Воля как избавиться от очков
Я перестал быть очкариком за смехотворно короткий срок, буквально в одну неделю. Я перестал им быть не ложась под нож хирурга не принимая никаких препаратов, не мастеря специальных приспособлений, не применяя новомодных методик, не посещая курсов, не прислушиваясь к всемогущим гуру и даже не тратя особенно на то времени. Как? Об этом я и хочу рассказать.
1. Необходимо отказаться от очков! Категорически. Сколько бы ни было связано с ними видимых удобств. Пока носишь очки — ничего не получится. Очки делают тебя больным. СНИМИ ОЧКИ!
2. Есть способ, позволяющий видеть без очков совсем так, как видят люди со здоровыми глазами. Хочешь проверить? Моргай! Моргай часто, подолгу и помногу. Одним словом – МОРГАЙ!
3. Любые упражнения для глаз следует проделывать в режиме «острого» зрения, иначе они бесполезны. Короче говоря, — ТРЕНИРУЙСЯ В РЕЖИМЕ «ОСТРОГО» ЗРЕНИЯ!
4. Ни при каких обстоятельствах не доводи глаза до усталости! Все упражнения должны проходить только с комфортными ощущениями. Ни в коем случае не следует напрягать глаза, не щуриться и не таращиться! СМОТРИ БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ!
5. Ни в коем случае не смотри в одну точку! Избегай стагнации! Двигай глазами во что бы то ни стало! Помни, главный лозунг для твоих глаз – ДВИЖЕНИЕ, ДВИЖЕНИЕ И ЕЩЕ РАЗ ДВИЖЕНИЕ!
6. Больше света! Лучше бы конечно солнце, но на крайний случай сгодится и лампа. Даже люминесцентная. Кратковременный взгляд – меньше секунды! – очень благотворен. БОЛЬШЕ СВЕТА!
7. Смотри «резко» всегда! Не давай глазам лениться – тренируйся целый день. Везде и всегда. Хорошее зрение – это не эксперимент, а норма. Не иди на поводу у близорукой привычки! ЗРИ! ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!
8. Верь в себя! Никогда не отступай перед трудностями! Невозможное – возможно! Я это точно знаю! ТЫ ЭТО МОЖЕШЬ!
9. От близорукости можно и нужно избавиться! Для этого: откажись от очков; моргая, поймай проблеск «острого» зрения; удерживай и развивай этот режим; старательно избегай зрительной стагнации; и не давай глазам перенапрягаться. Вот и все! Я рассказал все, что мог. Остальное зависит исключительно от тебя, мой читатель. Успехов тебе! Удачи! Счастья! И БУДЬ ЗДОРОВ!
Источник
Воля как избавиться от очков
Я точно знаю, что ни одна книга на свете не способна помочь вам, если вы того не захотите. Ни одна! Книга не может вылечить — это только стопка бумаги со строчками букв. Это не яд и не бальзам. Она не может повлиять на человека против его желания, против его воли. Не помогут вам и все книги вместе взятые, если вы сами не захотите этого. Не помогут, если не захотите.
Но если захотите.
Не надо бояться, я был с той стороны и вернулся живой и невредимый (шутка), я пишу эти книги, чтобы сказать вам, что это возможно и что у вас непременно получится! Верьте в себя! Верьте мне! И вот вам моя рука!
Последние семь дней из жизни очкарика – восторженная исповедь человека, научившегося обходиться без очков всего лишь за семь дней оригинальных тренировок (с подробными описаниями всех упражнений). Эта замечательная книга стала сенсацией, еще не появившись в продаже. Что не удивительно. Автор книги не просто избавился от своего недуга за невероятно короткий срок, но и, не будучи специалистом в области офтальмологии, за те же чудесные семь дней разработал новую, абсолютно оригинальную и невероятно эффективную систему тренировок, построенную на самом обычном моргании. Систему тренировок, способную помочь многим и многим людям, страдающим от близорукости и других дефектов зрения, а потому приговоренным к пожизненному ношению очков.
