство вокруг, но прилетела звездочка и съела все варенье. Надо сказать, что мультик очень подходил именно для «Спокойной ночи. » Начиная от нездешней заунывной музыки, заканчивая мужским голосом психотерапевта, сопровождающим мультфильм. Да и сами герои упорно ходили в ночных рубашках и колпаках.

Читайте также:  Как почистить фильтр от вытяжки кротом

Ещё один Чехословацкий сериал. Когда искала видео для скрина, узнала, что теперь этот мультфильм называется «Стремянка и Макаронина». Но в моем детстве «Стремянка» точно был (или была?) «Омлетом»! И я так же не разумела кто именно из этих собак Омлет, а кто нет. По логике «Макароной» должна быть длинная, но она была черного цвета. В СССР не было черных макарон.
Этот сериал более динамичный. Благодаря третьей героине — Вороне. У птицы был зловредный характер и она в каждой серии старалась испортить собакам жизнь, но те неизменно выходили победителями. Герои не разговаривали, поэтому дубляжа и закадрового текста не требовалось. Действие происходило под динамичную музыку.

И снова Чехословакия. Нарисован мультфильм был своеобразно. Но сам Кротик получился милым и трогательным. Очень позитивно смеялся и жалобно, по-детски плакал. Сериал так же не нуждался в дубляже, поскольку все действие сопровождалось различными восклицаниями, понятными всем.

Польша. Гномик мальчику периодически выдавал карандаш. И все что мальчик рисовал этим карандашом, материализовалось. Становилось явью. Будь то лестница, снегоход, одежда или даже золотые кольца для сороки. В детстве мне очень хотелось иметь такой карандаш. Да и сейчас, честно говоря хочется. Разумеется, в мультфильме мальчик использовал это умение исключительно для совершения добрых дел. Гномик появлялся только тогда, когда кто-нибудь рядом нуждался в помощи.

Польша. Это победитель моего хит-парада. Короткие истории про доброго песика Рекса, всегда готового поддержать своих друзей, до сих пор с удовольствием смотрят дети. Перевода мультфильм тоже не требует, песика «наградили» красноречивой мимикой и все понятно без слов.
Вспомнить советскую юность здесь

Источник

Посмотрел «Спокойной ночи малыши» впервые за 20 лет и разочаровался. Продались, скатились донельзя

Все мы любим говорить о том, что раньше было лучше. Так вот эта статья о том, что раньше и правда было лучше.

В моём детстве, лет, наверное, до восьми, было два самых любимых момента. Утро и вечер .

Утром я поднимался с кровати только ради мультиков, при этом вырос нормальным, без отклонений, вроде. В то время не было кабельных, спутниковых и прочих технологий. Были лишь антенны, сделанные из какой-то проволоки и банок из под пива. Они работали как могли и выдавали от силы десяток каналов. С рябью, с шумом, но этого было более чем достаточно для счастья.

Там показывали дятла Вуди и пингвинов. Может и еще какие-то персонажи были, но их я не помню. Серии длились недолго, минут по 5, но подряд было около трёх таких за раз. После начиналась какая-то рутина, типа детского сада или школы.

Вечером же, в 20:45, если мне не изменяет память, начиналась передача «Спокойной ночи малыши» и длилась она так же 15 минут. Потом были новости в 21:00, но их я уже не видел, ибо разглядывал узор на прикроватном ковре, который гордо висел почему-то на стене. Ну модно так было, сами знаете.

Читайте также:  За сколько можно избавиться от целлюлита с помощью банок

Спокойной ночи малыши делились на две части.

В первой персонажи чесали языками, давая поучительные советы малышам. А во второй был какой-нибудь мультик. Я всегда ждал про крота, но его показывали крайне редко почему-то..

После мультика минутная музыкальная зарисовка и всё. Дальше надо было уже отворачиваться и водить пальцем по ковру. И я был не против. Я не плакал и не требовал продолжения банкета. И это меня полностью устраивало.

Ковёр на стену вешать не стал. Жена против, говорит, что нынче это не в моде. Но я решил ввести в жизнь дочки просмотр этой передачи перед сном, благо, её до сих пор крутят по тв.

Нашёл на телеканале «Карусель». Только время сместилось на 20:30. Длится так же 15 минут.

Уселись всей семьёй и стали ждать начала.

Дурацкая реклама на этом канале не хотела заканчиваться. Я посчитал. Перед включением передачи показали 16. Рекламных интеграций. От безалкогольного пива до сковородок «6 по цене одной» если заказать прямо сейчас.. Ну да бог с ним. Передача началась.

Первые 9 минут мы с женой смотрели и не могли понять, что происходит. А дочь тем временем только и спрашивала:

— Пап, что они говорят? — за 15 минут она спросила это раз двадцать.

И на то были причины. Я тоже смотрел и думал «Ребята, вы вообще о чём!?»

А говорили они, Степашка с Хрюшей, про необходимость страховаться. Страховать свою жизнь, авто, имущество и ещё что-то там. Всё это при поддержке банка, название которого я не буду называть только за то, что проплатил рекламу в этой замечательной передаче.

