- Тем временем в моем холодильнике
- Ответ на пост «Открыл посудомойку после цикла полоскания»
- Не будите Белого
- В погоне за тараканом.
- Тараканы
- Как съехать без членистоногих соседей?
- Мелкие питомцы
- Китайские методы борьбы с комарами
- Таракан-носорог: В Австралии даже тараканы размером с мышей! Зато они мирно жуют ядовитый эвкалипт
- Любопытный факт
- Ночная жизнь Екб
- Как я выиграл войну с тараканами
Тем временем в моем холодильнике
Помню как этот мульт мне в детстве мозг своей криповой рисовкой мозг выносил . . .
Тем временем в туалете:
Как этот мульт вообще допустили показывать на тв во время показа других детских мультов?
Цитата с лурка, подходящее описание творящегося в мульте пиздеца — «Вспомним, к примеру, Шоу Рена и Стимпи. Там было полно всего мозговыносящего, однако эта наркомания была похожа скорее на отвратный, ломающий психику бэд-трип.».
я в детстве от песенки happy happy joy joy happy happy joy joy бился в конвульсиях и пеной изо рта..хорошо что родители тогда запретили мне смотреть этот лютый треш
выкручиваешь лампочку.и ставишь условие — или еду несут,или без света сидят.
либо уйдут, либо еды принесут.
п.с. и да сардины отними пока силы есть:)
Довольно неплохой мультик был, как по мне.
У НЕГО ЕСТЬ САРДИНЫ! МАЖОР!
Открываю холодильник, а там чего только нет. Колбасы нет, мяса нет, хлеба нет, сыра нет.
Господи, словно с моего холодильника списано.
Странно как-то, вечером добавила пост, к утру было всего 13 плюсов, через пару часов уже больше 1200..откуда такие резкие скачки-то?) Судьбу поста на пикабу не предугадаешь.
Там серия про лягушонка самый треш. Садисты ещё те.Однажды Рен заставил плакать Стимпи и тот отправил Рена к психиатру.
Ren and Stimpy show такой лютый трешак. Действительно, я бы его даже взрослым запретил смотреть.
эталон мерзости в мультипликации
Ответ на пост «Открыл посудомойку после цикла полоскания»
Вспомнилось как через месяц после переезда в единственную в кухне розетку решили подключить тройник. До этого там только ходильник включен был. Вынимаю штепсель из розетки, оттуда медленно вылезает скрюченый таракан, также медленно распрямляется и уходит прочь! Я была настолько заворожена сим действом и ошарашена тараканьей живучестью, что рука прибить эту скотину у меня не поднялась! Месяц просидеть в розетке прижатым вилкой и, вероятно, получившим нехилое такое «лечение» током! Это вам не кот начхал!
Не будите Белого
В погоне за тараканом.
Материализовался за холодильником таракан. Событие на текущий момент времени не то, чтобы внезапным, однако же Мурзика повергло в неподдельный шок на первые несколько мгновений. Однако же, сжав свою кошачью то ли волю, то ли яйца в кулак, кот сменил режим попрошайки на охотничий инстинкт, почти незамедлительно ринулся в атаку. Стоявшая на пути миска никак не смутила юного охотника. Окунувшись в воду и перевернув корм, животное застряло жопой между холодильником и стеной. Жопа оказалась несколько жирнее, нежели рассчитывалось и ввиду того, что делать больше ничего не оставалось, пришлось неистово начать орать от сложившийся ситуации.
Сижу на белом фаянсовом друге, размышляю о тщетности бытия. Недавно приобрел новый освежитель воздуха, чтиво на баллончике на дружественном казахском языке казалось невероятно захватывающим (кажется, я скоро выучу этот язык, благодаря таким посиделкам). В это самое время, когда заканчивался предпоследний абзац и дело подходило к логическому завершению, на кухне снова что-то зашуршало. Догадавшись, что это мой кот, я заподозрил, что он снова полез в мусорку и прикрикнул на него благим матом, однако же должного эффекта это не возымело. Далее события развивались стремительно. Что-то грохнуло, хлюпнуло, загремело, а потом заорало настолько нечеловеческим голосом, что тот процесс, которым я занимался, закончился значительно раньше ожидаемого. Я ринулся на кухню спасать. Что именно спасать, не знаю. Квартиру, кота или то, во что он влез.
Захожу на кухню. И что я вижу? Корм по всему полу, лужа воды, из-за холодильника а свободном полете колыхаются ноги несчастного животного.