Это книга, которую действительно ждали!
Удивительно легкая по форме и, вместе с тем глубокая и весомая по содержанию, эта книга дарит читателям не только твердую уверенность в скором выздоровлении, но и указывает кратчайший путь к этому выздоровлению, а также заряжает потоком позитивной энергии, дающей силы пройти этот путь.
Источник
Воля как избавиться от очков
Сразу же хочу оговориться, я не врач и я не учитель, а потому не собираюсь ни лечить, ни учить. Я не стану прописывать лекарств, давать наставлений, бесполезных советов и пустых обещаний. Я не буду уверять вас в том, что увешан международными титулами, как иная породистая собака медальками, что одного моего взгляда достаточно, чтобы очистить вашу карму и избавить от геморроя, а ряды моих учеников и последователей так велики, что для них выделена отдельная гора где-нибудь на Тибете.
Я — самый обычный человек. Я — человек среднего роста, среднего возраста и средней же комплекции. Я — самый обычный человек, десятки лет носивший на своем носу по настоянию желавших мне добра врачей хитромудрую конструкцию, именуемую очками. И теперь я избавился от нее! Я избавился от очков! Я избавился от близорукости всего за одну неделю! А если взять в расчет чистое время, то и за несколько часов. Черт возьми, да я же в очередях к окулисту отсидел в сотню раз дольше!
Я — самый обычный человек, победивший свой недуг, победивший себя, победивший глупость и некомпетентность дипломированных специалистов. Да дело и не в этом. Я вижу! вот главный итог! С глаз моих спала мутная пелена и мир предстал предо мной во всех своих нюансах, а это, должен признаться, отличная награда. И я готов, и я хочу ею поделиться. Поделиться с вами.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Начaл работу проект Вадима ВОЛИ «Клара, Дора. Бешеные бабки»
Заходите, будет интересно:)
Источник
Воля как избавиться от очков
«Чудо! Это самое настоящее чудо! Мир обрел для меня новый образ, а жизнь – новый смысл!»
«Просто поморгать в течение часа! Удивительно, что такая простая и, как кажется, очевидная мысль приходит на ум далеко не каждому. Спасибо вам за вашу светлую голову! И за вашу книгу».
«Благодаря вашей методике я стал по-новому смотреть на многие вещи. Как в прямом, так и в переносном смысле».
«Как просто и как здорово, обалдеть!»
«Подсадила на вашу книжку вех своих знакомых «очкариков», результат просто фантастический».
«Не очкуй. Очки на помойку. «
«Живу, смотрю и наслаждаюсь. Конечно отказаться от привычных очков было непросто, но теперь я знаю, что это совершенно необходимо. Мои «минус три с половиной» уже в прошлом».
«Спасибо вам за тот мир, который я теперь вижу во всех подробностях. Храни вас господь!»
«Спасибо вам за вашу книгу. Такую нужную и легко написанную».
«Ваша книга просто супер-бомба! Хочу выразить Вам свою благодарность!»
«Я за три дня научился в своих очках видеть ПО ДРУГОМУ! Изменил стиль видения! Не знаю, только, сразу отказаться от очков для меня маловероятно, так как работать без них мне будет невозможно. Но думаю, постепенное снижение тоже будет эффективным. Ах, да, у меня было -8 на оба глаза».
«Всю депрессию и стресс как рукой сняло. Усталость от работы за компом и от чтения исчезла, работоспособности, энергии и оптимизма — выше крыши».
«Все вижу четко, проснулся интерес к окружающему миру и больше нет желания уткнуться носом в пол и погрузиться в свои мысли».
«Очень понравился стиль изложения книги. Никакой зауми и научности, все просто, живо и поэтому понятно. Огромное спасибо».
