Аэрозоль от ползающих
Профессиональное уничтожение насекомых
Аэрозоль от ползающих
Профессиональное уничтожение насекомых
Аэрозоли при распылении образуют капли, которые, попадая на насекомых, приводят к быстрому проникновению инсектицида в тело через хитиновый покров и дыхательную систему, убивая ползающих насекомых за очень короткое время. Часть капель оседает на пол и другие поверхности, на которые садятся или по которым ползают насекомые. Тем самым обеспечивается длительная защита помещения. В состав аэрозоля входят два действующих вещества: первое обладает моментальным действием, а второе – пролонгированным.
Cypermethrin (циперметрин) – инсектицид с контактным и желудочным действием. Появился на мировом рынке ещё в начале 1970-х годов, именно это соединение является в настоящее время наиболее широко потребляемым в мире для борьбы с широким спектром насекомых.
Тетраметрин (tetramethrin) – пиретроид, применяется главным образом для борьбы с вредителями внутри помещений в виде аэрозолей. При попадании в организм через дыхательные пути или вместе с пищей тетраметрин оказывает действие на нервную систему.
Встряхните баллончик с аэрозолем перед использованием. Помните, баллончик следует держать вертикально.
Аккуратно распылите средство с расстояния 20 см на места скопления насекомых, пути их передвижения и возможные зоны обитания.
Одного баллончика достаточно для обработки помещения площадью 50-60 м².
Через 15 минут после обработки тщательно проветрите помещение в течение 30 минут.
Для достижения наилучшего результата следует повторить обработку через месяц.
Для наилучшего результата хорошо встряхните баллон перед распылением.
В процессе распыления держите флакон вертикально.
Для наилучшего распространения средства по комнате распыляйте аэрозоль вверх, ближе к центру помещения.
Для получения максимального результата проводите обработку во всех помещениях, в которых были обнаружены насекомые.
Комплектация: аэрозоль
Объем: 350 мл
Срок годности: 3 года с даты изготовления
Состав: циперметрин – 0,2%, тетраметрин – 0,2%, пиперонил-бутоксид – 0,5%, растворители, пропеллент: бутан/пропан, вода.
Производитель: Россия
В настоящее время во всём мире в борьбе с тараканами используются специальные препаративные формы инсектицидов – приманки в виде ловушек и гелей. Самое эффективное средство из этой группы однозначно назвать нельзя, так как разные популяции тараканов обладают неодинаковой чувствительностью к действующим веществам, входящим в их состав. В каждом случае необходимо проводить предварительные испытания, чтобы определить, какие приманки будут наиболее эффективны в отношении конкретной популяции тараканов.
Время наступления смерти таракана после поедания им приманки зависит от действующего вещества приманки (его название всегда присутствует в начале пункта «Состав» на этикетке). Приманки, содержащие инсектициды острого действия, например, хлорпирифос, соединения из группы цианосодержащих пиретроидов (циперметрин, альфациперметрин, лямбда-цигалотрин и т.п.), фипронил вызывают высокую смертность тараканов в первые часы после поедания ими приманки. После питания приманками, содержащими инсектициды с отсроченным действием, такие как гидраметилнон, абамектин, аверсектин С, тараканы начинают погибать только через 3-5 дней.
Аэрозоль – это не формат, а форма препарата. Степень опасности препарата определяется не формой его применения, а свойствами действующего вещества (или веществ), входящего (или входящих) в его состав. В любом случае, при комплексном исследовании препарата, предшествующем его регистрации, по возможности определяются наиболее безопасные режимы его применения при сохранении требуемого уровня эффективности.
Источник