Апофеозом данной истории стало то, что я босиком по этой воде подошёл к холодильнику начал вытаскивать Мурзика. Он не орал, не мяукал. Просто жалобно попискивал. И тут, когда я его уже почти достал, я что-то зацепил рукой за холодильником. Ударило обоих. Ударило так, что кот встрепенулся и полез, криво карапкаясь, за холодильник, подергиваясь в конвульсиях. А я упал на задницу и на долю секунды потерял осознание происходящего.
В итоге кот выбрался сам, пока я в луже воды и корма поднимался на ноги, пару раз пренебрежительно мяукнул и гордо удалился в другую комнату.
Источник
Тараканы
У меня некоторое время назад завелись тараканы. Я не живу в общежитии и не сорю крошками где попало, но так вышло — они пришли и прижились.
Сперва я их терпел. Сперва, пока какой-то из них не решил прыгнуть мне на голову. Это стало началом конца.
Я решил бороться.
Накупил ловушек и спреев.
Первый таракан меня обманул — я трижды выстрелил в него дихлофосом и он сделал вид, что потерял сознание. Лёг на спинку. Я пошёл за тряпкой, мало ли, у меня собака живёт, оближет ещё.
Вернулся — а он, гад, живой! Никогда не думал, что тараканы могут притворяться мёртвыми.
Добить я его не смог — не могу и всё. Смыл в мойку.
Раз уж стрелять не получается, поставил ловушки. Штук шесть только на кухне.
Ловушки обещали эпидемию, геноцид и полное уничтожение тараканьей расы. И не обманули.
Сперва тараканы притихли.
Потом стали как пьяные ходить.
А сегодня я увидел первую жертву. Таракан бежал в укрытие, но не добежал — упал кверху лапами.
Как-то жалко его стало. И вообще, весь тараканий народ. Тихие, не кусаются, всё время прячутся. Прям как я.
Но — процесс уничтожения уже запущен. Отпустите мне этот грех.
«Таракан сидит в стакане.
Лапку рыжую сосёт.
Он попался. Он в капкане.
И теперь он казни ждёт.»
(Тэг «моё» не ставлю, так как использовал чужое стихотворение).
Ндя..Тиран и деспот из вас ни какой:(
Так и запишем :»Склонен к геноциду и массовым публичным казням, но будет плакать.»
жизни тараканов важны.
Как съехать без членистоногих соседей?
Господа и господессы, прошу вашей мудрости и жизненного опыта. Некоторое время снимал жилье в доме, где большие проблемы с тараканами. Скоро съезжаю оттуда, и очень боюсь перенести их с собой при переезде. Очень прошу совета у тех, кто был в похожей ситуации.
Пока решил, что буду постепенно каждую вещи (благо их немного) досконально осматривать и упаковывать в целлофановый мешок для мусора. Мешок крепко завязать. Потом все это выставить на балкон в новом жилье на ночь. Рабочая схема? Ночью сейчас не минус 15 конечно, но может прокатит?
Главный же вопрос заключается в системнике, колонках, мониторе и клавиатуре. Не уверен, что выставлять это на балкон хорошая идея. Есть совет разобрать и продуть, либо на шиномонтажке продуть суперсильно, но сработает ли это, если там будут тараканьи яйца где-то сныканы? Да и пока буду все это перемещать туда сюда, могут новые забежать уже после процедур.
Может ли повредить технике, особенно экрану монитора, если я, к примеру, помещу в мешки для мусора технику, напишкаю туда какой-нибудь отравы типа Варана или дихлофоса, завяжу и дам помариноваться ночь?
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?
Мелкие питомцы
Я надеюсь, вы сейчас не едите?
Что-то мне внезапно очень неаппетитная тема вспомнилась. Кто трапезничать изволит- вельми простите.
Если вам повезло никогда не сталкиваться с домашними насекомыми-я вам искренне завидую.
Вопреки поговорке, история моего знакомства с мелкими паразитами началась как комедия. С тараканов.
Как бы страшно и мерзко ни выглядели эти зверушки-они в целом безобидные. Поэтому многие люди с ними свыкаются и живут.
Я с ними познакомился на съемной квартире.