Источник

MORGENSHTERN — Я КОГДА-НИБУДЬ УЙДУ (Official Video, 2021)

Показать панель управления

  • СЛУШАЙ: lnk.to/mdbusiness
    MORGENSHTERN:
    insta: morgen_shtern
    vk: morgenshtern666
    tour 2021: yunghefnertour.ru
    shop: mamcupy.com/catalog/MORGENSHT.
    Спасибо ресторану Версаль Уфа ❤️
    ufaversal
    Режиссёр-сценарист: Александр Романов @romanov.production
    Продюсер: Лаки Светлана @svetlanalucky
    Оператор: Данилов Юрий @yuri_danilov
    Монтаж: Тетиевский Иван @tetievskiy
    Художник — постановщик: Предит Татьяна @taniapredit
    Кастинг директор: Цибизова Изабелла @izabellatsibizova
    Художник по костюму:
    Сашель Коко @sashel_coco
    Художник по гриму:
    Шишкова Люся @luiloveyou
    Кукушкина Анастасия @nastas_ku
    Художник по свету: Савельев Андрей
    Звукорежиссер на площадке: Андрей Мальцев @maltsev__
    Фокуспуллер: Осипова Юлия @magic_yuu
    Техник: Александр Пензев @penzev_alexsandr
    Color: Смирнов Николай @vslprx
    @cvet_studio
    CGI:
    Post Tribe
    T7 Production
    Clean up:
    Евтухов Константин @evtukhov.fx
    Rotoscoping:
    Степанов Фархад @stepanovfarhad
    Ассистент продюсера: Дмитрий Веденин @dinevsky
    2AC: Шаяхов Денис @denisshaiakhov
    Техника: @kirillincamerarental
    CONTACTS:
    PR: morgenshternpr@gmail.com | +79999833339 Anna
    Booking: +79172541909 Vladimir
    for FANS: morgenloveyou@gmail.com

Комментарии • 45 367

Да ты в настаящих фильмах должен сниматься

Качество Моргенштерна просто Hollywood.

Пожалуй я поставлю во второй раз Лайк

В жизни так долго не моргал

НЕ ВЕЛИКА ПОТЕРЯ!

Мейби фильм снимет крутой когда нибуть.

Я думаю что-то он готовит 😒

Сюжет спизжен из сериала Тьма

Вот это я понимаю композиция на высоте

Увы как уйдешь так и забудут, уже в принципе и начали забывать.
Ну мысль я твою понял👌

В очередной раз показал кто здесь батя👍👍👍

Вали уже со сцены

Я тока понял што щас наш год2021 телепартирувалса в 2019 патамушта Іноминал денеро аристакрат олала пабло і шоу ето вмести клипи а кадилак новий мерин ламба или фера ето па частям красава он дабилса таво што нам нада он стал дабрее і новий моргин убил старава

Читайте также:  Как избавиться от ошибки транзакции

звездная болезнь дала осложнения )

Один наш одноклассник сказал чтобы поставили Моргена на уроке по музыке и поставил он. И другой одноклассник говорит что Морген гей, а он такой говорит, что он не гей, но он гений маркетинга.

Это новый трейлер к матрице?

Клип конечно же качественный получился!👍👍👍

Это просто нереально круто.

А теперь представьте каково теперь людям которые его унижали из за лишнего веса.
Просто чего добились они, а чего Алишер!

Анальненько, но не плохо, не плохо.

Морген из будущего убил моргена 2019 чтобы снова пережить свою жизнь
И в конце он намекает на это смотря в камеру
Так же это ещё подтверждает то что весь клип он рассказывает что снова хочет прожить популярный период своей жизни

Если б в треке была рок партия. Алишер. Если бы она была. А так, очередной трек.

А я когда нибудь приду ,на Ютуб 😂

Футаж камеры на сороковой секунде конечно позорный для такого клипа, а сам клип пушка

Дед сошёл с ума

Я больше ждал не этого гавна а когда
Сроблокс заработает

Слава ты что сделал

Ребят , на экране 21:9 , почему клипы не воспроизводятся на весь экран.
Прямоугольный квадрат в центре экрана
Хотя клип то записан в 21:9

А как слава до педалей достал?

Скажу буквально немного. Я много месяцев как и некоторые считал творчество Алишера не очень, да не мне судить, он сам всего добился, красавчик. Прослушав и просмотрев трек я понял, что без него в этом мире будет весьма тускловато. Да, школота будет гонять с колонками по улицам, треки разлетятся на ролики в ТИКТОК(уже наверняка), но это будет уже не то. Егор Крид сказал когда то, что хейтер лучше чем олд подписота и он был прав. Многим хейтерам творчества Алишера будет не хватать его, не будет хватать его новых треков с которыми будет ходить школота, а также клипов под которым можно будет поставить дизлайк или оставить отрицательный комментарий. Я сам лично смотрел и пересматривал клипы, интервью и ролики Алишера, где-то было не очень норм, где-то было сказано и сделано идеально. Поэтому Морген, если прочтёшь, у меня будет только одна просьба, которую можешь не делать, но честно говоря не хотелось б чтоб ты уходил с экранов не только телефонов, но и ТВ.

Будучи твоим хейтером(в плане того как такое можно слушать) я всё равно говорила что этот парень не прост и со временем подобное надоедает и он способен создать такой продукт, который оценят взрослые и неглупые люди с чувством вкуса. И вот похоже тот день настал. И ещё давно была такая мысль что он со временем будет исполнять в рок стиле, чувствую это к тому и идёт. Было бы интересно и там думаю ты бы смог. Не смотря на все твои кривляния у тебя огромный талант, ведь многие же верят в твой образ)

@Jonny White я думаю вам не стоит объяснять как очень многие считают его поведение за чистую монету, что вот он такой) Поэтому этот образ я и назвала кривляньями. Многие просто видят обложку 💁‍♀️

это не кривляния — это шоу
оно закончилось
теперь просто талант 🙂
надеюсь, в роке. он создан для него

Источник

Оцените статью
Избавляемся от вредителей