«Помогло. Все видно»
«Спасибо, спасибо, спасибо! Ваша книга так вовремя для меня :)»
«Уррррррааааааааааа я улучшил зрение с -2 до 100% благодаря вам за 2 недели спасибо вам. «
«Спасибо за хорошую книгу»
«Ваша книга — супер, зрение потихоньку восстанавливается!»
«Книга в самом прямом смысле заряжает оптимизмом!:) Читаешь, и становится ПРОСТО весело 🙂 Таких текстов не попадалось уже давно 🙂 «
«После прочтения вашей книги и проделывания упражнений я снова стал ловить проблески острого зрения и я стал уверенным в том что могу это делать, а не ждать со временем очередной операции».
«Убрал 2 диоптрии менее чем за три недели! Просто невероятно. «
«Спасибо Вам за книгу! Проблески получаются, буду тренироваться дальше!»
«Вадим, я безмерно Вам благодарен. Уже на ТРЕТИЙ день я имею результат больше чем за год по системе Бейтса-Жданова и пр. «
«Я безумно счастлив!! Я шел к этому целый год».
«Сейчас зрение по таблице примерно -1.5 (было -3.0). Прошло ПЯТЬ дней! Мир кричит новыми деталями и красками, кричит и моя квартира )) «
«Ваш метод впечатляет! Мне 50 лет. За тридцать семь лет впервые стал ходить без очков, без линз свободно смотрю телевизор. На улице стал узнавать людей. Все я вижу. Для благодарности слова пусты и банальны!»
«Я один из счастливчиков, кто при помощи Вашего метода избавился застарелой близорукости — она у меня самого детства».
«СПАСИБО за Вашу книгу! она вдохновила меня, окрылила».
«Кто ж знал, что игра в моргалки так поможет 🙂 )»
«Месяц назад наткнулся на книжку Воли (решив что это очередной опус из серии сочиняй и зарабатывай ). Сделав несколько вариантов моргания получил проблески я просто ошалел от радости — я сам моими глазами увидел то, что видел только надев ненавистные очки».
«Хочу выразить (то есть, выражаю! 🙂 ) глубокую признательность и благодарность за проделанную работу. Ваша методика действительно потрясающая!»
«Спасибо Вам большое! Яркая, добрая и позитивная книга, хохотала до слёз узнавая себя, а когда на 2 дне занятий прозрела, просто кричала : «Благодарю!».
«Спасибо, действительно, помогает! Всем рекомендую!»
«Ваша книга очень помогает! Глаза расслабляются и начинают лучше видеть! Даже не ожидала такого! Спасибо вам за книгу. «
«Я хоть и не был очкариком, но книга мне ваша понравилась, вы молодец, думаю многим она поможет».
«Спасибо большое вам»
«Спасибо, вроде бы эффект есть. «
«Прочитал вашу книгу про зрение, очень понравилось».
«По данной методике я исправил свое зрение с -3.5 до 1 всего за 3 недели. Супер. «
«Здравствуйте Вадим! Огромное спасибо за вашу книгу. Меня переполняют эмоции. Я прочитала ее на прошлых выходных, и за эту неделю произошло столько всего. Нет смысла описывать, но мир открылся в таких ярких красках, каких я не видела даже в линзах!! а недавно я увидела дорожный знак на расстоянии 200 метров с цифрой «3,5». Друзья не поверили».
«БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ТАК ДЕРЖАТЬ!!РАБОТАЕТ,Я РАД. «
Источник
Воля как избавиться от очков
ПРО_ЗРЕНИЕ ИЛИ КАК Я ИЗБАВИЛСЯ ОТ ОЧКОВ ЗА 7 ДНЕЙ!
Эту книгу я посвящаю моей жене Ольге-Марии и моим детям — Денису, Алене и Максиму*. /Из-за наличия двойных имен поясняю: жена одна, а детей трое./
Так повелось, что в начало книги принято помещать благодарности, а не проклятия. Не будем менять традицию. Пользуясь случаем, я хотел бы сказать спасибо всем тем врачам, которые с самого малого моего возраста в течение долгих лет пытались сделать из меня больного, лечили меня очками, советами и даже какими-то таблетками.