Тараканы, сцуко, тупые и бесстрашные. В отличие от всех остальных, им ничего не стоит пробежаться по комнате по диагонали, из угла в угол. Такое, мать вашу, ощущение, что если на пути таракана встанешь ты, он пробежит по тебе с ног до макушки и обратно и потопает дальше по своим тараканьим делам. К тому же, они не кусаются, поскольку человек в качестве питания их не интересует от слова совсем. Зато их очень интересует то, чем человек питается.
Мое отношение к этим шестиногим пофигистам с первого же дня сменилось с забавного на кровожадное.
У меня из-за небольшой хронической болячки во сне часто пересыхает в горле, поэтому я привык ставить у изголовья кружку со сладким чаем. Не стал этой привычке изменять и в первую ночь на новом месте. Утром после первого глотка сон с меня слетел напрочь-в кружке плавал мертвый таракан, которого я поцеловал взасос. На следующую ночь его примеру последовал другой шестиногий ублюдок. На третью я начал класть на кружку книжку. А на третью неделю, уже в разгар боевых действий, какой-то шестиногий камикадзе сумел приподнять 400+ — страничный фолиант и утопиться.
После первой дезинсекции оказалось, что тараканы живучие и плодовитые, как китайцы. После второй и третьей, куда более успешных, оказалось, что у них территориальное расселение и память предков. Короче говоря, если тараканы живут в одной квартире-то они живут во всем доме. Если их в вашей квартире пока что нет-это временно. Норы-то есть.
После четвертой, к которой подключились все жильцы дома без исключения(ооо, это отдельная история-как ловили и убеждали пофигистов, алкашей, арендаторов и арендодателей, пенсионерок и прочий цвет российской глубинки)-выяснилось, что главное гнездо ползучих тварей-в сине-зеленом супермаркете на первом этаже. К сожалению или к счастью, но окончания затянувшейся уже на месяцы войны я не застал, поскольку попросту съехал с места боевых действий.
Вторая серия этого блокбастера-это скорее драма. Клопы. Как много в этом слове.
Я сидел в гостях у знакомого, как вдруг по моей руке пополз какой-то крошечный круглый жучок.
Машинальным щелбаном я отправил его в полет в сторону окна. Но он успел укусить. Место укуса довольно быстро зачесалось и заметно опухло.
Придя домой и засев в туалете подумать, я вдруг заметил на рукаве другого такого же жучка. А может быть, и того же самого(Дежа вю означает сбой в Матрице©).
Через две недели я увидел клопа снова. Потом еще раз, еще и еще. Через месяц мы стали видеться каждый день. Еще через один-не проходило и часа, чтобы очередной кровосос не пополз по мне.
Жизнь с клопами-это постоянный стресс. В любой момент из любой щели в доме может выползти тихий кровосос и бесшумно направиться в твою сторону. Твоя рука лежит на диване? Будь готов в любой момент раздавить на ней паразита. Нога стоит на полу? Ай-яй-яй, как недальновидно! Надеюсь, ты успеешь согнуться в три погибели, неся поднос с едой, и ничего не расплескать?
Ты решил поспать? Ну, засни, если сумеешь. Только вот в любой момент по любой части твоего тела, даже одетой и укрытой одеялом, могут поползти маленькие лапки. Баю-баюшки-баю.
Когда я говорил, что тараканы-живучие, это было оскорблением живучести клопов.
Я не мог съехать с квартиры, поскольку она была моей. Поэтому травил разными способами этих тварей шестнадцать раз(!) угрохав на это целое состояние и так ничего и не добившись. Они жили только в моей квартире, соседей не беспокоя. Но уничтожить их всех оказалось не под силу даже всемогущим ребятам из СЭС, которых я трижды гонял к себе домой. Еще восемь раз платил разным дезинсект-конторам и еще пять раз пробовал самые хардкорные средства из доступных в магазинах.
Закончилась эта эпопея моим трусливым бегством от превосходящего противника. Я собрал ноутбук, прокипятил одну сумку одежды и уехал с четкой уверенностью, что ни одного кровососа с собой не забрал. Квартиру поручил продать знакомому риэлтору, а весь интерьер-вынести и уничтожить.
Уже в поезде мои размышления прервало до ужаса знакомое ощущение: по руке снова бежали маленькие лапки. Я подскочил прямо на полке, стукнувшись головой о багажник, а сердце колотилось вдесятеро быстрее обычного еще добрых полчаса.
Это был последний клоп, которого я видел в своей жизни.
Уже на новом месте я почему-то решил, что, если уж со мной будут жить какие-нибудь насекомые, то пусть это будут те, кого выберу я сам. Так что третья серия была скорее похожа на легкий артхаус.
Так у меня появился Феликс. Красноногий мексиканский птицеед. Я оборудовал ему песчано-каменное укрытие в крытом аквариуме. Он оказался очень добродушным и компанейским парнем. Совершенно не боялся ни меня, ни моих друзей, и с удовольствием выходил посидеть на моей руке. Убегать вообще не стремился-наоборот, через некоторое время «на воле» прибегал обратно к аквариуму и дисциплинированно ждал, когда я открою крышку.
Кормил я его собственноручно пойманными мухами. Этому способу научил меня мой дед, фронтовик ВОВ. Муха взлетает не вертикально вверх, а резко в сторону на небольшой высоте. Поэтому вместо того, чтобы хлопать рукой сверху, нужно резко скользнуть ей по поверхности и быстро сжать кулак.
Таким макаром любая сдуру залетевшая ко мне муха быстро становилась сначала моей добычей, а потом ужином Феликса.
Феликс погиб страшной смертью, сгорев в пожаре три года спустя вместе со своим аквариумом и половиной квартиры.
С тех пор ни одного насекомого на постоянной основе со мной не живет. И не будет, поскольку живет-яростная арахнофобка. Может, оно и к лучшему.
Китайские методы борьбы с комарами
Таракан-носорог: В Австралии даже тараканы размером с мышей! Зато они мирно жуют ядовитый эвкалипт
Давайте подумаем: где искать огромного, но в то же время самого пацифистически настроенного таракана? Ну конечно же в Австралии, посреди целой оравы хищных, ядовитых и просто опасных существ!
Человек, не бей меня тапком, я сам размером с него. Лучше давай дружить!
На самом деле, в таком месте дислокации есть своя логика. Гигантский роющий таракан, он же таракан-носорог, обожает эвкалиптовые рощи. Ради своих любимых растений он поселился на северо-востоке перевёрнутого континента, ведь в этом регионе эвкалипт растёт особенно густо.
Мне нужно БОЛЬШЕ ЭВКАЛИПТА!
По мнению большинства других животных, эвкалиптовые листья являются на редкость несъедобной гадостью. Но наш герой хрумкает их с удовольствием. Более того, на такой диете он умудрился вырасти не в таракана, а в тараканище: до 10 сантиметров в длину и 25-50 грамм веса. Вам кажется, что 50 грамм — это не так и много? А именно столько, на секундочку, весят 2 городских воробья.
Нифига, Стасян, как ты вымахал за лето!
Возможно, причина монструозных размеров заключается в его хитрости. Он не пытается конкурировать с коалами за свежие и наполненные эфирными маслами листья. Наш герой доволен погибшими и немного подгнившими останками растений. Причём не только эвкалиптами, таракан перекусит любой подпорченной растительностью.
Если бы тараканы-носороги жили у нас, любителей фотографий в куче опавших листьев резко поубавилось бы.
Несмотря на столь непривлекательный рацион, таракан-носорог не распространяет никаких неприятных запахов. Частично это происходит из-за обилия эфирных масел в пище, а частично — благодаря неожиданно развитому интеллекту. Таракановые являются одной из древнейших групп насекомых, и особого ума от них никто не ждёт. Но конкретно эти ребята хорошо прокачали интеллект и теперь тусуются колониями по несколько сотен особей. Причём это не просто разрозненное сборище насекомых, а целый подземный город!
Ваш гид по городу тараканов прибыл. Можем отправляться в путешествие.
Каждый таракан имеет свой собственный чистенький и ухоженный «дом» — нору глубиной от 15 сантиметров до 1 метра. Убежище оборудовано выходом на поверхность и подземными тропками к жилью соседей. Благодаря таким дорожкам животное может перебежать через всю колонию, не вылезая на поверхность, если того потребует ситуация.
Роющие тараканы вполне неплохо живут и в квартирах, но им понадобится хороший вольер с землёй и влажной подстилкой из растений.
Роющие тараканы вполне неплохо живут и в квартирах, но им понадобится хороший вольер с землёй и влажной подстилкой из растений.
Несмотря на всеобщую нелюбовь к любым видам тараканов, гигантских роющих таракашек в Австралии любят, ценят, и даже спасают от катаклизмов.