ПРО ЧТО ЭТА КНИГА
Эта книга называется «ПРО-ЗРЕНИЕ». Это можно было бы узнать, если начать читать ее прямо с обложки, однако же не будет большой беды, если вы вдруг прочтете заглавие дважды. Итак, про что же эта книга? Да, собственно, про это. Про зрение. (Некоторый литературный опыт позволяет мне давать своим книгам очень точные названия.) Что касается второй половины заглавия — «последние семь дней из жизни очкарика», то хочется уточнить, что я не умер и пишу эти строки с этого, горячо любимого мной, так называемого «белого» света, и в иной мир пока не тороплюсь. Однако очкарика, от имени которого пишется эта книга, на белом свете уже нет. Нет его и на том свете. По счастью, он тоже не умер, но очкариком быть перестал. Его не стало, и не будем жалеть о нем, о том близоруком человеке — мальчике, юноше, мужчине, — которым я был, но перестал быть, потому что человек, способный с трех десятков метров читать номерные знаки автомобилей, уже не может зваться очкариком. Я перестал им быть!
Я перестал быть очкариком за смехотворно короткий срок, буквально в одну неделю. Я перестал им быть, не ложась под нож хирурга, не принимая никаких препаратов, не мастеря специальных приспособлений, не применяя новомодных методик, не посещая курсов, не прислушиваясь к всемогущим гуру и даже не тратя особенно на то времени. Как? Об этом я и хочу рассказать. Об этом, собственно, и будет моя книга.
Сразу же хочу оговориться: я не врач и я не учитель, а потому не собираюсь ни лечить, ни учить. Я не стану прописывать лекарств, давать наставлений, бесполезных советов и пустых обещаний. Я не буду уверять вас в том, что эта книжка поможет вам, если вы просто приложите ее к больному месту, я не буду вам врать, что увешан международными титулами, как иная породистая собака медальками, что одного моего взгляда достаточно, чтобы очистить вашу карму и избавить от геморроя, а ряды моих учеников и последователей так велики, что для них выделена отдельная гора где-нибудь на Тибете. Если вам нужен врач или учитель, поставьте эту книгу на место — вы пришли не по адресу. Не хочу сказать ничего дурного, просто я — не он. Не учитель и не врач. Вообще говоря, я лично с большим сомнением отношусь к мнению людей, в ранней юности уже решивших, что их призвание — поучать и наставлять. Но даже в этом каждый вправе иметь свое собственное мнение. Тем более что мир так велик и врачей тоже очень много. Глядишь, и попадется толковый, как знать. Одним словом, если вам надо к врачу — идите к врачу, надо к черту — идите к черту, если же вам надо избавиться от близорукости — готов поделиться личным опытом. Вот так вот. Не больше, но и не меньше! И каждый вправе сам выбирать, кого ему слушать. Врача, готового тотчас закормить вас лекарствами или отрезать вам что-нибудь, на его взгляд, ненужное, того самого врача, знающего, как устроен глаз, и прочитавшего на эту тему какую-нибудь книжку, но и близко не ведающего, что такое близорукость (или, что еще хуже, ведающего, но не способного излечить даже самого себя), того самого врача, который наденет вам на нос прибамбас из стекла и металла и, вместо того чтобы помочь, будет уверять, что вам он к лицу, что теперь только надо будет менять стекла на все более толстые, чтобы поспевать за вашим недугом — и всё; или же все-таки послушать человека, который этот недуг преодолел. Сам! За одну неделю! Каждый вправе выбирать самостоятельно, но я бы послушал второго. Я бы послушал рассказ человека, который что-то сделал, вместо того чтобы выслушивать наукообразные объяснения, почему это сделать невозможно. Я бы послушал, однако мне не довелось. Так случилось, что на моем жизненном пути людей, избавившихся от близорукости, было крайне мало. Сказать еще точнее — я первый. А потому не поделиться своим опытом я счел бы крайне неверным, ошибочным, может быть, даже преступным. Именно поэтому я пишу сейчас эту книгу, и именно поэтому, видимо, вы держите теперь ее в своих руках. «Я поэт и тем интересен», — начинал рассказ о себе В. В. Маяковский. Примажусь к великим — я тоже поэт (и даже прозаик!) и этим, кажется, тоже интересен сотням тысяч своих читателей, но теперь, пожалуй, не только им и не только этим. Я — самый обычный человек. Я — человек среднего роста, среднего возраста и средней же комплекции. Я — самый обычный человек, десятки лет носивший на своем носу по настоянию желавших мне добра врачей хитромудрую конструкцию, именуемую очками. И теперь я избавился от нее! Я избавился от очков! Я избавился от близорукости всего за одну неделю! А если взять в расчет чистое время, то и за несколько часов. Черт возьми, да я же в очередях к окулисту отсидел в сотню раз дольше!