Но жизнь в подземном бункере даёт свои плоды. Защищённые тараканы могут себе позволить развиваться не торопясь. Самка становится готовой взрастить новую жизнь через год после рождения. Вокруг неё собираются местные мачо и устраивают бои по правилам. Галантные членистоногие носороги дерутся крайне аккуратно, не нанося друг другу серьёзных увечий. Как потом за солью к соседу бегать, если отфигаришь его как следует?
Сэр, будьте добры, поставьте меня на землю. Иначе мне придётся применить силу, чего я решительно не хотел бы делать.
Через несколько дней после коитуса самка откладывает от 6 до 30 зародышей в капсулах жизнеобеспечения. Количество рождённых детишек зависит от возраста и рациона мамаши. Молодые самочки откладывают не меньше 20 яиц, а старые, 8-10 летние матроны, живущие на диете из салата и листьев тополя у тебя в гостиной, не отложат и 10 яиц.
Детёныши таракана-носорога выглядят как ожившая мармеладка.
Независимо от количества малышей, все они уютно примостятся в генитальной сумке — специальном органе в нижней части брюшка. Там малыши будут сидеть до полного поспевания. Когда детишки вылупятся, мама оставит их в укромном уголке своего домика и будет заботиться о них в течение 9 месяцев! Большинство насекомых даже не живут столько!
Это я пришёл записываться к врачу с мамой в 24 годика.
Но и это не самый крышесносный факт о заботливых тараканах. Если мать-героиня погибнет в процессе добычи пищи для своих малышей, её соседки не дадут детям пропасть и заберут сироток себе. Столь самоотверженные поступки редки даже среди млекопитающих, для насекомых они и вовсе невероятны. Это достойно высшей оценки — 10/10, однозначно!
Любопытный факт
Ночная жизнь Екб
Вечером на прогулке встретили живность. Давно их видно не было.
В СЭС звонил, но пока они трубку не берут. После праздников еще позвоню.
Как я выиграл войну с тараканами
Привет, первый раз решился написать пост о своей жизни, думаю вас заинтригует развитие событий. Я вахтовик, мне 23 года (сварщик). Родом я из Башкирии, мать купила квартиру в общежитии (свой туалет,кухня) дабы был заработок на пенсии. После небольшего переезда вернулся в эту студию (23кв.м) и был ошеломлен. В квартире грязь, мусор, в туалете тараканы. Первое впечатление было ужасающим. Мать жила недалеко от этой квартиры и сдавала его временным жильцам. Непроверяв его и доверяв жильцам, квартира превратилась в хаос. Грязная посуда, пол в крови, подоконник в помёте. Попытались связаться с прошлой «хозяйкой», что как оказалось безуспешно. Смирившись с этими обстоятельствами, решаюсь срочно провести ген.уборку с хлоркой и т.п.
Как оказалось на тараканов это совсем не повлияло. Я просыпался ночью от «гонок» по моей ноге. Стряхивал таракана с любимой, пока она спит. Это было нечто. К родителям не мог уйти, я же самостоятельный и справлюсь с любой проблемой. Первое что пришло на ум — Дихлофос, попшикал пару дней — результата нуль. Отец посоветовал клей для мышей намазать на двухсторонний скотч и наклеить на вероятные маршруты этих тварей. Хорошее средство, но «семейство грязнокровок» не убивает. Следующий шаг был заказ мастера по борьбе с тараканами, заплатил около 2000 кровных, вонизм был такой, что нам невозможно было находиться в квартире, нежели тараканам. Трупиков было очень много, и я подумал что это победа. Но, насекомые были гораздо умнее меня. Слизнув через воздуховоды, они вернулись через пару дней. Два дня были прекрасны (не говоря о запахе в квартире), после чего армия вернулась на свои земли. Они были везде, в кружке, тарелке, готовом супе и т.д и т.п. Прошло пол года борьбы разными средствами, пока не нашел один, и единственный препарат, который мне помог. Имя его ДОХС, возможно прозвучит как реклама, но это реально то что мне помогло!
Он имеет гель,и контейнеры с таблеткой. Таблетку и гель они кушают, и какой то хим.элемент постепенно убивает их. Главный плюс что тараканы, они же каннибалы, кушают своих мертвых сородичей, с чем прививают себе этот хим.элемент и соответственно умирают. Прошло 2 месяца после покупки, тараканов почти не осталось, изредка появляется один, который благополучно получает по голове тапком. Надеюсь моя история поможет Вам с борьбой с этой армией тварей. Хорошей битвы!
Источник