Я — самый обычный человек победивший свой недуг, победивший себя, победивший глупость и некомпетентность дипломированных специалистов. Да дело и не в этом. Я вижу! Вот главный итог! С глаз моих спала мутная пелена, и мир предстал предо мной во всех своих нюансах, а это, должен признаться, отличная награда. И я готов, и я хочу ею поделиться. Поделиться с вами.
В десятый раз повторяю — я не врач и не учитель. Я не даю пустых обещаний, бесполезных советов и глупых рецептов. Мало того, я точно знаю, что ни одна книга на свете не способна помочь вам, если вы того не захотите. Ни одна! Книга не может вылечить — это только стопка бумаги со строчками букв. Это не яд и не бальзам. Она не может повлиять на человека против его желания, против его воли. Не помогут вам и все книги, вместе взятые, если вы сами не захотите этого. Не помогут, если не захотите. Но если захотите. Не надо бояться, я был с той стороны и вернулся живой и невредимый (шутка), я пишу эту книгу, чтобы сказать вам, что это возможно и что у вас непременно получится! Верьте в себя! Верьте мне! И вот вам моя рука!
Для того чтобы носить очки, мало быть интеллигентным человеком — надо еще и плохо видеть. «Русское радио»
Как я стал очкариком (история моей близорукости)
В самом раннем детстве я видел хорошо. По крайней мере, я не помню каких-либо проблем, связанных с плохим зрением. Нет, их не было. Определенно, я видел хорошо. Плохой аппетит, плохая погода, плохие мальчишки — это в моем детстве случалось, а плохое зрение — нет. Зрение мое было хорошим до самой, кажется, школы, и я беззаботно радовался жизни, смакуя каждую ее малую подробность. До каких-то пор было здорово. К тому же я подхватил где-то желтуху и меня насовсем забрали из детского сада. Трудно было в те годы ждать от судьбы большего подарка: я целыми днями торчал дома, наслаждаясь кулинарными изысками моей бабушки. Ее диетические котлетки на пару были великолепны, а специально для меня приготовленный омлет из одних белков до сих пор еще снится мне по ночам. Однако же когда-нибудь мне должно было исполниться семь лет. Так и случилось. Я пошел в школу, и моя безмятежная жизнь закончилась. Школу я любил не очень, хотя и учился на «отлично». Возможно, и то и другое повлияло на мои глаза не самым лучшим образом. Возможно. Не могу сказать с полной уверенностью, но зрение мое стало падать. Первыми этот факт заметили врачи. На одной из диспансеризаций (так назывались ежегодные проверки здоровья в поликлинике при маминой работе) я не смог прочитать пару-тройку строчек в таблице. Кажется, именно с этой минуты начались мои проблемы.
Источник